Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормка Zebco

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

З переляку :), ибо не дорого, прикупил 2 пачки прикормки данного производителя, Amorce etang & Gardons. В каталоге производителя вычитал, что этанг для слабого течения или озера. А плотва она и в африке плотва. :)
Может кто-то пользовался прикормками данного производителя? Можно ли етанг с плотвой мешать? Будут ли рабочими они для водохранилища (киевского, каневского), Днепра когда нет струи?
Дякую.
http://s1.uploads.ru/t/5kxeH.jpg

Отредактировано футболер (25.09.2012 09:05:15)

0

2

Для Днепра на сколько я понял, нет ничего лучше чем макуха с хлебом на методе\флете. Неоднократно убедился в этом выкидывая дорогостоющюю прикормку - нужно давать то от чего рыба сходит с ума и от чего наедается а не то от чего появляется аппетит а съесть нечего, вспоминает где был кусок хлеба с макухой и ломится туда  :crazyfun:

С плотвой всё несколько иначе т.к. берет восновном в пол воды (на падении) но очень большая вероятность что на точку плотно станет уклейка и тогда рыбалка испорчена. Как вариант  это тяжёлая кормушка которая погружается быстрее чем плавает уклейка и наживка нейтральной плавучести на крючке - например "cukk" + опарик.

Прикормка от не безизвестного производителя, думаю должна работать  :dontknow: . Сам не пользовался такой. Тестируйте, желательно с фотоотчетом. Удачи.

+2

3

футболер написал(а):

З переляку , ибо не дорого, прикупил 2 пачки прикормки данного производителя, Amorce etang & Gardons. В каталоге производителя вычитал, что этанг для слабого течения или озера. А плотва она и в африке плотва.
Может кто-то пользовался прикормками данного производителя? Можно ли етанг с плотвой мешать? Будут ли рабочими они для водохранилища (киевского, каневского), Днепра когда нет струи?
Дякую.

Отредактировано футболер (Сегодня 09:05:15)

,прикормка вполне рабочая,но этанг со специфическим запахом В-22,недостаток самый большой в прикормках зебко нет  связующих веществ,а попросту они не лепятся,пробовал по весне на Русановке и этанг,и гардонс-вполне рабочая смесь

+2

4

Чима написал(а):

но этанг со специфическим запахом В-22

Можно перевод этой фразы? :)

Чима написал(а):

в прикормках зебко нет  связующих веществ,а попросту они не лепятся

Т.е. обе прикормки работают как активные, с большим количеством всплывающих частиц?

Чима написал(а):

этанг,и гардонс-вполне рабочая смесь

они друг с другом дружат?

0

5

футболер написал(а):

Можно перевод этой фразы?

ЭТО не переведешь - ЭТО нужно понюхать  :D Я даже не могу подобрать более-менее точное определение запаха - какой-то аптекой несет.

Чима написал(а):

недостаток самый большой в прикормках зебко нет  связующих веществ

Добавлял в них либо стик, либо мешал с Браунинговскими прикормками с высокими связующими свойствами (Ривер или Лонг Дистанс).

футболер написал(а):

они друг с другом дружат?

А чего им не дружить? Но я бы их вместе не мешал - получится масло маслянное, имхо. У них липкость (вернее ее отсутствие) одинаковая, фракция практически одинаковая (сделаны на основе бисквитной крошки), обе смеси активны в воде, обе нужно "дорабатывать" ароматизаторами и составляющими.
Мне они нравятся как базы для кормовой смеси на неспешную рыбалку с прицелом на плотву/густеру. И без сильного прессинга. Эдакий эконом-эконом вариант (по исполнению) Браунинговских прикормок.

+1