Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?


Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?

Сообщений 481 страница 510 из 1001

Опрос

Платформа, какого производителя выбрать?
Preston

25% - 68
Milo

2% - 8
Rive

26% - 72
Traper

2% - 8
Daiwa

1% - 3
Tubertini

0% - 2
Flagman

19% - 52
Jaxon

2% - 6
Colmic

1% - 5
Другая

16% - 44
Голосов: 268

1

В помощь новичкам, просьба к владельцам платформ обосновать свой выбор.
Почему вы выбрали именно этого производителя, именно эту модель. Почему возможно, перешли на другую ...?
Что, на ваш взгляд, обязательно должна иметь платформа?
Пожалуйста, распишите аргументами свой выбор.
Отдельная благодарность тем, кто имел уже несколько платформ и расскажет о своем опыте сравнивая.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (06.07.2016 09:49:43)

+2

481

Ambuldog64
Имел ввиду сигнатур 200, там педана опирается на 4 ноги из 6, на новых уже на все 6.

0

482

Прошлый сезон отловил на кресле флагман на 36 ноге. во мне 150 кг.
Зажимы держат нормально. Единственное, в течении дня, на передних ногах чутка сползают зажимы. Но я зажимы задних ног ниже ставлю и в течении дня не заметно это сползание. выравнивается так сказать)
Сам ходил смотрел и сидел на разных платформах, что доступны в днепровском флагмане. шерман на 30 ноге больше всего приглянулся. но решил все равно кресло оставить. на любительской рыбалке имхо кресло удобнее.  единственное что толкало на замену кресла на платформу - скорость сборки-разборки.
но в магазе посидел.. покрутил.. сходил в багажник примерял.. решил что менее удобно и главное менее компактно в перевозке будет. если на бусике ездить, то конечно платформа решает.  а так кресло собранное в багажнике более рационально размещается.

+1

483

Kazvan написал(а):

лекс

Какие впечатления от шерман? Ноги не ползут в зажимах? Как она вообще?

Отредактировано Kazvan (Сегодня 18:23:44)

Пока на воде не был, тестировали всем магазином, вроде не ползут. Но у меня и 25 не ползли. Едиственное рама сварная, на 36 нет(типа надежнее). Доп модуль 6,5 см и вроде нормально сижу, под стол и держатель комля нужно ноги удлиннять на7-8 см. Если брать в акцию или у Вас большая скидка, то цена очень гуманная. Браунинг уже не тестировал, но на вид очень нравится.

+1

484

Шерман на 30 ноге настораживает одним - 15 мм диаметром выдвижных частей телескопов. У моего Мавера УФО - 25.
Хотя, если толщиной стенки компенсировали - норм

0

485

Ambuldog64 написал(а):

Шерман на 30 ноге настораживает одним - 15 мм диаметром выдвижных частей телескопов. У моего Мавера УФО - 25.
Хотя, если толщиной стенки компенсировали - норм

у телескопов проблема - их зажим на винтике. например, с моим весом, все эти телескопы на винтиках до одного места не зависимо от диаметра.

0

486

Я тоже пересел с 25. На Шерман 30,на воде еще не был.Из минусов которые сейчас вижу — краска на ногах отлетит при эксплуатации, зажимы телескопов неудобные,ноги коротковаты и не гладкие(на 25 я мог по необходимости ногами поворачивать обвес,сейчас не получится).Из плюсов для меня— вместительный дополнительный ящик,который снимается,остался  весь обвес престон,выдвижной столик и цена демократичная.Мой вес 100кг.

0

487

На риве краска тоже отлетает - это вообще не важно

0

488

Илья П написал(а):

у телескопов проблема - их зажим на винтике. например, с моим весом, все эти телескопы на винтиках до одного места не зависимо от диаметра.

У Мавера зажимы телескопов  по принципу хомута, зажимают отлично.

+2

489

В любом случае я покупкой шермана доволен и альтернативы ей не было.

+1

490

lelik759 написал(а):

Я тоже пересел с 25. На Шерман 30,на воде еще не был.Из минусов которые сейчас вижу — краска на ногах отлетит при эксплуатации, зажимы телескопов неудобные,ноги коротковаты и не гладкие(на 25 я мог по необходимости ногами поворачивать обвес,сейчас не получится).Из плюсов для меня— вместительный дополнительный ящик,который снимается,остался  весь обвес престон,выдвижной столик и цена демократичная.Мой вес 100кг.

У меня весь обвес на быстросъемах, ничего крутить не надо.

0

491

lelik759 написал(а):

Я тоже пересел с 25. На Шерман 30,на воде еще не был.Из минусов которые сейчас вижу — краска на ногах отлетит при эксплуатации, зажимы телескопов неудобные,ноги коротковаты и не гладкие(на 25 я мог по необходимости ногами поворачивать обвес,сейчас не получится).Из плюсов для меня— вместительный дополнительный ящик,который снимается,остался  весь обвес престон,выдвижной столик и цена демократичная.Мой вес 100кг.

