Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?


Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?

Сообщений 931 страница 960 из 1001

Опрос

Платформа, какого производителя выбрать?
Preston

25% - 68
Milo

2% - 8
Rive

26% - 72
Traper

2% - 8
Daiwa

1% - 3
Tubertini

0% - 2
Flagman

19% - 52
Jaxon

2% - 6
Colmic

1% - 5
Другая

16% - 44
Голосов: 268

1

В помощь новичкам, просьба к владельцам платформ обосновать свой выбор.
Почему вы выбрали именно этого производителя, именно эту модель. Почему возможно, перешли на другую ...?
Что, на ваш взгляд, обязательно должна иметь платформа?
Пожалуйста, распишите аргументами свой выбор.
Отдельная благодарность тем, кто имел уже несколько платформ и расскажет о своем опыте сравнивая.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (06.07.2016 09:49:43)

+2

931

Kazvan написал(а):

Фидерарм тут точно лишний. Небольшая тринога или просто стойка и все, ну на крайняк легкий и
короткий одноточечный арм.

Что же ему теперь обратно его в магазин тащить?

0

932

prime
Тут два варианта, либо фидерарм отложить на черный день, либо на рыбалку брать с собой 3-4 кирпича и ложить в ящик.

0

933

Ящик зачётный, не будь у меня уже табурета взял бы риву смарт или его.

0

934

prime написал(а):

Kazvan написал(а):

    Фидерарм тут точно лишний. Небольшая тринога или просто стойка и все, ну на крайняк легкий и
    короткий одноточечный арм.

Что же ему теперь обратно его в магазин тащить?

Нет, плиту докупать :)

В Киеве пошел движ - табуретка  Рива или Флагман + плита Армадейл. Комплект реально бомбезный.
На соревах вполне катит вместо обычной платформы, даже с преимуществом - ровная сплошная поверхность под ногами.
На ходовых любительских рыбалках только табуретка - в отличие от кресла, в ящик можно всего  разного насовать.

Отредактировано Ambuldog64 (18.12.2019 17:18:06)

+2

935

Kazvan написал(а):

3-4 кирпича и ложить в ящик

я, конечно, не проверял, но помоему что бы перевернуть 10 кг тумбу даже на самый длинный фидерарм нужно лом положить.

0

936

number-nine написал(а):

Kazvan написал(а):

    3-4 кирпича и ложить в ящик

я, конечно, не проверял, но помоему что бы перевернуть 10 кг тумбу даже на самый длинный фидерарм нужно лом положить.

Просто на ходовой рыбалке треножка или тычка многим нравится больше, чем фидерарм

0

937

Ambuldog64
Я пешком на рыбалку не хожу и тоже не прочь половить с треноги. С фидерарма ловлю только с платформы.

0

938

Не раз сталкивался когда на резком свале треногу просто не поставить.

0

939

Greys написал(а):

Не раз сталкивался когда на резком свале треногу просто не поставить.

Бывает. Но едучи на любительскую рыбалку человек как правило знаком с условиями ловли.

0

940

Ambuldog64 написал(а):

Бывает. Но едучи на любительскую рыбалку человек как правило знаком с условиями ловли.

Как правило,но иногда приходится довольствоваться тем,где свободно.На следующий сезон серьезно задумался о граблях,косах и других приблудах для приведения места в ловибельный вид).

+1

941

Garbolino
Концепция новой системы блокировки.

http://sd.uploads.ru/t/caybT.jpg

http://sh.uploads.ru/t/gNMSp.png

+1

942

Как по мне, ни одна система пошаговой фиксации не сравнится с "тонкостью" настройки зажимных систем (текущей "концепции")).И думаю, что чуть ли не на каждой второй рыбалке нужно будет подкопать/подложить чуток (меньше минимального шага) для устойчивости и ровного распределения нагрузки на все ноги. Но это только "мысли вслух")))

+2

943

Второе фото показывает, что это альтернатива зажимам телескопов и на тонкость настройки она никак не влияет.

0

944

Иван2009 написал(а):

Как по мне, ни одна система пошаговой фиксации не сравнится с "тонкостью" настройки зажимных систем (текущей "концепции")).И думаю, что чуть ли не на каждой второй рыбалке нужно будет подкопать/подложить чуток (меньше минимального шага) для устойчивости и ровного распределения нагрузки на все ноги. Но это только "мысли вслух")))

Так это только телескоп

RomAndry написал(а):

Второе фото показывает, что это альтернатива зажимам телескопов и на тонкость настройки она никак не влияет.

Ну это если телескопы проскакивают, тогда да. Часто видело как телескопы проскакивают? Думаю для 100+ кг актуально...

0

945

RomAndry написал(а):

Второе фото показывает, что это альтернатива зажимам телескопов и на тонкость настройки она никак не влияет.

Подпись автора

    В любой непонятной ситуации иди на рыбалку.

Влияет на удобство. Тонкая настройка удобнее осуществляется выдвижной частью.
У меня ноги вообще зафиксирована статично, все регулировки - выдвижением внутренней части телескопов.

