Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?


Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?

Сообщений 301 страница 330 из 1001

Опрос

Платформа, какого производителя выбрать?
Preston

25% - 68
Milo

2% - 8
Rive

26% - 72
Traper

2% - 8
Daiwa

1% - 3
Tubertini

0% - 2
Flagman

19% - 52
Jaxon

2% - 6
Colmic

1% - 5
Другая

16% - 44
Голосов: 268

1

В помощь новичкам, просьба к владельцам платформ обосновать свой выбор.
Почему вы выбрали именно этого производителя, именно эту модель. Почему возможно, перешли на другую ...?
Что, на ваш взгляд, обязательно должна иметь платформа?
Пожалуйста, распишите аргументами свой выбор.
Отдельная благодарность тем, кто имел уже несколько платформ и расскажет о своем опыте сравнивая.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (06.07.2016 09:49:43)

+2

301

Да, у меня корум Х 25 кресло, вот для него и думал.

0

302

Drjuxa написал(а):

Да, у меня корум Х 25 кресло,

Delux или обычное?
Интересно услышать впечатления, как оно Вам?

0

303

У меня обычное, не делюкс, пока одна рыбалка на нем. Но могу сравнить со старым, оно тоже есть. угол спинки не регулируется, но мне с таким удобно, прям само то :), может повезло, не знаю, как другим пользователям. подлокотники скрутил сразу, теперь надо найти болты покороче, старый слишком длинный. Что оно более устойчивое, пока сказать не могу, надо со старым сравнивать, а это была первая рибалка сезона, было не до сравнений, если интересно, на следующей неделе могу пофоткать вместе с предыдущей моделью. Материал нового, как мне кажется, будет тяжелее отчистить от прикормки, он похож на велюр. В целом, новое кресло мне понравилось больше чем старое, но дальнейшие рыбалки покажут.

+1

304

Drjuxa написал(а):

могу пофоткать вместе с предыдущей моделью

Конечно, спасибо, будет интересно.

0

305

Ну тогда на следующей неделе сделаю. Сергей, перенеси пожалуйста сообщения в профильную тему.

0

306

Приветствую.
В платформе Preston SeatBox Five 3D, в комплекте идут вставки вот такие:
http://s9.uploads.ru/t/tenSC.png

Скажите, для чего они нужны?

Спасибо

0

307

RomAndry написал(а):

Приветствую.В платформе Preston SeatBox Five 3D, в комплекте идут вставки вот такие:

могу ошибаться, сам на платформе другого производителя сижу, но очень похоже на комплект для удлиннения ноги -  Leg Extender
http://i.ebayimg.com/images/g/yMYAAOSwA … -l1600.jpg
http://i.ebayimg.com/images/g/IU0AAOSw4 … -l1600.jpg
https://www.prestoninnovations.com/asse … OX62_1.jpg

0

308

Нет нет, это не удлинители точно.

0

309

RomAndry написал(а):

Приветствую.
В платформе Preston SeatBox Five 3D, в комплекте идут вставки вот такие:

Скажите, для чего они нужны?

Спасибо

Это называется Leg Levellers. Если постоянно ловишь в одном и том же месте (особенно на рельефе), то поставив эти проставки один раз на ножки можно какбы "запомнить" нужное положение и не выставлять каждый раз после транспортировки.
Как по мне, то далеко не самый нужный аксессуар для большинства  :dontknow:

+2

310

Drjuxa написал(а):

Ну тогда на следующей неделе сделаю. Сергей, перенеси пожалуйста сообщения в профильную тему.

Ждем...

0

311

Извините за ожидание, травмировал ногу, еще 3 недели в гипсе.. :dontknow:

0

312

Drjuxa написал(а):

травмировал ногу

Поправляйтесь!

0

313

Балодя написал(а):

А начиналось все с табуретки:)))))

Поискал еще инфы об этом чудо девайсе. Ориентировочная цена без обвеса 27 т.руб. Начало продаж с апреля. Первая партия будет ограниченная. А завод который их выпускает - Трабукко.

Печально что у нас нет...

