Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?


Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?

Сообщений 121 страница 150 из 1001

Опрос

Платформа, какого производителя выбрать?
Preston

25% - 68
Milo

2% - 8
Rive

26% - 72
Traper

2% - 8
Daiwa

1% - 3
Tubertini

0% - 2
Flagman

19% - 52
Jaxon

2% - 6
Colmic

1% - 5
Другая

16% - 44
Голосов: 268

1

В помощь новичкам, просьба к владельцам платформ обосновать свой выбор.
Почему вы выбрали именно этого производителя, именно эту модель. Почему возможно, перешли на другую ...?
Что, на ваш взгляд, обязательно должна иметь платформа?
Пожалуйста, распишите аргументами свой выбор.
Отдельная благодарность тем, кто имел уже несколько платформ и расскажет о своем опыте сравнивая.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (06.07.2016 09:49:43)

+2

121

Lexa написал(а):

Примерная цена в России уже озвучена одним из разработчиков - около 26т.р.
"Платформа, два модуля под сидушкой 80 и 40мм, внизу 40 и 20 блок, ноги 4 телескопа 65см и 2ве ноги 50см тоже телескопы плюс транспортная и ремень ну и кепка в подарок =))))))" (с) Олег Молодцов

Ну тогда эта цена круче чем у Флагман. :cool:
Ура, даздраствует здоровая конкуренция  :jumping:

0

122

sava2011 написал(а):

Вот и у меня сложилось мнение, что Рива вынесло своё основное производство в Китай. Иначе как ещё можно объяснить низкое качество и появление клона платформы ST8 от Флагман. Я очень доволен, что теперь можно купить платформу аля Рива у Флагмана. Теперь можно сказать, что цена соответствует качеству. Единственным недостатком Флагмановской платформы вижу отсутствие доп.модулей. На рамной платформе без доп.модулей невозможно подобрать правильную посадку.
У меня у самого лопнула обшивка на седушке при использовании в холодное время (весна), зимой не использовал.
Также я являюсь одним из тех "толантливых" людей, который в этом году сломал (скрутил) один замок хваленой системы "open".  
Так, что сам пака жду отзывы по новым платформам Флагман D36 и доп.модули.

Я уже поменял Абсолют на Флагман с 36 ногой .  Первые впечатления положительные , но правильно пишут нет пока дополнительных боксов, чтобы подобрать высоту сидушки . При моем росте 176 и весе 90 с устойчивостью и креплением ног все гуд , а сидеть не удобно ужасно, жду в продаже дополнительных боксов , а кто знает Ривовские подходят или нет .  С плюсов большой столик и большой выбор длин ног я уже затарился и метровыми и 70 см . Выставлял платформу на высоту 65 см и сидел нормально . Еще один минус
когда выдвигаеш педану под тобой дырень , а если бы была полочка то там много чего можна разместить . Придется самому дорабатывать и искать туда какой нибудь ящик-бокс глубокий чтобы аромы , и пшикалки помещались , ну или катушки . По весу  конечно легче  Абсолюта прилично , надо будет взвесить отишусь . В общем я думаю кое что доработаем и все будет хорошо .
http://s0.uploads.ru/t/t7Ld2.jpg

Отредактировано оксиген (03.11.2016 18:35:03)

+2

123

Спасибо за отчёт
Как мне кажется , то доп.боксы должны подойти от Ривы, но это дорого.

оксиген написал(а):

Еще один минус
когда выдвигаеш педану под тобой дырень , а если бы была полочка то там много чего можна разместить . Придется самому дорабатывать и искать туда какой нибудь ящик-бокс

Вот это уже вопрос?
У Ривы есть точно, и на фото из магазина Флагман в "промежности" имеется ящик.
Тут видимо какой-то косяк. Либо пытаются на.ать покупателя выставив красивое фото с магазина, либо не укомплектовали покупку. Но в любом случае лично меня эта пустота не пугает, привык уже что там ничего  нет и прячу туда вещи от дождя.

