Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 3

Сообщений 361 страница 390 из 1000

1

Предыдущие темы:
Фидеры FLAGMAN. 1
Фидеры FLAGMAN. 2

+1

361

В Китае есть цеха на фабрике, типа сортировочные.
На примере инструмента, когда заказывает именитый бренд под своим контролем.
Отбраковка или своя "куховарка", с применением более дешевых компонентов, в соседнем цехе.
При чем завод сразу же является реализатором продукции, как брендовой так и своей.
Крупный оптовик, приезжая может купить разное качество, по разной цене, и со своим логотипом даже.

0

362

Хорошо хлопаки.как вы скажите насчет волжанки мастер и датчмастер.Менеджеры волжанки трубили что это копия.а на самом деле?

0

363

станислав написал(а):

Хорошо хлопаки.как вы скажите насчет волжанки мастер и датчмастер.Менеджеры волжанки трубили что это копия.а на самом деле?

Как-то сам интересовался и наткнулся на отличные обзоры от duffy333 и  PVR

Фидеры Волжанка

Фидеры Волжанка

+1

364

станислав написал(а):

Хорошо хлопаки.как вы скажите насчет волжанки мастер и датчмастер.Менеджеры волжанки трубили что это копия.а на самом деле?

Скажем, что есть две самые популярные темы на форуме - удочки Флагман и Дайва Торнамент :D  :D .  Удочки рассматриваются под микроскопом, выясняется родословная ну и т.д. Ужос, кароч :D

+1

365

Alex74 написал(а):

Скажем, что есть две самые популярные темы на форуме - удочки Флагман и Дайва Торнамент    .

но барахолку им не переплюнуть  :D  :D

+1

366

Valerius написал(а):

но барахолку им не переплюнуть

Угу.. :D
А если серьезно, то и Дайва торнамент и Флагман (верхний сегмент) и Престон - те же яйца, только в профиль и особой рояли не играет.. Для любительской рыбалки так точно... Для спортфишинга - может иметь значение. Правда Леха Страшный с флагманами и Пугач с волжанкой этим не переймаються :D  :D

+2

367

Alex74 написал(а):

Правда Леха Страшный с флагманами и Пугач с волжанкой этим не переймаються

Мне кажется они и с дрынами нижнего сегмента рынка, будут показывать результат... :D  :rofl: Просто страшно представить, что они будут творить если им в руки дать Дайва торнамент или топовый шимано :crazyfun:

0

368

Valerius написал(а):

Просто страшно представить, что они будут творить если им в руки дать Дайва торнамент или топовый шимано

Удилища тут не причем :D

0

369

Valerius написал(а):

Просто страшно представить, что они будут творить если им в руки дать Дайва торнамент или топовый шимано

Будут получать удовольствие от рыбалки. 😀

0

370

super написал(а):

Есть и другой пример. Этот бренд МАВЕР,которому принадлежит знаменитый  европейский завод Регласс в Италии. Но цены на МАВЕРовские удочки  гораздо ниже не только Дайвы, но и некоторых брендов, произведенных в Китае.

Не выдавай желаемое за действительное :D Все как у всех - Мавер тут совсем не исключение.
Если судить по каталогам Мавера (2016 европейский и британский), то топ и верхнюю часть среднего ценового диапазона из поплавочного ассортимента делают действительно на Реглассе. О чем и в каталогах жирно написано, и на бланках деколь соответствующая есть. А вот бюджетные изделия чего то сей факт стыдливо умалчивают - почему? Интересно, а где же их тогда делают? :question:
Кстати, ни одного фидерного удилища с упоминанием Регласса я не видел в этих каталогах  :dontknow:

+1

371

super написал(а):

Этот бренд МАВЕР,которому принадлежит знаменитый  европейский завод Регласс в Италии.

А где найти подтверждение, что Мавер является собственником завода Reglass S.r.l.?

