Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?


Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?

Сообщений 241 страница 270 из 1001

Опрос

Платформа, какого производителя выбрать?
Preston

25% - 68
Milo

2% - 8
Rive

26% - 72
Traper

2% - 8
Daiwa

1% - 3
Tubertini

0% - 2
Flagman

19% - 52
Jaxon

2% - 6
Colmic

1% - 5
Другая

16% - 44
Голосов: 268

1

В помощь новичкам, просьба к владельцам платформ обосновать свой выбор.
Почему вы выбрали именно этого производителя, именно эту модель. Почему возможно, перешли на другую ...?
Что, на ваш взгляд, обязательно должна иметь платформа?
Пожалуйста, распишите аргументами свой выбор.
Отдельная благодарность тем, кто имел уже несколько платформ и расскажет о своем опыте сравнивая.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (06.07.2016 09:49:43)

+2

241

Люди добрые, подскажите пожалуйста размеры сидлушки платформы PRESTON ONBOX SERIES FIVE?
Или может кто подскажет, подойдет ли чехол от этой платформы (код ONBOX/87) к платформам серии ONBOX SEATBOX?

или проще говоря, подойдет ли этот чехол:
http://s1.uploads.ru/t/i8AN9.jpg
вместо этого:
http://s4.uploads.ru/t/O8kFC.jpg

спасибо.

0

242

сегодня заходил смотрел платформу Matrix D36 ,понравилась хотел сравнить с Rive,но Rive не было.
У меня возник вопрос по Матриксу ,в видео в 189 посту где француз рассказывает на 2м 20сек он показывает внутреннюю ногу со следами от зажима,на ней видны(или показалось) следы от зажима,это как на престонах остаются следы или не критично.
Сам присматриваюсь к замене табуретки и ищу золотую середину,Матрикс побеждает в цене и 36 нога,Рива-имя но цена...выбор сделать трудно

0

243

Ну а я в итоге решил не играть в рулетку с мало проверенными ящиками на 36-й ноге, заказал вот такой

http://s3.uploads.ru/t/8eAZy.jpg

Отредактировано mikebond (09.02.2017 22:07:02)

0

244

mikebond,поздравляю  :cool:

0

245

Волжанин написал(а):

mikebond,поздравляю

Спасибо, но все-же надо дождаться посылки. Отправят ее только в конце февраля, ну и плюс пару недель.

0

246

mikebond написал(а):

Спасибо, но все-же надо дождаться посылки. Отправят ее только в конце февраля, ну и плюс пару недель.

Миша кинь ссылку на эту платформу, а то я чего-то на оф. сайте такую не нашел.

0

247

bormanb написал(а):

Миша кинь ссылку на эту платформу, а то я чего-то на оф. сайте такую не нашел.

Вот http://ebisu66.ru/store/13624/13782/16971/?pos=81392 только цвет другой

+1

248

bormanb написал(а):

Миша кинь ссылку на эту платформу, а то я чего-то на оф. сайте такую не нашел.

На сайте все старое. Нужно смотреть новый каталог:
http://rive-france.com/images/catalogue … 017-sd.pdf

0

249

Всем здраствуйте.
Пришел к тому что хочу купить платформу и решил остановится на Флагмане.
Интересуют на 30 и 36 ноге. И не могу определится никак.
К 30 меня склоняет то что весь мой обвес подойдет от кресла.
А к 36 пиар и то что говорят о монолитности всей конструкции.  Но отталкивает пока то что нет всего нужного обвеса у Флагмана, хотя к выставке думаю уже будет.ну и покупка всего нового обвеса тоже отталкивает (хотя видел стол сегодня у них и захотел его😀)..
Хочу услышать объективную критику об этих платформах так как это моя первая платформа будет)
Заранее благодарю за ответы😉

0

250

SashaD написал(а):

Всем здраствуйте.
Пришел к тому что хочу купить платформу и решил остановится на Флагмане.
Интересуют на 30 и 36 ноге. И не могу определится никак.
К 30 меня склоняет то что весь мой обвес подойдет от кресла.
А к 36 пиар и то что говорят о монолитности всей конструкции.  Но отталкивает пока то что нет всего нужного обвеса у Флагмана, хотя к выставке думаю уже будет.ну и покупка всего нового обвеса тоже отталкивает (хотя видел стол сегодня у них и захотел его😀)..
Хочу услышать объективную критику об этих платформах так как это моя первая платформа будет)
Заранее благодарю за ответы😉

