Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?


Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?

Сообщений 391 страница 420 из 1001

Опрос

Платформа, какого производителя выбрать?
Preston

25% - 68
Milo

2% - 8
Rive

26% - 72
Traper

2% - 8
Daiwa

1% - 3
Tubertini

0% - 2
Flagman

19% - 52
Jaxon

2% - 6
Colmic

1% - 5
Другая

16% - 44
Голосов: 268

1

В помощь новичкам, просьба к владельцам платформ обосновать свой выбор.
Почему вы выбрали именно этого производителя, именно эту модель. Почему возможно, перешли на другую ...?
Что, на ваш взгляд, обязательно должна иметь платформа?
Пожалуйста, распишите аргументами свой выбор.
Отдельная благодарность тем, кто имел уже несколько платформ и расскажет о своем опыте сравнивая.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (06.07.2016 09:49:43)

+2

391

геныч написал(а):

А что конкретно ты понимаешь? И чем тебе не угодила надпись GladkoFF Fishing Feeder?

Отредактировано геныч (2017-08-31 10:22:21)

и платформа гут и фамилия гут, я вообще не понимаю-) какое дело кому -то как я пишу свою фамилию-)

+2

392

Цензура понимаешь, ОБЛИКОМОРАЛЕ!  :canthearyou:
Гондурасцам не понять.  :crazyfun:

+1

393

Dimmy
окончание фамилии у меня такое же, и периодически для стёба, я пишу ее подобным образом-) наша цензура пропускает, хотя хлопать в ладоши, я бы громко не стал-)))

+1

394

Давайте лучше о полезном - об уровне на кресло, заказал сначала такой
http://s0.uploads.ru/t/5eY9s.jpg

оказало, что из-за того, что силовой каркас на риве выполнен диагонально, по этому уровню тяжело выставиться, ну и ко всему он оказался очень чувствительным, буквально пару градусов, а мне больше нравится, чтобы сидушка была немного завалена назад, поэтому купил вот такой уровень.

http://s4.uploads.ru/t/Xanl9.jpg
Нет проблемы с позиционированием и точности в 6 градусов более чем достаточно. Не знакю как будет первый на платформе, но чтобы без рисков - надо брать второй. Пока закрепил на двухсторонний скотч - буду садить на клей для увеличения точности, сверлить не вижу смысла

Брал на алиэкспрессе
https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-8-5 … 0.0.MQ2rUu

0

395

tankistua
на кой ляд тебе уровень-)? передние ноги выставляю по поверхности, задние откручиваю -сами становятся-). И самый лучший уровень-это ж....-)

0

396

himik
не согласен - уровень нужная штука, плюс ко всему у есть педана, а 6 точек уже сложнее переставлять. Плюс ко всему я сугубо технический человек - у меня все всегда параллельно и перпендикулярно

0

397

himik написал(а):

tankistua
на кой ляд тебе уровень-)? передние ноги выставляю по поверхности, задние откручиваю -сами становятся-). И самый лучший уровень-это ж....-)

На кресле, считаю, не нужен, а  на платформе не лишний...Мне едут 3 штуки от Теда

Отредактировано Ambuldog64 (03.09.2017 20:49:51)

0

398

купил строительный не дорогой уровень, вожу в платформе. Выставляю, сняв сидлушку. Места занимает мало.

Ambuldog64 написал(а):

Мне едут 3 штуки от Теда

А чем они лучше бюджетных китайских?

0

399

RomAndry написал(а):

купил строительный не дорогой уровень, вожу в платформе. Выставляю, сняв сидлушку. Места занимает мало.

А чем они лучше бюджетных китайских?

Наверное ничем. Но все равно заказал несколько позиций, чего ж не взять Мавер , к табуретке?
Была мысль использовать строительный. Решил, чио занимает лишнее место. И со стационарными работать проще.

0

400

Ambuldog64 написал(а):

Наверное ничем.

Встречаются уровни с выцветающим от ультрафиолета расствором. После чего практически не видно воздушного пузыря.

0

401

В таком случая я сделал  правильный выбор интуитивно.

Отредактировано Ambuldog64 (03.09.2017 21:42:34)

0

402

Ambuldog64 написал(а):

В таком случая я сделал  правильный выбор интуитивно.