В повествованиях с их сайта есть абзац о том, что Регласс является ОЕМ-производителем бланков для разных торговых марок, в т.ч. и Мавер. Причем в перечислении он находится последним. О собственнике обычно так не пишут.
Una produzione totalmente made in Italy che è di riferimento per brand di livello internazionale Oem e conta marchi proprietari di successo quali Recast, Lerc e Maver.

P.S. позже в истории компании я нашел, что Maver Italia - Paioli Sport и Reglass в 1978г. основаны тремя братьями Paioli. Паоло и Массимо - Maver, Лука - Reglass. Возможно они и на один карман работают, может как то иначе. Регласс далеко не только удочки делает. Тогда тем более не понятно изготовление удилищ в разных местах. Но свой вопрос снимаю.

Отредактировано Dimmy (06.02.2017 19:14:03)

0

372

Juggernaut написал(а):

Я думаю, что это фидер займет свою нишу. Он не на каждый день, а под определенные условия или просто для любителей таких палок. Во Флагмане не дураки работают и знают, что делают. Тем более, есть люди, которые активно ловят Nо-Limit Super Heavy Feeder'om, тот же А. Страшный...
Никто не заставляет его покупать, если оно Вам не нравиться или нет места для использования ...скоро выйдут остальные удилище, с этой линейки.
Цена на него обычная, для топовых удилищ, вполне нормально...+ будут акции и скидки, по той же карте, получиться - 20% в воскресенье.

я согласен, нихто не заставляет покупать, но надо давать правдивую информацию. я столкнулся с этим когда брал ЛИМИТСА. вливали мне в уши что палка быстрого строя, а на самом деле :mad:  к слову я покупал себе его когда ещо ГРИНЛАЙНЫ тока распродались с сайта и подержать его нигде возможности небыло и покупал строго после консультации продавцов. кстате, полопатив ветку вы поймете что пока Страшный не показал к каким условиям подходит данный фидер позитивных отзывов о нем я не слышал ведь сайт позиционировал его как строгий речник, а в обсуждении с МАЙКом мы пришли к выводу, с его рыболовной практики, что он для стояка и медленного течения

0

373

повторюсь:

edgard написал(а):

Очень волнует вопрос следующего содержания: предполагается ли реинкарнация старого мантарея двухчастника 3,60/100? а то новый 3,60/110 трехчастник оказался совершенно иным и совсем не ложится в руку...

0

374

duffy333 написал(а):

Не выдавай желаемое за действительное  Все как у всех - Мавер тут совсем не исключение.
Если судить по каталогам Мавера (2016 европейский и британский), то топ и верхнюю часть среднего ценового диапазона из поплавочного ассортимента делают действительно на Реглассе. О чем и в каталогах жирно написано, и на бланках деколь соответствующая есть. А вот бюджетные изделия чего то сей факт стыдливо умалчивают - почему? Интересно, а где же их тогда делают? 
Кстати, ни одного фидерного удилища с упоминанием Регласса я не видел в этих каталогах

Да я как бы и того...мне по барабану, хоть желаемое, хоть действительное...лишь бы денег хватало на удочки!:)
Если топовый штекер  мавера стоит 2000 т.евро, то такая же дайва 4000. Отсюда и отталкиваюсь.
К слову, бюджетные дайвы наверное тоже не в Шотландии мотают! :)

Отредактировано super (06.02.2017 23:01:44)

0

375

мах777 написал(а):

я согласен, нихто не заставляет покупать, но надо давать правдивую информацию. я столкнулся с этим когда брал ЛИМИТСА. вливали мне в уши что палка быстрого строя, а на самом деле   к слову я покупал себе его когда ещо ГРИНЛАЙНЫ тока распродались с сайта и подержать его нигде возможности небыло и покупал строго после консультации продавцов. кстате, полопатив ветку вы поймете что пока Страшный не показал к каким условиям подходит данный фидер позитивных отзывов о нем я не слышал ведь сайт позиционировал его как строгий речник, а в обсуждении с МАЙКом мы пришли к выводу, с его рыболовной практики, что он для стояка и медленного течения

Для информации, Алексей ловил ним вторую половину прошлого года, была эта палка на Днепре и в Австрии также была. Хотя, лично я No-Limit и по стояку ловил, на соревах, прикольно было, даже смешно.

