Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?


Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?

Сообщений 91 страница 120 из 1001

Опрос

Платформа, какого производителя выбрать?
Preston

25% - 68
Milo

2% - 8
Rive

26% - 72
Traper

2% - 8
Daiwa

1% - 3
Tubertini

0% - 2
Flagman

19% - 52
Jaxon

2% - 6
Colmic

1% - 5
Другая

16% - 44
Голосов: 268

1

В помощь новичкам, просьба к владельцам платформ обосновать свой выбор.
Почему вы выбрали именно этого производителя, именно эту модель. Почему возможно, перешли на другую ...?
Что, на ваш взгляд, обязательно должна иметь платформа?
Пожалуйста, распишите аргументами свой выбор.
Отдельная благодарность тем, кто имел уже несколько платформ и расскажет о своем опыте сравнивая.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (06.07.2016 09:49:43)

+2

91

У MILO нечто подобное было/есть - во Флагмане смотрел/щупал/сидел. Но там ножки 30-е, а тут вроде как 25-е. И узел крепежа спинки тут попроще.

+1

92

duffy333 написал(а):

У MILO нечто подобное было/есть - во Флагмане смотрел/щупал/сидел. Но там ножки 30-е, а тут вроде как 25-е. И узел крепежа спинки тут попроще.

Благодарю.. Стулец Трапер выглядет элегантней.. узел крепежа прост.. откидывается на необходимый наклон под спину.. хоть ноги и 25-ые..ну устойчив чертяка.. под моими 96 кг. стоит как вкопаный..

0

93

duffy333 написал(а):

Maver - UFO X6 Seat Box. 30-е ноги и при этом заявлен вес платформы всего 13.5кг! И рекомендованная цена 350 фунтов, а в интернет-магазинах еще на 30-40 фунтов дешевле

Уже месяц посматриваю на нее :), сейчас изучаю возможность заиметь, очень интересная табуретка.

0

94

up6uc написал(а):

Уже месяц посматриваю на нее , сейчас изучаю возможность заиметь, очень интересная табуретка.

Чем она лучше того же флагмана на 30й ноге?

0

95

Fatso написал(а):

Пользую Maver UFO X6 Seat Box, доволен как слон.
6 ног телескопы, диаметр 30мм - весь престоновский обвес идеально садится без всяких вставок.
Лапы на ногах очень широкие, крутятся вокруг своей оси целиком, а не просто вперед-назад, лево-право.
"Крутилки" на ногах примитивные, при этом очень мощные и надежные, не оставляют следов.
Сидушка регулируются по высоте относительно педаны без доп. модулей.
Рельсы педаны закреплены на 4 ногах, поэтому устойчивость чуть более чем.
Есть крупный ящик в котором можно возить катушки/кормушки/фонарик, в общем всё, что не влезает в бесполезные(для меня, как для фидериста) мотовильные модули других платформ.
Думал, что выдвижные ящики спереди будут неудобны, ошибался, очень даже, отодвинуть ногу не составляет труда.
На ящике сбоку есть застежки для доп. фиксации плечевого ремня, очень удобно для переноски.
Цена куда ниже большинства конкурентов.
Доступна в двух цветах - зеленый и оранжевый, весьма симпатичные.

Минусы:
Разве что не хватает одного дополнительного модуля с выдвижными ящиками для еще большего количества мелочевки.
Наклейка сзади с надписью "UFO X6" позорная, как будто жпег 300х300 пикселей растягивали на полуметровую печать.
Моя оценка - твердая 5, рекомендую к приобретению.

На картинке почему-то передние ноги не телескопы, почему так - хз.

А какие параметры её в сборе т.е  длинна, ширина, высота  с убранной педаной?

0

96

Придбав ось таку платформу:
http://s4.uploads.ru/t/skwXr.jpg
http://s0.uploads.ru/t/aplsv.jpg
http://s5.uploads.ru/t/zANdv.jpg

В користуванні поки одна рибалка - на багатьом відомому березі.
Про функціонал і якість продукту писати ще рано.
Єдине, що вже можу відмітити - це наскільки вирішилась моя проблема у підборі платформи для спини з грижею.
Результати перевершили навіть тестовані сподівання.
Після 8 годин жодних "сигналів".
Під час рибалки спина отримує опору саме у тому місці де потрібно. Конструкція човнового крісла дуже підходить і застосування його на рибальській платформі - дуже вдалий варіант для мого випадку.
Побачимо як буде далі, але перші "відчуття", повторюсь - після 8 годин, просто відмінні.

