Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат Мира 2013. ЮАР.

Сообщений 121 страница 150 из 645

121

Состоялось заседание FIPSed.
Метод остался запрещен.
Шок-лидер остался необходим.
ИМХО еще лет на несколько точно.

+2

122

Арлы написал(а):

Метод остался запрещен.

В принципе уровняли шансы разных сборных... если бы метод разрешили континентальной европе ничего бы не светило, а так появился шанс :flag:

0

123

Если метод запрещен то тема для меня перестает быть интересной...

По ходу в ЮАР метод таки будет запрещен! :)

0

124

Тоха, Ракитное имхо не подходит. Там Домик в свое время проводил соревнования (любительские) в узкой части водоема рулили крайки... тк перекрывалась вся ширина озера
Беляевка больше подходит - там водоем больше и шире, но нужно исключить сектора у водокачки.
Если там достаточная плотность рыбы - он более приемлем как место отбора(учитывая специфику водоема в ЮАР - рыба там будет подходит не сбоку)
Идеальный вариант это водоем с широкой дамбой, высокой плотностью рыбы и большой площадью

Отредактировано Nycolas (26.11.2012 13:16:01)

0

125

Тоха написал(а):

Только в рейтинге одесситов нет

А это каким боком тут? Есть в рейтинге один одессит.

Отредактировано Shark_X (26.11.2012 14:50:47)

+1

126

А как обстоят дела на Желтом? какой длины там дамба? Плотность мелкого карпа?

0

127

Думаю, на Жёлтом более неравнозначные сектора, чем на Каменке, как по глубинам, так и по дальности рационального заброса. Да и мелкокарпа до 3 кг. на Жёлтом меньше, а крупного как раз больше. Береговая линия не ровная и рассадить 20 спортсменов в равнозначных условиях вряд ли получится. Каменка для отборов просто идеальный вариант. Ровная береговая линия, одинаковая глубина, много правильной фидерной рыбы. Я за Каменку.  :yep:

0

128

Я слышал, что на каменке выбили летом рыбу это правда?

0

129

Был там в августе и сентябре четыре раза плюс тандемный турнир. Уменьшения количества карпа и амура не заметил. Клёв отменный. Уловы хорошие.

0

130

Тоха написал(а):

Я слышал, что на каменке выбили летом рыбу это правда?

Враньё, "фидерного" карпа валом. Вопрос в другом - как отнесутся хозяева ставка к держанию рыбы в садках но 5 часов?

0

131

Думаю, нужно  иметь с собой карповые мешки и крупную рыбу хранить в них. Садки карповые по 4 метра. Рыба не погибнет.
а вообще, думаю, что отборочные соревнования хорошая реклама для озера. Это на много лучше, чем местный турнир. Думаю, что любой хозяин согласится.  В отборах будут участвовать опытные спортсмены, которые умеют обращаться с рыбой. Предлагаю ввести штрафные санкции за грубое обращение с рыбой.
  Возможно среди тура придется сделать 10 минутный перерыв для взвешивания одновременно для всех. Тренировка покажет.

Отредактировано Тоха (26.11.2012 22:51:30)

0

132

В одной из веток как-то упомянули Прилбычи, водоем Львовского карпового клуба (ЛКК)...
Водоем большой. Для проведения отборов есть просто огромная береговая линия, без камыша, открытая, с равномерным рельефом и очень похожа на ЮАРовский мелкий берег - хоть  платформы ставьте в 10-15 м от уреза воды. Карпа много и разного. В основном  3-5 кг. Очень много крупного 7-10 кг, трофейних 15-20 тоже не мало. Амур от 3 кг, толстолоба массово нет вообще, есть бригада трофейных толстолобов, но они не мешают и им есть, чем заниматься. Хватает крупного карася и красноперки.
Про карповые соревнования и результаты можно полистать в отчетах.
Из сборников там не ловил никто.  Будет нужна конкретика - спрашивайте.

0

133

super написал(а):

По ходу в ЮАР метод таки будет запрещен!

Значит будем обильно кормить закормочными кормушками и ловить с грузиком. :)
РАЗ МЕТОД ЗАПРЕЩЕН, ЗНАЧИТ И НА ОТБОРАХ НУЖНО ЕГО ЗАПРЕТИТЬ. ТАКЖЕ ИЗ ЗАЧЕТА НУДНО УБРАТЬ КАРАСЯ, ПЛОТВУ, КРАСНОПЕРКУ, ТОЛСТОЛОБА, СТЕРЛЯДЬ И ВЕСЛОНОСА!!! В ЗАЧЕТ ТОЛЬКО КАРП И АМУР.

Отредактировано Тоха (26.11.2012 23:04:24)

0

134

Pavel K написал(а):

В одной из веток как-то упомянули Прилбычи, водоем Львовского карпового клуба (ЛКК)...

КАК ВАРИАНТ....

0

135

Тоха написал(а):

а вообще, думаю, что отборочные соревнования хорошая реклама для озера.