Отредактировано Dudia (06.02.2017 23:20:54)

0

376

Dudia написал(а):

была эта палка на Днепре и в Австрии также была. Хотя, лично я No-Limit и по стояку ловил, на соревах, прикольно было, даже смешно.

Так вот зачем эта удочка - для прикола... :D
А вы тут копья ломаете.... ;)

Отредактировано Олег 32 (06.02.2017 23:30:18)

+2

377

super написал(а):

Да я как бы и того...мне по барабану, хоть желаемое, хоть действительное...лишь бы денег хватало на удочки!
Если топовый штекер  мавера стоит 2000 т.евро, то такая же дайва 4000. Отсюда и отталкиваюсь.
К слову, бюджетные дайвы наверное тоже не в Шотландии мотают!

Ну не передергивай слова и факты :) Ты конкретно написал, что Мавер "не как все" и делает все на "своём" заводе в Италии. Я же конкретно указал на те линейки, которые конкретно делаются Дайвой на заводе в Шотландии.
Чего больше понту или качества от того, что производство размещено в Европе, я не знаю. Но то что при прочих равных стоимость рабочей силы ощутимо выше, чем в Юго-Восточной Азии это 200%. Что самым прямым образом сказывается на стоимости товара для конечного потребителя. А также на маржинальный прибыли бренда-продавца. Вот поэтому и имеем массовый "исход" всех и вся (это не только рыболовной продукции касается) туда где затраты на производство ниже. То есть в Китай и сопредельные страны этого региона. Как говорится, ничего личного - просто бизнес  :dontknow:

0

378

Dudia написал(а):

Для информации, Алексей ловил ним вторую половину прошлого года, была эта палка на Днепре и в Австрии также была. Хотя, лично я No-Limit и по стояку ловил, на соревах, прикольно было, даже смешно.

Алексей может и шваброй с прикрученной к ней доисторической катушкой типа "Дельфин" ловить - и будет делать лучше, чем 99% присутствующих тут на форуме. Ну есть у него Талант. А тут простые рыболовы собрались. И делятся своей "сермяжной правдой" про те или иные снасти. А также оправдались/не оправдались их ожидания. И именно эти рыболовы, а не спортсмены, делают основной выторг у наших продавцов. Или я ошибаюсь?

+1

379

На днях трусил новый пикер "каст мастер " В целом ,как буджетный пикер, понравился , сравнивал с  ШЕРМАН ПРО
Шерман звонче и немного быстрее в средней части !
Думаю "каст мастер" будет хорошим удилищем по ловле карася и карпика .. а при цене в 700 с копейками без скидки  вообще нормальный вариантом  :cool:

Отредактировано aleksandrfeed (07.02.2017 09:26:11)

0

380

duffy333 написал(а):

Dudia написал(а):
Алексей может и шваброй с прикрученной к ней доисторической катушкой типа "Дельфин" ловить - и будет делать лучше, чем 99% присутствующих тут на форуме. Ну есть у него Талант. А тут простые рыболовы собрались. И делятся своей "сермяжной правдой" про те или иные снасти. А также оправдались/не оправдались их ожидания. И именно эти рыболовы, а не спортсмены, делают основной выторг у наших продавцов. Или я ошибаюсь?

Просто мы - фетишисты. :) И гонимся за красивым и желательно редким фетишем. Или за редким по количеству или за редкую цену.
Нам не столь важно ЧТО поймать, как ЧЕМ :)
Не всем это важно ... в такой степени как нам.

