Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 3

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Предыдущие темы:
Фидеры FLAGMAN. 1
Фидеры FLAGMAN. 2

+1

271

Жаль, что нет ещё такой опции как проверка наличия товара в физ. магазинах. Только недавно появилась, и быстро исчезла....

0

272

Rumpelschtilzchen написал(а):

Жаль, что нет ещё такой опции как проверка наличия товара в физ. магазинах. Только недавно появилась, и быстро исчезла....

она работала не корректно - сам лично покупал фидер которого не было наличию вообще нигде, а по факту привезли из другого магазина

0

273

Перебирая снасти решил промерять электронным штангелем вершинки имеющихся и бывших у меня удилищ Флагман.
Может кому пригодится:
Пикер Mantaray Elite Picker New 2,7 - 2,10 мм
Пикер Sherman 2015 года - 2,11 мм
Фидер Sherman Medium 2015 3,6 65 гр - 2,11 мм
Фидер Sherman Pro Medium 3,6 60 гр - 2,10 мм
Фидер Sherman Pro 3,6 100 гр - 2,77 мм
Фидер Sherman Pro 4,2 160 гр - 2,77 мм
Фидер Sherman Pro Method Feeder 3,9 80 гр - 2,75 мм.

+8

274

Владельцы удилища Flagman SHERMAN PRO FEEDER Heavy 3,90m 40/130g ,поделитесь мнением,кто что скажет по дальности заброса и комфортному весу кормушек,катушка какого размера комфортно стает!?

0

275

_VIT_ написал(а):

Владельцы удилища Flagman SHERMAN PRO FEEDER Heavy 3,90m 40/130g ,поделитесь мнением,кто что скажет по дальности заброса и комфортному весу кормушек,катушка какого размера комфортно стает!?

у меня шерман про 6000 и сквадрон 6000 - стоят отлично!
кормушки 110 бросал, норм держит. а вот по дальности не подскажу - еще не владею хорошим забросом, моя дистанция им 70-80 метров кормушками 56 грамм

-1

276

_VIT_ написал(а):

Владельцы удилища Flagman SHERMAN PRO FEEDER Heavy 3,90m 40/130g ,поделитесь мнением,кто что скажет по дальности заброса и комфортному весу кормушек,катушка какого размера комфортно стает!?

Катушки становятся от 4000 до 6000й. Я бы рекомендовал 5000. Комфортный вес кормушки 60 - 100 грм. среднего размера + речной корм. Кидал и 120ки но начинает страть точность на дистанции свыше 45 метров. По дальности заброса то 60 - 70 метров не предел,  хотя ловить рыбу на такой дистанции при активном клеве довольно тяжело.

Отредактировано crown424 (08.01.2017 07:50:18)

0

277

Уверен тут есть обладатели вот этой палочки Фидерное удилище Flagman Mantaray Elite Feeder 330 25-75GR NEW
поделитесь реальными ощущениями от работы с этим удилищем? Какие веса оптимальны для работы, как взаимодействует с рыбой? подбираю для работы на ближних дистанциях при ловли белой разнорыбицы. Спасибо! а может кто где уже писал... хоть намекните на пост)
и наверно самый важный вопрос в чем принципиальное отличие от фидеров старой серии монтерей?

0

278

Для любителей сверхтяжелых фидеров 4,5 м. В продаже поступят Флагман Армадайлы 4,5 м кастинг до 180 г. Скажу честно ждал с нетерпением этот фидер. Но , новое хорошо забытое старое. Флагман но лимитед 4,5 м один в один, кроме вершинки с большим кастингом и изменением отделки около комля.

Отредактировано Кроха (23.01.2017 14:13:45)

0

279

Кроха написал(а):

Для любителей сверхтяжелых фидеров 4,5 м. В продаже поступят Флагман Армадайлы 4,5 м кастинг до 180 г. Скажу честно ждал с нетерпением этот фидер. Но , новое хорошо забытое старое. Флагман но лимитед 4,5 м один в один, кроме вершинки с большим кастингом и изменением отделки около комля.

Отредактировано Кроха (Сегодня 15:13:45)

Подпись автора

    Плотва 750 г.,  Белый амур 9,5 кг.

а так же материал удилища, расстановки и самих колец.

Отредактировано Алексей П. (23.01.2017 19:23:24)

+1

280

Смотрeл сeгодня в магазинe флагман лeгeнта 3.60  до 100 грамм. Внeшнe и в рукe нe плохая удилка. Такжe дeржал каст мастeр 3.9 до 80 грамм, пeрвоe чтонe понравилось это 2 вершинки в комплекте.