0

314

Уважаемые эксперты.
Какая из 3-х  табуреток, по вашему мнению, наиболее предпочтительна?
Maver UFO X6
Preston Space Station Compact
Preston OnBox Series 5 3D

Рост у меня 180, вес 85 кг

Сейчас ловлю с Корума Аксессориз на 19-й ноге  с престоновским, корумовским и самодельным под  них же обвесом.

Отредактировано Ambuldog64 (29.05.2017 22:25:56)

0

315

Ambuldog64
я бы не рассматривал квадратную ногу - нормальный зажим проще сделать на круглой ноге, из того что видел в магазинах ничего путевого на квадрате не встретил.

Принцип работы кольцевого зажима можете посмотреть на кресле флагмановском на 30-ой ноге - в любом магазине флагман

0

316

Господа, совет начинающему:

Какие плюсы и минусы вкратце у данной платформы?

https://www.rybray.com.ua/platforma-gc.html

Спасибо.

0

317

tankistua написал(а):

Ambuldog64
я бы не рассматривал квадратную ногу - нормальный зажим проще сделать на круглой ноге, из того что видел в магазинах ничего путевого на квадрате не встретил.

Выбрал Maver UFO Х6. 289 фунтов у Теда.

Отредактировано Ambuldog64 (31.05.2017 04:37:19)

0

318

Chief написал(а):

Господа, совет начинающему:

Какие плюсы и минусы вкратце у данной платформы?

https://www.rybray.com.ua/platforma-gc.html

Спасибо.

См. первые пару страниц темы
Плюсы - цена и репутация
Минусы - отсутствие регулировки высоты , устойчивость при высоком подъеме.
Судя по отзывам - многие с нее начинали, но потом переходили на другие

0

319

Ambuldog64 написал(а):

Выбрал Maver UFO Х6. 289 фунтов у Теда.

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 04:37:19)

Я не знаю какой там зажим, от теда может и к новому году приехать, были уже ситуации

0

320

Ambuldog64 написал(а):

Минусы - отсутствие регулировки высоты

А добавлением ящиков? Траперовские точно подходят.

0

321

tankistua написал(а):

Ambuldog64 написал(а):

    Выбрал Maver UFO Х6. 289 фунтов у Теда.

    Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 04:37:19)

Я не знаю какой там зажим, от теда может и к новому году приехать, были уже ситуации

Знаю, читал...:) Но мои вершинки к DM не так уж долго и ехали .

Как минимум двое пользователей на форуме отозвались о платформе  положительно. Один - отрицательно, типа "большие  пятки скользят по дамбе". Пренебрег . Если это действительно есть -  лечится.

Она у них на стоке с дисконтом. Попросил, чтобы отдельным заказом высылали (там еще куча мелочевки заказано, часть из которой "доезжает", ее на бесплатную доставку набирается как раз)

Есть вопрос, в личке  задам, если можно?

Отредактировано Ambuldog64 (31.05.2017 15:36:21)

0

322

benderr написал(а):

Ambuldog64 написал(а):

    Минусы - отсутствие регулировки высоты

А добавлением ящиков? Траперовские точно подходят.

По моему скромному мнению ,  добавление модулей для регулировки высоты - все-таки полумера.

0

323

Ambuldog64 написал(а):

По моему скромному мнению ,  добавление модулей для регулировки высоты - все-таки полумера.

На престоновских только так и регулируется высота посадки относительно педаны  :dontknow: Там педана в салазки рамы входит.

0

324

duffy333 написал(а):

На престоновских только так и регулируется высота посадки относительно педаны  :dontknow: Там педана в салазки рамы входит.

Я знаю. Это и останавливало . Наверное, болен перфекционизмом :)

В Maver UFO X6 сидушка автономно выставляется, независимо от рамы, не требуя доп модулей. Что и понравилось.

Отредактировано Ambuldog64 (31.05.2017 16:35:37)

0

325

Ambuldog64 написал(а):

По моему скромному мнению ,  добавление модулей для регулировки высоты - все-таки полумера.

А в чем постоит ПОЛУмерность способа?  :O Через время придется заменять добавочные модули потому что ноги рыболова вытягиваются или модули усыхают?
Насколько понял, перфекционизм состоит в выставлении каждый раз высоты сидушки относительно педаны? Вместо того, чтобы один раз под себя ее подогнать. А объем внутри модулей использовать под разные нужды.

