Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 3

Сообщений 331 страница 360 из 1000

1

Предыдущие темы:
Фидеры FLAGMAN. 1
Фидеры FLAGMAN. 2

+1

331

duffy333 написал(а):

Ну вот смотри, самое мощное фидерное удилище на данный момент у Шимано в каталоге это Speedcast 4.42м/180гр. Весом в 406гр. Не смущает?
Или вспомнить монструозный BEASTMASTER CX MULTI EXTRA HEAVY LONG FEEDER 16-17'/180 весом в пол кило. Сюда же можно добавить Browning Black Viper II MK15 4.50/250 с весом 430гр.
Это все к тому, что иметь 400гр весу при параметрах бланка 4.50м/200гр это вполне нормально. Другое дело, что ловить таким это еще то "удовольствие". Как в свое время сказал мой товарищ Алекс про мой Browning King Long Range, который тоже в эту категорию попадает:
Там где нужна рыбалка таким удилищем там меня нет!

я с тобой согласен, но если фидер весит 400 грамм, пусть он лучше в магазине лежит-)

+2

332

duffy333 написал(а):

Ну вот смотри, самое мощное фидерное удилище на данный момент у Шимано в каталоге это Speedcast 4.42м/180гр. Весом в 406гр. Не смущает?
Или вспомнить монструозный BEASTMASTER CX MULTI EXTRA HEAVY LONG FEEDER 16-17'/180 весом в пол кило. Сюда же можно добавить Browning Black Viper II MK15 4.50/250 с весом 430гр.
Это все к тому, что иметь 400гр весу при параметрах бланка 4.50м/200гр это вполне нормально. Другое дело, что ловить таким это еще то "удовольствие". Как в свое время сказал мой товарищ Алекс про мой Browning King Long Range, который тоже в эту категорию попадает:
Там где нужна рыбалка таким удилищем там меня нет!

Здравствуйте! А как же Фидер Flagman Squadron PRO Feeder 3,90 80-250GR с его весом в 320 грамм? Кто-то пробовал тестить его весами приблизительными к максимальным заявленным характеристикам?

Отредактировано feeder83 (03.02.2017 22:40:47)

0

333

Сравнение некорректно  :no: Ещё раз повторюсь - речь про фидера ростом 4.5м (четыре с половиной метра). А упомянутый Сквадрон на 60см (шестьдесят сантиметров) короче. Добавим эти сантиметры и ещё непонятно насколько тяжелее 400гр оно станет - потому что добавлять придётся явно не в верхнюю треть бланка.

0

334

Убило у армадале 4.5 количество стыков.Причем без вставки 1 кольцо слишком близко к катушкодержателю.Почему не клонировали престон  или что то еще,непонятно ведь был же удачный опыт с мантереями.

0

335

pavelcn
а чего не понятно? приходят на завод заказ делать, дают престон китайцам и говорят - сделайте вот точно так же. Они такие - ну ок, сделаем, но мы тут палку одну делаем, уже лет 20 и у нее колено с ручкой вот такое, но зато будет на 20 баксов дешевле, хотите? ну и так далее. С ценой же все просто - китай давно перестал быть дешевой рабочей силой, у них пока просто остались мощности, поэтому у них и заказывают. А учитывая, что логистика подорожала, европа потихоньку все к себе поближе переносит - в бывшие соцстраны, у нас открывают пусть и отвертки, но это первый шаг. Как еще один фактор - автоматизация производства, а тут уже нужна не дешевая рабочая сила, а квалифицированная, соответственно и производственные затраты перестают зависеть от места.

0

336

Зборка, зборкой, но изготовление графитовых листов, я думаю отнюдь не безвредное производство.

0

337

Я когда-то выкладывал тут на форуме свой перевод статьи с английского рыболовного о посещении производства по производству штекеров в Италии. Суть производства бланков всех остальных удилищ будет плюс-минус та же.
Штекер - от карбоновых волокон до финишной отделки

Что до количества колен у фидеров. Каждое из них имеет свою "смысловую нагрузку". Просто так делать больше/меньше никто делать не будет. Например, комлевое отвечает за мощность - это на забросе и в управлении рыбой на вываживании; верхнее (под вершинки) - это отработка рыбы на вываживании; середина - это то что связывает "верх" и "низ" и от этой части бланка, какая она (мягкая или жёсткая) сильно зависит строй всего бланка ну и ощущения от него.

