Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?


Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?

Сообщений 751 страница 780 из 1001

Опрос

Платформа, какого производителя выбрать?
Preston

25% - 68
Milo

2% - 8
Rive

26% - 72
Traper

2% - 8
Daiwa

1% - 3
Tubertini

0% - 2
Flagman

19% - 52
Jaxon

2% - 6
Colmic

1% - 5
Другая

16% - 44
Голосов: 268

1

В помощь новичкам, просьба к владельцам платформ обосновать свой выбор.
Почему вы выбрали именно этого производителя, именно эту модель. Почему возможно, перешли на другую ...?
Что, на ваш взгляд, обязательно должна иметь платформа?
Пожалуйста, распишите аргументами свой выбор.
Отдельная благодарность тем, кто имел уже несколько платформ и расскажет о своем опыте сравнивая.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (06.07.2016 09:49:43)

+2

751

а я купил старую, добрую Rive ST25
Обалденно легкая и прочная. Хочу заменить пару ног и докупить модулей.

Отредактировано RomAndry (24.12.2018 22:19:01)

0

752

Kazvan
Классный стол получился  :cool:

0

753

дядя коля
Спс.

0

754

дядя коля написал(а):

Да Рив классно но очень дорого. Браунинг и мне очень нравится но ноги очень короткие и модуль придется докупать точно вобщем дилемма .

Под Браунинг можно докупить высокие ноги. Форумчанин Gold докупал

0

755

Ambuldog64
Он взял все 6 с абсолюта. Выходит не дешево. Для себя не вижу смысла все менять, 2, ну максимум 4. Можно rive черные 600мм взять под акцию.

0

756

Появилась еще одна вариация Волжанка, Трабукко но дешевле Волжанки.
Argentum Fishing D36 -19990руб.
http://s9.uploads.ru/t/WcRbZ.jpg

0

757

Цвет прикольный, еще бы сидуху черно-оранжевую)

0

758

Kazvan написал(а):

Цвет прикольный, еще бы сидуху черно-оранжевую)

В просторах интернета есть обзор но что-то ссылки не нашел так там сидуха типа лодочной вот она с оранжевыми вставкамиhttp://sg.uploads.ru/t/F46ZB.jpg

0

759

На аргентум можно эту поставить

http://sg.uploads.ru/t/A6XzI.jpg

0

760

запой написал(а):

На аргентум можно эту поставить

http://sg.uploads.ru/t/A6XzI.jpg

Подпись автора

    БРОСАЯ МУСОР НА БЕРЕГУ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ХРЮКАТЬ!!!

Наверное и цена на гугу как половина аргентума

0

761

Kazvan написал(а):

Ambuldog64
Он взял все 6 с абсолюта. Выходит не дешево. Для себя не вижу смысла все менять, 2, ну максимум 4. Можно rive черные 600мм взять под акцию.

Так можно ведь и подешевле взять. У флагмана вдвое.  Возможности сразу расширяются многократно.
Я на свой мавер тоже призадумался насчет докупки ног.
У Руслана, победителя АФЛ , 36-й Флагман, ноги докупил высокие. Сидит как на вышке :)

Отредактировано Ambuldog64 (25.12.2018 11:48:01)

0

762

запой
Это как на ниву бампер от каена поставить)))

Отредактировано Kazvan (25.12.2018 11:56:03)

+2

763

Ambuldog64
У флагмана пока нет в продаже черных ног.

0

764

Ambuldog64 написал(а):

Kazvan написал(а):

    Ambuldog64
    Он взял все 6 с абсолюта. Выходит не дешево. Для себя не вижу смысла все менять, 2, ну максимум 4. Можно rive черные 600мм взять под акцию.

Так можно ведь и подешевле взять. У флагмана вдвое.  Возможности сразу расширяются многократно.
Я на свой мавер тоже призадумался насчет докупки ног.
У Руслана, победителя АФЛ , 36-й Флагман, ноги докупил высокие. Сидит как на вышке :)

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 09:48:01)

Флагман не крашеные не по фен шую получится. У престона очень крутые ноги там  36 нога а внутри 30 телескоп. З6 ноги магазин G-STREEM ДНЕПР от волжанки продает там черные. Самая критичная точка это средняя левая нога туда куда стол с одной точкой чаще всего крепится.  Если надо высоко сидеть на платформе или далеко заносить то это другое дело можно и все 6 менять но тут если подумать то цена выходит как за листовую платформу типа фидер - лайн. Да и у флагмана в роди выйдет листовая на 36ноге можно потом менять переставлять с листовой на ящик. ПРАВДА ЭТО ВСЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ВОЗИТЬ И ПЕРЕНОСИТЬ НО ЛЕГКИХ ПУТЕЙ ФИДЕР-МЕНЫ НЕ ИЩУТ.