Отредактировано Ambuldog64 (24.12.2019 09:21:44)

+1

946

Отгонял весь сезон с ривой 36 HSP, с обычными зажимами.
Плюсы, легкая, система HSP отличная штука если приходится часто вставать и двигаться на педанне, отличные модули, и доступность вариаций модулей. Мощные телескопы в 36 диаметре ног, сиденье при любительской ловли как новое, все необходимое для помолвка и фидера есть в комплекте.
Минусы, не весь обвес можно хранить на платформе ( на мавере весь обвес жил на платформе), педанну не снять, не все ноги телескопы, для фидера могут понадобиться пара ног в росте 700мм., но это уже частности.
По итогу доволен приобретением, пока менять не собираюсь, и даже понял почему изначально комплектуется короткими ногами. В дополнение к ней приобрёл рив Смарт клуб, будут дополнять друг друга.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6005/t53527.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6005/t93687.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6005/t94360.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6005/t17649.jpg

Отредактировано Вячеслав88 (10.01.2020 21:23:10)

+4

947

Отредактировано Gerhan (17.01.2020 21:45:39)

+1

948

Красивый конечно ящичек, но вот почему не видно ни одного модуля с выдвижными справа лотками?
Не могут никак без ложки дёгтя)) И во сколько же они его оценят?

0

949

Gerhan написал(а):

https://www.facebook.com/24775937527409 … 581088112/

Как по мне волжанка переделанная ,ну очень похожи .
Такое ощущение что завод один и поменяли просто цвет ,логотип
Интересно цену узнать ,если дороже волжанки ,то нет смысла

0

950

Станислав99
База одна с волжанкой и ей подобными траперами, трабуками, гарболино и ещё Бог знает сколько есть ящиков подобных им. Но выглядит намного интереснее, волжанка скучная...

Отредактировано Kazvan (17.01.2020 12:50:56)

0

951

Я пока на кресле сижу...  :rolleyes:  Но за новинками слежу, интересно!  :)
Внешне мне в ролике понравилась, красиво!

0

952

А так ящик очень красивый ,самому понравился

0

953

Gerhan
Забыл пока о креслах на фидерных рыбалках, с ящика и с табурета совсем другая эргономика. После них с кресла неудобно ловить, сидишь как на подушке или в гамаке... Жесткое сиденье + правильная подгонка по высоте и усталости нет даже после ночи на дамбе.

0

954

Kazvan написал(а):

Gerhan
Забыл пока о креслах на фидерных рыбалках, с ящика и с табурета совсем другая эргономика. После них с кресла неудобно ловить, сидишь как на подушке или в гамаке... Жесткое сиденье + правильная подгонка по высоте и усталости нет даже после ночи на дамбе.

Согласен! Но пока так...
Сижу на фидерлайн-книжке, вроде пока достаточно жёсткое сиденье. Педану иногда использую как табурет, под *опу сидушки жёсткую и очень даже нормально!

0

955

Gerhan
Ещё 2 сезона назад сидел в кресле и о платформе даже не думал. Но концепция быстро изменилась и фидерной снаряги с каждым сезоном все больше... И все как бы нужное)

0

956

Gerhan написал(а):

Kazvan
Да, снаряжения действительно все больше
Пока так, а там время покажет

За всеми технологиями не угонишся!) Тоже пока сижу в кресле но без педаны, цена кусается, стоит как само кресло!)

0

957

Ване4ек написал(а):

За всеми технологиями не угонишся!)

Это точно!
Кресло пока устраивает, необходимый обвес есть - теперь бы побольше времени на использование всего этого  :crazyfun:

0

958

Флагман прям приятно удивил дизайном этой платформы.Пока конечно не Preston Absolut carbon и Matrix XR36 PRO SHADOW но уже хоть что-то.

0

959

Половил несколько раз на штекер, понимаю, что для того, чтобы полноценно понять, что и и с чем это едят нужна платформа. Условия следующие:
- не соревнования, т.е. место ловли выбираю сам
- тащить никуда не надо - обычно ловлю за городом и не далеко от машины
- домой нести на 10-ый этаж не надо
- это точно 36-ая нога - чаще всего надо ловить с воды, ну банально - чем короче штекер, тем удобней ловить, поэтому проще залезть в воду и выставить подальше от берега

Собственно вопрос простой: стоит ли упарываться на вес и брать риву 36-ую весом 13 кг или не заморачиваться и взять матрикс S36 , который весит 18 кг. Внутри самой платформы будет я так понимаю лежать килограмма три.

Матрикс я видел - очень недурственно сделана... Риву не видел, но у меня кресло рива и я понимаю, что из себя представляет платформа.

Плюс тяжелого матрикса - при установленном зонте она будет устойчивей, а зонт с штекером используется практически всегда...

0

960

tankistua
Я бы матрикс взял, божественность ривы неслабо преувеличена, имхо. На вес пофиг, ты же в метро с ней через плече ездить не будешь?

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?