Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат Мира 2013. ЮАР.

Сообщений 61 страница 90 из 645

61

D.S.I написал(а):

А тем временем Англичане тренируются

Ничё, Сергей! Как говорят футболисты: "тренируется тот, кто играть не умеет"  :D  :D  :D

0

62

Romeo написал(а):

нужен водоем с карпами до 5 кг и интенсивностью клева - раз в 5-10 минут... не реже...

Надо в Винницкой федерации (у Тарнавского) узнать состояние этого водоема. Года 3-4 назад тут был клондайк.

0

63

Да, Рома, Томми еще и сомика на 20лб (9кг) поймал... Хороший водоемчик. И если там сома много то на карпа можно откровенно забить исходя из длины тура, имхо.

Отредактировано duffy333 (13.11.2012 23:06:42)

0

64

duffy333 написал(а):

Томми еще и сомика на 20лб (9кг) поймал... Хороший водоемчик. И если там сома много то на карпа можно откровенно забить исходя из длины тура, имхо.

Сома много было и в Италии на первом ЧМ. И я читал, что немцы успешно его лвили на тренировках. Даже Стив Рингер оставлял ближнюю дистанцию на сома на первом этапе ЧМ. Но сом .... хитрый, и на соревнованиях не клевал и немцы слетели.

ПыСы:нельзя ни на кого забивать. Водоем карповый, и на соревнованиях, обычно, там ловят более мелких карпов: от 2-до 5 кг, больше 2-3 кг (где-то читал, наверное, на матчфишинге). Про сома не было ничего.

0

65

ИМХО
пока англичане не станут ЧМ они не успоятся (а ЧМ они не станут).
То что англичане тренируются - это хреново (ловить они умеют хорошо)
Может и нам (бывший СССР) собраться и поехать тоже потренироваться в соревновательном формате, подумайте.
Карп там идет средний вес 2 кг.
Думайте как избавится от сома, а не как его поймать (встает на точку и не клюет и карпа не пускает на точку).

+2

66

ProF-Fesor написал(а):

Надо в Винницкой федерации (у Тарнавского) узнать состояние этого водоема. Года 3-4 назад тут был клондайк.

нужно отбираться на спортивном водоеме, на котором уже проходили серьезные турниры. И площадь водоема должна быть не маленькая.

0

67

С такими карпами лучше Каменки в июне может быть только Каменка в августе.  :yep:

+1

68

Обратите внимание, что спортсмены сидят на платформах, занесенных  на 10м в воду.
На женском ЧМ девчонки ловили так же.
Это наверное по причине мелкой береговой линии. Карпов приходится вытаскивать животом по земле.
Поэтому надо думать о платформах т.е. о их аренде, а это лишние траты.

0

69

Чемпионат Мира в ЮАР утвердили.
Будет в ноябре следующего года.

+2

70

По поводу тренировок; В Одесской обл. почти все водоемы карповые и выбор места тренировок и отборов огромен. Беляевка , чеки в Маяках , Нечаянное (Николаевская обл) , Александровка , Барабои , Светлое , Александровка (СРЗ) , Монаши , Николаевка-Новороссийская , и.т.д. Было-бы желание. И небольшое видео с босяцкой рыбалки в Светлом; http://www.youtube.com/watch?v=l2H211ZB … ature=plcp

Отредактировано понедельник (21.11.2012 14:00:45)

0

71

Ребики возьмите меня на ЧМ в ЮАР я Покажу класс со мной мы займем первое место Я уверен :cool:

0

72

Собирай деньги, готовь документы... Если команда будет не против, поедешь добровольным помощником.  :writing:

+1

73

Boev написал(а):

Собирай деньги, готовь документы...

Прививки не забудь! :D

0

74

Carlos написал(а):

Прививки не забудь!

Ну да... крокодилов надо беречь... а то мало ли чем спортсмены могут заболеть... :crazyfun:

0

75

Рома, ты хотел сказать... крокодилов надо беречь... а то мало ли чем спортсмены могут заразить...  :crazyfun:

+1

76

Boev написал(а):

крокодилов надо беречь... а то мало ли чем спортсмены могут болеть...

Если ты не в курсе прививки это профилактика болезней... тех что уже болеют низззяяя пускать... крокодилы точно захворают  :dontknow:

0

77

Не все так мрачно. Карпятники там были и никто из крокодилов не заболел :crazyfun: Но отборы проводить необходимо в любом случае. И водоем должен быть с "трудовым карпом" ,иначе отборы превратятся в скоростную ловлю голодных недомерков. А ехать или не ехать решит ФРСУ , на то у них и голова большая. :D

0

78

понедельник написал(а):

Не все так мрачно. Карпятники там были и никто из крокодилов не заболел

Заболел... не заболел... но перестраховаться надо, а то гринпис по судам затаскает  :crazyfun:

0

79

Да я готов паспорт есть бабло есть а место прививок там нашей беленькой дизинфекцию проведем :x

0

80

Romeo написал(а):

Заболел... не заболел... но перестраховаться надо, а то гринпис по судам затаскает

Кого затаскает ? Крокодилов? :O

0

81

понедельник написал(а):

Кого затаскает ? Крокодилов?

Тех кто быстро бегает и с низкого старта с платформы хорошо стартует... ну оставшихся... как никак, а ответственность коллективная :crazyfun:

0

82

понедельник написал(а):

Не все так мрачно. Карпятники там были и никто из крокодилов не заболел  Но отборы проводить необходимо в любом случае. И водоем должен быть с "трудовым карпом" ,иначе отборы превратятся в скоростную ловлю голодных недомерков. А ехать или не ехать решит ФРСУ , на то у них и голова большая.