Отредактировано sava2011 (03.11.2016 19:17:32)

0

124

Наверное, и я отпишусь по приобретенной в сентябре платформе Флагман на 36-й ноге. Сразу оговорю, что опыта у меня практически нет - фидером увлекся в прошлом году, и в этом, по стечению обстоятельств, попал в сборную Одесской области. Платформу для соревнований на, практически, весь сезон мне любезно предоставил наш одесский спортсмен Сережа Бородач, за что ему еще раз огромное спасибо. Платформа была Голден Кэтч на 25-й ноге. А еще весной, на первом флагмановском фесте, Евгений Чертенков, на какой-то мой вопрос о платформе на 30-й ноге, сказал, что "жди, ближе к осени появится копия Райв на 36-й ноге". Вот я и ждал...
Купил ее практически сразу после появления, за день до начала Рыболовных игр Флагман, и с того момента принял участие в 3-х соревнованиях. Выиграл и игры и кубок Одесской области, чему нескончаемо рад. По поводу кубка - до сих пор не могу успокоится. За всем обилием именитых спортсменов, среди которых действующий чемпион Украины, действующий чемпион Молдавии и многие не менее именитые спортсмены, мне удалось занять первое место в личке! (Ну надо же мне похвалится - для меня это очень важная победа :blush: )
Получается, что платформа очень счастливая, но..... не буду описывать достоинства, буду говорить о недостатках.
1. Недоступность модулей в данный момент. При моем росте 177 сидеть очень низко. За тур ноги устают, что просто ппц. Добавлять надо 2-3 модуля, как по мне. Надеюсь, что это прочитают представители компании Флагман: смотрел каталог Райв 2017. Есть все запчасти до винтика, которые присутствуют в платформе; есть рукоятки зажимов разных цветов, есть допмодули, а есть проставки, увеличивающие глубину модуля, и высоту платформы в размере от 60 мм до 120 мм (по-моему). На эти проставки я особенно хотел бы обратить внимание компании Флагман!!!
2. После кубка области, я сняв ноги платформы, понес ее в машину, и каково же было мое удивление, когда пластиковые накладки держателей ног, просто под своим весом, спадали с каркаса платформы. Как по мне, так это самый большой в данный момент минус! Как мне кажется, не должны они так легко спадать. Должна быть либо защелка, либо одеваться они должны туго. Вот если бы я их потерял, а у Флагмана их нет, и не понятно когда будут.... Делай что хошь... Никого не интересует...
3. Нет фидерарма. Ну тут все понятно - его нет. И предложение Флагмана, мол есть Райв - смешно. Я же продукцию Флагман покупаю  как раз из-за не дорогой цены.
4. Заглушки вверху ног - выпадают. Можно, конечно, немного провернуть и они фиксируются, но где-то зацепил, и потерял...
Это основные недостатки, которые я в данный момент выявил.
Ну и пожелание для компании Флагман - помимо всего прочего, сделайте держатель садка, который крепится на поперечину педаны. Классная вещь. Да и вообще, гляньте каталог Райв - много зачетных вещей, и стульчик с крышкой на модуль, крутящийся, и вообще...
За исключением вышесказанного - платформа отличная, но нужно доработать. Не надо выдумывать ничего нового и суперклассного - доведите до ума существующее. Спасибо  и сорри за лирику...

+4

125

sava2011 Я не много не дописал , при выдвижении педаны пустота , потому что я ящик разобрал и поднял сидушку хоть на 4 см вставив модуль . И про заглушки правильно пишут , махнул ногой и она улетела . Про крепление ног я думаю не критично ,на ривах тоже снимаются , покрайней мере на кресле я снимал сам , чтобы в чехол лучше входило.

0

126

SlNtez написал(а):

сняв ноги платформы, понес ее в машину, и каково же было мое удивление, когда пластиковые накладки держателей ног, просто под своим весом, спадали с каркаса платформы.

