Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?


Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?

Сообщений 211 страница 240 из 1001

Опрос

Платформа, какого производителя выбрать?
Preston

25% - 68
Milo

2% - 8
Rive

26% - 72
Traper

2% - 8
Daiwa

1% - 3
Tubertini

0% - 2
Flagman

19% - 52
Jaxon

2% - 6
Colmic

1% - 5
Другая

16% - 44
Голосов: 268

1

В помощь новичкам, просьба к владельцам платформ обосновать свой выбор.
Почему вы выбрали именно этого производителя, именно эту модель. Почему возможно, перешли на другую ...?
Что, на ваш взгляд, обязательно должна иметь платформа?
Пожалуйста, распишите аргументами свой выбор.
Отдельная благодарность тем, кто имел уже несколько платформ и расскажет о своем опыте сравнивая.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (06.07.2016 09:49:43)

+2

211

Единственный известный икосяк опена- без смазки закисает от воды. И то не у всех. Жесткости с головой.
Длины ног хватает. Плюс в "опеновские ноги" вставляются вставки удлинители под обвес

0

212

korN77 А сколько весит ваш Рив в том виде, как на фото (без обвеса)?

0

213

16кг

+1

214

Чувствую, придется душить жабу и копить на D36 open  :crazyfun:

0

215

korN77 написал(а):

Внимательнее посмотрите на фото Браунинга, педана там тоже судя по всему на салазках,

Спасибо! Я не всматривался. Ребята действительно, что одни, что вторые, замаскировали старую раму фиксаторами и пластиковыми салазками от HSP. И с черным цветом рамы это хорошо маркируется. Извиняюсь. Вернее получилась HSP рама c ее сопутствующими комплектующими, но с НЕ туда приделанными средними ногами.
Поэтому то и транспортную тележку предлагают старого образца. А ручка от HSP-ной.

P.S. пересмотрел остальные фото Браунинга. Они и направляющие салазки сделали как у HSP рамы, пластиковые. Не пойму зачем средние ноги закрепили на раме. При старой компоновке пластиковые детали а-ля HSP в системе выдвигания педаны наврядли долго выходят. Пластмассовые детали обведенные желтым являются задними несущими педаны и работают на отрыв и излом. В отличии от того режима, на который расчитаны в родной для них компоновке HSP. Чего то перемудрили.
http://sh.uploads.ru/t/AfleP.jpg

Когда бегло смотрел первый раз на эти фото не предполагал, что они до подобного додумаются.  :O

Отредактировано Dimmy (30.01.2017 00:07:54)

+2

216

В продолжении разговора о MAP H30 Lite Seat Box она на 30й ноге-я все еще думаю о ней. :D
По поводу того что такие платформы могут складываться Сергей указал:

duffy333 написал(а):

Я не в восторге от такой концепции платформы. В свое время увидев у Престона такой же по принципу Absolute Compact очень возжелал его. Потом в магазине посмотрел и отказался от идеи покупки потому что устойчивость - по сравнению с "рамными" платформами она хуже. При ловле "на рельефе" даже при идеальной установке пяток в процессе рыбалки все равно получаеться какое-то их смещение или грунта под ними. В основном это под педаной. И вот при очередном вставании в полный рост на педане вдруг чувствуешь, что сидушка за тобой "взбрыкивает"   Конечно, люфт там минимален, но ощущение не самое приятное ловишь 
duffy333 написал(а):

А я вот думаю ведь у Колмика и Мавер UFO система в принципе такая-же. Педана в выдвинутом состоянии держится всего за счет пары сантиметров оставшихся в салазках. Единственно, что у Колмика задние ноги привязаны к передним и может поэтому взбрыкивания не происходит? По крайней мере у меня на Колмике проблем не было. С другой стороны я никогда не ловил с дамбы. 90% рыбалок на платформе  это относительно пологий уклон и 10% каменная гряда. Коллеги которые сидят на Absolute Compact-отзовитесь-как оно?

Что меня больше смущает в MAP H30 Lite Seat Box так это вращающиеся на 180 градусов зажимы ног. С одной стороны удобно-экономия места в багажнике, а с другой-может забиться песком и придет этому зажиму пипец.
http://s4.uploads.ru/t/uP6OG.jpg
http://s1.uploads.ru/t/WNr9f.jpg

Отредактировано bormanb (31.01.2017 09:32:51)

0

217

Dimmy написал(а):

Ребята действительно, что одни, что вторые, замаскировали старую раму фиксаторами и пластиковыми салазками от HSP. И с черным цветом рамы это хорошо маскируется......
Когда бегло смотрел первый раз на эти фото не предполагал, что они до подобного додумаются. 