-1

281

Алексей П.
Алексей П.

Алексей П. написал(а):

а так же материал удилища, расстановки и самих колец.

Отредактировано Алексей П. (Сегодня 19:23:24)

чего, насколько я понимаю, в современном родбилдинге, вполне достаточно, чтобы сказать, что удилище новое. Я тоже читал о сходстве с ноу лимит, но кроме визуального сходства, ничего не видел. Но если действительно материал другой и расстановка колец другая, то, как по мне, это и так большая работа.

0

282

В том то и дело что все материал, расстановка колец, ручка, цвет, остался старый. Изменено название , 10 см. цвета около комля, набор вершинок. Но лимитед сам по себе не плох, вес вообще  отличный.
С заменой вершинок на большие веса исправит главный недостаток- длинные, 70 см и тонкие вершинки.

0

283

Не сказал бы что у No-Limita вершинки главный недостаток, как по мне, один из его главных плюсов )) на унцовую вершинку ловить кормушками 120 гр кайф )) Не спорю, что ломаются, но в большинстве случаев ломались по вине рук. Arrmadale, на самом деле новая палка, есть сходства, но то что было в него вложено и сколько было тестов по нем, с точки зрения доведения его к тому состоянию что сейчас. Нет, это не старая палка, а как раз новая. ИМХО

0

284

Алексей П.

подскажите такой момент: вчера смотрел каталог - в нем каст мастер медиум 3,9 до 80грамм 3+3 написано по частям.
В магазине - было только 2 вершинки, одна в тубусе и одна в фидере стояла.

Где правда?

0

285

roma13 написал(а):

Алексей П.

подскажите такой момент: вчера смотрел каталог - в нем каст мастер медиум 3,9 до 80грамм 3+3 написано по частям.
В магазине - было только 2 вершинки, одна в тубусе и одна в фидере стояла.

Где правда?

В новых медиумах каст мастер 3.60 и 3.90 в комплекте две карбоновые вершинки.

0

286

Алексей П. написал(а):

В новых медиумах каст мастер 3.60 и 3.90 в комплекте две карбоновые вершинки.

Прошу прощения за назойливость, а когда были старые медиумы?
в наличии в магазине и на сайте видел только 3,6 до 120, 3,9 до 150 и 4,2 до 180?

- медиумы выдел только в каталоге.

0

287

roma13 написал(а):

Алексей П. написал(а):

    В новых медиумах каст мастер 3.60 и 3.90 в комплекте две карбоновые вершинки.

Прошу прощения за назойливость, а когда были старые медиумы?
в наличии в магазине и на сайте видел только 3,6 до 120, 3,9 до 150 и 4,2 до 180?

- медиумы выдел только в каталоге.

"Старых" медиумов не было. Те что были указаны в каталоге 2016 были не приняты нами на фабрике( в связи с не соответствованием нашему ТЗ)  и поэтому в продажу не пошли.

Отредактировано Алексей П. (26.01.2017 11:23:14)

+1

288

если кому интересно про Пикер MANTRAY ELITE PICKER 270 5-35gr старого образца.
на видео заброс 25 гр кормушки +корм

Отредактировано elegant88 (26.01.2017 15:57:14)

0

289

В магазине появился Flagman Armadale Combo Feeder - ссылка

Длина м: 4.5; Материал: Графит; Количество секций:4; Материал рукоятки: Пробка; Строй: Прогрессивный; Вес гр: 400.; Транспортировочная длина см: 140.; Запасные вершинки: 3; Минимальный тест гр: 80.; Максимальный тест: 200.;

Снасти для ценителей фидерной классики, традиционный английский строй, реализованный с помощью новых материалов и технологий. Это гибкие удилища, которые прекрасно подходят для вываживания крупной рыбы и могут с успехом использоваться для ловли как на реках, так и на коммерческих водоемах. В то же время они обладают высокой чувствительностью и дают возможность выполнить быструю подсечку. Кольца классической концепции на усиленных опорах недалеко отстоят от бланка, что снижает нагрузки на скручивание при экстремальном вываживании трофея.

Цена около 165 долларов.

0

290

За толстый шланг 165$? Цена негуманная.

+3

291

Да уж, был NO LIMIT super heavy feeder, со сверхбыстрым речным строем, а после усовершенствования получился супер шланг с 400 грамм веса и в два раза дороже.

0

292

Простите,а где Вы видели в NO LIMIT сверхбыстрый речной строй?Это как у SpeedCast и Fireblood?

