Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте с хэвиком


Посоветуйте с хэвиком

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Zoltan, под твои условия просто напрашивается SpeedMaster AX Heavy 13"... эдакий повермедиум в длине 3,96м. Тонкий, лёгкий и посылистый бланк. Вершинки диаметром 2,3мм. как на лайт-медиумах. Можешь смело ставить вершинки от своего Антареса.  :cool:

+2

62

Zoltan написал(а):

Пробовал. Именно благодаря этим вершинкам удавалось регистрировать чутких карпов, и прописывать их в садок глубокой осенью)

У меня под именно такую рыбалку- GARBOLINO Фидер Super G Distance Feeder 3.90, очень чувствительное и бросковое удилище. На одной из ноябрьских рыбалок на довольно большом озере, удалось именно благодаря этому удилищу поймать пару карпов и десяток карасей - лещей, кидать надо было далеко ~70-75 м.,кормушка ФС-56гр. малая, ближе к берегу рыбы просто не было, поклевки, даже у карпа были настолько нежными что только вершинка в1/2 оз. и то в полувзведенном состоянии показывала легкую потяжку, причем только на маленького червя-навозника порванного на 3 части. На ранее перепрбованные 5 видов насадки, целый червячок в том числе, не было ни одной поклевки. Рыба, правда, стояла на корму это было видно. На берегу, кроме меня, сидело еще человек 5 с карповыми снастями, у них на всех, за короткий осенний день, один карась... Уверен что выше предложенные удилища тоже справятся с такой задачей, но пишу о том что имею и с уверенностью могу порекомендовать.

0

63

Доброго времени суток! Встречайте новичка в видерной ловле. Ловил всегда на поплавчанку, а мой кум со мной рядом на фидер и всегда меня делал. Думаю: все, хватит! Купил себе месяц назад фидер mikado ultraviolet 3,60 120гр. Успел сходить 3 раза на рыбалку и заболел по-полной! Думаю, надо же потихоньку оснащатся и купил еще один фидер daiwa procaster 4,20 150гр (подумал, что между 3,60 и 3,90 разница не большая, а ловлю на Днепре и решил для более дальних забросов взять 4,20) Подскажите, пожалуйста, а правильно ли я сделал? Я уже сомневаюсь, может надо было взять 3,90? Понимаю, что с 4,20 точность заброса будет хромать, но он же тоже должен быть на вооружении у фидериста?

0

64

Нормальный экстрахэвик...Катушку на него побольше-и вперёд.Кольца позволяют...А с точностью на реке чуть попроще,чем на стояке-кормовой след по течению вытягивается .Будет возможность-до весны такой же себе возьму.

0

65

катушку, я так понимаю, лучше взять 5000 серии?

0

66

Это всё так относительно...Со шпулей большого диаметра...А цифры разные фирмы рисуют как им вздумается...Шоб проще -  вымотка за оборот около метра(по паспорту ) В жизни может отличаться в любую сторону.До весны время есть, можно нарыть , то что нужно...

0

67

Добрый вечер господа фидермены.Подскажите пожалуйста мне по поводу Фидер FOX HORIZONT EXTRIM 4.20 и какую катушку  кнему лучше подобрать?Заранее благодарен.

0

68

А все-таки, 4,20 или 3,90?

0

69

Crazy
Для Днепра 4.2 лишним не будет. Но к такой длине по началу надо будет привыкать. 3.9 будет казаться пожестче чем 4.2 , если твой вес меньше 70кг, я бі взял 3.9.

0

70

Здраствуйте! Подскажите про хевик Maver black ice extem 3,9m / 120 г  и союз с ним катушки Flagman castmaster 5500?

0

71

Yamal написал(а):

Добрый вечер господа фидермены.Подскажите пожалуйста мне по поводу Фидер FOX HORIZONT EXTRIM 4.20 и какую катушку  кнему лучше подобрать?Заранее благодарен.

Этот фидер - FX1 - некоторое время был у меня. Его вес около 380 гр. Практически неубиваемый. Имеет 4 вершинки, с посадочным местом, приближающемся к 5 мм: 2 вершинки - стекло, на 1,5 и 2,0 oz и 2 вершинки - карбон, на 4,0 и 5,0 oz. Кольца на вершинках довольно большого диаметра.
Есть нюанс у катушкодержателя - не все катушки в него хорошо становятся - к примеру, катушка Бальзер Фидермастер 9600 имеет ножку, которая едва входит в катушкодержатель (слишком широкая). Я в основном ставил катушку Дайва Регал 3500 БРИ АБ, но на этой катушке через год возникла проблема с надежностью защелкивания дужки лесоукладывателя, да и я подустал метать оснастку этим фидером - продал и катушку и фидер...

Катушку лучше установить ту, у которой более 80 см за 1 оборот, а еще лучше, если около 1 м за 1 оборот.

И еще одно: чтобы нормально "разогнать" этот фидер, требуется кормушка граммов на 100-120 + прикормка и "неабияке зусилля під час закидування". Но оно того стоит, если хотите зашвырнуть оснастку и ловить за "роковой отметкой" в 100 м.

Где-то я на этом форуме уже подробно описывал этот фидер FX1 (4,25м-150 гр), примерно 2-3 года назад.   

В ролике показан дальний заброс собратом Фокса Хоризон Экстреме FX1 -  Фидером FX3 в длине 4,9 м с тестом 200 гр, рукоять удлиненная: 

Отредактировано Dood (05.01.2013 15:37:42)

+1

72

Efiop написал(а):

хевик Maver black ice extem 3,9m / 120 г

Первое кольцо у него какого диаметра? А диаметр шпули у катушки? То ж бо й воно...Что из перечисленного уже есть в наличии?
ЗЫ чё-то я с таким тестом удилки у Мавера не нашёл...Ты не под куполом видел?

Отредактировано майк (05.01.2013 14:41:54)

0

73

Daiwa procaster havy feeder 150гр. Кто знает какой тест вершинок?

0

74

Crazy написал(а):

А все-таки, 4,20 или 3,90?

Длинна 4.20 с тестом до 150г.И какую катушку к нему подобрать?

0

75

майк написал(а):

Первое кольцо у него какого диаметра? А диаметр шпули у катушки? То ж бо й воно...Что из перечисленного уже есть в наличии?
ЗЫ чё-то я с таким тестом удилки у Мавера не нашёл...Ты не под куполом видел?

Отредактировано майк (Вчера 14:41:54)

Нет у меня он тукой только сори 130 г

0

76

Значит, фидер уже есть...Я и сам такой-сначала палку, потом катушку...ИМХО,пойдёт кастмастер...

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте с хэвиком