Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ароматизаторы спреи Richworth

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Интересная продукция и если кто что конкретно на практике приспособил по лещу-плотве просьба описать что и по чем. Сенкс.

Перечень ароматов:

• Aniseed
• Bloodworm
• Blue Cheese
• Condensed Milk
• Crab & Mussel
• Esterberry
• Hemp Oil
• Intense Sweetener
• Luncheon Meat
• Scopex
• Strawberry Cream
• Sweetcorn
• Tutti Frutti
• Wasp Grub
• Pineapple Hawaiian
• Salmon Supreme
• K-G-1
• XLR8
• Plum Royale

Отредактировано El Amigo (23.10.2012 23:48:01)

0

2

Пробовал Bloodworm - собрал всё, что шевелится на неглубоком коммерческом водоёме, Condensed Milk - неоднозначное мнение, вроде как иногда работает на не быстрой реке по подлещику, Crab & Mussel - вообще без результата, может быть пробовал не в том месте и не в то время? Слышал, что не плохо работает  Scopex по разной рыбе. ИМХО.

+1

3

K-G-1 - это что. давно искал инфу по нему. И если есть отзывы напишите

0

4

vladkir написал(а):

K-G-1 - это что. давно искал инфу по нему. И если есть отзывы напишите

Пишут, что черный хлеб, хотя фонит он иначе)). Не поймал на него ничего в этом году

0

5

Где-то у английских карпятников читал, что этот запах выстреливает именно по бонусным экземплярам. Кроме того считается запахом для холодной воды. Про применение в фидере не слышал и не нашел ничего.

0

6

duffy333 написал(а):

Про применение в фидере не слышал и не нашел ничего.

У меня кукуруза Ентерпрайзовская с этим душком есть. Ее на фидере и применяю :D
Хочу спреи попробовать - Bloodworm и Анис точно, надо весну ждать, чтоб подвезли.

0

7

K-G-1
Нашел только одно упоминание, что в состав входит слива и ракушка. А производители говорят, что это всесезонный запах. Работает по холодной воде. (Перевод статьи Стива Реньярда на сайте здесь Правда в ней он о бойлах говорит).

Отредактировано danilov (24.10.2012 21:52:48)

0

8

Заказал три запаха. Скопекс, блудворм и интенсе свиттенер. Завтра заберу и опробую в ближайшей рыбалке по плотве.

0

9

А где мотыля заказал?

Сам пользуюсь тути и конопляным маслом - работают!

0

10

Tutti Frutti (спрей)
Хорошо работал летом по карасю на озёрах в мутной воде. Также по плотве и тоже летом.
Хороший флакон.
Mussel (порошковая добавка)
Как добавка в прикормку ничего на показала на реках, просто перебила весь запах. Но поклёвки не пропали.
Лучше использовать как арому для опарыша. Так же и с порошковой добавкой Garlic (чеснок). НО! Если Mussel-ом можна пересыпать с вечера, то Garlic-ом только на рыбалке т.к. порошок растворяется и клеит опарыша.

0

11

Получил спреи, случайно вымазал руки спреем bloodworm...... это писец, запах достал и раздражает до тошноты, мылом не смывается  :canthearyou: и в машине пахнет то же. Что делать!!!??? Хелп!!!! в офисе говорят что я "пакну" этим самым и требуют открывать окна!!!

ЗЫ. Качественные спреи епт.

Отредактировано El Amigo (25.10.2012 14:48:47)

+1

12

Предлагаю вариант: протереть руки ваткой (бинт, тряпочка) смоченной в подсолнечном масле, затем промыть руки водой с мылом, лучше хозяйственным. Не гарантирую, но попробовать можно.

+1

13

Немного убрало запах, спасибо за совет Юрий.

+1

14

Пользуюсь этой фирмы Pineapple Hawaiian(Ананас Гавайский) Пока только один запах. Работает по карпу отлично, по лещу ни как. Для себя понял что Richworth №1. Сенсас не такой активный, больше его не покупаю. Один минус крышка у Richworth не держится.

0

15

Матч написал(а):

Один минус крышка у Richworth не держится.

Из-за этого и пролил арому, теперь все крышки пообматывал тефлоновым скотчем, все герметично. Но запах стойкий это факт.

0

16

опробовал новые аромы на Днепре, более менее внятно рыба отозвалась на скопекс, по подсластителю и блудворму молчок, я бы даже сказал, что от блудворма показалось "здриснула" с точки. Тест продолжу в это воскресенье.

0

17

В этом году в течении сезона, на соревнованиях опробовал 4ре запаха в спрее: Bloodworm, Condensed Milk, Hemp Oil,  Wasp Grub.
Что показалось лично мне:
Bloodworm - рабочий запах в любых условиях. Лучше\хуже, как когда. Один раз именно его применение принесло двух хороших лещей после часа "подергунчиков". Условия - очень жарко, полностью прогретая вода, центр Минска, река Свислочь.
Condensed Milk - один раз принесло результат. Заславль, канал, июнь. Вода тёплая. Не крупный подлещик и плотва. То же применение в кормушку и как дип. Рыбу не пугает. Но срабатывает не часто и не очень явно.
Hemp Oil - ну по крайней мере рыбу не пугает.
Wasp Grub - а вот эта штука оказалась опасной. После её использования клёв совершенно прекращался. И вызвать у рыбы аппетит в последствии стоило труда.
Так же хочу отметить, что применялись эти четыре аромата при ловле леща и плотвы.

