Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат Мира 2013. ЮАР.

Сообщений 1 страница 30 из 645

1

На ЧМ-2013 я бы ставил на Англию и ЮАР. Первые - известные любители половить мелкокарпа/карпа, а вторые - у себя дома. Кроме того "карповая школа" в ЮАР очень сильная.

0

2

sudocvua написал(а):

Молдова - интересно

Молдавской команды на ЧМ2013 в ЮАР скорей всего не будет, к сожалению.

0

3

Моё мнение такое.
Не стоит делать штампов (ставки то конечно можно :-) ) на какие то Сборные. Мол, вот эти - фавориты, а те, мол - статисты. С этими мол, всё ясно, а с теми, мол, еще не всё. Многие Сборные сильны и могут стать Чемпионами Мира в ближайшее время с равными шансами. Как фишка ляжет, рыболовный спорт он довольно не предсказуем. После пяти Чемпионатов Мира возможно будет судить о некоем рейтинге рыболовных школ - Украинская, там, Английская, или Российская или Голландская.
Пока же никаких штампов ставить нельзя. Дело тут не в том, какая ловля ожидается - карповая, лещевая или скоростно-мелочевная. Любая страна может успешно выступить в независимости от этого. Факторов успеха много,  и они известны и любая мелочь может сыграть в обе стороны - вверх или вниз по турнирной таблице. Голландцы и Англичане ничем не лучше, как я посмотрел, ребят из Украины и России, Молдавии, Белоруссии.
Можно выделить некие технические аспекты выделяющие те или иные рыболовные школы. Например, Украинцы и Голландцы очень точно ловят на дальняке, в отличие от некоторых других стран. Англичане, уделяют много внимания мелочам в технике и оснастке. Венгры могут ловить без единой командной тактики (как оказалось). Различия есть, но пока рано давать штампы - вот мол, Англичане, к примеру фаворит или там, ЮАР.
Поживем увидим )))

Отредактировано Арлы (03.11.2012 20:50:41)

+12

4

Арлы написал(а):

Украинцы и Голландцы очень точно ловят на дальняке, в отличие от некоторых других стран. Англичане, уделяют много внимания мелочам в технике и оснастке. Венгры могут ловить без единой командной тактики (как оказалось). Различия есть, но пока рано давать штампы - вот мол, Англичане, к примеру фаворит или

Вот и подтвердились мой догадки  :cool:

Я с вами абсолютно согласен относительно статистики после 5-и ЧМ можно будет что то говорить.
Но статистику и детали лучше уже собирать... для потомков :-)
Мне лично просто интересны различия между рыболовными школами. Кто на что делает акцент, и тд. И с каждым годом все больше и больше инфы, спс великому интернету.

Koh777 написал(а):

Молдавской команды на ЧМ2013 в ЮАР скорей всего не будет, к сожалению.

А вот это уже новость...

duffy333 написал(а):

На ЧМ-2013 я бы ставил на Англию и ЮАР. Первые - известные любители половить мелкокарпа/карпа, а вторые - у себя дома. Кроме того "карповая школа" в ЮАР очень сильная.

Ну тут опят же все зависит от участников. Я так понимаю что многие просто не поедут и за финансирования это дела.

0

5

Мужики, вы все большие оптимисты ;) И дай Бог ваш оптимизм подтвердится. А я пессимист. По жизни. И не хочу преуменьшать класс наших спортсменов - я за адекватную оценку ситуации.
Просто в свете будущего ЧМ ответьте мне на несколько вопросов:
Сколько фидерных турниров, не говоря уже о этапах Чемпионатов отдельных наших стран, проводится на мелкокарпо-карповых водоемах?
Как часто наши спортсмены не то что рубятся, а ловят на таких водоемах?
Если в ЮАР будет водоем с высокой плотностью карпика, умеют ли у нас ловить его на скорость?

У тех же англичан весь матчфишинг, вся рыболовная индустрия вокруг этого построены.

0

6

duffy333 написал(а):

А я пессимист. По жизни.

Ой... я то думал что я один такой тут  :flag:
Сергей - спору нет, что фаворитами они буду в ЮАР-е. А вот 2014-й это спорный год.