В мені навдяганому 120 кг і 175 см росту. Взяв на 30 нозі і вже на ній був 5-6 рибалок на зимовому фідері. Мою вагу тримає на ура,стоїть фундаментально і, що саме головне висота від сідушки до педани в ній продумана так що коліна людини середнього росту в положенні сидя зігнуті під кутом 90 градусів,що відповідно дає правильну посадку з мінімальними навантаженнями на спину.
Платформа на 36 нозі є в наявності в Флагмані м Рівне. Я її розглядав вже безліч разів і поряд з її борзим виглядом,-для мене це переносний пам"ятник тупості представнику Флагмана -хто їх заказував на заводі.Щоб нічого не переробляти і сидіти на ній з тим же кутом в колінах як я описав вище треба мати ріст 160 см. А так як 36 нога може витримувати навантаження за 150 кг,то вона розрахована на 160-ти сантиметрового 150 кілограмового риболова інакше не скажеш. Або після покупки треба докупляти Рівовський модуль,чи доварювати аргоном і закрашувати раму щоб підняти сидіння.

0

251

ttearjerker написал(а):

В мені навдяганому 120 кг і 175 см росту. Взяв на 30 нозі і вже на ній був 5-6 рибалок на зимовому фідері. Мою вагу тримає на ура,стоїть фундаментально і, що саме головне висота від сідушки до педани в ній продумана так що коліна людини середнього росту в положенні сидя зігнуті під кутом 90 градусів,що відповідно дає правильну посадку з мінімальними навантаженнями на спину.
Платформа на 36 нозі є в наявності в Флагмані м Рівне. Я її розглядав вже безліч разів і поряд з її борзим виглядом,-для мене це переносний пам"ятник тупості представнику Флагмана -хто їх заказував на заводі.Щоб нічого не переробляти і сидіти на ній з тим же кутом в колінах як я описав вище треба мати ріст 160 см. А так як 36 нога може витримувати навантаження за 150 кг,то вона розрахована на 160-ти сантиметрового 150 кілограмового риболова інакше не скажеш. Або після покупки треба докупляти Рівовський модуль,чи доварювати аргоном і закрашувати раму щоб підняти сидіння.

За висоту повністю підтримую, та думаю Флагман до виставки повинен випустити додаткові модулі для 36 та фідер-арм. Але було б краще якби вони каталоги на 2017 рік вже зробили) щоб розуміти що від них очікувати.

0

252

SashaD написал(а):

За висоту повністю підтримую, та думаю Флагман до виставки повинен випустити додаткові модулі для 36 та фідер-арм. Але було б краще якби вони каталоги на 2017 рік вже зробили) щоб розуміти що від них очікувати.

SashaD
Тут ключове слово повинен. Я не являюсь якимось противником Флагмана і успішно користуюсь багатьма його товарами,але в різних гілках форуму за минулі сезони по різних товарах вже набралось багато того що Флагман ПОВИНЕН був випустити.(і квівери,і шпулі,і модулі і т.д) Чекаємо!!!
http://s5.uploads.ru/t/IR97M.jpg

0

253

ttearjerker написал(а):

SashaD
Тут ключове слово повинен. Я не являюсь якимось противником Флагмана і успішно користуюсь багатьма його товарами,але в різних гілках форуму за минулі сезони по різних товарах вже набралось багато того що Флагман ПОВИНЕН був випустити.(і квівери,і шпулі,і модулі і т.д) Чекаємо!!!

Ну я на всякий випадок почекаю ще до виставки, а там подивимось)

0

254

ttearjerker написал(а):

Тут ключове слово повинен.