Прости не совсем понял о чем речь?
Что имеется в виду пластиковых накладок держателей ног? Если пластиковый декор который на системе зажима ног, то как он может спадать, если его фиксирует винт зажима? Если речь про другое, то про что?

0

127

Вот эта деталь. Если снять ногу, то она не держится на платформе. Я согласен, что она должна сниматься, но не болтаться. На флагмановском кресле они не слетают и держатся очень уверенно.
http://s3.uploads.ru/pN1hE.jpg

Отредактировано SlNtez (04.11.2016 08:31:09)

0

128

Порадовала платформа, особенно педана, транспортное, и главное цена.

Отредактировано Alexnord (08.11.2016 13:26:18)

+1

129

Балодя написал(а):

Даже на вешь похоже. А не просто, мы передрали у райва.

Ну да, но если присмотреться то у Престона тоже не мало подглядели  :D

0

130

Подскажите, у кого есть опыт по платформам.
Выбираю между Maver Signature 200 seat box:
http://mavermatch.co.uk/product/signature-200-seat-box/
и Maver S4 UFO X6 seat box:
http://mavermatch.co.uk/product/s4-ufo-x6-seat-box/

Первая должна быть легче и более компактна в разобранном состоянии, вторая устойчивей, т.к. педана раму образует.

Вообще в качестве первой платформы хотел флагман брать на 30 ноге, но разница в цене не такая большая, а Мавер на порядок круче, чего одни ноги стоят+отсутствие необходимости в доп модулях.

Отредактировано alexey.oleynick (19.01.2017 12:10:20)

0

131

При одинаковом функционале по модулям/ящикам, я бы лично брал UFO - эта модель новее, система крепления/выдвижения педаны более мощная. Для неё производитель заявляет вес 13.5кг - не думаю, что 200-я будет сильно отличаться по весу.

0

132

alexey.oleynick написал(а):

Подскажите, у кого есть опыт по платформам.
Выбираю между Maver Signature 200 seat box:
http://mavermatch.co.uk/product/signature-200-seat-box/
и Maver S4 UFO X6 seat box:
http://mavermatch.co.uk/product/s4-ufo-x6-seat-box/

Первая должна быть легче и более компактна в разобранном состоянии, вторая устойчивей, т.к. педана раму образует.

Вообще в качестве первой платформы хотел флагман брать на 30 ноге, но разница в цене не такая большая, а Мавер на порядок круче, чего одни ноги стоят+отсутствие необходимости в доп модулях.

Отредактировано alexey.oleynick (Сегодня 12:10:20)

Вторая однозначно устойчивей, я бы сказал что монолит. Все 6 ног на одной плите. Сильно сомневаюсь, что Вы будете каждую рыбалку собирать и разбирать платформу. Ведь в таком замечательном бонусе, как возможность регулировки высоты сидения относительно педаны, есть и минус: я как человек очень ленивый, сделал эту "опцию" один раз и больше не разбираю платформу, но неудобство в том, что когда не хватает длины ноги, то ее приходится очень аккуратно выдвигать из уже "четко" выставленного сидения и педаны одновременно, что бы ничего не нарушить и не сдвинуть (ну и тоже самое после рыболовной сессии в обратном порядке). Хотя за 5-6 рыбалок, которые я успел провести на этой платформе - сумел с этим фактом смириться, главное что все очень устойчиво!

0

133

У меня подобная, (я про Ufo)- колмик феникс. Монолитом не назову, особенно если телескопы выдвинуть сантиметров на 30 хотя бы. Но мой вес 95.

0

134

Спасибо за быстрые ответы.
duffy333 Тоже примерно так рассуждал
Treexel К сожалению, у меня большая проблема с хранением, либо в кладовке в подъезде хранить целиком, либо разбирать и распихивать по квартире.  Отметки можно на ногах сделать :) и по ним ставить.
Максим84 Ну дальше только рама и 36 нога. Это точно перебор для меня. По весу, хранению, транспортировке и цене.

