Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?


Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?

Сообщений 721 страница 750 из 1001

Опрос

Платформа, какого производителя выбрать?
Preston

25% - 68
Milo

2% - 8
Rive

26% - 72
Traper

2% - 8
Daiwa

1% - 3
Tubertini

0% - 2
Flagman

19% - 52
Jaxon

2% - 6
Colmic

1% - 5
Другая

16% - 44
Голосов: 268

1

В помощь новичкам, просьба к владельцам платформ обосновать свой выбор.
Почему вы выбрали именно этого производителя, именно эту модель. Почему возможно, перешли на другую ...?
Что, на ваш взгляд, обязательно должна иметь платформа?
Пожалуйста, распишите аргументами свой выбор.
Отдельная благодарность тем, кто имел уже несколько платформ и расскажет о своем опыте сравнивая.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (06.07.2016 09:49:43)

+2

721

У этой пермычки другое отрицательное свойство. Она увеличивает габариты задней тележки в отсоединеном от платформы положении. С этим собственно и "боролась" Рива изменив конструкцию задней оси для HSP. Разделив на полуоси. Со съемным и колесами.

0

722

Dimmy
Имелось ввиду устраняет ли перемычка биение колес?

0

723

Наврядли, она позволит их только удерживать от выворачиватния мимо требуемой траектории вращения.

0

724

У меня и Леши Олейника на Маверах перемычка предохраняет механизм зажима лап (он же - зажим стоек колес) от опасных нагрузок на скручивание. Они возникают, потому что стойка колеса смещена в сторону относительно точки крепления колеса на оси.
Если стойки колес монтировать на 30-й трубе, чтобы они ставились на место ног, а не их вставок с лапами, эти нагрузки не будут столь критичными из-за другой конструкции зажима. но все равно будут возникать. Избежать можно, разместив точку крепления колеса на оси строго по вертикальной оси стойки. Но это значительно увеличит габариты (высоту) конструкции
Мы с Лешей выкладывали наши транспортные системы в теме "транспортировка...".
Намного надежнее были бы колеса на стойках квадратного сечения , но это требует доваривания отрезка квадратной трубы под их крепление , и с высокой точностью

Отредактировано Ambuldog64 (04.12.2018 20:54:10)

+3

725

В теме" Транспортировка" см. стр 16-19

0

726

Dimmy написал:
У этой пермычки другое отрицательное свойство. Она увеличивает габариты задней тележки в отсоединеном от платформы положении.
===================================
Поскольку тележка разборная, и перевозится в сшитом у LeRoy чехле, габариты не слишком напрягают. Все равно основной объем - это колеса .
Для меня бОльшим неудобством видится неудобная сборка .
Леша этого избежал, поставив на перемычку разъемные замки от Rive - она монтируется на уже вставленные колеса.

0

727

Я не помнил, что она у вас съемная. И в принципе подобный способ фиксации не не гарантирует проворота. Поэтому я думал, что перемычка приварена к осям колес.

0

728

Dimmy написал(а):

Я не помнил, что она у вас съемная. И в принципе подобный способ фиксации не не гарантирует проворота. Поэтому я думал, что перемычка приварена к осям колес.

Не гарантирует, вы правы. Приходится закручивать до упора и избегать ставить сверху сумку 20 кг. На педане катается ведро с прикормкой , садок, и на сидушке холдолл. Сумка по старинке , через плечо.

+1

729

http://s5.uploads.ru/5wkM4.jpg
http://sd.uploads.ru/4321J.jpg
http://s9.uploads.ru/57Jmx.jpg

+1

730

Ambuldog64 написал(а):

Не гарантирует, вы правы.

Я всего один и рекомендую обращаться на ты.  :D

0

731

Уважаемые коллеги кто-нибудь слышал или может знает что-нибудь о платформах МИСТРАЛЬ?Конкретно модель Х5-36http://sg.uploads.ru/t/N6AZu.png интересует вес платформы и длину ног? А так по фото напоминает сборную солянку из браунинга и мавера.

0

732

дядя коля
От браунинга тут только красная полоска на сиденье)))Это скорее шерман флагман на 36 ноге.
Цена Агонь, 6200)))

Отредактировано Kazvan (24.12.2018 17:22:29)

0

733

Есть у 36й ноги один минус, на нее переходят с 25ой в основном, что сопровождается заменой всего или почти всего обвеса. А это +50-100% к цене самой платформы.