Я тоже взял Флагман Шерман на 30 ноге, два раза был на Днестре. У меня кресло на 30 прошлый год отъездило и по опорам у меня не возникло вопросов, тут они такие же. Ящик реально хороший в него много чего влазит и удобно его отдельно тягать. При покупке подкупила цена, доступность в городе и то что часть обвеса с кресла стала и есть модули вдруг не хватит высоты посадки, но пока вроде норм. Для себя решил если что переделаю ноги и крепления, если придется, мастеров хватает. И самое важное она мне в багажник 4 Гольфа с ногами влазил без проблем.

Отредактировано DivanIch (09.03.2018 20:15:11)

0

492

DivanIch
Какой у Вас вес/рост?

0

493

Kazvan написал(а):

DivanIch
Какой у Вас вес/рост?

102 кг/ 172см

0

494

Kazvan
Если разобраться , то рив стойт почти как флагман , но с  системой hts!

0

495

Брал ноги от флагмана36 , резьба на телескопах не прожила и сезона, на родных проблемы нет. Спасибо токарю , сделал вставки из нержавейки, родные латунные.

0

496

Toha26 написал(а):

рив стойт почти как флагман , но с  системой hts!

А что это за система hts? Может  HSP?

Отредактировано Dimmy (09.03.2018 00:43:23)

+1

497

Dimmy
Да , конечно,немного перебрал вчера:) Праздники:)

0

498

Kazvan написал(а):

Ambuldog64
Имел ввиду сигнатур 200, там педана опирается на 4 ноги из 6, на новых уже на все 6.

Наверное имелось в виду Maver Z-Frame 2 Front Drawer Seatbox
http://s8.uploads.ru/t/GVOqz.jpg
Но они не популярны.

0

499

Кстати, смотрел каталог Мавера 2018 - так там только 4-ногие модели (!)

UFO X6 в cети  днем с огнем не найти...Signature 6-ногую еще можно.

Не пойму - зачем плодить несколько моделей 4-ногой концепции, имея отличные разработки типа  вышеназванных?

0

500

Вячеслав88 написал(а):

Kazvan написал(а):

    Ambuldog64
    Имел ввиду сигнатур 200, там педана опирается на 4 ноги из 6, на новых уже на все 6.

Наверное имелось в виду Maver Z-Frame 2 Front Drawer Seatbox

Но они не популярны.

Нет, я понял, имелось в виду отсутствие "рамы" - направляющих салазок для педаны между средними и задними ногами. Там , где они есть - они придают дополнительную жесткость конструкции.

Отредактировано Ambuldog64 (09.03.2018 10:53:56)

0

501

Toha26 написал(а):

Dimmy
Да , конечно,немного перебрал вчера:) Праздники:)

Не смотря на то, что возможно где то Риве с HSP и стоит как Флагман. Имея опыт эксплуатации обеих систем, я бы очень не рекомендовал станцию с HSP.

0

502

Dimmy написал(а):

Не смотря на то, что возможно где то Риве с HSP и стоит как Флагман. Имея опыт эксплуатации обеих систем, я бы очень не рекомендовал станцию с HSP.

и вот Калганов рассказывает почему

0

503

Колганов больше на крепежи ног системы Опен жалуется и немного на позиционирующие замки. Там есть еще заморочки.

0

504

Флагман 36нога 13 кг (из описания на сайте), аналогичный браунинг на 36ноге - 18 кг. Ошибка в описании флагмана или украли толщину профиля? Волжанка - 16кг.

Отредактировано Kazvan (09.03.2018 16:45:40)

0

505

Ноги точно тоньше - у меня две ноги флагмановские на кресле, но служат одинаково

0

506

Dimmy написал(а):

Колганов больше на крепежи ног системы Опен жалуется и немного на позиционирующие замки. Там есть еще заморочки.

Так просветите пожалуйста , многим будет интересно .

0

507

Kazvan написал(а):

Флагман 36нога 13 кг (из описания на сайте), аналогичный браунинг на 36ноге - 18 кг. Ошибка в описании флагмана или украли толщину профиля? Волжанка - 16кг.

Отредактировано Kazvan (Сегодня 16:45:40)

на вид браунинг выглядит больше(шире и выше), но может на витрине так поставили

0

508

Юзаю флагман на 25-й ноге (мой вес 80кг), вполне устраивает. У товарища на 30-й ноге и она не лезет мне в салон)). Если менят платформу на размеры больше, то нужно ещё и машину заменить))

0

509

Партнёр написал(а):

Юзаю флагман на 25-й ноге (мой вес 80кг), вполне устраивает. У товарища на 30-й ноге и она не лезет мне в салон)). Если менят платформу на размеры больше, то нужно ещё и машину заменить))

Maver UFO 6X на 30-й ноге - наше все!

0

510

Ambuldog64 написал(а):

Maver UFO 6X на 30-й ноге - наше все!

лучше уже флагмановская платформа, чем табуретка с педаной

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?