Вы в большинстве своем, являясь "детьми" совка почему то до сих пор спотыкаетесь об то, что вам якобы кто то что то почему то должен (ПОВИНЕН). Слишком глубоко в сознании это закопали. Флагман никому ничего не должен, он намеревается!!! Почему это вывернуто в ПОВИНЕН??? Из разных источников в массы просочилась информация, что Флагман планирует (согласно своим внутренним планам, а не обязательствам перед кем либо из покупателей) выпустить на рынок какой то набор нового оборудования. И он реально его выпустит, но тогда когда совпадут очень много факторов. Причем на весомую часть которых, Флагман никак не влияет. Они пытаются привезти все о чем идет речь, к выставке. И поминаю, что прилагают для этого все необходимые усилия. А нам остается надеятся, что них это получиться. Но только пожалуйста перестаньте упрекать ничего вам не задолжавших людей в невыполнении исключительно ВАШИХ ожиданий!

Извините, вырвалось.

P.S. кроме того не очень вижу обсуждений, что какой то другой производитель имеет так много намерений и реальных результатов. А производство процесс очень тяжелый. Поэтому в этой стране его удушили на корню, с него деньги быстро в "распил" не возвращаются.

+1

255

Dimmy написал(а):

Вы в большинстве своем, являясь "детьми" совка почему то до сих пор спотыкаетесь об то, что вам якобы кто то что то почему то должен (ПОВИНЕН). Слишком глубоко в сознании это закопали. Флагман никому ничего не должен, он намеревается!!! Почему это вывернуто в ПОВИНЕН??? Из разных источников в массы просочилась информация, что Флагман планирует (согласно своим внутренним планам, а не обязательствам перед кем либо из покупателей) выпустить на рынок какой то набор нового оборудования. И он реально его выпустит, но тогда когда совпадут очень много факторов. Причем на весомую часть которых, Флагман никак не влияет. Они пытаются привезти все о чем идет речь, к выставке. И поминаю, что прилагают для этого все необходимые усилия. А нам остается надеятся, что них это получиться. Но только пожалуйста перестаньте упрекать ничего вам не задолжавших людей в невыполнении исключительно ВАШИХ ожиданий!

Извините, вырвалось.

P.S. кроме того не очень вижу обсуждений, что какой то другой производитель имеет так много намерений и реальных результатов. А производство процесс очень тяжелый. Поэтому в этой стране его удушили на корню, с него деньги быстро в "распил" не возвращаются.

Dimmy Якщо пост адресовано мені,то слово Повинен в Вашому випадку вирване з контексту. Я якраз і скепично відношусь до того ,що кожен рік щось анонсується,що флагман випустить,а воно не завжди так є. Дані анонси в багатьох випадках-це просто слухи не від офіційних джерел Флагмана.

0

256

Слово действительно вырвано из контекста, но и в этом контексте и у комметируемого предыдущего человека ПОВИННО БУТИ iнше слово для выражения отношения Флагмана к реализации ваших ожиданий.
Не верьте слухам и не трансформируйте их в своем сознании в обязательства от Флагмана, станет легче и "обвинять" никого не нужно будет.

Так выглядела фраза в которой было акцентировано внимание именно на слово должен и высказано сетование, что Флагман еще и другие ДОЛГИ не выполняет.

SashaD написал(а):

та думаю Флагман до виставки повинен випустити додаткові модулі для 36 та фідер-арм.

И вас это переросло в:

ttearjerker написал(а):

але в різних гілках форуму за минулі сезони по різних товарах вже набралось багато того що Флагман ПОВИНЕН був випустити.

Именно поэтому я и "вырвал" только его, но суть не изменилась.

P.S. и еще одна повторяющаяся просьба, отвечая непосредственно на предыдущий пост - НЕ нужно его целиком цитировать! Это тоже не только вас касается.

Отредактировано Dimmy (22.02.2017 23:23:13)

0

257

Dimmy написал(а):

Слово действительно вырвано из контекста, но и в этом контексте и у комметируемого предыдущего человека ПОВИННО БУТИ iнше слово для выражения отношения Флагмана к реализации ваших ожиданий.

Dimmy- На сайті Флагмана під 36 платформою адміністратор дав відповідь,що модулі появляться в березні 2017 і якщо людина, щось писала в майбутньому часі то фраза "повинен випустити "аж ніяк не підрозуміває, що Флагман щось  комусь винен. Я в свою чергу скептично відповів,так як питання з розходніками завжди в Флагмана були актуальні і якщо і завозились Флагманом то в малій кількості і швидко продавшись далі висіло на сайті з приміткою "нет в наличии"-це не секрет і писалось про це в різних гілках форума,то до чого ці високі матерії про "совок" і що хтось очікує що Флагман щось  должен?
П.С. Можливо і краще, що я цитую фразу співрозмовника в постах цілою де є початок думки і закінчення,а не відштовхуюсь від окремо взятих словосполучень.