0

338

pavelcn написал(а):

Убило у армадале 4.5 количество стыков.Причем без вставки 1 кольцо слишком близко к катушкодержателю.Почему не клонировали престон  или что то еще,непонятно ведь был же удачный опыт с мантереями.

а меня цена наповал сразила. если строй такой как у Nо-Limit Super Heavy Feeder то вообще не интересная палка ИМХО. как по мне по строю у них в паряде КАСТМАСТЕР. мне в длинне 4,2 он очень нравится :cool: , и цена, и вес палочки норм :flag:

0

339

tankistua написал(а):

приходят на завод заказ делать, дают престон китайцам и говорят - сделайте вот точно так же. Они такие - ну ок, сделаем, но мы тут палку одну делаем, уже лет 20 и у нее колено с ручкой вот такое, но зато будет на 20 баксов дешевле, хотите

Класс, мне нравятся такие интерпритации.  :cool: Как будто сам ездил и заказывал у китайцев :rolleyes:

+2

340

Футболер описал быстрый строй у Легенды. На сайте прогресив.
Тут с ПоверКарбоном сравнивают.
Где правда?

0

341

мах777 написал(а):

а меня цена наповал сразила. если строй такой как у Nо-Limit Super Heavy Feeder то вообще не интересная палка ИМХО. как по мне по строю у них в паряде КАСТМАСТЕР. мне в длинне 4,2 он очень нравится  , и цена, и вес палочки норм

Я думаю, что это фидер займет свою нишу. Он не на каждый день, а под определенные условия или просто для любителей таких палок. Во Флагмане не дураки работают и знают, что делают. Тем более, есть люди, которые активно ловят Nо-Limit Super Heavy Feeder'om, тот же А. Страшный...
Никто не заставляет его покупать, если оно Вам не нравиться или нет места для использования ...скоро выйдут остальные удилище, с этой линейки.
Цена на него обычная, для топовых удилищ, вполне нормально...+ будут акции и скидки, по той же карте, получиться - 20% в воскресенье.

0

342

Valerius написал(а):

Класс, мне нравятся такие интерпритации.   Как будто сам ездил и заказывал у китайцев

У меня пару хороших знакомых (один точно тут на форуме присутствует) ездили смотреть-заказывать - точь в точь то же рассказывали. На производствах в выставочных залах немерено бланков и готовых удилищ. В разной ценовой категории. Выбирай не хочу.
Или помню было дело Владислав Иванович (Dood который) выкладывал тут на форуме фото из письма, которое ему китайцы сами прислали - штабеля бланков любой длины/толщины. С кольцами и без. С надписями и без. Любой каприз за ваши деньги. Но в рамках наших возможностей и расценок  :D

+2

343

shameta написал(а):

Футболер описал быстрый строй у Легенды. На сайте прогресив.
Тут с ПоверКарбоном сравнивают.
Где правда?

Подпись автора

    прикормка ЖОР

У меня есть павер карбон. Ниразу моя легенда не похожа на павер карбон. Я выбрал себе легенду как замену павер карбону.

+1

344

duffy333 написал(а):

На производствах в выставочных залах немерено бланков и готовых удилищ. В разной ценовой категории. Выбирай не хочу.

Интересно, чьи  это производства? Они сами по себе, или под кем то? Просто тяжело представить, что на одном заводе делают Дайву, Шимано, Престон и т.п.. К примеру приехал на это производство представитель Ф, по имени Е, посмотрел (потрусил :crazyfun: ) и сказал: берем эти и эти. Представитель завода подготавливает контракт, и предлагает купить патент на использования технологий в будущей продукции, от той или иной фирмы, которые перечислены выше. Так получается?

0

345

мах777 написал(а):

а меня цена наповал сразила. ес

Цена, видимо такая, с учетом того, что соотношение продаж у Flagman по акциям и без - 80/20 (скорее всего).

Абсолютное большинство его покупать будут на акциях, когда его цена на 25%-30% дешевле будет. То есть примерно за 3,500 гривен.