0

734

Да с обвесом проблем не так и многою фидер-арм у меня на 36 ногу столик просто переставлю крепление на 36 диаметр а там посмотрю чего не хватает. Вот цена классная но мне кажется что ноги коротковаты да и модули докупать надо все-таки для моего роста сидение низковато я примерялся высота сидения от педаны для меня должна бить не менее 45см тогда угол посадки правильный. Вот потому и засматриваюсь на волжанку плюс там еще и транспортная хотя цена там ого-го но есть возможности взять чуть дешевле. Посмотрим может флагман тоже выпустит подобную платформу на 36 ноге ведь кресло один в один  волжанка.

0

735

Ах да забыл у вас же браунинг имеется в пользовании. Но на фото просто по габаритам обе платформы похожи  хотя и флагман тоже такого же форм фактора.

0

736

дядя коля
Ящик флагман д36 на голову выше по качеству волжанки. имхо. Ноги волжанки и педана при активном юзе в перспективе облезут, они покрашены. Волжанка покрепче ибо сварная, но швы этой сварки жуть. Видимо китайские дети на уроках труда их варят...Пару ног подлиннее всегда можно докупить, а транспортную заказать у Жени из feederline.

0

737

Kazvan написал(а):

дядя коля
но швы этой сварки жуть. Видимо китайские дети на уроках труда их варят...

ёмко-) приблизительно тоже самое сказал про волжанку когда увидел-). Только я бы добавил, что уроки труда на горящем марихуановом поле походу-)

Отредактировано himik (24.12.2018 18:49:13)

0

738

Kazvan написал(а):

дядя коля
Ящик флагман д36 на голову выше по качеству волжанки. имхо. Ноги волжанки и педана при активном юзе в перспективе облезут, они покрашены. Волжанка покрепче ибо сварная, но швы этой сварки жуть. Видимо китайские дети на уроках труда их варят...Пару ног подлиннее всегда можно докупить, а транспортную заказать у Жени из feederline.

Да жаль нет возможности пощупать волжанку особенно в Черкассах.  Но та же ситуация с тем же мистралем не видел не щупал. А так для себя решил что хочу именно 36 ногу по тому как 190 рост да и вес 100+ но конкретно пока не решил какая модель будет поинтересней. Швы на волжанке не пугают главное что-бы не разошлись а с краской это нормально для алюминия. Эстетика отходит на второй план когда на рыбалке :D Мне вообще нравятся не крашеные платформы. Посмотрим до сезона жидкой воды время есть. А флагман д36 щупал смотрел сидел когда у нас в магазине они были сейчас увы нет.  Тогда не заинтересовала и  сейчас тоже. В роди-бы все хорошо аля рив но где то  там в глубине души есть вопросы это же флагман. А по поводу мистраля х5-36 нигде инфы нет,а цена супер.

0

739

himik написал(а):

Kazvan написал(а):

    дядя коля
    но швы этой сварки жуть. Видимо китайские дети на уроках труда их варят...

ёмко-) приблизительно тоже самое сказал про волжанку когда увидел-). Только я бы добавил, что уроки труда на горящем марихуановом поле походу-)

Отредактировано himik (Сегодня 16:49:13)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Все так криво? Наверное ручки дрожали у детей. А жаль на видео и фото не видно швов ну это же не самое страшное или это влияет на долговечность и практичность платформы? Я пока в поисках РИВА всему голова но цена полный пипец да еще и с нашим курсом так что ищу варианты.

0

740

Волжанка а голову выше по устойчивости и по качеству чем Флагман D36. Сидел на Флагмане 2 года в спортивном режиме, поменял на волжанку - небо и земля !!!
Да швы некрасивые  - единственный минус  для любителей эстетики ) в остальном она намного качественнее сделана чем флагман.

0

741

fritzevo
На вкус и цвет все фломастеры разные. К устойчивости волжанки вопросов нет, но эстетический момент для многих немаловажен. Лично для меня качество швов, покраски и тп это показатели качества производства. Не рекламирую флагман. Сам рассматривал не так давно к покупке волжанку, флагман. Была возможность посидеть, повертеть со всех сторон обе. Половив по сезону на каждой возможно я бы изменил свое мнение.

