Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Треноги и подставки для фидерных удилищ. 2


Треноги и подставки для фидерных удилищ. 2

Сообщений 1 страница 30 из 232

1

Предыдущая тема:
Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1

Кто-то может поделиться опытом использования телескопической подставки под фидер Flagman Telescopic Feeder Arm  ?
Как насчет надежности узлов? Есть ли конструктивные и качественные отличия от подобных одноточечных армов от Корум и Престон?

Отредактировано viv (27.08.2016 14:51:35)

0

2

viv написал(а):

Кто-то может поделиться опытом использования телескопической подставки под фидер Flagman Telescopic Feeder Arm  ?
Как насчет надежности узлов? Есть ли конструктивные и качественные отличия от подобных одноточечных армов от Корум и Престон?

Отредактировано viv (Сегодня 14:51:35)

Использовал даный фидер-арм,все отлично разници между Корум и Престон никакой, если несравнивать с усилеными,а плюс етого арма в том,что становится даже на карповое кресло.

+1

3

viv написал(а):

Кто-то может поделиться опытом использования телескопической подставки под фидер Flagman Telescopic Feeder Arm  ?
Как насчет надежности узлов? Есть ли конструктивные и качественные отличия от подобных одноточечных армов от Корум и Престон?

Отредактировано viv (Сегодня 14:51:35)

У меня такое на карповом кресле. Доволен полностью.

+1

4

zamataro, Андрей К давно пользуетесь?

0

5

Два месяца

0

6

Добрый вечер. Хотелось бы узнать пользовался кто либо Фидерарм Traper с двумя точками крепления. Как качество? Плюсы и минусы

0

7

Чем отличаются Preston Offbox Pro Dutchmaster Feeder Arm - OBP/23 и Preston Innovations Dutch Master Feeder Arm - OFFBOX/90 ?
Цена одинаковая, длина телескопа тоже до 2,1м).

0

8

Если вкратце, то узлами крепежа на ножку - у Про нового образца.

0

9

Какой  надежнее, новый или старый?
Может есть кое-какая статистика).

Отредактировано Demyen (14.09.2016 20:28:43)

0

10

Отличается от старого тем, что все закрутки нового образца - крулые, прорезиненные и цельнолитые. Т.е. свернуть эти барашки практически нереально (а это и была проблема старых фидерармов от Престона, сам прошел через это).
Ну и еще вкладыши (переходники, кто как называет) уже новой конструкции, с бортиком по краям (т.е. в снятом виде и с раскрученными зажимами они не выпадают).

Как по мне, так новый гораздо лучше старого.
Вот на фото новый:
http://s009.radikal.ru/i310/1609/b5/c3bf9ba60b78.jpg

+1

11

Demyen написал(а):

Какой  надежнее, новый или старый?
Может есть кое-какая статистика).

Отредактировано Demyen (Сегодня 20:28:43)

Demyen написал(а):

Какой  надежнее, новый или старый?
Может есть кое-какая статистика).

Отредактировано Demyen (Сегодня 20:28:43)

PRO = OBP/56 , детище Томми Пикеринга:

0

12

Che на новом петли есть, что бы раскрыть крепление и насадить на ножку кресла как это было на старом? Ессно для педаны и платформы этот момент не имеет значения.

0

13

Greys
Есть. Но как по мне, для сохранности крепления, лучше каждый раз откручивать-закручивать болты, которые регулируют арм, и снимать его частично (чтобы крепления оставались на ноге)

0

14

DM100 написал(а):

детище Томми Пикеринга:

Вызывает сомнение крепление держащее банкстик, тонкая пластмасса, сопливенько, от малейшего падения разлетится, а так штука классная.

0

15

У меня пару знакомых жаловались на "хрупкость" на сами узлы новых крепежей - мол сама пластмасса похуже и потоньше, чем у старого. Но сами барашки лучше. У меня весь обвес со старыми крепежами - так что сам ничего не скажу по этому поводу  :dontknow:

+1

16

duffy333
Лично я полностью перешел на новый обвес от престон - одни позитивные впечатления

0

17

duffy333 написал(а):

У меня пару знакомых жаловались на "хрупкость" на сами узлы новых крепежей - мол сама пластмасса похуже и потоньше, чем у старого.

Аналогичная ситуация. Ребята жаловались на новый крепёж, вернее на саму пластмассу. Я тоже сначала хотел полностью сменить обвес, но потом передумал...

+1

18

Владельцы трипода на 2 удлища KORUM DOUBLE ROD RIVER TRIPOD как впечатления от данного девайса? Стоит он своих денег? И какие могут возникать проблемы во время эксплуатации?

Отредактировано Максим Нестеренко (18.11.2016 13:52:12)

0

19

Максим Нестеренко написал(а):

Владельцы трипода на 2 удлища KORUM DOUBLE ROD RIVER TRIPOD как впечатления от данного девайса? Стоит он своих денег? И какие могут возникать проблемы во время эксплуатации?

Отредактировано Максим Нестеренко (2016-11-18 13:52:12)

Получил сегодня это чудо. Понравилось что удилища можно задрать как высоко вверх так и уложить над водой. Тестить будем по весне. Пока доволен.

0

20

Господа. помогите с выбором. Перечитав многие темы на форуме понял что для комфортной ловли в разных местах оптимально иметь и треногу и фидерарм.

По треноге (впрочем как и по фидерарму) остановился на Престоне. В наличии имеется Монстр с педаной. Теперь два вопроса :

1. Что УДОБНЕЕ из треног Стандарт или Большая ?

