Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?


Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?

Сообщений 841 страница 870 из 1001

Опрос

Платформа, какого производителя выбрать?
Preston

25% - 68
Milo

2% - 8
Rive

26% - 72
Traper

2% - 8
Daiwa

1% - 3
Tubertini

0% - 2
Flagman

19% - 52
Jaxon

2% - 6
Colmic

1% - 5
Другая

16% - 44
Голосов: 268

1

В помощь новичкам, просьба к владельцам платформ обосновать свой выбор.
Почему вы выбрали именно этого производителя, именно эту модель. Почему возможно, перешли на другую ...?
Что, на ваш взгляд, обязательно должна иметь платформа?
Пожалуйста, распишите аргументами свой выбор.
Отдельная благодарность тем, кто имел уже несколько платформ и расскажет о своем опыте сравнивая.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (06.07.2016 09:49:43)

+2

841

У кого есть опыт использования Traper Ultra?  В обзорах от магазинов хвалят...

0

842

Plushik
Есть у знакомого ультра. Не надежно держат телескопы ног, ломаются пластиковые зажимы ног (менял кажется на зажимы от флагмана). Короче нужно колхозить.

Отредактировано Kazvan (29.05.2019 14:36:00)

0

843

Подскажите пожалуйста какой ящик присмотреть по цена-качество при бюджете 8000-9000.На 25 ноге, причина в том что полный комплект обвеса от Korum Deluxe  в наличие...

0

844

Plushik написал(а):

Подскажите пожалуйста какой ящик присмотреть по цена-качество при бюджете 8000-9000.На 25 ноге, причина в том что полный комплект обвеса от Korum Deluxe  в наличие...

На форуме продают флагман на 25 ноге ,поторгуйтесь и берите .Неплозая платформа ,у самого такая же только 30нога .Устойчивая ,рама классная!Легкая!!!

0

845

Plushik написал(а):

Подскажите пожалуйста какой ящик присмотреть по цена-качество при бюджете 8000-9000.На 25 ноге, причина в том что полный комплект обвеса от Korum Deluxe  в наличие...

Продам Платформа Flagman High Quality Ø25 мм
Вот ссылка

0

846

Ещё одна почти Рива)
http://s8.uploads.ru/t/VH35S.jpg

0

847

Всем, добрый!
Есть владельцы Флагман Матч Компетишн с поворотным креслом на 36 ноге? Вопрос такой, возможно ли сидеть, повернувшись на 90 градусов или расстояние между задними и передними ногами не позволит?

0

848

Можно сидеть и крутится как хочешь, ноги платформы не мешают, но если они выставлены правильно по высоте. Иначе придется свои ноги поднимать высоко.

0

849

Alexnord написал(а):

Можно сидеть и крутится как хочешь, ноги платформы не мешают, но если они выставлены правильно по высоте. Иначе придется свои ноги поднимать высоко.

Я немножко про другое... Если я вместо кресла поворотного поставлю сидушку от платформы, то места хватит между передними и задними ногами сидеть? Там все же места меньше...

0

850

Хватит с головой, размер платформы по длине, стандартный, как у всех, а вот ао ширине больше, что делает эту платформу мегаустойчивой, по моему 75 х 70 см.

0

851

Alexnord написал(а):

Хватит с головой, размер платформы по длине, стандартный, как у всех, а вот ао ширине больше, что делает эту платформу мегаустойчивой, по моему 75 х 70 см.

А крепление ног вытяжным кольцом?

0

852

Крепления, как у Рив. Лучше и надежней, чем  вытяжное кольцо.
Видел на фото, уже отломанные кольца на Волжанке 36 мм.

Отредактировано Alexnord (09.07.2019 11:24:33)

0

853

ребят подскажите с выбором платформы, до 10 к грн,
30-36 нога, рост 189, 95 кг.  то на голден кейтч за пару часиков позвоночник хочется выплюнуть.

Отредактировано tvoytok220 (04.08.2019 21:19:17)

0

854

tvoytok220 написал(а):

ребят подскажите с выбором платформы, до 10 к грн,
30-36 нога, рост 189, 95 кг.  то на голден кейтч за пару часиков позвоночник хочется выплюнуть.

Отредактировано tvoytok220 (Сегодня 21:19:17)

Как вариант, можно рассмотреть Browning Seatbox Xitan

+1

855

Sergey_28 написал(а):

Как вариант, можно рассмотреть Browning Seatbox Xitan

смотрел на нее. телескопы там норм, не подведут?

0

856

tvoytok220 написал(а):

смотрел на нее. телескопы там норм, не подведут?

Андрей, там реально классная платформа в соотношении цена-качество-прочность
С весом главное смириться) ... хотя)

+1

857

RomAndry написал(а):

Андрей, там реально классная платформа в соотношении цена-качество-прочность
С весом главное смириться) ... хотя)

хотя после голден кетча вес не испугает))

0

858

Я ее (Browning) юзаю второй сезон, доволен. Она стоит дороже тех денег, что за нее просят (хотя в Европе она стоит сильно дороже чем во флагмане). За время эксплуатации подвёл один зажим телескопа (скорее сам переборщил с затяжкой и сорвал резьбу).

+2

859

Купил в этом сезоне после долгих мучений с выбором Browning Seatbox Xitan доволен после пары рыбалок докупил транспортную к ней от флагман сразу же докупил 6см модуль тоже флагмановский работает все нормально мои 105кг держит  даже на вытянутых телескопах хотя система зажима телескопчика требует внимательности при затягивание нельзя пережимать да и не надо оно держит хорошо. Выбирал между волжанкой и браунинг в волжанке подкупало наличие транспортной и длинные ноги но транспортные габариты чуть больше да и крепление ног мне больше нравится аля рива  и браунинг мне даже в багажник ланоса входит в сборе если правильно грузить вообщем за не полный сезон больших косяков не обнаружил кроме большого веса самой платформы но транспортная решила этот нюанс как то так.