Отредактировано Николаенков Юрий (07.11.2012 19:40:23)

+4

18

• Aniseed --- хорош по подлещу и плотве, но нельзя перебарщивать
• Condensed Milk -- запах средней интенсивности, но рыба заглатывает охотнее - меньше пустых подергунчиков
• Crab & Mussel -- хорошо отработал в  прибалтике на реках, которые впадают в море ибо у нас пресноводная рыба живет в море тоже.
• Hemp Oil -- специфичен, ни плюса ни минуса --- пока не умею им пользоваться или не найти подходящее сочетании с прикормкой.
• Intense Sweetener --- река-густера-лещ-супер
• Scopex ---- на руки не брызгать, эффект блудворма - запах не смывается неделю, нуждается в чередовании с другим запахом, хорошо работает в комплекте с Condensed Milk
• Sweetcorn ---- собирает всю густеру в округе. она у нас просто дурная  до кукурузы.

Всё выше сказанное чисто ИМХО!

Отредактировано Дмитрий Аркадьевич (13.12.2012 12:00:31)

+2

19

приехали те самые про которые инфы не найдещь

--- Richworth XLR8 ---  странноватый кисловатый  запах - сказал бы что на базе вчерашнего барбекю
--- Richworth  K-G-1 - -  слива, бисквит, цитрус --- хрен поймешь!!!
--- Richworth Luncheon meat --  ИМХО!!!! мёд+свежесть+мясо!?

самые три странных запаха от Ричворт.
в применении не были и что либо про про их работу сказать не могу.

0

20

Удалось испытать новые ароматы в действии ,особенно интересует XLR 8
купил себе ,а у нас запрет
на фидер до 10 июня

0

21

На прошлой рыбалке снял крышку прозрачную с Блудвормовского - снял вместе с верхней крышкой пузырька со спреем!!! o.O
Не ожидал совсем, что такое возможно! :mad:   
Почти все содержимое пузырька - в прикормку!!! :canthearyou:
Провонял весь :'(

Отредактировано RinAt 66 (13.05.2013 09:19:56)

0

22

обнаружил странную штуку - или звезды так сошлись.

уклейка на некоторое время шарахается от запаха блудворма. на соревах уклейка стояла плотно стеной - как начал диповаться блудвормом - по дороге ко дну наживку никто ее больше не обдирал - вопрос однако? правда и густера тоже не особо к нему откликалась.

0

23

Ловил на хлеб диппованый  Скопексом -один кусок и SLR8 другой чередуя их разницы в клеве не было
клевало хорошо на оба аромата
Ловился маленький карасик -пятачок на поплавок -У нас запрет на фидер до 10 июня

0

24

XLR 8 мой любимый.. работает по лещу отменно, явно он ему нравится.  :cool:
вообще из вонючек ричворд очень сильная контора и род хадчинсон, но он сильно дороже. Знаю что у этих брендов свои лаборатории, которые именно ароматикой занимаются.

0

25

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

обнаружил странную штуку - или звезды так сошлись.

уклейка на некоторое время шарахается от запаха блудворма. на соревах уклейка стояла плотно стеной - как начал диповаться блудвормом - по дороге ко дну наживку никто ее больше не обдирал - вопрос однако? правда и густера тоже не особо к нему откликалась.

У меня по холодной воде плотва более живо на блудворм откликалась, сейчас уже не так, скопекс лучше срабатывает, достать бы еще гавайский ананас попробовать.

0

26

Решил собрать полную линейку спреев от Richworth . Собрал все кроме Condensed Milk .Есть инфа , что его сняли с производства . Использую с апреля , пока есть отклики по мотылю , сливе , ежевике .

0

27

У  меня  на  тренировке  окунь  от   Blood  Worma  просто  шалел ,  потом   флакон   ... разлил . А   Condensed Milk   я  догадываюсь   почему   сняли ...  Как  по мне,  а  у  меня  он  есть   -  бесполезная   штука .  ИМХО .

0

28

El Amigo написал(а):

достать бы еще гавайский ананас попробовать.

а вот держись за стул ------- АНАНАС твой у нас по холодной воде работал на .... крупного окуня ( размер от 250гр

Silent написал(а):

У  меня  на  тренировке  окунь  от   Blood  Worma  просто  шалел ,  потом   флакон   ... разлил . А   Condensed Milk   я  догадываюсь   почему   сняли ...  Как  по мне,  а  у  меня  он  есть   -  бесполезная   штука .  ИМХО .

)

когда МИлк чередуешь с подобными типа  скопекса, с виит корн ---- очень даже неплохо --- особенно когда рыба фыркает от одного запаха

0

29

Ребят,у кого,какие запахи работают по карпу?
Есть ли смысл при ловле флетами опрыскивать спреями кормушки,или же наносить именно на насадку?

0

30

Bokk

по карпу работают исключительно все запахи. Нужно подбирать к водоему. Лично я всегда опрыскиваю всю флэтку. Из фаворитов: Plum Royale, Strawberry Jam, XLR 8, Scopex

+1