Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » IV детский рыболовный фестиваль "Рыболовные каникулы"


IV детский рыболовный фестиваль "Рыболовные каникулы"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

IV всеукраинский детский фестиваль «Рыболовные каникулы» (Рекорд Украины)
24 сентября (суббота) на пруду «Лагуна-2» (с. Нижняя Хортица, Запорожский р-н, Запорожская обл.) прошел IV всеукраинский детский фестиваль «Рыболовные каникулы», организованный благотворительным фондом «Життя України», газетой «Рыбацкий вестник», Первым Украинским рыболовным форумом «FUNFISHING». Генеральный спонсор – магазин «Мотор плюс».
Цель фестиваля – привлечение детей к активным формам отдыха, популяризация рыболовного спорта среди детей, воспитание у подрастающего поколения бережного и гуманного отношения к природе.
Фестиваль собрал около четырехсот участников и гостей из Запорожской области и многих регионов Украины. К прекрасному водоему, в сердце запорожского казачества, гости, и участники фестиваля прибыли на автобусах, предоставленных акционерным обществом «МОТОР СИЧ» и на личном транспорте.
В рамках фестиваля проводились мастер-классы, на которых юные рыболовы познавали секреты оснащения снастей, замешивания прикормок. Преподавателями рыболовного мастерства были Чемпион Украины в командном зачете по ловле рыбы фидером - Николой Солодовник, и Главный судья фестиваля – Юрий Толок. А ихтиологический урок, который планировали провести запорожские ученные-ихтиологи, пришлось исключить из программы мероприятий по причине затянувшейся регистрации, и это не ошибка организаторов, а техническая нагрузка, которая выпала на судейский состав уже в начале соревнований. Впервые в Украине на детском рыболовном соревновании пришлось регистрировать такое количество участников.
В рыболовном турнире приняли участие 159 юных спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет. Это новый Рекорд Украины, который зафиксировали официальные представители Национального Реестра Рекордов Украины.
После плановых тематических уроков, ребята вместе со своими родителями отправились к своим секторам, где и развернулись основные события в борьбе за главные призы фестиваля.
По условиям соревнований, каждый участник имел возможность использовать удилище любого класса, с одним одинарным крючком. Родители могли помочь наживить насадку и с помощью подсака вываживать рыбу.
Участников разделили на две возрастные группы 6-8 лет и 9-15 лет. Победители в каждой группе  определялись по весу пойманной рыбы. Каждая из групп получала награды за первое, второе и третье место.
С начала 3-х часовых соревнований, юные рыболовы, с постоянной регулярностью начали выуживать самых разных обитателей ихтиофауны пруда «Лагуна-2». В уловах встречались карпы, белые амуры, сомы, плотва, лещ, уклейка.
После финишного сигнала, судьи принялись взвешивать рыбу, и к лагерю с семисотметровой локации начали возвращаться уставшие, но довольные участники рыболовных соревнований. В лагере их ждал горячий обед, который приготовили военные повара 55-ой артиллерийской бригады. Также все желающие могли полакомиться шашлыком и яствами домашней кухни от владельца водоема. К тому времени, когда все участники рыболовных соревнований и гости фестиваля пообедали, судьи подвели итоги и объявили победителей.
Младшая группа
Первое место и Победитель фестиваля – Олег Кампаниец, 7 лет (вес 7.115 г)
Второе место – Глеб Коптев, 7 лет (вес 2.740)
Третье место – Артем Третьяк, 7 лет (вес 2.020)
Старшая группа
Первое место – Артем Скорина, 14 лет (вес 5.340)
Второе место – Станислав Десятниченко 14 лет (вес 4.870)
Третье место – Александр Подоляко, 12 лет (вес 2.430)
Все призеры получили грамоты, наградные кубки, медали,  призы и памятные подарки от спонсоров, а победитель фестиваля Кампаниец Олег за самый большой улов, главный приз – одноместную лодку «Шторм» от компании «Аква-Шторм», предоставленную запорожским магазином «МОТОР ПЛЮС».
Судьи соревнований: Юрий Толок (гл. судья), Сокол Виталий, Высоцкий Валерий, Никифоров Денис, Лекаркин Алексей, Сабадаш Сергей, Ильин Николай, Шацкий Александр, Кокорин Андрей, Саюшев Андрей, Чмырев Артем, Фролов Алексей, Витюк Евгений. Судейство и организация секторов, памятные кубки для призеров и нагрудные значки для всех участников - организовано и предоставлено коллективом Первого Рыболовного Форума «FUNFISHING». Из-за большого количества участников и продолжительной береговой лини (более 700 метров), судьям пришлось разбивать участников на сектора и закреплять за каждым судьей по 10 – 15 ребятишек. Кроме судейства ребятам также оказывалась помощь по вываживанию крупных экземпляров рыбы и в правильном монтаже оснасток.
После награждения победителей и оглашения о Рекорде Украины, началась безпроигрышная призовая лотерея, в которой могли принять участие все желающие. Главным лотом лотереи была двухместная лодка «Шторм», предоставленная запорожским магазином «МОТОР ПЛЮС». Счастливым обладателем главного приза стала самая юная участница рыболовных соревнований - Воленко Мария. По замыслу организаторов, на средства беспроигрышной лотереи в осенний период будет приобретен зарыбок для вселения в пруд ЦПКиО «Дубовая роща». Участники фестиваля «Рыболовные каникулы» получат возможность своими руками выпустить рыбу в восстановленный в этом году водоем.
Мы очень рады, что фестиваль получил признание среди родителей и детей, с каждым годом все больше юных рыболовов готовы принят в нем участие. Многие из участников составляют костяк всех четырех фестивалей. Хотим пожелать Всем крепкого здоровья и большей радости от занятий активными видами спорта и отдыха!
Хочется надеяться, что подобные мероприятия станут неотъемлемой составляющей жизни как каждого из нас, так и жизни нашего города и нашей страны. Ведь наши дети – это наше Будущее!
Хотим поблагодарить все предприятия, общественные организации, частных лиц, которые организовали и провели для детей крупнейший всеукраинский рыболовный фестиваль:
Организаторы фестиваля
Фестиваль прошел при поддержке депутата областного совета Щербины Виктора Витальевича и арендатора прудов «Лагуна» Юрия Петровича Лагно. Организация возлагалась на благотворительный фонд «Життя України», Первый Украинский Рыболовный Форум «FUNFISHING» и газету «Рыбацкий вестник».
Общественные организации
Запорожская областная федерация подводной охоты, дайвинга и рыболовства, любительский рыболовный клуб «Запорожская Рыбалка», «Клубок» туристический проект БФ «Счастливый ребёнок», «Рада Сімей України» и «Радомир».
Спонсоры фестиваля
Генеральный спонсор - салон-магазин «МОТОР ПЛЮС;
Спонсоры по организации фестиваля - ФОП Сокол В.В.,  ФОП Соловей П.П.;
Спонсоры по наградному фонду - магазин «Твоя рыбалка», сеть магазинов «Рыбалка»;
Спонсоры по призовому фонду (памятные призы для лотереи) - магазин «Трофейный карп», Торговая марка «3Kbaits», производитель литой посуды компания «Силумин», Издательский Дом «Керамист», Торговая марка «Ай Подсекай», м-н «Рыбацкая лавка», м-н «Рыбалка» (Яценко), м-н «Клёвое место», м-н «Гарнизон», м-н «Комбат»;
Абонементы для бесплатного посещения предоставлены: ЦПКиО «Дубовая роща», развлекательным центром «Роллер сити» и детской железной дорогой в Запорожье.
http://sg.uploads.ru/t/A6CpP.jpg
http://s9.uploads.ru/t/e63SH.jpg
http://sa.uploads.ru/t/2OAwp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1HpWr.jpg
http://sg.uploads.ru/t/yb16q.jpg
http://se.uploads.ru/t/3pyOX.jpg
http://s0.uploads.ru/t/Wvgly.jpg
http://sf.uploads.ru/t/g6UiI.jpg
http://s0.uploads.ru/t/RF2Iv.jpg
http://s0.uploads.ru/t/WIa0j.jpg
http://s7.uploads.ru/t/uNKf1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/71hyQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/g01IE.jpg
http://s1.uploads.ru/t/kSbsj.jpg
http://sd.uploads.ru/t/blFrU.jpg
http://sf.uploads.ru/t/t7qlg.jpg
http://s8.uploads.ru/t/fGk61.jpg
http://s2.uploads.ru/t/QjSFL.jpg
http://s9.uploads.ru/t/gBQIU.jpg
http://se.uploads.ru/t/a3jO9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/RF0xM.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Easrc.jpg
http://s0.uploads.ru/t/g3MZp.jpg
http://s1.uploads.ru/t/gsoCr.jpg
http://s5.uploads.ru/t/KCVw2.jpg
http://sf.uploads.ru/t/OtWZk.jpg
http://s8.uploads.ru/t/7vLC1.jpg