+4

860

синяя Голден кетч. В нижний большой отсек влазят катушки, пульвик и прочий хлам. В отсеки выше - вся мелочь. Транспортировка катушек в безопасности. Мой основной критерий. А поводочницы, садки, головы разом в сумке. Получилось: платформа, чехол или тубус, сумка с садком головами ситами и столиком, ведро (4 вещи). Платформа на плечо, ведро и тубус в одну руку, сумка во вторую - можно немножко и пройтись.

0

861

Кому-то очень повезло ) платформа браунинг 36 нога 5100 грн. Флагман поломался )
https://www.flagman.kiev.ua/platforma-b … 8/#tab=all
Погрустим кто купил дороже )))

+3

862

JohannHans написал(а):

Кому-то очень повезло ) платформа браунинг 36 нога 5100 грн. Флагман поломался )
https://www.flagman.kiev.ua/platforma-b … 8/#tab=all
Погрустим кто купил дороже )))

Блиин... Бегом хватайте, докупайте длинные ноги престон 36 мм и кайфуйте! Такой случай может больше не представится!

+2

863

Ambuldog64 написал(а):

Блиин... Бегом хватайте, докупайте длинные ноги престон 36 мм и кайфуйте! Такой случай может больше не представится!

Вчера с перова уехала с новым владельцем, вроде как последняя))

0

864

+1

865

Как-то созрело желание купить платформу. Но не рамную, легкую, расстояние сидение-педана регулируемое
Рост под 190, вес до 100.
Может я чего не понимаю :) ( скорее всего ) , но пока заданным критериям соответствует:

Preston Inception SL30
MAP H30 Lite.

Есть ли владельцы упомянутых девайсов? Благодарен был бы за отзыв.

И, да, есть еще какие-то варианты?

0

866

Добрый день
Решил купить платформу и так как это первая платформа и по финансовым соображениям выбор пал на флагман
На прицел попали:
Flagman High Quality Seatbox (по выбору ноги ещё не определился потому что пока не сильно понимаю преимущества и недостатки)
Flagman Armadale Competition Seat Box
Flagman Competition Sherman Pro
Как вообще качество платформ флагман ?
И пишут что чем толще нога тем устойчивее платформа, тоесть 25 лучше не расматривать ?
Мой рос 182, вес 95
Какую посоветуете ?

0

867

KLM написал(а):

Как-то созрело желание купить платформу. Но не рамную, легкую, расстояние сидение-педана регулируемое
Рост под 190, вес до 100.
Может я чего не понимаю :) ( скорее всего ) , но пока заданным критериям соответствует:

Preston Inception SL30
MAP H30 Lite.

Есть ли владельцы упомянутых девайсов? Благодарен был бы за отзыв.

И, да, есть еще какие-то варианты?

Я бы не брал эти Престон и МАР, особенно с твоими габаритами. Будут козлить, особенно на наклонных дамбах Я выбирал бы такую, у которой салазки педаны формирует "псевдо-раму".
У меня такая Maver UFO. Их, к сожалению, сняли с пр-ва, но у Мавера есть похожие модели , как и у Trabukko или Tubertini
https://www.tackleuk.co.uk/SiteAssets/Products/800-800/1360330602_2.jpg
http://www.trabuccofishing.com/upload/doc/nitro.jpg
https://www.piscor.net/img/p/1281673.jpg

+1

868

demmkin написал(а):

И пишут что чем толще нога тем устойчивее платформа, тоесть 25 лучше не расматривать ?
Мой рос 182, вес 95
Какую посоветуете ?

Да сидят на флагманах...Но я бы еще FeederLine глянул.
Насчет ног - конечно 36 устойчивее, но это плюс к весу и плюс к цене.
Годами сидели на 25 ноге и ничего. А в кресле Корум старом нога вообще 19, а вставка, наверное, 15...И тоже ничего.
Короче - пробовать надо. У меня вес под 90, 30-й ноги вполне хватает

+1

869

Ambuldog64 написал(а):

Да сидят на флагманах...Но я бы еще FeederLine глянул.
Насчет ног - конечно 36 устойчивее, но это плюс к весу и плюс к цене.
Годами сидели на 25 ноге и ничего. А в кресле Корум старом нога вообще 19, а вставка, наверное, 15...И тоже ничего.
Короче - пробовать надо. У меня вес под 90, 30-й ноги вполне хватает

FeederLine выглядит отлично, единственное что под неё нет модулей, по крайнее мере на их сайте (на видео говорили что модулю будут скоро)

0

870

Ambuldog64 написал(а):

Да сидят на флагманах...Но я бы еще FeederLine глянул.
Насчет ног - конечно 36 устойчивее, но это плюс к весу и плюс к цене.
Годами сидели на 25 ноге и ничего. А в кресле Корум старом нога вообще 19, а вставка, наверное, 15...И тоже ничего.
Короче - пробовать надо. У меня вес под 90, 30-й ноги вполне хватает

На мой взгляд это самая правильная оценка диаметра и "крепости" ног  :flag:  смотрю на англичан-пенсионеров, у нас они все сидят на шестигранных ногах 16 мм или на квадратах 19 мм и все ок, ни один не упал и ни у одного ножки не сложились под весом рыбака.         36 нога для спортсменов, это им рально нужно чтоб как на танке!!!
или для любителей которые этого хотят  :crazyfun:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?