0

7

duffy333 написал(а):

Сколько фидерных турниров, не говоря уже о этапах Чемпионатов отдельных наших стран, проводится на мелкокарпо-карповых водоемах?
Как часто наши спортсмены не то что рубятся, а ловят на таких водоемах?
Если в ЮАР будет водоем с высокой плотностью карпика, умеют ли у нас ловить его на скорость?

Ну, а я наоборот, оптимист.  :blush:
Сергей, это сейчас не проводят КУ, ЧУ на карподромах, а раньше проводили. Лично участвовал в чисто карповом турнире - ЧУ-2008 в Беляевке Одесской области. Прикольная была рыбалка!  :cool: Были ещё КУ и ЧУ на Белянском Запорожской области. Правда там тогда делали ставку больше на плотву, но и мелкокарпа хватало. А менее значимых турниров просто не счесть... Несколько тандемов, в том числе и суточных, несколько Чемпионатов разных областей и около десятка различных фестивалей. Это конечно не много, но спортсменов, умеющих ловить карпов фидерного размера у нас хватает...
За себя скажу, что не умею так долго вываживать карпов так, как это делает Мишка Заматарро.  :D

+3

8

2Боев
да уж рыбалка еще была та в Беляевке - при жаре приходилось закидывать как можно дальше и ждать )))

0

9

Коля, при ловле карпа (и леща) всегда нужно ждать. Оба Чемпионата Мира это подтвердили.  :blush:

0

10

В ЮАР сложно будет бороться с хозяевами,так как они выиграли на этом водоёме и чисто карповый ЧМ и женский поплавок если я не ошибаюсь,да и в целом они очень не дурно ловят карпа,да англичан у них дома обыграли по карпфишингу.В любом случае предстоит очень интересная ловля.

Отредактировано Skat (06.11.2012 07:56:15)

+1

11

Нашей сборной в следующем году ничего не светит (если она вообще поедет в ЮАР), а вот в личке у нас призёры будут ... Попомните мои слова.

+1

12

SEMEN написал(а):

Нашей сборной в следующем году ничего не светит

А чо так сумно,обгрунтуйте [взломанный сайт]

0

13

SEMEN написал(а):

Нашей сборной в следующем году ничего не светит

Так еще неизвестен состав. Может сборная будет командой.

0

14

fm967 написал(а):

Так еще неизвестен состав. Может сборная будет командой.

аааа,ви про про місцеві мєждуособіци?Щось не дуже хочеться,щоб НАША команда імітувала своїм складом(або нагадувала) верховну раду останнього скликання(навіть не хочеться з Великої літери писати).Треба взяти себе в руки,консультантів-шпійонів -карповиків і показати як "Родіну любіть" в ЮАР.Нам фідеристам не дуже цікаво і воістину прикро спостерігати як виникають чвари на пустому місці у фідерному спорті.Хлопці .згуртуйтесь,організуйтесь і дайте всім "прикурити"!!!

0

15

pavlikua100 написал(а):

згуртуйтесь,організуйтесь і дайте всім "прикурити"!!!

Это не по украински... у нас все больше гетьманов любят выбирать...

0

16

Если заворачивать предстоящий ЧМ в такое пессимистичное одеяло, то лучше вообще никуда не ехать, ибо уже проиграли, зараннее.....
ЧМ в Италии. Для макаронников свой в доску водоём, в котором крупного карася и не менее крупного карпа как у дурака фантиков. Итог мы знаем.
ЧМ в Бельгии. Лещ сцука ведётся сугубо на прикормку состав которой передаётся местными рыбаками из поколения в поколение, как рецепт элитных коньяков, и клюёт рожа сопливая на червей, исключительно с бельгийской мордой. И снова мы знаем итог.
В обеих случаях, наши ребята разобрались с водоёмом и выступили более чем достойно.
Не буду развивать шапкозакидательское настроение, но у сборной Украины есть ВСЁ, дабы в ЮАР выступить на уже привычном для нас уровне!

