Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат Мира 2013. ЮАР.

Сообщений 91 страница 120 из 645

91

На этом водоеме в этом году карполовы провели пару соревнований, лучший результат летом за трое суток-150 кг. Рыб разный от 800 гр. до 12 кг.
Есть еще и водоем Баробои в Одесс. обл. только рыб там покрупней, в этом году рекорд карп 28 кг.
Лучше расскажут одесские спортсмены.

0

92

ted написал(а):

На этом водоеме в этом году карполовы провели пару соревнований, лучший результат летом за трое суток-150 кг.

Это курам на смех за трое суток... я серьезно... какие отборы??? Вы наверное совсем не в теме что такое нормальный карповый водоем под темповую ловлю на метод фидер  :dontknow:

У нас есть водоем где даже в октябре тандем за 7 часов почти 40 кг сделал на 2 фидера... а я летом за 6 часов один 50-70 кг делал без проблем результат... только там равнозначности секторов нет... :dontknow:

Нуже водоем где не надо рыбу высиживать - где она хорошо на корм становится и можно за 5 часов влупить результат путевый...

Отредактировано Romeo (25.11.2012 20:09:41)

+1

93

наличие крупной рыбы не самый главный фактор. Любой арендатор расказывает , что в его озере есть карпы более 10кг, что озеро не спускалось 10 лет, что вчера были ребята, которые поймалт десятку и т.д.
Важно, чтоб на этом водоеме были равнозначные условия, хорошо ловился карп весом от полторушки до пятерки.
Где можно почитать реальные отчеты о рыбалке на этом пруду? Отчеты с Карповых соревнований на этом озере?

0

94

Для темповой ловли водоем предлагали пост № 70.

0

95

Тоха написал(а):

Судя по видео - это галимое болото и рыба в нем такая же.
Нудно проводить отборы на спортивных водоемах где есть нормальный карп и не задалбывает мелкий карасик.

В принципе ответ закономерен. Что не в Киеве или обл. - то голимое (пишется через о ) болото. Но это только как вариант. Другие предлагать не буду во избежании грамматических ошибок. Решит Федерация.

0

96

понедельник написал(а):

Беляевка

Не знаю как там дела чичас обстоят но в 2008 году это был явно не темповый водоем... ЧУ 2008 тому доказательство...

0

97

на видео в посте 70 карпики 300-500грамм, карасики с ладошку, заросший камышом берег.
В конце, правда , 1 карп кила на 4.  Я не уверен подходит ли этот водоем для отборов.
Где можно почитать подробности про этот водоем, сколько соревнований на нем проходило в 2012 году.

Отредактировано Тоха (25.11.2012 20:18:29)

0

98

Тоха вот Беляевка; http://fishingclub.od.ua/forums/index.p … &st=0,
http://fishingclub.od.ua/forums/index.p … 9&st=0

Отредактировано ted (25.11.2012 20:24:12)

0

99

понедельник написал(а):

В принципе ответ закономерен. Что не в Киеве или обл. - то голимое (пишется через о ) болото. Но это только как вариант. Другие предлагать не буду во избежании грамматических ошибок. Решит Федерация.

Я человек незаинтересованый так как мне эти отборы пофигу... но мне интересна тема из-за пристрастия к ловел карпа на метод в том числе... и я вижу по это теме что мало кто понимает что такое методная рыбалка по английски и по юарски как следствие... большинство наших водоемов свинарников даже рядом не стояли с тем что там будет скорее всего...

Посмотрите в инете ка кони ловят на своих водоемах... и потом спроэцируйте увиденное на свои рыбалки на этих водоемах... :dontknow:

Отредактировано Romeo (25.11.2012 20:20:20)

+1

100

спс. Да, соревнования были нормальные. Пораспрашиваю карпятников про этот водоем. :cool:

0

101

И еще есть карповые водоемы заточенные под карпфишинг, а есть водоемы заточенные под матчфишинг и это совершенно разные вещи... уж поверьте я ловил и на тех и на других... :tomato:

Отредактировано Romeo (25.11.2012 20:23:43)

0

102

Был промежуток времени , когда мне нравилось ловить "методом" , но в спортивной рыбалке он уступает по скорости и не факт , что в ЮАР будет рулить . Скорее он нужен для отсекания надоедливой мелочи при ловле трофейного карпа. Рома ,  если можно ссылку по ловле карпа в ЮАР (плиз).