0

765

Проблема флагмана в том что:
1. надо докупать длинные ноги , + задние ноги не телескопы . их надо тоже докупать
2. Барашки на телескопах у меня на 2й год использования   почти на всех слизалась внутренняя гайка (она из какого то желтого метала), и когда это происходит на Чемпионате мира  не очень приятно , но скотч наше все )), Поэтому эстетику в жопу главное надежность.
3. надо докупать модуль для высоких людей. На волжанке можно нижний ящик переставить наверх за 3 минуты и проблема решена. На флагмане низя переставить нижний ящик , проблемы с креплениями или колхоз.
4. Про крепления обвеса  на 36 Open я вообще молчу , они все поломались.

0

766

fritzevo написал(а):

Проблема флагмана в том что:
1. надо докупать длинные ноги , + задние ноги не телескопы . их надо тоже докупать
2. Барашки на телескопах у меня на 2й год использования   почти на всех слизалась внутренняя гайка (она из какого то желтого метала), и когда это происходит на Чемпионате мира  не очень приятно , но скотч наше все )), Поэтому эстетику в жопу главное надежность.
3. надо докупать модуль для высоких людей. На волжанке можно нижний ящик переставить наверх за 3 минуты и проблема решена. На флагмане низя переставить нижний ящик , проблемы с креплениями или колхоз.
4. Про крепления обвеса  на 36 Open я вообще молчу , они все поломались.

Подпись автора

    Президент Молдавской Федерации Фидера
    ZEMEX MOLDOVA FEEDER TEAM

fritzevo написал(а):

Проблема флагмана в том что:
1. надо докупать длинные ноги , + задние ноги не телескопы . их надо тоже докупать
2. Барашки на телескопах у меня на 2й год использования   почти на всех слизалась внутренняя гайка (она из какого то желтого метала), и когда это происходит на Чемпионате мира  не очень приятно , но скотч наше все )), Поэтому эстетику в жопу главное надежность.
3. надо докупать модуль для высоких людей. На волжанке можно нижний ящик переставить наверх за 3 минуты и проблема решена. На флагмане низя переставить нижний ящик , проблемы с креплениями или колхоз.
4. Про крепления обвеса  на 36 Open я вообще молчу , они все поломались.

Подпись автора

    Президент Молдавской Федерации Фидера
    ZEMEX MOLDOVA FEEDER TEAM

С флагманом это давно понятно что экономят но как раз экономят в роди бы на мелочах а в конце концов выходит из строя вся конструкция. На сегодняшний день пока флагман к покупке даже и не рассматриваю просто если они скопируют волжанку д36 так как скопировали кресло тогда поглядим и на Флагман. У меня от флагман кресло на 30 ноге с педаной в роди так все и хорошо выглядит но вот система зажима ног требует внимания если пережать можно выдавить  втулку с резьбой из пластикового крепежа ну и еще в 30 ногах 15телескопы стремно но сидеть в нем мне комфортно если-бы знал что будет на 36 ноге то не спешил а так посмотрим. А вот маленькое креселко на 30 ноге класс устойчивое комфортно сидеть минус только один это стальная рама и стальные ноги тяжеловата для такого размера.http://s8.uploads.ru/t/UihG0.jpg отловил  весь сезон доволен но хочется что -то легче.

0

767

Kazvan написал(а):

Ambuldog64
У флагмана пока нет в продаже черных ног.

Нет. Но если   функционал в приоритете - можно, как Леша Олейник на свой Мавер 30-ки поставил и не нарадуется

Отредактировано Ambuldog64 (25.12.2018 17:43:16)

0

768

Чего все проходят мимо ривы на 25-ой ноге я не понимаю: если педана не нужна - отличное кресло. Недавно покупал - вышло 167 евро. Сумка для переноски в комплекте, сумка качественная, такую если пошить тыщи на полторы выльется. Отличная аллюминиевая рама накрест - не гнется, не играет.
http://s3.uploads.ru/rKSM0.jpg

+2

769

fritzevo написал(а):

Проблема флагмана в том что:
1. надо докупать длинные ноги , + задние ноги не телескопы . их надо тоже докупать
2. Барашки на телескопах у меня на 2й год использования   почти на всех слизалась внутренняя гайка (она из какого то желтого метала), и когда это происходит на Чемпионате мира  не очень приятно , но скотч наше все )), Поэтому эстетику в жопу главное надежность.
3. надо докупать модуль для высоких людей. На волжанке можно нижний ящик переставить наверх за 3 минуты и проблема решена. На флагмане низя переставить нижний ящик , проблемы с креплениями или колхоз.
4. Про крепления обвеса  на 36 Open я вообще молчу , они все поломались.

