Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат Мира 2013. ЮАР.

Сообщений 31 страница 60 из 645

31

Надо на "вредном, трудовом" карпе отбираться...Толку пороть его когда он клюет на все и везде.

Отредактировано Алекс (08.11.2012 17:18:40)

0

32

И сам водоем - http://maps.google.com/?ll=-27.70516,25 … h&z=12

0

33

Алекс, нужен трудовой карп? Да вам прямой путь на Белянский запорожской области :D Ромео до сих пор помнит тамошнего карпа...

0

34

Алекс написал(а):

Надо на "вредном, трудовом" карпе отбираться...Толку пороть его когда он клюет на все и везде.

Ты тут в корне не прав ИМХО... на ихних карподромах нет трудового карпа... будет скорее всего темповая ловля (посмотри какие веса на их соревах коммерческих делают)... и техника выйдет на первый план... все ИМХО!!!

Трудовой карп только в нашей стране практикуется... такой ерундой ни англы ни юарцы не маются...  :tomato:

Отредактировано Romeo (08.11.2012 18:27:35)

+1

35

Nafanja написал(а):

Ромео до сих пор помнит тамошнего карпа...

Ну как сказать... только на ЧУ он дурковал... например на тандеме ФД моя команда была второй и карп никаких проблем не доставил... вернее его просто не ловили, а ловили плотву :) поэтому Белянский это не карподром - это жалкое подобие нормальных карповых водоемов - даже карикатура я бы сказал :tomato: поверь, есть с чем сравнивать и это не Медвежка и не Марьевка...

Отредактировано Romeo (08.11.2012 18:19:26)

0

36

Nafanja
Был я там на ЧЗО 2010 и ЧУ2010 и тремя тренировочными днями. ИМХО - правильный водоем, когда нужно головой рыбу ловить. Пример Игорь Веселовский.

0

37

Romeo написал(а):

Ты тут в корне не прав ИМХО... на ихних карподромах нет трудового карпа...

Ты когда так громко говоришь - "в корне" не прав, я представляю тебя в черной мантии со стразами и булавой, сидящим правда на унитазе.

На ЧМ он будет трудовой, вот посмотришь. Конечно нужно уметь быстро и качественно доставлять его в подсак. Конечно нужно уметь точно ложить оснастку и т.д.(не хочу банальщину писать), но все равно соревнования выигрываются головой. Техника это само собой разумеющееся. ТОП - 15 как никак.

0

38

Алекс написал(а):

Ты когда так громко говоришь - "в корне" не прав, я представляю тебя в черной мантии со стразами и булавой, сидящим правда на унитазе.

Если ты хочешь вести диалог в таком русле за мной не заржавеет... я высказал свое мнение и написал ИМХО для особо непонятливых, а ты заметь начал банально оскорблять меня  :dontknow: Ну наверное по другому не умеешь аргументировать...

Если ты не в теме и не в курсе - на форумах говорить громко это писать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ :dontknow:

Отредактировано Romeo (08.11.2012 19:46:23)

0

39

Алекс написал(а):

ИМХО - правильный водоем, когда нужно головой рыбу ловить.

Но он не имеет ничего общего с тем водоемом что будет на ЧМ - ИМХО! даже приблизительно... водоем где карпа можно перекрыть плотвой это не карповый водоем - это совсем не то... да и карп там одно название... карпеныш... надо учиться среднего карпа паковать быстро и без сливов и обрывов... ИМХО!!!

На самом деле все не так просто... на мой взгляд например Каменка будет куда более подходящим водоемом для отборов чем Белянский... именно в разрезе ЧМ2013...

Отредактировано Romeo (08.11.2012 19:48:34)

0

40

Nafanja написал(а):

на Белянский запорожской области

Днепропетровской области. Да, я зануда! :D

+1

41

Romeo
Ромео, не буду, сорри, в следующий раз. Что такое ИМХО?

Боже упаси, отборы на Белянском проводит! Каменка -  :cool: , водоем моего юношества, только положительные воспоминания :cool:

0

42

Romeo написал(а):

надо учиться среднего карпа паковать быстро и без сливов и обрывов.

+100 это будет самым главным.

Romeo написал(а):

на мой взгляд например Каменка будет куда более подходящим водоемом для отборов чем Белянский

был там в прошлом году последний раз, хозяева сыпали сети не стесняясь..... В этом году знакомые ездили, сказали больше не поедут... Так шо наверно пора забывать про Белянский. Вроде как в Желтом почистили водоем и пересадили всех тузиков в отдельную лужу. Таранов туда ездил, мож чего расскажет

+1

43

А  "Три карася" (Одесская обл.,  Беляевка) как вариант не рассматривали?

0

44

We have requested to hold the WORLD FEEDER CHAMPIONSHIPS in November 2013 due to the fact that it is summertime and it is also the best time for fishing in South Africa as well as at Bloemhof Dam.