0

742

fritzevo написал(а):

Волжанка а голову выше по устойчивости и по качеству чем Флагман D36. Сидел на Флагмане 2 года в спортивном режиме, поменял на волжанку - небо и земля !!!
Да швы некрасивые  - единственный минус  для любителей эстетики ) в остальном она намного качественнее сделана чем флагман.

Спасибо за ответ всем все понятно что на вкус и цвет. .. Естетика это самое последнее в списке для меня. Волжанка подкупает своим набором качеств а именно:
Набором модулей в стоке
Длинна ног
И транспортная в комплекте
Еще посмотрев на выбор доп оборудования ( модули,крепежи, все зажимы) все можно купить отдельно. А Флагман может и красивей и естетичней но с модулями и запчастями вообще напряг. Да и смотрю на флагмановских платформах сидят в основном спортсмены из команд Флагмана а для спортсменов я думаю другие цены. Может ошибаюсь .

0

743

Kazvan написал(а):

fritzevo
На вкус и цвет все фломастеры разные. К устойчивости волжанки вопросов нет, но эстетический момент для многих немаловажен. Лично для меня качество швов, покраски и тп это показатели качества производства. Не рекламирую флагман. Сам рассматривал не так давно к покупке волжанку, флагман. Была возможность посидеть, повертеть со всех сторон обе. Половив по сезону на каждой возможно я бы изменил свое мнение.

А всё же почему купили браунинг а не флагман? Магия бренда или черный цвет ? :D

0

744

дядя коля
Дизайн, в том числе и черный цвет. Ноги и педана не крашены в черный, а анодированы. Пластиковая фурнитура на браунинге качественнее, браунинг тяжелее флагмана, кое-кто где-то съекономил явно))) Вобщем выбор ящика очень индивидуален. Подворачивалась rive hsp со старыми замками новая по хорошей цене, но ничего я в ней кардинально лучшего чем тот же браунинг не увидел, кроме "магического" шильдика rive))) Сейчас поклонники rive меня закидают кепками с надписью rive)))

0

745

Kazvan написал(а):

дядя коля
Дизайн, в том числе и черный цвет. Ноги и педана не крашены в черный, а анодированы. Пластиковая фурнитура на браунинге качественнее, браунинг тяжелее флагмана, кое-кто где-то съекономил явно))) Вобщем выбор ящика очень индивидуален. Подворачивалась rive hsp со старыми замками новая по хорошей цене, но ничего я в ней кардинально лучшего чем тот же браунинг не увидел, кроме "магического" шильдика rive))) Сейчас поклонники rive меня закидают кепками с надписью rive)))

Да Рив классно но очень дорого. Браунинг и мне очень нравится но ноги очень короткие и модуль придется докупать точно вобщем дилемма . Решим по мере поступления финансов. Если не трудно то на досуге померейте высоту до  края сидушки от
педаны.  Я видел вы покупали модуль он ответил браунинга или другой и скоко стоит если не секрет? Ох уже этот выбор раньше на ведерко сел и норм.  :D

0

746

Риву если брать - не надо брать опен, толку мало - проблем много, надо Rive ST8 Classic - там цены погуманней.

0

747

https://i.ibb.co/0jG1c4g/E81-BE46-A-A377-47-DD-9178-C009-F67401-C7.jpg
дядя коля
44см с добавленым одним модулем 30мм флагман. Брал под акцию за 20$, считай даром. Длины ног под мои условия хватает, пока оставил мысль о 600мм ногах). Стол можно было бы повыше немного поднять, может позже и докуплю 2 ноги 600мм на левую сторону.

Отредактировано Kazvan (24.12.2018 22:09:33)

+2

748

Kazvan написал(а):

44см с добавленым одним модулем 30мм флагман

Иван, а какой у тебя рост?

0

749

RomAndry
185 где-то. 44 см маловато немного, наверное еще 30мм добавлю.

Отредактировано Kazvan (24.12.2018 22:11:52)

+1

750

Kazvan написал(а):

дядя коля
44см с добавленым одним модулем 30мм флагман. Брал под акцию за 20$, считай даром. Длины ног под мои условия хватает, пока оставил мысль о 600мм ногах). Стол можно было бы повыше немного поднять, может позже и докуплю 2 ноги 600мм на левую сторону.

Спасибо,за ответ теперь будем считать что будет оптимальней .Я здесь на форуме видел также браунинг но на престоновских ногах вообще огонь но дорого зараза. Извините за беспокойство спасибо еще раз за помощь .

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?