Врядли водоём на котором проводились "международки" и неоднократно соревнования уровня ЧУ нуждается в рекламе.

0

136

Судя по рассказам Прилбычи отличный водоем.  На Прилбычах  много карася, думаю,  что если проводить отборы на Прилбычах карася нужно убрать из зачета.
Женя сказал, что будем проводить отборы в конце мая- июне. Думаю, что можно и раньше, ведь летом много соревнований.
Также стоит учесть, что на Прилбычи далеко ехать с Восточной Украины

Отредактировано Тоха (26.11.2012 23:18:02)

0

137

Арлы
Разрешена ли волосяная оснастка? Минимальная длинна поводка?

0

138

Если не разрешили метод, то всё остальное также осталось без изменений. Скользящая оснастка и поводки не менее 50 см.

0

139

Pavel K написал(а):

В одной из веток как-то упомянули Прилбычи, водоем Львовского карпового клуба (ЛКК)...

А ще ми колись їздили три рази за сезон на змагання в Миклашів, тоже карповий.

0

140

Тоха написал(а):

Женя сказал, что будем проводить отборы в конце мая- июне. Думаю, что можно и раньше, ведь летом много соревнований.

Сейчас готовится график, на котором будут учтены все запланированные карповые турниры а Прилбычах, ЧУ-КУ по фидеру и будут понятны свободные даты, удобные для тех, кто попадает в отборы.

fm967 написал(а):

А ще ми колись їздили три рази за сезон на змагання в Миклашів, тоже карповий.

Ну... ці водойми не до порівняння. Миклашів хороша, фактично перша карпова водойма на Львівщині і не тільки. Але зараз не до порівняння з Прилбичами - як по розміру,  по рівнозначності, так і по зарибленню.

Отредактировано Pavel K (27.11.2012 00:02:54)

0

141

Тоха написал(а):

Судя по рассказам Прилбычи отличный водоем.  На Прилбычах  много карася, думаю,  что если проводить отборы на Прилбычах карася нужно убрать из зачета.

Можно убрать все, кроме карпа и амура. Но в водоеме ЮАР не только карпы живут и селективно работать тоже нужно стараться. Хотя от карася отбиться сложно.

Отредактировано Pavel K (27.11.2012 00:05:54)

0

142

В этом плане "Три карася" - лучший вариант. Карась в минимальном количестве , а карп и амур - основной вид рыбы в водоёме. Причем карп не только трофейный , но и мелко-карпа валом!  Нет проблем с неравными секторами и заносить платформы в болото нет нужды.

0

143

Pavel K написал(а):

Можно убрать все, кроме карпа и амура. Но в водоеме ЮАР не только карпы живут и селективно работать тоже нужно стараться. Хотя от карася отбиться сложно.

если не убрать карася, то вместо ловли карпа может получиться, что соревнования  будут по скоростной ловле карася. Нужно ловить именно карпа.

0

144

А вообще нужно проголосовать кто реально готов лететь в ЮАР. Может и отборы проводить не придется.
Я не исключаю такой вариант, что спонсоры все не проплатят и 2000-3000 евро придется выложить из своего кармана.  К этому тоже нужно быть готовым. Кто готов к такому повороту событий. Или проведем отборы, а потом  будем решать кто реально поедет???

0

145

Тоха написал(а):

А вообще нужно проголосовать кто реально готов лететь в ЮАР. Может и отборы проводить не придется.

Скорее всего так и получится. Вопрос только когда это сделают

0

146

Pavel K написал(а):

Сейчас готовится график, на котором будут учтены все запланированные карповые турниры а Прилбычах, ЧУ-КУ по фидеру и будут понятны свободные даты, удобные для тех, кто попадает в отборы.

Если водоем действительно хорош,то почему бы не включить его в рейтинг,карпа нужно ловить на рейтинговых соревнований однозначно

Отредактировано titar (02.12.2012 14:16:25)

0

147

Парни,где бы вы не решили отбираться,ТАМ всё будет по другому.
Не важно где и на какой рыбе будут отборы,главное что бы отбирались в равных условиях и в итоге поехали сильнейшие.

+2

148

И это правильно!
Хороший сборник это прежде всего спортсмен, умеющий быстро перестраиваться под условия ловли!
В идеале - отборы проводить на разных водоемах! (Например, 3 этапа 3  разных водоема.)

Отредактировано super (04.12.2012 12:52:45)

0

149

Например, 3 этапа 3  разных водоема.   на карпа???
это хорошо но!
Это 5000 евро  с человека ))) дешевле в ЮАР

Отредактировано Николай Анатольевич (05.12.2012 10:10:52)

0

150

Николай Анатольевич написал(а):

5000 евро  с человека

o.O  o.O  o.O  :canthearyou: Если не секрет, откуда ТАКАЯ цифра???

Отредактировано Кафоля (05.12.2012 18:40:08)

0