Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Составы прикормок для холодной воды


Составы прикормок для холодной воды

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

алекс бр написал(а):

Рома ,где покупаеш кормового? Заранее спасибо.

на соловках женщина торгует.попроси телефон и можно в любой день заказать и брать у нее дома.

0

32

viktorf написал(а):

на соловках женщина торгует.попроси телефон и можно в любой день заказать и брать у нее дома.

наверное батя так и сделал... :flag:

0

33

А теперь небольшой удар по здравому смыслу: исользование CSL при ловле в холодной воде. Рекорд по его использованию был поставлен, когда, некоторые лица, всыпали в лунку его в чистом виде, правда по 10г, чем активизировали клев карася на 1,5часа.

+1

34

Сергей Москвичев написал(а):

CSL

Просветите " темного"-что это такое, и куда его бузить?/Гугл-разошелся во мнениях :canthearyou: /

0

35

CSL = corn steep liquor = кукурузный сироп

+1

36

По роду моей деятельности CSL использую только в сухом виде...
Есть очень интересный продукт у LKBaits - аминокомплекс "Роза"... На пачку FD "Спорт блэк" 20мл и получаем очень интересную прикормку для холодной воды.
GLM в виде пеллетса можно добавлять до 20%, но для холодной воды нужно искать тот, что расстворяется максимально быстро...
Все эксперименты проходили на реке Северский Донец до апреля месяца прошлого года - сазана я не ловлю специально. В этом году октябрь и начало ноября были посвящены способам внесения аром, чуть позже начну подбирать новые ингридиенты для прикормки и обкатывать их.

+2

37

ФД база и и полпачки ФД лещ, печная глина, кориандр, кормовой мотыль. Для Северского Донца, то что нужно в такое время. Глина в строительных магазинах и стоит фигню, ну чтобы в земле не ковыряться зимой.

0

38

Может ли кто поделиться опытом использования продуктов из молока в приготовлении прикормок для холодной воды?

0

39

Romeo написал(а):

ed103 написал(а):

    А пробовал дипы?

пробовал - рыба на последней рыбалке (подлещик) ваще переставал клевать... пробовал чеснок, шелковицу, шоколад и печень... все бестолку...

Подпись автора

    Правильный стиль победит!

а что за ДИП такой с запахом печени?

0

40

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

а что за ДИП такой с запахом печени?

Трофей... украинская торговая марка... карповая направленность...

0

41

Всем доброго времени суток! Хочу предложить единомышленникам два рецепта прикормок для холодной воды. Сразу оговорюсь, рецепты не мои и на авторство не претендую. Данные рецепты "слизаны" после просмотра видео, где два фидерных мастера (Сергей Попов и Андрей Думчев) проводили небольшой междусобойчик на Москва-реке. Оба рецепта на основе продукции Pelikan. В ближайшие выходные хочу один из рецептов испытать на Днепре, спасибо коллективу магазина "Рыбацкие цацки" за продвижение этого бренда в Смоленске.

Рецепт №1 от Сергея Попова:
1. Прикормка Pelikan ВREAM NUT - 1 кг;
2. Прикормка Pelikan FEEDER - 1 кг;
3. Прикормка Pelikan RIVER - 1 кг;
4. Molasses MIX NUT патока свекловичная ароматизированная Pelikan - 1/2 банки;
5. Арома Pelikan ВАНИЛЬ концентрированный ароматизатор - 1/2 банки.

Рецепт №2 от Андрея Думчева:
1. Прикормка Pelikan ВREAM SPICE Лещ Специи - 2 кг;
2. Прикормка Pelikan LAKE (озеро) - 1 кг;
3. Арома Pelikan АНИС концентрированный ароматизатор - 1/2 банки;
4. Molasses MIX SPICE патока свекловичная ароматизированная Pelikan - 1/2 банки.
Оба спортсмена замешивались только на аромах, без последующего добавления воды.