Окрема подяка мережі Флагман за знижку -  в результаті ціна платформи вийшла така сама, якщо б заказувати в Європі.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (29.08.2016 09:57:39)

+1

97

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Придбав ось таку платформу:

В користуванні поки одна рибалка
Єдине, що вже можу відмітити - це наскільки вирішилась моя проблема у підборі платформи для спини з грижею.

У меня тоже были проблемы с поясничным отделом. Правда не грыжа слава богу...но протрузии и защемление нервов  :disappointed: кто знает тоже не сахар.
Заметил что чем больше сижу в статичной позе опираясь на спинку(корум стандарт) тем хуже потом розхаживаться...На кресле сижу не опираясь на спинку. Изредка меняю позу, то опираясь на локти то выпрямляю спину на пару минут. :P иногда встаю ненадолго.
Все это на платформе (без спинки) делать значительно легче. Как ни странно но именно на платформе мне легче высидеть 5 часов. :dontknow:

По теме платформ - фанатов платформы rive на 36 ноге ждет сюрприз производства компании flagman. Вчера мой друг видел и щупал новинку в Полтавском магазине. Я же видел только ее фото, но зная все плюсы платформы flagman на 30 ноге, я могу и так сказать что это будет бомба :cool:  - жаль что эта новинка появится в конце спортивного сезона. И если ценник останется четырехзначным я оочень задумаюсь. Кстати и весь обвес с быстосьемными креплениями тоже приехал! :cool:

+1

98

TRENER написал(а):

протрузии и защемление нервов

Повірте пройденому "етапу", в порівнянні, це дрібниці)))

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (29.08.2016 21:37:44)

0

99

TRENER написал(а):

По теме платформ - фанатов платформы rive на 36 ноге ждет сюрприз производства компании flagman. Вчера мой друг видел и щупал новинку в Полтавском магазине. Я же видел только ее фото, но зная все плюсы платформы flagman на 30 ноге, я могу и так сказать что это будет бомба   - жаль что эта новинка появится в конце спортивного сезона. И если ценник останется четырехзначным я оочень задумаюсь. Кстати и весь обвес с быстосьемными креплениями тоже приехал!

Бачив її декілька днів тому. Краща, ніж попередні.
Справляє враження дуже стійкої, кріплення навісного, як у Rive.
Навіть подумав, що можна було б до неї крісло "прикрутити".
Одним словом - Флагман прогресує.
Ціна, здається 9800 грн

0

100

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Повірте пройденому "етапу", в порівнянні, це дрібниці

Ну если у Вас есть желание тягать все это барахло, значит сейчас все не так уж плохо, слава Богу. Я в свое время почти поставил крест на фидере, и увлекся ультралайтом. :offtop:

+1

101

TRENER написал(а):

Ну если у Вас есть желание тягать все это барахло, значит сейчас все не так уж плохо, слава Богу. Я в свое время почти поставил крест на фидере, и увлекся ультралайтом.

Я змушений був відмовитись від усього: теніс, фудбол, лижі, боулінг, туризм ..... залишив тільки рибалку.
Довгий час дружина носила сумки з супермаркету замість мене.
Зараз знайшов для себе спосіб уникнення рецидивів.
Ну і з "барахлом" , як Ви кажете, також відпрацював "технологію". Наприклад, коли купую більше кг прикормки, прошу занести її до машини продавця. А важку сумку піднести - прошу напарника. Якщо потрібно далеко нести обладнання від машини - не їду туди....Кожен рух стараюсь продумати, щоб не було негативних наслідків.

0

102

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Я змушений був відмовитись від усього: теніс, фудбол, лижі, боулінг, туризм ..... залишив тільки рибалку.

Зараз знайшов для себе спосіб уникнення рецидивів.
Кожен рух стараюсь продумати, щоб не було негативних наслідків.

Понимаю, когда чемто очень увлечен всегда найдеш способы, сам такой.

0

103

TRENER написал(а):

Понимаю, когда чемто очень увлечен всегда найдеш способы, сам такой.

Саме так.
У цій темі, власне і описав свої "підлаштування" з платформою.