Так как ЮАР в южном полушарии, то лето у них в ноябре начинается, ну и ЧМ тоже в ноябре 2013 г будет.
В Украине все рейтинговые соревноания сезона 2013 года закончатся 25 августа. Какая сборная поедет в ЮАР в ноябре? Свежая, отыгравшая 2013 год + отборы, или 2012 года+отборы в 2013 году?

0

45

2Tur
По логике 2012 года+отборы в 2013 году, имхо

0

46

Nycolas написал(а):

2Tur
По логике 2012 года+отборы в 2013 году, имхо

Просто в прошлом году провозглашали что: -только спортсмены на пике соревнований находящиеся, имеющие масимальную мотивацию в текущее время и т.д...тогда спортсмены 2013 года  сражений выходили бы.

Ну и хорошо, так как карповым этапом 2013 может стать только Тернополь. Да и то, я не уверен, что там будет карп преобладать.

А по 2014 инфо есть? Какая рыба и т.д...
ПыСы: если не моя рыбалка, то чего лезть.

Отредактировано TUR (10.11.2012 00:46:05)

0

47

TUR написал(а):

ПыСы: если не моя рыбалка, то чего лезть.

если так рассуждать то отбирать надо из тех кто из коммерческих на свинарниках не вылезает  :dontknow: на Киевских часто такие соревы проводят...

Отредактировано Romeo (10.11.2012 20:15:07)

0

48

а где можно посмотреть на официальный рейтинг? кто получил право участвовать в отборах?

0

49

Ага, было несколько на карповых водоемах... Только вот вопрос: кто-то из "чистых" фидеристов их выиграл?

Отредактировано duffy333 (10.11.2012 20:44:57)

0

50

Romeo написал(а):

если так рассуждать...

Ну, лично я не спец в ловле карпа. На платниках не ловлю, на диких водоемах он мне практически никогда не попадается. Рейтинговые соренования пройдут в 2013м не на карповых водоемах. Так какой смысл год ловить на скорость плотву с густирой и ,вдруг отобравшись, оказаться в сборной на чемпионате по ловле карпа. Есть достаточно много людей в Украине, которые ловят карпа намного лучше меня... но я лучше этих людей ловлю густиру с плотвой.  :D
Потому и спросил за 2014 год, может кто знает, что за водоем и рыба, если опять карп, то... :dontknow:

+1

51

Может кто подсчитал рейтинг спортсменов  за 2012 год, выложите, пожалуйста, на сайте. А то нашему руководителю похоже все равно...

0

52

отборы нужно проволить на водоеме, где популяция карпа большая, причем  чем больше будет туров, тем лучше, т.к. карп на всех водоемах рассредоточен не равномерно. Жеребьевка секторов обязательна перед каждым туром!!! Большое количество рыбы даст более объективный результат. Водоем нужно выбирать в центральной части Украины, чтоб не приходилось "Луганчанам ехать во Львов".

Отредактировано Тоха (10.11.2012 21:20:45)

0

53

duffy333 написал(а):

Ага, было несколько на карповых водоемах... Только вот вопрос: кто-то из "чистых" фидеристов их выиграл?

Буглак, если не ошибаюсь, выиграл два подряд турнира в Уляныках. Один - в тандеме с Эдиком Молодцовым. Вот два сборника уже и "нарисовались".
Кто еще готов к ЮАРскому финансовому попандосу?  :D

TUR написал(а):

А по 2014 инфо есть? Какая рыба и т.д...
ПыСы: если не моя рыбалка, то чего лезть.

Боря, за эти деньги лучше не лезть, а слетать на две недельки с семьей в Эмираты на море  :rofl:

0

54

пройдем в сборную, затем будем искать деньги на поездку. Надеюсь появятся спонсоры. Вот только отборы нужно проводить не в ноябре перед Ч.М., а в мае - июне, для того, чтоб было время сборникам подготовиться. Жаль, что на осеннем собрании федерации этот вопрос не был поднят.

0

55

Ув. подскажите! На прошедших два ЧМ ребята ездили за свои или спонсорские деньги?

0

56

ted написал(а):

На прошедших два ЧМ ребята ездили за свои или спонсорские деньги?

Генеральный спонсор Сборной Украины - компания Nemiroff. Она частично спонсировала команду оба раза. На первый ЧМ (Италия) спонсорских денег не хватило... Каждый член команды долистывал из своего кармана некоторую сумму евро. В этом году к Немирову добавился ещё один спонсор - компания Флагман. В общем, денег почти хватило.  :blush:
Спасибо спонсорам ещё раз.  :flag:

+1

57

А тем временем Англичане тренируются
Tommy Pickering.
http://s2.uploads.ru/6IRL8.jpg
http://s3.uploads.ru/igXas.jpg

+1

58

Сергей, а откуда информация? Где можно посмотреть остальное?

0

59

Boev написал(а):

Сергей, а откуда информация? Где можно посмотреть остальное.

Олег,здесь

+1

60

D.S.I написал(а):

А тем временем Англичане тренируются

что и требовалось доказать... будет трофейная рыбалка... карпуха кил 6-6.5 весом на фотке...

Отредактировано Romeo (13.11.2012 21:34:48)

0