+2

326

Dimmy написал(а):

А в чем постоит ПОЛУмерность способа?   Через время придется заменять добавочные модули потому что ноги рыболова вытягиваются или модули усыхают?
Насколько понял, перфекционизм состоит в выставлении каждый раз высоты сидушки относительно педаны? Вместо того, чтобы один раз под себя ее подогнать. А объем внутри модулей использовать под разные нужды.

+100. Не подошел заводской "конфиг" - докупил модуль и забыл о регулировке базы относительно педаны.

0

327

Dimmy написал(а):

А в чем постоит ПОЛУмерность способа?   Через время придется заменять добавочные модули потому что ноги рыболова вытягиваются или модули усыхают?
Насколько понял, ...

С фантазией у вас несколько лучше , чем с пониманием высказанного собеседником.
Но не стоит  приписывать ему  то, чего он не говорил, и с блеском опровергать приписанное.
Сидушку относительно педаны я собираюсь выставить 1 ( прописью -один) раз. Но именно так, как  мне представляется наиболее комфортным , а не так, как позволит набор  модулей, имеющих фиксированную высоту.
Вот в этих плюс/минус пяти сантиметрах - перфекционизм, да.
А кроме этого, добавочные модули это:
- добавочная цена
- добавочный вес
- добавочный объем, который фидеристу  далеко не всегда нужен, в отличие от  поплавочника.

Примерно так...

PS Насколько важны могут быть такие  сантиметры , я мог убедиться на своем опыте. Стоило изменить положение комля фидера при ловле - забыл о болях в спине.
Для положения ног  эти сантиметры могут оказаться не менее важны.
Тут некоторые даже под разную обувь ( высота подошвы)  высоту сидушки меняют. Но так далеко мой перфекционизм не распространяется . Пока что...

Отредактировано Ambuldog64 (31.05.2017 21:40:13)

+2

328

Позволю себе повторить цитату вашего мнения, выделив в ней то, чего я не понял и некоторой долей иронии переспросил:

Ambuldog64 написал(а):

По моему скромному мнению,  добавление модулей для регулировки высоты - все-таки полумера.

По моему скромному мнению (немного плагиата), выражение полумера означает, что комплекс предпринятых мероприятий приводит либо к частичному, либо ко временному устранению решаемой проблемы. Повторяю вопрос перефразировав: каким образом к понятию полумера относится выставление высоты при помощи модулей?
(Хотя поясняя свой перфекционизм, ответ на этот вопрос уже был обозначен)
С дискретой 15мм это выставляется модулями, у меня во всяком случае. Меньше, вставками в сидушку. Но пока я не испытывал такой потребности. При этом я штекер спиной держу. Мне больше понравилась установка небольшой спинки.
С экономией денег согласен, это пожалуй единственный положительный аспект. Но вот конструкция UFO6 и ей подобных, с их огромными узлами крепления ног, крепко ограничивает свободу маневра обвесом, особенно на средних ногах. А соответственно и немного ограничивают реализацию тяги в перефенкционизме по его расположению. Еще такая конструкция позволяет съэкономить место при хранении и транспортировке, позволяет разобрать себя на меньшие фрагменты. Но тогда все придет к моему возражению о регулярности выбора необходимой высоты. И кстати, дополнительный вес платформы, во время непосредственной эксплуатации на рыбалке, отнють не отрицательный фактор. Да и дополнительный объем под кормушки и пр. для фидериста тоже нужен. И дополнительные модули с этим справляются не хуже дополнительных сумок и рюкзаков. Только забыть их тяжелее и во время рыбалки они уже находятся в удобном месте, без дополнительных мероприятий.

А перфекционизм, в отношении платформ и обвеса, я отношу к другим вещам.

Спасибо за ответ и комплимент.

