Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?

Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?

Сообщений 721 страница 730 из 730

Опрос

Платформа, какого производителя выбрать?
Preston

22% - 51
Milo

2% - 6
Rive

29% - 65
Traper

3% - 7
Daiwa

0% - 2
Tubertini

0% - 1
Flagman

19% - 44
Jaxon

2% - 6
Colmic

2% - 5
Другая

15% - 35
Голосов: 222

1

В помощь новичкам, просьба к владельцам платформ обосновать свой выбор.
Почему вы выбрали именно этого производителя, именно эту модель. Почему возможно, перешли на другую ...?
Что, на ваш взгляд, обязательно должна иметь платформа?
Пожалуйста, распишите аргументами свой выбор.
Отдельная благодарность тем, кто имел уже несколько платформ и расскажет о своем опыте сравнивая.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (2016-07-06 09:49:43)

+2

721

У этой пермычки другое отрицательное свойство. Она увеличивает габариты задней тележки в отсоединеном от платформы положении. С этим собственно и "боролась" Рива изменив конструкцию задней оси для HSP. Разделив на полуоси. Со съемным и колесами.

0

722

Dimmy
Имелось ввиду устраняет ли перемычка биение колес?

0

723

Наврядли, она позволит их только удерживать от выворачиватния мимо требуемой траектории вращения.

0

724

У меня и Леши Олейника на Маверах перемычка предохраняет механизм зажима лап (он же - зажим стоек колес) от опасных нагрузок на скручивание. Они возникают, потому что стойка колеса смещена в сторону относительно точки крепления колеса на оси.
Если стойки колес монтировать на 30-й трубе, чтобы они ставились на место ног, а не их вставок с лапами, эти нагрузки не будут столь критичными из-за другой конструкции зажима. но все равно будут возникать. Избежать можно, разместив точку крепления колеса на оси строго по вертикальной оси стойки. Но это значительно увеличит габариты (высоту) конструкции
Мы с Лешей выкладывали наши транспортные системы в теме "транспортировка...".
Намного надежнее были бы колеса на стойках квадратного сечения , но это требует доваривания отрезка квадратной трубы под их крепление , и с высокой точностью

Отредактировано Ambuldog64 (2018-12-04 21:54:10)

+3

725

В теме" Транспортировка" см. стр 16-19

0

726

Dimmy написал:
У этой пермычки другое отрицательное свойство. Она увеличивает габариты задней тележки в отсоединеном от платформы положении.
===================================
Поскольку тележка разборная, и перевозится в сшитом у LeRoy чехле, габариты не слишком напрягают. Все равно основной объем - это колеса .
Для меня бОльшим неудобством видится неудобная сборка .
Леша этого избежал, поставив на перемычку разъемные замки от Rive - она монтируется на уже вставленные колеса.

0

727

Я не помнил, что она у вас съемная. И в принципе подобный способ фиксации не не гарантирует проворота. Поэтому я думал, что перемычка приварена к осям колес.

0

728

Dimmy написал(а):

Я не помнил, что она у вас съемная. И в принципе подобный способ фиксации не не гарантирует проворота. Поэтому я думал, что перемычка приварена к осям колес.

Не гарантирует, вы правы. Приходится закручивать до упора и избегать ставить сверху сумку 20 кг. На педане катается ведро с прикормкой , садок, и на сидушке холдолл. Сумка по старинке , через плечо.

+1

729

http://s5.uploads.ru/5wkM4.jpg
http://sd.uploads.ru/4321J.jpg
http://s9.uploads.ru/57Jmx.jpg

+1

730

Ambuldog64 написал(а):

Не гарантирует, вы правы.

Я всего один и рекомендую обращаться на ты.  :D

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?