Вот тоже самое могу сказать и про себя  :D увидел по некоторым моментам полное сходство и глянув на  фиксаторы, даже и не подумал про подвох.
Ну что? Пожалуй этот факт ещё раз подтверждает, что никакие клоны пока не смогут заменить, полноценную Риву и она по прежнему остаётся самой лучшей и дорогой.

+1

218

Присматриваюсь к платформе Matrix S36 Superbox Seat Box, только смутила в описании -Широкие 36мм ножки с 25мм телескопическими вставками- мне казалось что размер вставки должен быть 30 мм. Подскажите кто владеет 36 ногами какой размер внутренних ног .

0

219

У Ривы тоже 25-й телескоп в D36

0

220

Значит устойчивость будет ок . Спасибо .

0

221

Интересный ответ получил от эксперта одного из крупных интернет-магазинов Англии, который продает и Rive и Matrix. Я задал вопрос, что он думает по поводу сравнения Matrix S36 Superbox с Rive . Вот что он написал:

Personally I would buy a Matrix box. The Rive boxes aren’t the quality they used to be. Whereas the Matrix boxes have improved year on year.

"Лично я купил бы Матрикс. Качество ящиков Рив сейчас не такое, какое они  имели раньше.  В то время как ящики Матрикс улучшались из года в год."

0

222

И я к этому склоняюсь, тем более во Флагмане она присутствует, пока останавливает приобретение по новой обвеса .

0

223

Игорь 128 написал(а):

И я к этому склоняюсь, тем более во Флагмане она присутствует, пока останавливает приобретение по новой обвеса .

Игорь, а зачем Флагман? Не знаю, во что это обойдется, но из Англии с доставкой - 40 тыс. рублей. Обвес - частично можно заменить крепления, ну а что-то докупить. Сейчас уже многие делают обвес под 36-ю ногу, не обязательно покупать дорогой от Rive. Стол вообще есть смысл заказать DSTrays.

0

224

В флагмана она стоит в переводе 37 846.76 рублей. Но флагман иногда делает скидку и 30% тоесть 26 с копейками.

+1

225

Максим Нестеренко написал(а):

В флагмана она стоит в переводе 37 846.76 рублей. Но флагман иногда делает скидку и 30% тоесть 26 с копейками.

Нет его в Москве :(

0

226

Во Флагмане у меня выходит под 34000 руб . , только не понятны размеры от педаны до сидушки в стандартной комплектации, ведь если что надо будет думать с покупками модулей , а с доставкой можно придумать .

+1

227

mikebond написал(а):

Нет его в Москве

На Фадеевском форуме , несколько человек таскают товар из флагмана, сам заказывал неоднократно!

0

228

mikebond написал(а):

"Лично я купил бы Матрикс. Качество ящиков Рив сейчас не такое, какое они  имели раньше.  В то время как ящики Матрикс улучшались из года в год."

Высказывание исключительно "торгашеское", не имеющее никакого отношения к сравнению реальных технических свойств. Рива стала хуже себя. Матрикс становится лучше себя прежнего. Замечательно! А вот как они соотносятся между собой????? Технически, потребительски. Достиг ли улучшенный Матрикс качества ухудшевшейся Ривы?

Отредактировано Dimmy (01.02.2017 21:55:39)

0

229

Dimmy написал(а):

Высказывание исключительно "торгашеское", не имеющее никакого отношения к сравнению реальных технических свойств. Рива стала хуже себя. Матрикс становится лучше себя прежнего. Замечательно! А вот как они соотносятся между собой????? Технически, потребительски. Достиг ли улучшенный Матрикс качества ухудшевшейся Ривы?

Дима, мне кажется - слишком категорично. Rive ведь дороже, значит и маржа больше. Т.е. "торгаш" конечно предложил бы то, что дороже.  Но ведь он написал, что себе купил бы Matrix. Вот тебе и ЕГО мнение по соотношению "между собой". Я ведь об этом и спрашивал.  Я на этот счет никакого личного мнения не могу иметь.  Поэтому мне интересно услышать мнение того, кто в живую (а не по картинкам) может сравнить.

0

230

Я на самом деле не столь категоричен. И Рива действительно уже довольно давно тоже вся китайская. Вторую платформу я даже в некоторых местах напильником подправлял. Но некоторые технические особенности Матрикса, я например, не приемлю в принципе. Поэтому расплывчатое "лучше" - фактически НИЧЕГО не демонстрирует. Для меня во всяком случае.

И та, что 2012 г.в. однозначно выпускалась на другом производстве и оборудовании, чем старая.

Отредактировано Dimmy (01.02.2017 22:08:14)

0

231

Dimmy написал(а):

Но некоторые технические особенности Матрикса, я например, не приемлю в принципе.

Ну так рассказал бы подробнее!