Отредактировано SOG1986 (05.02.2017 13:14:38)

0

346

Сегодня смотрел новинку Фидер Flagman Legend Feeder в росте 360.
В принципе, впечатления остались хорошие. Когда просто держишь в руках, то на первый взгляд кажется, что слегка дубоват, но при имитации рывков рыбы бланк от кончика постепенно начинает прогибаться практически до половины удилища. В комлевой части чувствуется увесистость. У удилища есть запас прочности и немалый. Думаю бросать данным фидером будет одно удовольствие, а тест в 100 грамм не предел.
В комплекте идет две вершинки 1 и 2 унции. Еще бы добавить одну вершинку в 1-1.5 унции но более деликатную и было бы супер. Посадочный диаметр вершинок 2.8 мм(со слов консультантов флагмана) и в наличии их нет никаких, хотя обещают поступление.

Отредактировано tsu_nami (05.02.2017 14:03:50)

0

347

tsu_nami написал(а):

Посадочный диаметр вершинок 2.8 мм(со слов консультантов флагмана) и в наличии их нет никаких, хотя обещают поступление.

так вершинки можно подобрать и от других удилищ.
например, Cast Master 3.6/3.9, или Squadron 3.6/3.9. Там же можно и более деликатные вершинки найти.

0

348

Vladimir_T написал(а):

tsu_nami написал(а):

так вершинки можно подобрать и от других удилищ.
например, Cast Master 3.6/3.9, или Squadron 3.6/3.9. Там же можно и более деликатные вершинки найти.

Возможно, но сегодня с более деликатними вершинками удлище потрусить не удалось, т.к. никаких вершинок с посадочным 2.8мм в магазине не оказалось

0

349

так вершинки можно подобрать и от других удилищ.
например, Cast Master 3.6/3.9, или Squadron 3.6/3.9. --Так чо  тогда заморачиваться можно любой дешевой стеклотары в первом магазине скупиться..

0

350

zuzuk50 написал(а):

Так чо  тогда заморачиваться можно любой дешевой стеклотары в первом магазине скупиться..

чесно говоря, не совсем понял о чем вы....
я же не предложил искать вершинки на рынке или еще где либо, а предложил выбрать вершинки от удилищ того же производителя и даже примерно одинаковой ценовой категории. серия Легенд только поступила в продажу, а вы уже и вершинки хотите.... еще ж ни кто не успел их поломать ))
другое дело, что у компании Flagman в принципе проблемы с вершинками в последнее время, так это да... но будем надеяться что исправятся.

0

351

tsu_nami написал(а):

Сегодня смотрел новинку Фидер Flagman Legend Feeder в росте 360.
В принципе, впечатления остались хорошие. Когда просто держишь в руках, то на первый взгляд кажется, что слегка дубоват, но при имитации рывков рыбы бланк от кончика постепенно начинает прогибаться практически до половины удилища. В комлевой части чувствуется увесистость. У удилища есть запас прочности и немалый. Думаю бросать данным фидером будет одно удовольствие, а тест в 100 грамм не предел.
В комплекте идет две вершинки 1 и 2 унции. Еще бы добавить одну вершинку в 1-1.5 унции но более деликатную и было бы супер. Посадочный диаметр вершинок 2.8 мм(со слов консультантов флагмана) и в наличии их нет никаких, хотя обещают поступление.

Отредактировано tsu_nami (Сегодня 15:03:50)

Вершинки в наличии:
LF0001 Кінчик фідерний LEGEND FEEDER  CARBON 1OZ
LF0002 Кінчик фідерний LEGEND FEEDER CARBON 2OZ

0

352

Алексей П. написал(а):

Вершинки в наличии:
LF0001 Кінчик фідерний LEGEND FEEDER  CARBON 1OZ
LF0002 Кінчик фідерний LEGEND FEEDER CARBON 2OZ

Это такие же вершинки, аналогичные тем, что идут в комплекте родные?

Отредактировано tsu_nami (05.02.2017 16:09:21)

0

353

zuzuk50 написал(а):

так вершинки можно подобрать и от других удилищ.
например, Cast Master 3.6/3.9, или Squadron 3.6/3.9. --Так чо  тогда заморачиваться можно любой дешевой стеклотары в первом магазине скупиться..