0

42

И кто выйграл - междуособчик? Хоть на пару грамм

0

43

Эдуард М написал(а):

Арома Pelikan ВАНИЛЬ

Я так понимаю в наших краях продукцию Думчева не сыскать? Кто-то пытался найти и нашёл ли?

Zoom достал уже по мозолям ходить - что ни ролик, везде всплывает тюбик от Думчева. И охают, и ахают... А тут "слюной" исходишь. Интриган, блин!  :mad:
:D

0

44

Ты веришь в "волшебные зелья" на обычных рыбалках?  :flirt:
Ребятам же нужно денюжку как-то зарабатывать.
Приходилось мне держать в руках кое-что из Пеликана - запахи весьма яркие и оригинальные. Весьма необычные "миксы" и "вторые ноты". Если заниматься спортом, то можно позаморачиваться. А если просто рыбалка, то это баловство, имхо... Никогда еще никакая арома не заменяла правильного места, правильной по механике прикормки и правильной презентации наживки.

Отредактировано duffy333 (13.02.2015 16:22:26)

+9

45

duffy333 написал(а):

Ты веришь в "волшебные зелья" на обычных рыбалках?

Золотые слова. :cool:   Для себя сделал вывод: Все дешевые спреи - в утиль, все недешевые - каждый второй точно (и то потому что денег потраченных банально жалко  :crazyfun: ). Ежли уж ароматизировать наживку, то натуральный аромат из самопала буду пробовать, и добавить вкусняшек разных туда смотря по обстоятельствам. Ну и дипы от брендов тоже оставлю, пока.

+1

46

ooomax написал(а):

И кто выйграл - междуособчик? Хоть на пару грамм

Выиграл Думчев, но и Попов без улова не ушел.

0

47

Странно, что Сережа ловил сладкими ароматизаторами по холодной воде. Специи рулят. Правда может в его ситуации выбирать не приходилось...

0

48

duffy333 написал(а):

Ты веришь в "волшебные зелья" на обычных рыбалках?

Правильное место - согласен на все 100%. Также надо учитывать погоду и другие факторы. Два моих выезда с фидером по холодной воде принесли мне только мелких плотвичек, но удовольствие я испытал... Поймите правильно, я не рекламирую прикормку Pelikan, а просто делюсь информацией. Если есть желание, то могу выложить рецепты прикормок на основе продукции Дунаева, Салапина.
Это совсем не "волшебная" прикормка. По денюжке прикормка Pelikan стоит в одном ряду с прикормками Дунаева, Дунаев-Фадеев, Traper, GF Salapin, т.е. 120-150 рублей за 1 кг. Аромы также доступны обычному рыбаку, другое дело в наличии этой прикормки в магазинах Украины, думаю, что этот момент дело времени.

0

49

1ndig0 написал(а):

Странно, что Сережа ловил сладкими ароматизаторами по холодной воде. Специи рулят. Правда может в его ситуации выбирать не приходилось...

Нет, выбор был. В фильме он неоднократно повторял, что желает проверить состав, который великолепно работал в Украине. Я так думаю, что Попов сознательно решил провести эксперимент.

Отредактировано Эдуард М (13.02.2015 23:54:21)

0

50

duffy333 написал(а):

Ты веришь в "волшебные зелья" на обычных рыбалках?

:no:

duffy333 написал(а):

Приходилось мне держать в руках кое-что из Пеликана

Вот и мне хотелось бы понюхать. Всего-то! Хотелось бы узнать, от чего Zoom так охает... :)

duffy333 написал(а):

Никогда еще никакая арома не заменяла правильного места, правильной по механике прикормки и правильной презентации наживки.