я наоборот считаю, что отборы должны проходить на водоеме не с трудовым карпом. У нас тур длится всего 5 часов!!! карп на водоеме рассредоточен не равномерно. На водоемах, где карпа мало и он трудовой будет  многое зависеть от сектора.  Боев предложил Каменку, есть еще водоем Желтое. Эти водоемы расположены в центе Украины. Можно провести отборы на них. Кстати, я слышал, что на каменке в этом году сильно выбили рыбу и клев там стал хуже.
не нужно ехать на водоем, где ловятся карпики до кила. Есть много водоемов , где средний размер карпа превышает 2-3 кг. Давайте выбирать среди таких прудов. Есть в киевской области 2 озера - это Ракитное и Ульяныки. На обоих карп ловится от полутора кг, есть и крупняк Плотность карпа очень большая.  В апреле - мае  в Ракитном можно поймать более полу сотни таких карпов за световой день. В ульяныках ситуация  с рыбой такая же, только крупной рыбы больше.

Отредактировано Тоха (25.11.2012 14:03:03)

0

83

а Вообще перед отборами стоит провести опрос:
1   Кто хочет поехать на Ч М в ЮАР?
2   Кто , в случае форс мажора готов отвалить , скажем, 3000 евро на поездку?
Уверен, что половина из прошедших на отборы откажутся ехать. ( горький опыт прошлого года )

Отредактировано Тоха (25.11.2012 14:10:49)

0

84

я наоборот считаю, что отборы должны проходить на водоеме не с трудовым карпом.

Это ближе к истине! В ЮАР предполагается скоростная ловля карпа. По рассказам юаровских спортсменов, за соревнования можно наловить более 200 кг.  (Кстати, поплавочники ихние применяют поводки из шнура,это о что сами видели)
А вообще то все правильно, нужно знать кто готов ехать, может и отборы не придется проводить! :)

0

85

super написал(а):

Это ближе к истине! В ЮАР предполагается скоростная ловля карпа. По рассказам юаровских спортсменов, за соревнования можно наловить более 200 кг.  (Кстати, поплавочники ихние применяют поводки из шнура,это о что сами видели)
А вообще то все правильно, нужно знать кто готов ехать, может и отборы не придется проводить!

все логично. Шнур мягкий и более прочный. С толстой леской плохая презентация наживки, а тонкую рвет.
Очень интересно почитать правила ЧМ на этом водоеме. Какие будут ограничения. Отборочные соревнования нужно проводить с учетом этих правил.
Вопросы следующие:
- разрешат ли использовать кормушку метод?
- минимальная длинна поводка?
- использование грузика вместо кормушки во время ловли?
- способ и техника кормления?
-ограничения?
Карп  это не лещ и в международных правилах возможны корректировки.

Отредактировано Тоха (25.11.2012 17:17:43)

0

86

понедельник написал(а):

По поводу тренировок; В Одесской обл. почти все водоемы карповые и выбор места тренировок и отборов огромен. Беляевка , чеки в Маяках , Нечаянное (Николаевская обл) , Александровка , Барабои , Светлое , Александровка (СРЗ) , Монаши , Николаевка-Новороссийская , и.т.д. Было-бы желание. И небольшое видео с босяцкой рыбалки в Светлом; http://www.youtube.com/watch?v=l2H211ZB … ature=plcp

Отредактировано понедельник (2012-11-21 16:00:45)

Судя по видео - это галимое болото и рыба в нем такая же.
Нудно проводить отборы на спортивных водоемах где есть нормальный карп и не задалбывает мелкий карасик.

0

87

Вот ссылки , где можно почитать про Ракитное.
http://www.maver.com.ua/forum/viewtopic … p;start=45
http://www.sportfishing.ua/communities/ … 48977.html
http://matchfishing.org/?page_id=860
  20 спортсменов для этого водоема много, а вот 10-12 будет в самый раз если в отборах будут участвовать столько спортсменов, то этот водоем стоит рассматреть как вариант.
+:
-Рядом есть большой поселок, где можно переночевать
- большая плотность карпа от 1.5 кг весом. Мельче нет!!!
-хороший подъезд ко всем 29 секторам
- Все сектора расположены на одном берегу
- противоположный берег не обитаем
-сектора хорошо оборудованы
-находится в Киевской области практически в центре Украины . также из 15 человек рейтинга половина Киевляне.
-:
- водоем не большой 14га

Отредактировано Тоха (25.11.2012 18:08:48)

0

88

Тоха дело говорит на счет водоема для отборов... надо пороть в темпе рыбу 2-5 кг... не сливая и держа рыбу на точке... ИМХО  :flag:

Отредактировано Romeo (25.11.2012 18:07:31)

0

89

Тоха написал(а):

Судя по видео - это галимое болото и рыба в нем такая же.

Тоха посмотрел твои ссылки, прочитал отчет, посмеялся! :flag:  Твой водоем- это БОСЯЦКИЙ канальчик, смотри какой должен быть водоем, рыбка какая должна быть; http://3karasya.com.ua/ :rofl:

0

90

Нууу я так и не понял ловится в этом озере рыба или нет... судя по рекламе это не спортивный водоем, а развлекательный комплекс. Я не против, давай на этом водоеме. только о нем не кто незнает. И есть ли в нем рыба?
Минусы таковы
1  Водоем находится не в центре Украины. Командам из восточной Украины очень сложно добираться
2 Водоем не опробован в условиях нормальных соревнований
3 плотность нормального карпа?
4 равнозначность зоны
5 расстояние между секторами
6 обустройство сектора
7....
Этот БОСЯЦКИЙ канальчик не мой водоем!!! Я просто предлагаю варианты.
В ракитном рыбачили многие авторитетные спортсмены, было много соревнований. Это водоем пригоден для провидения отборов

0