0

293

Аж разочарован маленько. 4.5 метра и 400 грамм веса. И кастинг до 200. С такими параметрами им нужно ловить на 100+ метров, я не знаю людей, которые смогут точно класть кормушку на такой дистанции. Да еще и 4-х частный- сомневаюсь, что там строй нормальный.

Пробовал почти весь топ Флагмана, для меня лучше первых мантареев, которые двухчастный 3.6/100 при весе в 190(или 200, не помню точно) и 3.9/130 при весе в 220 ничего нет. Отличные удилища, которые сейчас нереально найти. Последний мантарей 3.9/150  добавил в весе 50 грамм, потерял в звонкости. По строю и не параболик и не быстрый.

Трусил бланки на осенней выставке, очень понравились,  знающие люди сразу предупреждали, что в серию пойдут совершенно другие удилища. Пока это правда, увы.

Все еще надеюсь 3.6/3.9 увидеть нормальные. И пикеры трехметровые

0

294

А я думал мне показалось что монтерей 3.9-150гр глухая.

0

295

alexey.oleynick написал(а):

Аж разочарован маленько. 4.5 метра и 400 грамм веса. И кастинг до 200. С такими параметрами им нужно ловить на 100+ метров, я не знаю людей, которые смогут точно класть кормушку на такой дистанции. Да еще и 4-х частный- сомневаюсь, что там строй нормальный.

Пробовал почти весь топ Флагмана, для меня лучше первых мантареев, которые двухчастный 3.6/100 при весе в 190(или 200, не помню точно) и 3.9/130 при весе в 220 ничего нет. Отличные удилища, которые сейчас нереально найти. Последний мантарей 3.9/150  добавил в весе 50 грамм, потерял в звонкости. По строю и не параболик и не быстрый.

Трусил бланки на осенней выставке, очень понравились,  знающие люди сразу предупреждали, что в серию пойдут совершенно другие удилища. Пока это правда, увы.

Все еще надеюсь 3.6/3.9 увидеть нормальные. И пикеры трехметровые

На счёт 400гр, то в полном росте и без катушки показался намного тяжелее, может показалось, не взвешивал

0

296

Мантерей 390/150, хоть и не самое звонкое удилище, но и не глухое. Дно пробивается легко...мелкосрань не всегда ощущаешь, но это совсем не проблема и вообще на любителя

+1

297

Подскажите по удилищу Flagman Sherman Pro Method Feeder 390, какими реально весами кормушек по свинцу можно работать и можно ли им весной ловить на Днепре в районе Московского Моста?

0

298

shvab написал(а):

Подскажите по удилищу Flagman Sherman Pro Method Feeder 390, какими реально весами кормушек по свинцу можно работать и можно ли им весной ловить на Днепре в районе Московского Моста?

Я кидал 80 гр + корм

0

299

shvab написал(а):

Подскажите по удилищу Flagman Sherman Pro Method Feeder 390, какими реально весами кормушек по свинцу можно работать... и можно ли им весной ловить на Днепре в районе Московского Моста?

Как следует из названия, этот фидер наиболее заточен под кормушку Метод + прикормка, аэродинамика такой оснастки на высоком уровне, поэтому  забросы такой оснасткой можно выполнить далеко за сотку метров, если, конечно, у Вас отличная техника заброса и/или Вы подковы гнете, как калачи :glasses: :
http://s1.uploads.ru/t/SUH5Y.gif

Метров на 70+ я, со своей неуклюжей техникой заброса и откровенно невыдающимися физическими данными (уже стал стар и немощен :'( ), забрасываю кормушку весом 80 граммов Престон Инновейшенс Буллет (Пуля, с маленькой корзинкой) + прикормка :yep: .
Если ловить будете ближе, скажем, на 30-40 метрах, то можно попробовать кормушку в 60 гр со средней/большой корзинкой + прикормка, всего около 90 граммов.

В районе МоМо мне ловить не приходилось, однако, на средне-сильном течении, если дно удерживает кормушку с прикормкой, то ловить вполне можно, установив вершинку на 3 oz, которая входит в комплект этого фидера.
Можно также ловить на сильном весеннем течении и с вершинками и/или кормушками меньшего теста/веса, но тогда нужно предварительно хорошенько подсуетиться :) и поточнее рассчитать дистанцию ловли до низа бровки с подходящей высотой (если она имеется в наличии, конечно :glasses: ), и закидывать кормушку так, чтобы она останавливалась, прижавшись течением к низу этой бровки :hobo: .

Отредактировано Dood (02.02.2017 08:39:11)

+3

300

Большое спасибо за развернутый ответ.

0