+1

17

У Украины шансов на победу не меньше чем у кого-либо другого, все решит умение грамотно распорядиться временем предназначеным для подготовки и тренировочного процесса. В силе любого из спортсменов нашего ТОП15 я не сомневаюсь ни на йоту, ВАЖНО чтобы идеально отработал тренерский штаб, потому как отличных исполнителей-роботов у нас в достатке. Мы по своей природе, будучи потомками "рабочих и рабов" любим творить кумиров, не уважать, не ценить и не верить в свои силы и таланты, ныть прибедняться... Друзья, пусть взовьется флаг победы! Давайте лучше готовиться заранее, искать водоем для отборов.

+5

18

ZooM написал(а):

Давайте лучше готовиться заранее, искать водоем для отборов.

Как мне кажется нужен водоем с карпами до 5 кг и интенсивностью клева - раз в 5-10 минут... не реже... у нас есть парочка таких водоемов, но рассадить в равных условиях для полноценных отборов вряд ли получится  :dontknow: разница в интенсовности клева в зависимости от места иногда просто потрясающая...

Отредактировано Romeo (08.11.2012 11:44:20)

0

19

А что с Марьевкой, там вроде высокая популяция тузиманов и судя по фоткам есть достаточно места для 20 участников отборов?

0

20

ZooM написал(а):

А что с Марьевкой, там вроде высокая популяция тузиманов и судя по фоткам есть достаточно места для 20 участников отборов?

Это карповый водоем... со всеми вытекающими... у нас карповые водоемы не такие как днепровские где бабки это все... у нас тут правила... :flag:

На Каменку прямая дорога... только и там равности секторов как мне показалось не будет... по крайней мере в том месте где тандем в этом году был... половина команд практически без  поклевок 10 часов просидели...

Отредактировано Romeo (08.11.2012 12:02:06)

0

21

тяжко на карподромах фидерные соревнования делать, особенно короткие туры

0

22

Ракитное хороший водоем, но уж больно неравнозначны там сектора, если под 20 человек расчитывать :(

0

23

Pavel K написал(а):

тяжко на карподромах фидерные соревнования делать, особенно короткие туры

+100... рыба очень неравномерно распределена даже в первые сутки... не говоря уже о 5-6 часовом туре...

Отредактировано Romeo (08.11.2012 12:59:33)

0

24

В сентябре на тандеме суточном мы с батей просидели на меляке 8 часов без поклевок, а ночью когда рыба зашла на меляк начали ее ловить реально покруче чем те кто днем ловили... и в итоге на 3 место выкарабкались... если бы тур был 5-6 часову мы бы были последние :dontknow:

0

25

Уверен что 3-4 дня тренировок + три тура отборов сделают свое дело, как пример, вспомните Старобешево в этом году и динамику клева леща. Активность клева и размер рыбы шли по возрастающей и рыба клевала просто великолепно. За не делю подготовки и три дня стартов ТОП20 Украины поставит на любом водоеме рыбу на точки, даже если отборы будут проводиться по балтийской сельди :))

0

26

ZooM написал(а):

по балтийской сельди

...на Русановском канале... :D

0

27

Запорожская обл. Черниговский р-н. Водоём в районе села Салтычия.
На сколько я знаю, нынешние владельцы водоёма затачивают его под спортивные стандарты "поймал-отпусти", правда нашим "голодающим Поволжья" этот принцип не понятен априори, ну это так, лирика.
На дамбе (каменистая), если я не ошибаюсь в одну линию сядут 20-ть человек. Правда глубина в районе дамбы достаточная, что-то порядка 5 метров, хотя могу ошибаться.

Контактный номер телефона 067 270 91 29 Геннадий Алексеевич

0

28

Может не в тему, но...ЧМ2013 ответ на запрос
и бегло перевод
Хорошее сафари...

+2

29

Pavel K написал(а):

Хорошее сафари...

ЮАР ЧМ.
http://s2.uploads.ru/Cx7Vb.jpg
http://s3.uploads.ru/lL5ri.jpg
http://s2.uploads.ru/Hgm7d.jpg

Отредактировано D.S.I (08.11.2012 15:53:38)

+3

30

Danser написал(а):

у сборной Украины есть ВСЁ

А БАБЛО есть? :|

+2