0

103

Romeo
+ 100 именно поэтому я и предложил Ракитное. На мой взгляд это очень хороший водоем для матчевой рыбалки.

0

104

понедельник написал(а):

Скорее он нужен для отсекания надоедливой мелочи при ловле трофейного карпа.

О чем можно дальше говорить??? Метод как способ для ловли трофейного карпа явно пригрывает так как именно применение сыпухи привлекает в первую очередь карповую мелочь  :dontknow:

Чтобы не привлекать карповую мелочь самый простой способ применять ПВА вместо метода с крупными гранулами... но и это не всегда помогает...

Отредактировано Romeo (25.11.2012 20:36:02)

0

105

самый простой способ применять ПВА   В фидерной ловле?

0

106

понедельник написал(а):

самый простой способ применять ПВА   В фидерной ловле?

Именно... совсем недавно на нашем форуме даже вариант "флэтки" под ПВА выкладывали и обсуждали это дело...  :dontknow:

Причем я ставлю на фидер безопасную плипсу с грузом... на крючек цепляю пакетос ПВА нехилый с пеллетсом и бойлами и ловлю себе преспокойно на фидер :dontknow: Причем почти отсекаю таким образом карповую мелочь и что больше всего нравится что не пачкаю руки... фидерная это ловля или нет вопрос спорный... и уж точно не в разрезе ЧМ 2012 о нем рассуждать... но такое имеет место быть... и метод с сыпухой как вариант для ловли трофейного карпа даже на фидер как-то не то пальто как по мне...

0

107

оснастка метод может быть запрещена  на ЧМ.
Методом можно ловить крупного карпа, только кормить точку нужно крупнофракционной прикормкой. А для этого нужно чтоб в правилах разрешили рогатку или ракету.

0

108

А откуда инфа о том, что метод/флет разрешен на ЧМ? Пока что кормушка на ин-лайн монтаже и поводок не короче 50см.

+2

109

Romeo написал(а):

Именно... совсем недавно на нашем форуме даже вариант "флэтки" под ПВА выкладывали и обсуждали это дело...  

Причем я ставлю на фидер безопасную плипсу с грузом... на крючек цепляю пакетос ПВА нехилый с пеллетсом и бойлами и ловлю себе преспокойно на фидер  Причем почти отсекаю таким образом карповую мелочь и что больше всего нравится что не пачкаю руки... фидерная это ловля или нет вопрос спорный... и уж точно не в разрезе ЧМ 2012 о нем рассуждать... но такое имеет место быть... и метод с сыпухой как вариант для ловли трофейного карпа даже на фидер как-то не то пальто как по мне...

How many people - so much opinions

0

110

Тоха написал(а):

оснастка метод может быть запрещена  на ЧМ.

Гы... о чем тогда ваще говорить??? тему можно закрывать... :D

0

111

Тоха написал(а):

А для этого нужно чтоб в правилах разрешили рогатку или ракету.

Ну или хотя бы ПВА  :crazyfun:

0

112

Romeo написал(а):

Например приезжая на спортивный карповый водоем под карпфишинг я кормлюсь долго и нудно и получаю первую покелвку в среднем не раньше чем через 3-4 часа (бывают конечно исключения) а то и через 10-12 часов... но рыба если клюет то клюет РЫБА!!!

Приезжая на водоем спортивный под матчфишинг я кормлюсь пол часа от силы а то и меньше (шариков 20 с рогатки) и через полчаса-час у меня раз в 5-10-15 минут поклевка карпа от 1 кг и до сколько есть в водоеме... поведение карпа на этих водоемах совершенно разное... в первом случае это зажравшаяся наколотая рыба... во втором случае это массовый карп у которого высокая пищевая конкуренция и как следствие он быстро становится на прикормку и поклевки идут одна за другой...

Все верно.
Я считаю, что отборы нужно проводить именно на матчевом водоеме.
Тед предложил Беляевку. Наверно это хороший водоем, но я не уверен, что" матчевый".