0

135

alexey.oleynick написал(а):

Treexel К сожалению, у меня большая проблема с хранением, либо в кладовке в подъезде хранить целиком, либо разбирать и распихивать по квартире.  Отметки можно на ногах сделать  и по ним ставить.

Смотря что подразумеваете под хранением, если зиму перестоять, то можно и разобрать (думаю указанные Вами платформы не на много отличаются в разобранном состоянии, а точнее ничем, разве что первую разбирать будет быстрее), а если после каждой рыбалки, то зачем себя так насиловать?! Я храню в летнее время в гараже, а на зиму поставил в уголок в дальней комнате, накрыл скатертью и поставил сверху елку :crazy:

0

136

Парни, а сколько сейчас стоит Престон монстер чаир, кресло, интересуюсь и хочу купить, как на меня более всего мне подходит.

0

137

Vasul написал(а):

Парни, а сколько сейчас стоит Престон монстер чаир, кресло, интересуюсь и хочу купить, как на меня более всего мне подходит.

Vasul написал(а):

Парни, а сколько сейчас стоит Престон монстер чаир, кресло, интересуюсь и хочу купить, как на меня более всего мне подходит.

Якщо нове то:
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … eder-chair

0

138

Vasul написал(а):

Парни, а сколько сейчас стоит Престон монстер чаир, кресло, интересуюсь и хочу купить, как на меня более всего мне подходит.

Флагман продает по "рекомендованной розничной" от производителя. Рекомендованная розничная Монстра с педаной - 205 фунтов, без педаны - 140. Курс 1:34.

0

139

Treexel
К сожалению, имею ввиду между рыбалками, очень сложно у меня с этим. В гараже, конечно, идеально: выкинул как есть и делов.

Vasul
За б/у в хорошем состоянии я бы просил в районе 3200

0

140

Vasul написал(а):

Парни, а сколько сейчас стоит Престон монстер чаир, кресло, интересуюсь и хочу купить, как на меня более всего мне подходит.

Вот ще є з педаною за ті самі грошы. Трошки б/у.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=132238

0

141

Привет, друзья. Мысль о платформе как заноза засела в мозгу, не могу избавиться :) Сейчас использую кресло Preston Monster с педаной и обвесом, но некоторые моменты в эксплуатации не нравятся.  Из платформ рассматриваю такие варианты:

1. Rive Station ST 8 HSP PACK. Плюсы - бренд (ликвидность), цельносварная рама, 36-я нога.  Минусы - опять 36-я нога (не смогу использовать имеющийся обвес), цена 775 Евро с доставкой.
2. Maver S4 UFO X6. Плюсы - более доступная цена, 30-я нога (можно использовать обвес от Престон). Минусы - нет цельносварной рамы, значит хуже устойчивость. Не нравится механизм выдвижения ног - он дешевый, как на карповых креслах, и по опыту быстро засоряется и выдвижная часть ноги немного болтается.
3. Colmic SX 550 - близнец Maver, за исключением конструкции телескопических ног, остальные плюсы и минусы аналогичные.
3. Daiwa Tournament 500. Плюсы - цельносварная рама, очень красивая (нравится!), транспортная система в комплекте, все ноги - телескопы, ноги 25мм (любой обвес подойдет). Но это и смущает (диаметр ног) в плане устойчивости, хотя отзывы хорошие.

Вангую, большинство будут советовать Rive, но что-то не лежит душа :)
Что скажете?

Отредактировано mikebond (22.01.2017 18:09:30)

0

142

mikebond а абсолют блек Эдишн не рассматриваете?

0

143

Toha26 написал(а):

mikebond а абсолют блек Эдишн не рассматриваете?

Не хочу Престон.  На 100 фунтов дороже Дайвы, а чем лучше? 30-й ногой? Престон IMHO дорогой за счет бренда, но не все у них так уж безупречно.