0

104

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какую платформу лучше выбрать для соревнований? Хотелось бы на 30 ноге, так как имею корумовское кресло с обвесом, что бы вставал без переходников. Сам пока присматриваюсь к абсолют блекэдишен  и мавер UFO x-6. Какую выбрать из данных платформ и почему, или посоветуйте что нибудь еще?

0

105

Самый дешевый вариант платформа, стул. Все по спортивному.
http://s4.uploads.ru/t/RHeIt.jpg

+1

106

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Придбав ось таку платформу:

http://s5.uploads.ru/t/zANdv.jpg

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (2016-08-29 09:57:39)

Мне показалось, что педана узковата (вынос относительно кресла). Или норм?

Отредактировано Ambuldog64 (08.09.2016 10:34:32)

0

107

Ambuldog64 написал(а):

Мне показалось, что педана узковата (вынос относительно кресла). Или норм?

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 10:34:32)

Вже відловив змагання - два тури, поки, без перебільшення, сам позитивні "відчуття" від користування.
Педана не видалась вузькою.

0

108

Всем привет!
Купил Флагманскую платформу на 30 ноге, хотя думал о 36 в основном из-за веса (110 кг).
При ближайшем рассмотрении: болты крепления зажимов к ножкам оказались более надежные (толще и запрессованные) на 30, чем на 36; лапы на ножках на 36 не на шарнире, а на болтовом креплении (подвижны только в одной оси).

0

109

Подскажыте какие крепежы платформы с ногами самые надежные .Штобы платформа не опускалась на ногах и приетом штобы крепкие были.

0

110

Сколько сам весишь? От этого в принципе многое зависит в выборе платформы - если до 100кг, то в принципе с любой современной платформой на 25-й ноге не должно быть проблем. Если 100кг+, то тут уже желательно 30-е или 36-е ноги.

+1

111

Я хотел узнать какой конструкцыи зажымы ног самые надежные и долговечные

0

112

Ривовские.

0

113

+1

114

Спасибо буду иметь в виду  8-)

0

115

Вот и у меня сложилось мнение, что Рива вынесло своё основное производство в Китай. Иначе как ещё можно объяснить низкое качество и появление клона платформы ST8 от Флагман. Я очень доволен, что теперь можно купить платформу аля Рива у Флагмана. Теперь можно сказать, что цена соответствует качеству. Единственным недостатком Флагмановской платформы вижу отсутствие доп.модулей. На рамной платформе без доп.модулей невозможно подобрать правильную посадку.
У меня у самого лопнула обшивка на седушке при использовании в холодное время (весна), зимой не использовал.
Также я являюсь одним из тех "толантливых" людей, который в этом году сломал (скрутил) один замок хваленой системы "open".  :dontknow:
Так, что сам пака жду отзывы по новым платформам Флагман D36 и доп.модули.

0

116

еще одна платформа 36 мм, достойная внимания, скоро будет презентация.

+2

117

Alexnord написал(а):

еще одна платформа 36 мм, достойная внимания, скоро будет презентация.

Кто производитель? Какава цена? Где купить и посмотреть?
А так да  :cool:
Правельно, что "легушатников" троху потеснили. Даже Престон проснулся  :D

0

118

sava2011 написал(а):

Кто производитель? Какава цена? Где купить и посмотреть?
А так да  
Правельно, что "легушатников" троху потеснили. Даже Престон проснулся

Ой  :blush: со второго раза увидел, что это волжанка. Ну тогда будем посмотреть. Думаю, что Флагман будет круче и дешевле. Хотя поглядим.

0

119

Это  хорошо  ,  что  платформ  и    производителей  много и   разных -   скоро  цены  вниз  пойдут! Надеюсь ,,, :cool:

+1

120

sava2011 написал(а):

Ой   со второго раза увидел, что это волжанка. Ну тогда будем посмотреть. Думаю, что Флагман будет круче и дешевле. Хотя поглядим.

Примерная цена в России уже озвучена одним из разработчиков - около 26т.р.
"Платформа, два модуля под сидушкой 80 и 40мм, внизу 40 и 20 блок, ноги 4 телескопа 65см и 2ве ноги 50см тоже телескопы плюс транспортная и ремень ну и кепка в подарок =))))))" (с) Олег Молодцов

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?