Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Составы прикормок для холодной воды


Составы прикормок для холодной воды

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Для данного времени года очень актуальная тема.Кто какой состав в основном использует для холодной воды?Какие составы проверены?Какие бренды хорошо себя зарекомендовали? и.т д  и  т.п. Вообщем все,что касается холодной воды!

0

2

Vadym написал(а):

Для данного времени года очень актуальная тема.Кто какой состав в основном использует для холодной воды?Какие составы проверены?Какие бренды хорошо себя зарекомендовали? и.т д  и  т.п. Вообщем все,что касается холодной воды!

2 кг ФД Озеро + 1 кг ФД Спорт Блэк + 1 кг кормового...

Когда совсем жопа будет мерзнуть...

2 кг ФД База + 1 кг ФД Спорт Блэк + 1 кг кормового...

Никаких дипов... лучший дип кормовой мотыль...

Отредактировано Romeo (20.11.2012 09:45:44)

0

3

2 кг Black Magic и мотылик 0,5 .Земельку добавляю на течении.

0

4

Romeo написал(а):

Никаких дипов... лучший дип кормовой мотыль...
Отредактировано Romeo (Сегодня 11:45:44)
Подпись автораПравильный стиль победит!

А пробовал дипы?

0

5

ed103 написал(а):

А пробовал дипы?

пробовал - рыба на последней рыбалке (подлещик) ваще переставал клевать... пробовал чеснок, шелковицу, шоколад и печень... все бестолку...

0

6

Romeo написал(а):

2 кг ФД Озеро + 1 кг ФД Спорт Блэк + 1 кг кормового...

Когда совсем жопа будет мерзнуть...

2 кг ФД База + 1 кг ФД Спорт Блэк + 1 кг кормового...

Никаких дипов... лучший дип кормовой мотыль...

Отредактировано Romeo (Сегодня 09:45:44)

1кг. кормового это роскош(одна такая рыбалка дорого обходится(

0

7

По реке.
Лещ - 1 кг глины + 300 грамм корма мелкого помола (пыль) + 200 грамм средней фракции + фишмил или халибут + 300 грамм мотыля который добавляем порционном в кормушку. Насадка червь или мотыль.
Плотва - любой мелкий и не калорийный корм + жаренная молотая конопля + мелкими порциями опарыш. Насадка опарыш или мотыль.
Очень важно правильно выбирать место ловли. Идеальное место это когда можно одновременно ловить на разных глубинах (яма - мелководье).
Однако не всегда доволен результатом, так как он не стабилен.
Голавль - пылящий корм 1 кг + 250 гр варенной пшеницы + ваниль + халибут. Насадка - если в корм кинуть опарыша то насаживаем пучек опарыша, если без живого то работает мамалыга дипованная ваниль или халибут. Тоесть ловим на контрасте.

0

8

Vadym написал(а):

1кг. кормового это роскош(одна такая рыбалка дорого обходится(

Как для ключевого элемента прикормки 50 грн. за 1кг (цена по Донецку) мне кажется не смертельно, хотя 1кг. на 3 кг. прикормки и правда как то много.

0

9

Мегамикс Черная плотва 1кг.+Мегамикс Леш шоколад 1кг.+ 1 порция мотылек кормовой+ гарамус сушеный молотый в пыль 100грамм + 2 порции опарика ошпареного. Тарань, лещ, подлещик.

0

10

Vadym написал(а):

1кг. кормового это роскош(одна такая рыбалка дорого обходится(

мне кормовой обходится по 40 грн за кило  :dontknow: хоть попой кушай этого мотыля...

А по холодной воде количество рыбы уменьшается пропорционально уменьшению количества мотыля в прикормке  :flag:

Лучше сэкономить на прикормке и замесить мотыля с обычной панировкой чем экономить на мотыле :idea:

Отредактировано Romeo (20.11.2012 12:55:01)

0

11

Vadym написал(а):

1кг. кормового это роскош(одна такая рыбалка дорого обходится

Да ладно ;) На Птичке порция стоит 10 грн. Если будешь брать кило цену сбросят чуть ли не вдвое. Это как и с опарышем: берешь по порциям - очень дорого, берешь 100гр - дорого, берешь 1кг - уже совсем другие деньги в пересчете на 1 порцию ;)
Кроме того у нас (в Киеве на Днепре), если собираешься ловить плотву, 3кг прикормки в сухом виде + 1кг мотыля я даже не знаю где использовать  :dontknow: Сейчас нужны кормушки минимального размера (типа пуль от АХС) - рыба быстро насыщается и наступают провалы в клеве.
Я использую 2 части земли, 1 часть мелкого плотвиного корма, не менее 100гр кормового на кило такой готовой смеси. И специи - мне нравится кориандр. Мотыль изначально пробками в кормушку, а если все нормально (не стал на точку ерш и мелкий окунь), то тогда уже бухаю его в корм.
Всегда имею прозапас морожено-обваренную пинку - можно добавлять по ходу ловли в кормушку как вариант крупной фракции.

0

12

duffy333 написал(а):

а если все нормально (не стал на точку ерш и мелкий окунь), то тогда уже бухаю его в корм.

ну такой ерунды у нас нема... поэтому бухаем по самые не балуйся... самый лучший результат если ловить тупо на "мясной фаршик"... :D

0

13

:disappointed: хорошо вам, у вас и подлещик ловится вполне целенаправленно. А у нас либо ОП, либо некрупная плотвичка. Про мелкую гадость (ерша-окуня) лучше не вспоминать.