Отредактировано ttearjerker (23.02.2017 00:02:07)

0

258

http://s4.uploads.ru/t/KTzP2.jpg
Всім привіт. Вибираю собі платформу, сподобалась MAVER UFO X6, може хтось мав досвід експлуатації платформ цієї марки.

Отредактировано Іван (28.02.2017 00:13:53)

0

259

Іван написал(а):

Всім привіт. Вибираю собі платформу, сподобалась MAVER UFO X6, може хтось мав досвід експлуатації платформ цієї марки.

Отредактировано Іван (Сегодня 00:13:53)

Отличная платформа, очень устойчивая, но не без недостатков. Но если меня спросят,  спустя время, не пересел бы я на Ф. 30/36,  то мой ответ однозначен - нет!

0

260

Treexel написал(а):

Отличная платформа, очень устойчивая, но не без недостатков. Но если меня спросят,  спустя время, не пересел бы я на Ф. 30/36,  то мой ответ однозначен - нет!

А яка платформа у вас? І які недостатки в цієї???

Отредактировано Іван (28.02.2017 13:05:28)

0

261

Іван написал(а):

А яка платформа у вас?

UFO X6 как на фото, только зеленая :blush:

0

262

Уважаемые рыболовы! Подскажите пожалуйста с выбором платформы, хочу приобрести первую платформу , в районе 10 тысяч гр. главное хочу чтобы была устойчивая и конечно не было бы проблем с зажимами , а то присматривался к платформе от флагмана на 30 ноге , и списался с одним человеком который ее приобрел , он сказал что за сезон у него уже три зажима сломались, по этому решил обратиться к Вам , буду благодарен за помощь выборе платформы )

0

263

ROMS777 написал(а):

Уважаемые рыболовы! Подскажите пожалуйста с выбором платформы, хочу приобрести первую платформу , в районе 10 тысяч гр. главное хочу чтобы была устойчивая и конечно не было бы проблем с зажимами , а то присматривался к платформе от флагмана на 30 ноге , и списался с одним человеком который ее приобрел , он сказал что за сезон у него уже три зажима сломались, по этому решил обратиться к Вам , буду благодарен за помощь выборе платформы )

У меня флагман на 30 ноге с 14 года. За три сезона ни один зажим не сломался.
Хз, но с дуру можна и х,, сломать.

0

264

Paha_dnipro написал(а):

У меня флагман на 30 ноге с 14 года. За три сезона ни один зажим не сломался.
Хз, но с дуру можна и х,, сломать.

я понял , значит просто нужно сильно не зажимать замки и все будет хорошо. Спасибо за ответ!

0

265

Хотелось бы спросить,платформа Traper Ultra удобная?Или слишком простая...

0

266

Всім привіт. Я вже ранше писав що шукаю собі платформу, приглядався до MAVER UFO X6. На даний момент я находжусь в Італі і на одному із їхніх сайтів продають ось таку б/у платформу. Хто що може сказати про цей варіант? Продавець говорить що користувався нею чотири рази.http://sh.uploads.ru/t/tDglx.jpg
http://s4.uploads.ru/t/c6Pkj.jpg
http://s8.uploads.ru/t/yLDYj.jpg

Отредактировано Іван (19.03.2017 20:17:10)

0

267

Иван, главное что бы тебе нравилась! И цена, и комфорт сидения, и транспортные размеры!
Ну а вообще то, по стульям от МАВЕРа у нас есть консультант-эксперт : Dimmy  !  :flag:

0

268

super написал(а):

Иван, главное что бы тебе нравилась! И цена, и комфорт сидения, и транспортные размеры!
Ну а вообще то, по стульям от МАВЕРа у нас есть консультант-эксперт : Dimmy  !

дякую.

0

269

Здравствуйте, здесь нет владельцев платформы Traper Ultra ,уже второй раз спрашиваю,и без ответа.Если есть,пожалуйста,опишите  платформу.Удобная или не очень ..Спасибо

-1

270

Мой выбор не отличается оригинальностью  :cool:

+9


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?