Ой не факт :)

0

403

Кстати про ноги флагмановские 36-ые, я выяснил почему выпадает заглушка пластиковая. Думаю чего я буду терять заглушку - поставлю я лучше от ривы, тем более две ноги ривовские короткие просто валяются. В общем выковырял я заглушки из ривовской ноги , а сней точно такая же ситуация. В общем тоньше металл на флагмановской ноге, ну а заглушку передрали полностью - миллиметр в миллиметр, флагмановская заглушка в ривовской ноге держится на ура.

Но сами ноги хорошие - других претензий нет.

0

404

tankistua, у  вас же был опыт заказа уровней  с алиэкспресса?

0

405

страница назад фотки

Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?

0

406

tankistua написал(а):

страница назад фотки

Ну вот и еще одна причина заказа у Теда фирменных - желание предсказуемого результата.

0

407

То что Dimmy знает, что уровни выцветают абсолютно не значит, что об этом знает тед, мавер или престон.

0

408

tankistua написал(а):

То что Dimmy знает, что уровни выцветают абсолютно не значит, что об этом знает тед, мавер или престон.

Риву забыл :)
Под предсказуемостью я имел в виду то, что при получении не обнаружишь каких- то сюрпризов в конструкции, типа перевернутой сферы, гипeрчувствительности etc.

Отредактировано Ambuldog64 (19.09.2017 21:16:24)

0

409

tankistua
у меня с ривы выпадала-) на термоклей всадить никуда не денется-). Ноги лишние-)?

0

410

Чего сразу лишние? Запасные

0

411

Тоже платформа)

+1

412

Che написал(а):

Был Компакт - по глупости продал (сейчас не найти), после пробовал Флагмановскую, Мило Мегалайт - все не то.
Вот даже взять кресло - сейчас сижу на Монстре, хочется что-то полегче. Пробовал Корум Супа Лайт, Корум Ассесори - не мое.
Оно ведь хочется чтобы все и сразу - и легкости, и устойчивости, поэтому и пробую различные варианты

"Все сразу" - это все равно будет компромисс. Я не знаю на данный момент такого решения "табуретки"/кресла, которое было бы одновременно и лёгкое (менее 10кг), и действительно устойчивое под моим центнером живого весу. А ещё же есть хотелки по количеству ящичков-шухлядок и их размещению.

0

413

Думал человеку помощь в выборе нужна, а оно оказалось ему нужно, как сказке про Федота-стрельца. Раздобыть то, чего на целом свете ваабче НЕ может быть. Записав сперва названье, чтобы в спешке не забыть.  :D

Che написал(а):

Оно ведь хочется чтобы все и сразу

А о чем идет речь?

Che написал(а):

вспоминаешь как и куда это все тащить и руки опускаются

Отредактировано Dimmy (19.09.2017 21:55:20)

0

414

Кто-то пользуется платформой Golden Catch ?
http://www.goldencatch.com.ua/catalog/platforma/

Стоит ли новая своих денег (~170$) ?  Будут ли держать зажимы около 95кг веса ? Нога там 25мм, навесное Флагман, Престон становится без проблем ? По транспортировке , в багажник седана входит (Hyundai Elantra)  или в салон нужно ? Где можно в Киеве посмотреть ?

0

415

SerP написал(а):

Кто-то пользуется платформой Golden Catch ?Где можно в Киеве посмотреть ?

http://grenka.ua/188962/platforma-golden-catch-1233301

0

416

Доброго времени суток! Есть на сайте пользователи платформы Trabucco Genius? Как она по качеству, не ползут ли ноги если вес рыболова 90+

0

417

Для себя сделал выбор в сторону MAVER UFO X6, изначально смотрел на MAP H30 Competition, но выбрал MAVER:
1. Цена дешевле, для меня намного, нашел выгодное предложение :)
2. Обжимной механизм проще, меньше пластика в этих точках - отсюда надежность  будет думаю выше.
3. Котсрукция более жесткая, из-за направляющих педаны, они соединяют задние и передние телескопы увеличивая жесткость всей конструкции, специально прыгал на ней - просто монолит.
4. Чуточку легче.

0

418

karamazov
Сезон отловил на UFO. Не пожалел ни разу.

Отредактировано Ambuldog64 (12.10.2017 22:49:53)

0

419

На кого рассчитан этот ценник? :canthearyou: 
Preston Absolute Carbon Seatbox .

+2

420

НА престоновских "маньяков", но с дурными деньгами.  :crazyfun:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?