Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Треноги и подставки для фидерных удилищ. 2


Треноги и подставки для фидерных удилищ. 2

Сообщений 211 страница 232 из 232

1

Предыдущая тема:
Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1

Кто-то может поделиться опытом использования телескопической подставки под фидер Flagman Telescopic Feeder Arm  ?
Как насчет надежности узлов? Есть ли конструктивные и качественные отличия от подобных одноточечных армов от Корум и Престон?

Отредактировано viv (27.08.2016 14:51:35)

0

211

Тоже пользуюсь треногой Preston, глубоко в воду не ставлю, на меляке в основном, ничего не затекает тогда. Сверлить не буду. Все равно сушу все перед погрузкой в авто, если есть такая возможность. В тот же голден кеч тоже вода попадает, не критично.

Отредактировано Kazvan (15.05.2020 23:56:18)

0

212

Che

Если не ошибаюсь, в разделе "Сделай сам" кто-то писал как решил этот вопрос.

+1

213

himik
Тычки тычками, но подобным косяком был неприятно удивлен, так же тренога от Флагман намного быстрее "отдает" воду (https://www.flagman.kiev.ua/teleskopich … n/p173854/)
Но у нее свои косяки - ломающиеся защелки и другой шаг резьбы.

Kazvan
Ну я тоже не глубоко ставил, ~15 см глубины, но "напилась" воды конкретно.

Вячеслав777
Спасибо за наводку, упустил

0

214

Che
садок сушишь, треногу на полную высоту раскладываешь и пусть стоит вода вытекает. Вроде этот косяк не сильно доставал-). Да и вообще я ее или на мостки или на дамбу ставлю, а так тычка наще все-)

Отредактировано himik (16.05.2020 12:58:21)

+2

215

himik
В том то и дело, что она вся не вытекает, как не крути

0

216

Che
может-) но у меня на балконе хранится, вроде за много лет не сгнила-)

0

217

Закрыть герметиком отверстия вытяжных заклёпок и все, проблема решена.

0

218

Kazvan написал(а):

Закрыть герметиком отверстия вытяжных заклёпок и все, проблема решена.

Не поможет. Затекать будет и через защелки выдвижных ног.
Лично я после того, как тренога побывала в воде "прокачиваю" пару раз каждую ножку аналогично как работают велосипедным насосом. Часть воды выдувается воздухом. Домой треноги едут в футляре ножками вверх. Дома храню горизонтально. К следующей рыбалке тренога сухая, а рыбачу 1-2 раза в неделю. Как-то так.

P.S. ради интереса взвесил престоновский стандартный и флагмановский Армадейл. Флагмановский тяжелее аж на 2г. :)

Отредактировано Vaha (16.05.2020 20:04:05)

0

219

Vaha
Там до защёлок см 40-45. Я так глубоко не ставлю ее. Солидарен с himik, если есть такая  возможность использую тычки. Тренога у меня для дамб.

0

220

Kazvan написал(а):

Vaha
Там до защёлок см 40-45. Я так глубоко не ставлю ее.

Если сзади достаточно место для заброса, то согласен - запас по высоте есть.
Но бывают места, что трипод приходится и в воде нормально так купать.

0

221

Vaha
а стойка не вариант-)?

0

222

himik написал(а):

Vaha
а стойка не вариант-)?

Вариант конечно. Если позволяет дно, то тычка однозначно.
Зачем портить лишний раз хорошие вещи :)

0

223

Kazvan написал(а):

Закрыть герметиком отверстия вытяжных заклёпок и все, проблема решена.

Не совсем.) Нужно их сначала высверлить предварительно выбив остатки металлического стержня, вытащить наконечники и заново их садить на эпоксидку, с последующей клепкой по не застывшей смоле. Заклепку потом так же можно замазать эпоксидной смолой, предварительно добавив в нее немного черного пигмента - в цвет всей треноги. Таким образом, до первого колена, треногу смело можно ставить в воду не опасаясь, что она будет пить воду.
Практически всегда приходится переклепывать весь обвес, предварительно все садя на смолу. Так более качественно и стабильно получается, убираются ненужный люфт.

0

224

Greys
а если волна, от моторки-)? которые туды сюды-)? да натекеть воды в такую конструкцию, как ее оттуда потом выколупать-)?

0

225

Greys написал(а):

можно замазать эпоксидной смолой, предварительно добавив в нее немного черного пигмента - в цвет всей треноги.

Лучше применить полиуретановый герметик, особенно который для ремонта кровель. Он однокомпонентный и пластичный. от влаги полимеризуется.

0

226

Если бы не это обсуждение был бы не в курсе, что эта проблема носит столь глобальный характер. Не вижу проблем подсушить снарягу после рыбалки, всегда стараюсь сделать это у воды еще.

Отредактировано Kazvan (17.05.2020 08:04:41)

+1

227

Kazvan
Проблемы подсушить никакой нет (я даже лишнюю влагу с вещей/обвеса смахиваю полотенцем).
Проблема в том, что в случае с Триподом, сколько ты ее не суши, лишняя вода никуда не денется.
И даже манипуляции с ногами, как с велосипедным насосом, не помогают (делал это не пару раз, а с десяток, переворачивая при этом туда-сюда).
Заклепка находится довольно высоко, а пластиковые окончания ног, судя по всему, полые. Т.е. 10-20 г воды там всегда остается, поэтому и приходится крутить ее, качать и т.д., что меня категорически не устраивает.

Вот человек столкнулся с этой же проблемой на Армаделе: Сделай Сам. 3
Я скорее всего тоже попробую сделать отверстия, но сверху, чтобы в ноги песок не лез. Потом закину фото.

0

228

Che

Высверли заклепку и заполни пустоты наконечников ног чем-то легким, затем собери с применением герметика и будет тебе счастье.

Отредактировано babayfly (17.05.2020 12:01:42)

0

229

Сколько геморра с этими вашими треногами :jumping:
Я пользую алюминиевые телескопические тычки диаметром 16мм.
Для жестких условий сделал себе трипод-адаптер
Лист нержавеющий s=3мм
Лазерная резка
Гибка
Круг нержавеющий D=12мм
Токарка BSF 3/8"-20
Круг нержавеющий D=20мм
Токарка М6
Стопорный винт
Круг алюминиевый D=12мм
Латунная гайка от стойки
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5305/t613807.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5305/t59317.jpg

Делать никого не призываю. Если нет легкого доступа к оборудованию - обойдется как позолоченная :flag:
З.Ы. Не нашел в Кишиневе Carp Pro адаптер. А так бы купил и не заморачивался, чего жителям Украины и рекомендую 8-)

+2

230

babayfly написал(а):

чем-то легким

Монтажной пеной торцы колен задуть (там, где конструктивно можно), или вообще заткнуть куском XPS.

0

231

Triomphateur
Отличная работа, такого рода переходники лишь выход из ситуации когда для треноги нет места в рюкзаке. Кроме как компактность в перевозке других преимуществ перед тем же престоном/армадейлом нет имхо. Переходник carp pro лежит на всякий случай в фидерной сумке.

Отредактировано Kazvan (17.05.2020 17:04:32)

0

232

himik написал(а):

да натекеть воды в такую конструкцию, как ее оттуда потом выколупать-)?

Отверстия сверлить в верхней части ног, там где они в шарниры соединяются. Если натекла, перевернул и опустошил. А если качнуть, то вообще все со свистом вылетит.

Отредактировано Greys (17.05.2020 17:40:46)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Треноги и подставки для фидерных удилищ. 2