0

113

Если метод запрещен то тема для меня перестает быть интересной... так как ловлю карпа на классические кормуханы я не понимаю  :tomato:

Если разрешат метод свистите  :flag: Подтянусь... и опять будет о чем поговорить... а на наших водоемах на классике будут ловить все подряд... начиная от плотвосрани, мелко карася и всякой ерунды в этом духе...  :tomato:

На том же Ракитном наши спортмены начнут пороть со старта подлещика и пофигу им будет тот карп... особенно если он будет капризничать  :flirt:

Отредактировано Romeo (25.11.2012 20:59:23)

0

114

Еще в Киевской обл. есть Лычанка. Там хорошо клюет карп от кила до 3, есть и крупняк. Но в мае - июне мелкий карп клюет под дамбой и в заливе.  На этом озере для фидера очень не равнозначные сектора. Озеро 7 га.

0

115

Romeo написал(а):

Если метод запрещен то тема для меня перестает быть интересной... так как ловлю карпа на классические кормуханы я не понимаю  

Если разрешат метод свистите   Подтянусь... и опять будет о чем поговорить... а на наших водоемах на классике будут ловить все подряд... начиная от плотвосрани, мелко карася и всякой ерунды в этом духе... 

На том же Ракитном наши спортмены начнут пороть со старта подлещика и пофигу им будет тот карп... особенно если он будет капризничать 

Отредактировано Romeo (Сегодня 22:59:23)

не начнут. Подлещик там ловится мелкий и не очень активно. Его ловить не выгодно. Карася почти нет. Там выгодно ловить карпа. А вообще  можно правилами исключить из зачета всю рыбу кроме карпа.

0

116

понедельник написал(а):

В принципе ответ закономерен. Что не в Киеве или обл. - то голимое (пишется через о ) болото. Но это только как вариант. Другие предлагать не буду во избежании грамматических ошибок. Решит Федерация.

У нас с Вами есть какие то противоречия?
Причем здесь" не в Киеве и области".  9 человек из 15 рейтинга киевляне. Одесса находится на краю географии. Людям с востока нужно ехать через всю страну. Какие у Вас есть подходящие водоемы?

0

117

Тоха написал(а):

9 человек из 15 рейтинга киевляне. Одесса находится на краю географии. Людям с востока нужно ехать через всю страну. Какие у Вас есть подходящие водоемы?

Ну да, прошлые отборы прошли идеально с географической точки зрения! Особенно для ивано-франковских ребят...

Если ты не в курсе, то из Луганска, что в Киев, что в Одессу - одинаковае расстояние. Из Днепра - также одинаково, что в Киев, Что в Одессу. Фране - на 200 км в Одессу дальше.
Но именно потому, что на отбор попали 9 киевлян, считаю, соревнования надо проводить не в Киевской обл. Так будет честно.
Хотя из Киева в Одессу - 3 часа езды, если забить на гаишников. Я за 3.30 доезжал, правда, с одной заправкой и двумя "гаи-стопами".

+3

118

Как по мне , так фиолетово где будет отбор. Главное , что-бы он был.

0

119

VIVA написал(а):

Ну да, прошлые отборы прошли идеально с географической точки зрения! Особенно для ивано-франковских ребят...

Если ты не в курсе, то из Луганска, что в Киев, что в Одессу - одинаковае расстояние. Из Днепра - также одинаково, что в Киев, Что в Одессу. Фране - на 200 км в Одессу дальше.
Но именно потому, что на отбор попали 9 киевлян, считаю, соревнования надо проводить не в Киевской обл. Так будет честно.
Хотя из Киева в Одессу - 3 часа езды, если забить на гаишников. Я за 3.30 доезжал, правда, с одной заправкой и двумя "гаи-стопами".

Витя, я не часто ездил в Одессу.
Зачем придумывать дополнительные затраты на поездку половине участникам отборов.
Давай  тогда уже в Запорожье, там и Днепропетровск рядом...
Витя зачем людям тратить лишние деньги и время на поездку за 300-1000км, если можно провести отборы в киевской обл. Ведь  географически Киев находится посередине и половина участников отборов киевляне.
В чем причина, если в том, что на водоеме кто то больше потренируется, так это глупо.
Я не против Одессы. Там весна начинается на месяц раньше, чем в Киеве, город красивый. Только в рейтинге одесситов нет и водоема пока нет.

Отредактировано Тоха (25.11.2012 22:58:33)

0

120

VIVA написал(а):

Если ты не в курсе, то из Луганска, что в Киев, что в Одессу - одинаковае расстояние.

расстояние то может и одинаковое... хотя если быть точным это не совсем так, НО состояние дорог с нашего хутора в Одессу приехать... это за гранью добра и зла... o.O

0