Отредактировано Sokol (26.09.2016 14:31:03)

+8

2

Добавлю чуток фоток... Мероприятие получилось - ПРЕКРАСНОЕ!!!!http://s8.uploads.ru/t/G3pry.jpg
http://sg.uploads.ru/t/2Qwcm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/svDP6.jpg
http://s0.uploads.ru/t/9b41W.jpg
http://sg.uploads.ru/t/tG2xi.jpg
http://s0.uploads.ru/t/ioOr4.jpg
http://s8.uploads.ru/t/sZtk4.jpg
http://sf.uploads.ru/t/F25rL.jpg
http://se.uploads.ru/t/ZlsRB.jpg
http://s9.uploads.ru/t/dkXyn.jpg

+4

3

Иеще чуток...http://se.uploads.ru/t/9QSzn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4Z78G.jpg
http://sh.uploads.ru/t/8tcbi.jpg
http://sa.uploads.ru/t/2sjLI.jpg
http://sa.uploads.ru/t/t4L8Q.jpg
http://se.uploads.ru/t/h0LEK.jpg

Завтра подброшу еще чуток...

+5

4

Пожалуй добавим малехо.... фоточек
http://s6.uploads.ru/t/b8fiw.jpg
http://s7.uploads.ru/t/v2c0Z.jpg
http://s3.uploads.ru/t/AP042.jpg
http://sh.uploads.ru/t/gyBcw.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Dbjhy.jpg
http://sa.uploads.ru/t/brfJc.jpg
http://se.uploads.ru/t/xhYku.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Y3OcH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/LO8iv.jpg
http://s5.uploads.ru/t/DLSHP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/QVf9L.jpg
http://sf.uploads.ru/t/amKws.jpg
http://sg.uploads.ru/t/gQsj9.jpg
http://s2.uploads.ru/t/OslHr.jpg
http://s7.uploads.ru/t/OaR0d.jpg

+4


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » IV детский рыболовный фестиваль "Рыболовные каникулы"