0

144

mikebond
Престон видел , дайву  нет . К сожалению не могу сравнивать. Что понравилось у престона , это выдвижная часть телескопа диаметром как у 36ривы и сиденье+взаимозаменяемость обвеса с креслом. Но я всё равно взял Риву , о чём не жалею ;)

0

145

Toha26 написал(а):

mikebond
Престон видел , дайву  нет . К сожалению не могу сравнивать. Что понравилось у престона , это выдвижная часть телескопа диаметром как у 36ривы и сиденье+взаимозаменяемость обвеса с креслом. Но я всё равно взял Риву , о чём не жалею

Ну если бы я активно занимался спортом, тогда наверное Рив. Но для меня соревнования - это просто один из видов рыбалки :) Но даже на любительской рыбалке мне кресло не очень удобно - спинкой я мало пользуюсь, попа хоть не сильно, но все же проваливается, устойчивость плохая, обвес неудобный, фиксация ног вообще дерьмо.  Вообщем, не нравится мне.

0

146

Зацепила вот  эта новинка от MAP. Может уже есть владельцы? Интересно бы почитать первые отзывы.http://s7.uploads.ru/phNZo.jpg

0

147

Энигма написал(а):

Зацепила вот  эта новинка от MAP. Может уже есть владельцы? Интересно бы почитать первые отзывы.

Ну не знаю...С точки зрения механики (физики) Z-образная рама - далеко не самое прочное (и лучшее) решение. Что касается креплений ног QRS, в эти большие щели обязательно попадут грязь, песок, прикормка...потом все это вычищать и промывать...оно надо? Ну и цена выше, чем у той же Дайвы.

0

148

mikebond написал(а):

Привет, друзья. Мысль о платформе как заноза засела в мозгу, не могу избавиться  Сейчас использую кресло Preston Monster с педаной и обвесом, но некоторые моменты в эксплуатации не нравятся.  Из платформ рассматриваю такие варианты:

2. Maver S4 UFO X6. Плюсы - более доступная цена, 30-я нога (можно использовать обвес от Престон). Минусы - нет цельносварной рамы, значит хуже устойчивость. Не нравится механизм выдвижения ног - он дешевый, как на карповых креслах, и по опыту быстро засоряется и выдвижная часть ноги немного болтается.
3. Colmic SX 550 - близнец Maver, за исключением конструкции телескопических ног, остальные плюсы и минусы аналогичные.

Вангую, большинство будут советовать Rive, но что-то не лежит душа
Что скажете?

Отредактировано mikebond (Сегодня 19:09:30)

Миша мое ИМХО надо брать на 30й ноге. Колмик у меня был три года. Я им был доволен.
Недавно купил себе Maver Venue Sistem комплект в сумке + докупил ящик 10см. Качество изготовления на высоте. Устойчивость-монолит. На фото понятно за счет чего. Зажимы ног лучше чем у Колмика-типа МАМА. Педану можно докупить. Можно снять ящик и возить в сумке (в плоском варианте), можно с ящиком в собранном состоянии. Доволен на 100%
http://s3.uploads.ru/t/Wli0w.jpg
http://s7.uploads.ru/t/S3vrA.jpg
http://s8.uploads.ru/t/HasNw.jpg
http://sd.uploads.ru/t/rE2Dy.jpg
http://s7.uploads.ru/t/j7CrS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ZIN7f.jpg

Отредактировано bormanb (22.01.2017 22:31:03)

+1

149

mikebond
сижу на траббуке 30 аналог мавера уфо и кольмика...очень устойчивая ..легко превращается просто в табуретку .стаканы под ноги из металла приварены надежно..то что нет рамы совсем не волнует прочности хватает  и комплект трансформируется легко в табуретку и отличный ящик с педаной)

0

150

Profis написал(а):

mikebond
сижу на траббуке 30 аналог мавера уфо и кольмика.

Странно, у Трабукки вроде у всех моделей 25-я нога. А конкретно Ваша модель как называется?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?