0

14

duffy333 написал(а):

Я использую 2 части земли

А какую землю используешь?Или-что на берегу нароешь? 8-)

Отредактировано pavlikua100 (20.11.2012 13:17:21)

0

15

duffy333 написал(а):

хорошо вам

да где ж там хорошо... срань ловится до 300 грамм... а хотца леща как в прошлые годы, но на шлюзах не телятся и не сбрасывают воду и как следствие места где тусит крупный подлещ и лещ в ноябре-декабре "под водой", тобиш к ним не подступишься... берег обрывистый и вода под самый берег  :mad: поэтому видимо придется еще минимум месяцок срань ловить... :'( :'( :'(

pavlikua100 написал(а):

А какую землю используешь?

Накапаную в полнолуние со свежей могилы :crazyfun: с берега ессесно  :crazy:

Отредактировано Romeo (20.11.2012 13:15:45)

0

16

Romeo написал(а):

Накапаную в полнолуние со свежей могилы  с берега ессесно

Рома,вариантов много.Мож какая покупная есть.или с собой чё везут?Не всегда на берегу есть то что надо

0

17

pavlikua100 написал(а):

Не всегда на берегу есть то что надо

ну не знаю... наверное от жизни отстал  :dontknow:

0

18

pavlikua100 написал(а):

А какую землю используешь?Или-что на берегу нароешь?

На канале/ на стояке - да. На реке уже нужно смотреть от силы течения  :dontknow: При 80гр+ если глинозем, то да, если супесь, то тоже можно, но тогда стика немного в кормовую смесь добавляю.
Хотя если бы в продаже постоянно была, то брал бы то что необходимо именно под условия ловли. У Сенсаса отличные грунты  :love: Но с их наличием все плохо...

Отредактировано duffy333 (20.11.2012 13:33:41)

0

19

duffy333 написал(а):

Хотя если бы в продаже постоянно была, то брал бы то что необходимо именно под условия ловли. У Сенсаса отличные грунты  :love: Но с их наличием все плохо...

Отредактировано duffy333 (Сегодня 15:33:41)

А меня, что то на грунт импортный жаба душит. Я по весне на даче, насобирал кротовин кил 15. Все через 3мм сито пробил. На пленке под солнцем высушил, благо солнечные выходные были. Жена  на меня  :crazyfun: как на "ебонька" смотрела, но тихо молчала, чтобы на грубость не нарваться. Высушив собрал в мешок и убрал в темное место. Грунт получился удачный - средний суглинок, для течки в самый раз. Для всех его называю Terra de Luga.

+2

20

Спасибо.Я ведь чё спрашиваю:с осени готовлю глину,землю,что б зимой с лопатой снеговой и ломом не ездить.Сразу очищаю и просеиваю.Около дома стоит две кастрюли по 50 литров.На рыбалку едешь-крышку открыл,черпанул сколько надо.Так вот думаю может чё нового узнаю.А злой Ромка сразу с могилы...с могилы :crazy:

0

21

Vadkh написал(а):

А меня, что то на грунт импортный жаба душит. Я по весне на даче, насобирал кротовин кил 15. Все через 3мм сито пробил. На пленке под солнцем высушил, благо солнечные выходные были. Жена  на меня   как на "ебонька" смотрела, но тихо молчала, чтобы на грубость не нарваться. Высушив собрал в мешок и убрал в темное место. Грунт получился удачный - средний суглинок, для течки в самый раз. Для всех его называю Terra de Luga.

О,я не один такой :flag:

0

22

pavlikua100 написал(а):

А злой Ромка сразу с могилы...с могилы

Так ведь он дело говорит. Что бы сразу  и с опарышами и прочими червяками. Дешево и сердито и рып счастлив :D

+1

23

На этих выходных ловил на Старабешво подлещика 1 кг Карп микс и 1 кг Лещ насадка мотыль  , шло нормально

0

24

duffy ты по чем мотыль берешь за 1кг?

0

25

Я в этом году столько не брал - мне пару порций с головой на одну рыбалку хватает. Итого 20грн. В прошлом году, когда толпой выезжали, 1кг брал по 50грн.

0

26

Efiop написал(а):

На этих выходных ловил на Старабешво подлещика 1 кг Карп микс и 1 кг Лещ насадка мотыль  , шло нормально

Так вы же не подлещика ловили-а лаврушку...

0

27

Может кого и заинтересует: на 1кг слабопахнущей прикормки ввожу 50-80г. белачана, перемешиваю и увлажняю. Перед выходом на рыбалку добавляю 100г. мотыльного пеллетса( у меня LKBaits, но он несколько специфичен), перемешиваю, даю время настояться (около часа) и доувлажняю.
Почему именно так: на дне кто-то умер и мотыль "пришел" питаться.
Фруктовые аромы ввожу по холодной воде только следующим способом: отруби(высевки) заливаю нужным дипом, перемешиваю и даю настояться сутки. Из проверенного: ананас, банан, вариации цитрусовых(как пример: Orange squid от Mistral Baits), а вот с анисом - проблемы...
Есть еще один интересный продукт - карофилл красный. Пару грамм на пять литров прикормки... А вот с Робинами на данный момент не очень.

Отредактировано Сергей Москвичев (21.11.2012 13:46:20)

0

28

Рома ,где покупаеш кормового? Заранее спасибо.

0

29

алекс бр написал(а):

Рома ,где покупаеш кормового? Заранее спасибо.

отец этим занимается... звонит кому-то... и потом едет забирает после работы... что да как я не в курсе... но на Соловках чуть дороже в субботу всегда купить можно... только пораньше приезжать надо...

0

30

Сергей Москвичев написал(а):

карофилл красный.

А где его можно достать? У нас в Молдавии я не нашёл.  :(

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Составы прикормок для холодной воды