Зря вы так иронизируете....это,мне кажется,очень даже хорошо что Флагман новые серии удилищ сводит к одному диаметру в 2.8мм. Я в свой Каст мастер 3,9 у которого самая мягкая 1,5oz  спокойно могу поставить на 1oz от Шерман Про....и наоборот....

0

354

Алексей П. написал(а):

Вершинки в наличии:
LF0001 Кінчик фідерний LEGEND FEEDER  CARBON 1OZ
LF0002 Кінчик фідерний LEGEND FEEDER CARBON 2OZ

На другие фидера когда появляться вершинки? Если быть точнее на Sherman Pro Method Feeder будут они?

Отредактировано sano (05.02.2017 17:22:45)

0

355

Valerius написал(а):

Интересно, чьи  это производства? Они сами по себе, или под кем то? Просто тяжело представить, что на одном заводе делают Дайву, Шимано, Престон и т.п.. К примеру приехал на это производство представитель Ф, по имени Е, посмотрел (потрусил  ) и сказал: берем эти и эти. Представитель завода подготавливает контракт, и предлагает купить патент на использования технологий в будущей продукции, от той или иной фирмы, которые перечислены выше. Так получается?

Да, именно так и происходит  :yep: Иметь рыболовному бренду свою собственное производство удилищ это очень дорого по итогу для конечного покупателя выходит - яркий пример это английское подразделение Дайвы со своими Торнаментом и Аирити, которые они делают на собственном производстве в Шотландии.
Это производство китайцев. Которые сделают практически все что угодно. Под каким угодно брендом. Качество будет прямо зависеть от того сколько потенциальный покупатель готов заплатить за единицу товара и какой объём заказа.

0

356

Valerius написал(а):

Интересно, чьи  это производства? Они сами по себе, или под кем то? Просто тяжело представить, что на одном заводе делают Дайву, Шимано, Престон и т.п.. К примеру приехал на это производство представитель Ф, по имени Е, посмотрел (потрусил  ) и сказал: берем эти и эти. Представитель завода подготавливает контракт, и предлагает купить патент на использования технологий в будущей продукции, от той или иной фирмы, которые перечислены выше. Так получается?

Все намного проще, это просто миф распространяемый маркетингом через внештатных сотрудников с единственной целью, увеличить продажи собственного товара маскируя его  под качественный брендовый товар.

Отредактировано DM100 (05.02.2017 18:28:23)

0

357

Очень волнует вопрос следующего содержания: предполагается ли реинкарнация старого мантарея двухчастника 3,60/100? а то новый 3,60/110 трехчастник оказался совершенно иным и совсем не ложится в руку...

0

358

DM100
очень может быть и не миф. Технология изготовления карбоновой палки известна, формы вообще в японии делаются. Что мешает привезти на завод свое волокно и свой лак? обеспечить минимальный контроль, да и производитель сам не заинтересован мухлевать - это ж если выяснится на его модели бизнеса можно ставить крест.

0

359

Иметь рыболовному бренду свою собственное производство удилищ это очень дорого по итогу для конечного покупателя выходит - яркий пример это английское подразделение Дайвы со своими Торнаментом и Аирити, которые они делают на собственном производстве в Шотландии.

Есть и другой пример. Этот бренд МАВЕР,которому принадлежит знаменитый  европейский завод Регласс в Италии. Но цены на МАВЕРовские удочки  гораздо ниже не только Дайвы, но и некоторых брендов, произведенных в Китае.

0

360

duffy333 написал(а):

Да, именно так и происходит   Иметь рыболовному бренду свою собственное производство удилищ это очень дорого по итогу для конечного покупателя выходит

Понятно, это как большие супермаркеты фоззи, билла, атб под своим брендом продают продукцию чужих производителей в своей упаковке. Только на упаковке они указывают, что произведено на "виробничих потужностях" там то там, а узнать где произведена рыбацкая продукция - нереально.  o.O
Согласно ЗУ "Про захист прав споживачів"
Стаття 4. Права та обов'язки споживачів
1. Споживачі під час придбання, замовлення або використання продукції, яка реалізується на території України, для задоволення своїх особистих потреб мають право на:
4) необхідну, доступну, достовірну та своєчасну інформацію про продукцію, її кількість, якість, асортимент, а також про її виробника (виконавця, продавця);
Не порядок  :tomato:

0