Отредактировано Dimmy (31.05.2017 22:46:51)

+1

329

:)
Уважаемый Dimmy,
формальное понимание значения термина "полумера" у нас близкое - "частичное  устранение решаемой проблемы" . Частичным я его считаю   как в плане удобства реализации , так и в плане результата. Мне ( и это сугубо мое восприятие) не представляется наиболее   удачным решение, предлагающее поиграться модулями разного количества и размера для того, чтобы выставить сидушку под свою потребность ( даже с дискретой 15 мм), впоследствии думая, чем же заполнить добавочные  малообъемные ящички в отсутсвие  мотовилец и плоских поплавков. Не говоря  о том, что такая тонкая подгонка  весьма усложняет в будущем перемену пользователя ( а в жизни всякое случается) .
UFO ( назовем ее так для простоты)  система и подгонку под себя позволяет сделать проще и менее затратно,  и под другого пользователя ( и обратно)  перенастроить с легкостью. Именно поэтому я назвал модульное решение регулировки  высоты  ( и только его) полумерой,  сиречь частичным, несовершенным.

Возвращаясь к UFO  в общем - согласен насчет некоторого ограничения крепления обвеса из-за размеров узлов крепления. Но учитывая мои предпочтения - средние ноги у меня сейчас загружены существенно меньше передних, (а в перспективе буду загружать задние) и удобную высоту крепления обвеса  относительно сидушки - пока все складыается
Термин 'перфекционизм"  , мы,  похоже  , все же понимаем одинаково.  Но  приоритеты расставляем по-разному.
Кому - спина и флексибельность  выставления высоты , кому -  больше свободы в   расположении  обвеса . Это же нормально.
Искренне Ваш
Ambuldog64

PS Добавлю о постоянстве выставленной высоты. Поскольку вожу скарб в универсале, этот момент не критичен.
Но ежели вдруг придется регулярно  транспортировать в сложенном виде - разметка или рулетка мне в помощь.

PPS. Ваши платформы - все таки Ривы.
Толчком же к дискусси  был вопрос   о Голден Кетч и трапперовских модулях.
По Вашему мнению и опыту - ими  можно достичь той же дискреты 15 мм, как на Риве?

Отредактировано Ambuldog64 (31.05.2017 22:42:51)

+1

330

Я вижу, что мы друг друга поняли.
30мм модулями половинной дискреты естественно не достичь.
Но я реально пока не ощущал в этом потребности. Модули 30, 45, 60 с разной набивкой у меня и так используются и в любой момент можно сложить произвольную комбинацию. Причем пакет стоящий под сидушкой наполнен в основном универсальной требухой, не привязанной к виду ловли (лески, крючки, экстракторы, маркеры, пластырь, поводочные материалы, фидергамы , ножницы и мн.мн.др. В т.ч. и кормушками. Оперативный набор мотовил занимает только нижнюю опорную кассету. Остальное в отдельной сборке с крышкой. Еще и нижний ящик в 120мм весь заполнен, мелкими частями обвеса, фонарями, гребенками и пр. У меня вообще УПВшка и все в сборе тоже ставиться в машину одним махом. При этом поставив платформу, на которой "живет" и весь остальной обвес, кроме столов и фидерармов, я знаю, что ничего не забыл для любых видов и условий ловли. Если будет желание можно продолжить обсуждение. Но по опыту многих людей выбранный вами формфактор является временным явлением в жизни. Тем более конкретная модель с занятой крепежами поверхностью ног и многочисленными торчащими в разные стороны увесистыми барашками с полостями для захлестов. Да она позволяет условно-бесплатно выставить расстояние между педаной и сидушкой с точностью до мм, но на этом все ее прелести заканчиваются, как по мне. Тем более, что вас не интересует ее разборка на части.
По поводу реальной необходимости особо точного выставления высоты, для размышлений, могу привести пример из личного опыта. На моей платформе сейчас, после модификации сидушки, модулями стоит +120мм, у жены "0". Но на ее платформе еще с прошлого сезона есть спинка. Я как то ловил ночью с ее платформы штекером больше 7 часов. Именно для опыта, моя платформа стояла рядом. При этом было поймано 74 карпа/амура, не считая отстрелов, обрывов. Т.е. пришлось попотеть. Но особого дискомфорта по части спины я в последствии не ощущал. Руки гудели это да, а спина нет. Недостаток 120мм по высоте не особо сказался при наличии опоры для поясницы. Поэтому учитывая и остальной опыт, не вижу в этом виде перфекционизма особой надобности.
С уважением и удовольствием от общения, Дмитрий.

Отредактировано Dimmy (01.06.2017 16:53:29)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа, какого производителя, модель выбрать. И почему?