2. Какой фидерарм из этих двух : OFFBOX PRO - DUTCHMASTER FEEDER ARM или OFF BOX PRO-PRO FEEDER ARM вы бы взяли себе ? Сергей (duffy333) где-то писал что оптимальней по соотношению вес/функциональность был бы XS но их в продаже нет -(((

Отредактировано Rasputin (10.12.2016 08:22:53)

-2

21

Прошу прощения ошибочно поставил минус..

0

22

Насколько я понял это про Pro Tripod вопрос? По размеру стандарт/большой нужно просто самому заехать в магазин и разложить/сравнить обе. Как по мне, то стандарта должно хватить. Но у каждого ведь свои места ловли и предпочтения по установке удилища. И тут могут быть нюансы  :dontknow:
У меня есть такая. Но размера точно не скажу так как это от штекерного откатного ролика. Вроде все таки стандарт по размеру.

0

23

Rasputin
Самый оптимальный вариант - заехать в любой из магазинов где есть и триноги и армы с креслом и самому решить, что подойдёт больше именно тебе.
У меня две PRO TRIPOD и OFFBOX XS FEEDER ARM под  Делюкс, правда без педаны.

Отредактировано Antrate (10.12.2016 17:50:43)

0

24

Что касается Фидер Армов, в своей практике пользовался тремя в разное время

- OFFBOX XS FEEDER ARM
С двумя точками крепления, из-за этого самый стабильный, но это не значит, что если на него положить удилище, то никаких колебаний не будет. Даже, я бы сказал, что разница между ним и Армом с одной точкой крепления минимальная. Минусом еще есть очень неудобная регулировки угла наклона. Для того, чтобы его изменить надо ослабить три зажима, а в процессе рыбалки это далеко не всегда удобно. Если его использовать не на педане, а вешать прямо на ногу кресла, то это еще и не маленький барьер который нужно будет переступить, если нужно отойти в сторону. Вес больше чем у фидер арма с одной точкой крепления, что тоже напрягает. Вообщем от него отказался.

-Telescopic Feeder Arm от Флагман
С одной точкой крепления. В принципе, удобен в регулеровке, но мало положений в плане укла наклона из-за больших зубцов в месте соединения регулировки . И вес меня тоже смущал - тяжеловат. Но плюсом есть то, что в месте соединения подставки под удилище с фидер армом есть контргайка и затянуть подставку чтобы она в процессе ловли не меняла положение не проблема.

- PRESTON OBP TELESCOPIC FEEDER ARM
С одной точкой крепления. На нем и остановился. Легкий, для того чтобы поменять угол наклона надо раслабить один зажим, не мешает при вставании с кресла. Колебания при движениях на кресле по началу смущают, но это дело привычки, а на платфорне и вовсе малозаметны.

Как то так...

+1

25

Тренога удобнее та, под которой можно подвесить круглое мягкое ведро с водой. Такое:
http://englishfishing.ru/upload/iblock/1b7/1b7e67781b60f193e8a65b5acffaff49.jpg
Ну а сверху, должна быть стандартная резьба под держатель удилища. Без подвешенного снизу ведра, тренога не такая устойчивая. Кто-то в низ вешает полиэтиленовый пакет наполненный водой и не заморачивается с ведрами. К стати, Флагмановское голубое ведро оказалось крепче и надежней Престоновского. На Престоне расползаются швы. Тренога с трех секционными ножками, более -компактна и более функциональна. Нижние перемычки, на сложном рельефе, могут оказаться помехой для установки. Ну это когда среди груд камней. Но таких треног я не встречал. Пришлось делать такую самому, взяв за основу покупную.

0

26

Остановился на арме с сошками. Сошки при необходимости снимаются и получается PRESTON OBP TELESCOPIC FEEDER ARM с одной точкой крепления.

+1

27

Rasputin написал(а):

Господа. помогите с выбором.
...
1. Что УДОБНЕЕ из треног Стандарт или Большая ?

Имхо, Стандарта вполне достаточно. Вот он у меня на Днепровской набережной. При чем гребенку можно было поднять еще сантиметров на 20. Но, зачем, и так предостаточно.

Большую видел "вживую" в магазинах, мне она показалась не большой, а огромной. Девайс в не разложенном виде  по размеру соизмерим с той, что на фото.

http://s2.uploads.ru/t/8ldzn.jpg

+2

28

Приветствую! Ребята кто подскажет хороший надежный фидер арм на 30 ногу, что то не получается подобрать на 30 ногу, каким кто пользуется?

Отредактировано лом80 (24.12.2016 12:39:46)

0

29

Ничего лучшего, чем усиленный Preston,  еще не придумали,  были в пользовании фидер-армы всех производителей. Только надо брать Preston сарого образца.
Я остановился на следующий сезон на Престон Дойч Мастере ,  спокойно даже можно ставить на флагмановское кресло без педаны, длины хватает.

Отредактировано Alexnord (24.12.2016 13:12:09)

+1

30

Alexnord написал(а):

Ничего лучшего, чем усиленный Preston,  еще не придумали,  были в пользовании фидер-армы всех производителей. Только надо брать Preston сарого образца.

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … feeder-arm
Присматриваюсь к этому, это нового образца, вот думаю

Отредактировано лом80 (24.12.2016 14:39:43)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Треноги и подставки для фидерных удилищ. 2