1-3 пункт все тоже можно сказать и о Риве. У опен еще проблем прибавляется. Нет ничего вечного. Но наши умельцы уже давно делают аннодированные кнобы.
Обвес лучше волжанковский. Опять же можно переклепать кое-что из старого престона-корума. Я так и сделал.
http://sh.uploads.ru/t/YC8O4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TwGYE.jpg
http://s9.uploads.ru/t/X2CtT.jpg
http://sh.uploads.ru/t/TgJiK.jpg

+2

770

Классные барашки у нас пока таких не видел. Смотрю российские спортсмены Колганов в частности пользуется столами и плитой етой марки. Да Волжанковский обвес нормальный и не дорогой но в Украине не представлен в полной мере .

0

771

дядя коля написал(а):

Классные барашки у нас пока таких не видел. Смотрю российские спортсмены Колганов в частности пользуется столами и плитой етой марки.

Это умелец в Москве делает

0

772

запой написал(а):

Это умелец в Москве делает

Класс  :cool:  руки правильно прикручены  :D

0

773

tankistua написал(а):

Чего все проходят мимо ривы на 25-ой ноге я не понимаю: если педана не нужна - отличное кресло. Недавно покупал - вышло 167 евро. Сумка для переноски в комплекте, сумка качественная, такую если пошить тыщи на полторы выльется. Отличная аллюминиевая рама накрест - не гнется, не играет.

Смотрел, выбирал, сидел в похожем но на 36 ноге. Зачетное кресло, устойчиво, мягко,  тепло, сидушка без шансов на провисание, но есть минусы)
Цена 21000 р, механизм наклона/ складывания ( вызвал подозрения ненадёжного, реализован не как раньше барашком, а какой-то петлей ), а так огонь.

Да, господа помогите! Не могу выставлять фото, с компа сайт вообще белый) и без иконок в сообщении, с телефона  иконки есть, но изображения не грузятся, телефон вертел.

Отредактировано Вячеслав88 (25.12.2018 19:56:37)

0

774

Ну 36-ая рива это другое кресло, я 25ое кресло не складывал - не захотел распаковывать, все таки распаковка это прерогатива счастливого владельца. Но насчет ривы я уверен полностью. У меня рива 36-ая, иногда бывает забываю защелкнуть вторую сторону, могу увидеть это только уже когда собираюсь домой.

0

775

Если на фото 25 нога то рамы одинаковы, но вроде с 25 ногой кресло идёт с ведром и армом, и рама другая. Или ошибаюсь?

0

776

Рама конструкционно одинаковая - две трубы сваренные накрест, но 25-ое кресло немного компактней само по себе, правда для среднестатического рыболова предостаточно.

Что касается цены - ну да, 21000 рублей это дорого, но я же написал за сколько оно обошлось уже в Киеве. С вашим то беспошлинным лимитом тут вообще можно разгуляться.

0

777

Я крутился , крутился, и выбрал мавер венус сигнатур, спинки нет, но сумка и аутригер присутствуют) добавить педану, будет почти платформа)
Но сейчас бы выбрал ящик рив, который пластиковый, 160 евро, у нас 12500, пощупал, посидел, огонь сидушка для ровных мостков, и если есть платформа с обвесом, то более мобильного  и удобного варианта не сыскать.

Отредактировано Вячеслав88 (25.12.2018 20:47:38)

0

778

Kazvan написал(а):

Он взял все 6 с абсолюта. Выходит не дешево.

Так родные ноги ведь продать можно. Да и престон не рива - не по 40 евро ведь.

+1

779

Можно. Продает.
Престон во Флагмане около 840 грн 36-я и 800 - 30-я, если не путаю

0

780

Ambuldog64 написал(а):

Можно. Продает.
Престон во Флагмане около 840 грн 36-я и 800 - 30-я, если не путаю

Сейчас во Флагмане скидки 36 ноги от престон 75см 670 грн.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?