При всём уважении, Серёж, но при чём здесь это?
Речи не было о "замене". Никто ж не говорил, что одним тюбиком рвётся в хлам вся СбУ по фидеру!
Честно, твоей реплики в плоскости моего вопроса не понял, но покорно пригнулся...  :D

0

51

здравствуйте. на выходные передают хорошую солнечную погодку +3..+6  можно либо что замутить из этого для ловли карася в реке по холодной воде? есть в наличии  Прикормка Flagman Карась Чеснок,Прикормка Flagman Карась Макуха,Прикормка Flagman гейзер,Прикормка MEGAMIX "Холодная Вода" бетаин плюс.  атрактант карп и карамель по 50 мг.

0

52

Прикормка MEGAMIX "Холодная Вода" бетаин плюс
+
1/4-1/2 Flagman Карась Чеснок

Остальное отложи всё и прибереги на лето. ;)

Но сейчас я бы ни с чем из перечисленного на лёд не вышел. Не то пальто, ИМХО.

0

53

Mr.Puff написал(а):

Прикормка MEGAMIX "Холодная Вода" бетаин плюс
+
1/4-1/2 Flagman Карась Чеснок

Остальное отложи всё и прибереги на лето.

Но сейчас я бы ни с чем из перечисленного на лёд не вышел. Не то пальто, ИМХО.

так льда то и нет

0

54

А температура воды какая? Какая разница есть лед или нет, если температура воды низкая. у нас на Днепре речной карась начинает клевать, когда вода прогреется как минимум до +10  :dontknow:

0

55

Mr.Puff написал(а):

я бы ни с чем из перечисленного на лёд не вышел

дмитрий михей, извиняюсь за двусмысленность фразы. Есессно, имелась в виду низкая температура воды.

0

56

ДЛЯ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ (ВЕСНА) от ТМ FLAGMAN

Flagman Плотва - 1 кг
Flagman Фидер Шоколад - 1 кг
Flagman Лещ Корица - 0,5 кг

Flagman Плотва холодная вода - 1кг
Flagman Мотыль - 1 кг
Flagman Лящ холодная вода - 0,5 кг

Flagman PRO Big Roach & Bream - 2 кг
Flagman Feeder Big Fish - 0,5 кг

Flagman PRO TURBO Cold water BLACK - 2 кг
Flagman PRO TURBO Cold water RED - 0,5 кг

Отредактировано XAPT (24.02.2015 19:17:54)

0

57

Если с

XAPT написал(а):

Flagman Плотва холодная вода - 1кг
Flagman Мотыль - 1 кг
Flagman Лящ холодная вода - 0,5 кг

всё на уровне подсознания понятно, то по

XAPT написал(а):

Flagman Плотва - 1 кг
Flagman Фидер Шоколад - 1 кг
Flagman Лещ Корица - 0,5 кг

хотелось бы услышать аргументацию как "позиционного", так и количественного состава. Если можно, разумеется.
Хочу в данной смеси для себя "разобраться".

0

58

Mr.Puff написал(а):

Если с
XAPT написал(а):

    Flagman Плотва холодная вода - 1кг
    Flagman Мотыль - 1 кг
    Flagman Лящ холодная вода - 0,5 кг

всё на уровне подсознания понятно, то по
XAPT написал(а):

    Flagman Плотва - 1 кг
    Flagman Фидер Шоколад - 1 кг
    Flagman Лещ Корица - 0,5 кг

хотелось бы услышать аргументацию как "позиционного", так и количественного состава. Если можно, разумеется.
Хочу в данной смеси для себя "разобраться".

Подпись автора

    Куплю шпулю к Balzer Syntia 3500 BR

Эти рецепты человек взял с сайта Флагман.......

Все рецепты прикормок подобраны из опыта ловли весной..... т.е. подобраны по механическим своим свойствам, а так же запахам.

1.  специи.
2. получатается шоколадно-пряный запах, этот запах(смесь) хорошо зарекомендовала себя по весне на Печенежком вод. в Харькове, на десне, а так же в Днепропетровске на днепре.

Отредактировано Алексей П. (25.02.2015 11:39:31)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Составы прикормок для холодной воды