+1

381

Ну не передергивай слова и факты :) Ты конкретно написал, что Мавер "не как все" и делает все на "своём" заводе в Италии

Сергей, ну где я такое написал??? :canthearyou:
Я не указывал, что мавер делает абсолютно все  у себя на Регласе! Но те вещи, которые он производит на своем заводе, расположенном в Европе, стоят не дороже аналогов произведенных в Китае!
В принципе, и так всем понятно, что рабочая сила в Китае дешевле, отсюда и себестоимость ниже.
Есть еще и другой фактор: человеческая "жадность"!  Ни ты ни я не знаем реальную себестоимость, тех же фидеров. Поэтому рассуждать о дороговизне производства тоже не имеет большого смысла.
Для конечного потребителя стоимость составляется от уровня жизни, в том числе!
В некоторых странах Европы чашка кофе стоит 5 евро или более, но это не означает, что такова его реальная стоимость!
Уровень жизни в Англии высок, зарплаты хорошие, отсюда и высокие цены. Тот же Мавер который английский, на порядок выше чем европейский.
ЗЫ Некоторые модели штекеров например Колмика, произведенные в Китае, стоят НАМНОГО больше аналогов регласовского Мавера.
  Шимано свою продукцию тоже в основном в азии делает, но ценник соизмерим с ценами дайва, неправда ли?

Иметь рыболовному бренду свою собственное производство удилищ это очень дорого по итогу для конечного покупателя выходит - яркий пример это английское подразделение Дайвы со своими Торнаментом и Аирити, которые они делают на собственном производстве в Шотландии.

Насколько я понял смысл вот этого тобой сказанного, так это то что ЛЮБОЙ бренд имеющий производство в Европе дороже, и уже как пример Дайва.

0

382

Добрый день, коллеги по увлечению.
Во Флагмане есть новое поступление удилища Sherman Pro Feeder medium 360 10-60GR.

Кто-то уже держал новое удилище в руках, чем оно отличается от предыдущего ?

0

383

blpo написал(а):

Кто-то уже держал новое удилище в руках, чем оно отличается от предыдущего ?

а должно? это новый завоз и все

0

384

blpo написал(а):

Добрый день, коллеги по увлечению.
Во Флагмане есть новое поступление удилища Sherman Pro Feeder medium 360 10-60GR.

Кто-то уже держал новое удилище в руках, чем оно отличается от предыдущего ?

Так это судя по всему новый завоз медиума образца 2016 года.
Писали про него в этой теме порядочно. Посмотри с 4 или 5 страницы.

0

385

Андрей К написал(а):

blpo написал(а):

    Добрый день, коллеги по увлечению.
    Во Флагмане есть новое поступление удилища Sherman Pro Feeder medium 360 10-60GR.

    Кто-то уже держал новое удилище в руках, чем оно отличается от предыдущего ?

Так это судя по всему новый завоз медиума образца 2016 года.
Писали про него в этой теме порядочно. Посмотри с 4 или 5 страницы.

Спасибо.

0

386

Нашел в одном месте старый Шерман 3.3 25-75 гр. по сносной цене. Есть смысл взять под 40 гр. флэтки?

0

387

0

388

кому интересно мантарей комбо.Странно на сайте указан тест в 80 гр а на бланке написано 70 гр https://pp.vk.me/c604730/v604730375/30c9e/7Ha5vEbbwLU.jpghttps://pp.vk.me/c604730/v604730375/30c44/jc8xtFbXS8c.jpg

Отредактировано elegant88 (15.02.2017 14:08:22)

0

389

elegant88 написал(а):

кому интересно мантарей комбо.Странно на сайте указан тест в 80 гр а на бланке написано 70 гр

Отредактировано elegant88 (Сегодня 12:08:22)

Осмелюсь предположить что в длине 3,50 указанный фидер имеет тест до 70 грамм)

0

390

на другой пролонге тоже 70 указано

0