0

232

И мне тоже интересно

0

233

Игорь 128 написал(а):

Присматриваюсь к платформе Matrix S36 Superbox Seat Box, только смутила в описании -Широкие 36мм ножки с 25мм телескопическими вставками- мне казалось что размер вставки должен быть 30 мм. Подскажите кто владеет 36 ногами какой размер внутренних ног .

Прикольно-не знал. У моего Колмика и Мавера на 30й ноге телескопы тоже 25мм (только что померял). В чем тогда смысл 36й?

Отредактировано bormanb (01.02.2017 22:17:48)

0

234

bormanb написал(а):

Прикольно-не знал. У моего Колмика и Мавера на 30й ноге телескопы тоже 25мм (только что померял). В чем тогда смысл 36й?

И я предполагал что она будет 30 мм . Это и смущает .

0

235

bormanb написал(а):

Прикольно-не знал. У моего Колмика и Мавера на 30й ноге телескопы тоже 25мм (только что померял). В чем тогда смысл 36й?

Игорь 128 написал(а):

И я предполагал что она будет 30 мм . Это и смущает .

Так и у ног Rive такая же конструкция. Чего испугались? Есть куча ящиков на 25-й ноге, у них телескоп наверное вообще 20, и ничего, никто не упал еще :)

Отредактировано mikebond (01.02.2017 23:57:37)

0

236

mikebond написал(а):

Есть куча ящиков на 25-й ноге, у них телескоп наверное вообще 20, и ничего, никто не упал еще

Всё правильно, сам сижу на кресле с такими параметрами . Тут другое -из 36 мм убираем толщину стенок 2 *3мм(максимум) и получаем внутренний 30 мм, а тут 25, как то болтается она там .

0

237

mikebond написал(а):

Так и у ног Rive такая же конструкция. Чего испугались? Есть куча ящиков на 25-й ноге, у них телескоп наверное вообще 20, и ничего, никто не упал еще

Отредактировано mikebond (Сегодня 00:57:37)

Так а чего тогда ты за 36ю Риву и Матрикс уцепился? Возьми 25ю она дешевле.

0

238

Toha26 написал(а):

На Фадеевском форуме , несколько человек таскают товар из флагмана, сам заказывал неоднократно!

Думаю купить в магазине "Ф" и переправить будет дешевле,чем покупать у тех кто "таскает".Те Инет магазины которые торгуют "Ф" в РФ  :canthearyou: ,цены космос.Именно в Москву есть как передать, ради интереса могу узнать сколько денег будет стоить переправить "ящик" и возможно ли вообще,если конечно интересно.
НЕ РЕКЛАМА!

Отредактировано _VIT_ (02.02.2017 12:32:00)

0

239

bormanb написал(а):

Так а чего тогда ты за 36ю Риву и Матрикс уцепился? Возьми 25ю она дешевле.

А вот фиг тебе! Были мысли по поводу Дайвы 500 на 25-й ноге, но теперь назло тебе куплю на 36-й ! :crazyfun:  :crazy:

+2

240

Игорь 128 написал(а):

Всё правильно, сам сижу на кресле с такими параметрами . Тут другое -из 36 мм убираем толщину стенок 2 *3мм(максимум) и получаем внутренний 30 мм, а тут 25, как то болтается она там .

Ничего там не болтается. Есть втулка выбирающая зазор. В её теле расположены части механизма фиксации не повреждающего ногу. Верхний край этой втулки граница для сторона, удерживающего телескопическую часть от выпадения и потери. И делалось это все достаточно продуманно, с учетом уже имеющейся фурнитуры под 25 трубу  и ее наличие в ассортименте применяемых комплектующих фирмы. А в 25 ривовских ногах выдвигается восьмигранник на 15, из тех же соображений унификации. Правда с очень толстой стенкой, практически пруток. Десятилетиями на них сидел весь мир. И было нормально. Теперь из маркетинговых соображений увеличили богатство выбора, которое и сносит голову, если не соображаешь в причинно следственных связях. И реальной необходимости в таких габаритах.
Кроме того, 36 ривовская нога сделана не совсем круглой, чтобы имелась возможность зажать обвес без прокручивания. И 36мм это диамерт окружности, в который вписывается тот многогранник по максимально выступающим углам, что уменьшает внутренний просвет по сравнению с круглой трубой, при той же толщине стенки. А вот этого самого "непрокручивания" мне как раз не хватет в паре применений на 25 круглой ноге. А остальном пока конкретного дискомфорта не испытывал. Но прокручивание ловушки штекера достает крепко.

P.S. Когда многие перешли на 30мм, Рива в т.ч. для уникальности сделала 36. А дальше остальные стали подтягиваться под ривовский стандарт. Но заметьте не наоборот! При этом даже вытворяя конкретные глупости, как Браунинг и подобные.

Отредактировано Dimmy (03.02.2017 15:54:29)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?