Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » 30.03.08 Русановский экстрим


30.03.08 Русановский экстрим

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тренировался 30.03.08 на 67 секторе по левому берегу канала ( это между двумя первыми мостами от входа ( начала ) канала, здесь будут проходить соревнования "Весенняя плотва – 2008" ).

http://i034.radikal.ru/0803/5c/06c9a36a3a29t.jpg

Решаю придерживаться установленных правил – не забрасывать снасть и следить, чтобы ее не сносило за условные границы моего сектора в размере 15 метров ; ловить БЕЗ ПЕНОПЛАСТА ; время ловли на 1 крючок – с 8-00 до 14-00 ).

Сллева в 30 метрах расположились домовые, тоже тренировались, кто на фидер, кто на поплавчанку. Попросил местного рыбака и друга Гену изобразить левого соседа по соревнованию.
Справа никого не было, но попозже там расположились потренироваться поплавочники.

http://i047.radikal.ru/0803/91/5fb8ff0b3dc5t.jpg

Таким образом, ловил в условиях, максимально приближенных к соревнованиям ( для полного "счастья" не хватает только 2-х соседей слева и справа – со сталькой ).

Прикормка – основа самодельная – с Куреневки высевки, остатки старых прикормок, немного ванилинового сахара, немного из польского пакета фидерной прикормки, малость перемолотых жареных конопляных семян, пакет замороженого мотыля

http://i045.radikal.ru/0803/ae/d8a923fea0a8t.jpg

и полпорции рубленых червей, плюс пару ароматизаторов от Sensas и Trabucco – на глаз, пахнет здорово.

Где-то с 8-00 до 10 часов течения почти не было, ловил на лайт квивертип 2.7 метра кормушка 25 грамм. В 8-05 клюнуло и я вытащил первую плотвичку – облегченно вздохнул – как никак ушел от нуля.

Потом были еще поклевки, но подсечь не могу - и так крючок был №20, опарыш + мотыль, урезанная раза в 2 пластмассовая трубочка - противозакручиватель, поводок 0.08 мм, чего же еще надо ? – однако не подсекается.

После 10 вода начала активно подыматься, усилилось течение и поднялся ветер навстречу этому течению - перешел на хэвик 3.6 метра, кормушка 80 грамм - несло очень сильно, метров на 20, если не больше. 100 – 125 грамм кормушек с собой не было.

В итоге поймал 5 рыбешек - 3 плотвички, 1 манюсенького подлещика и 1 густерочку - слава богу уже не пиписочные, но и не больше ладони.

Этот сектор №67 сильно отличается от сектора №76 по правой стороне канала ( маркировка секторов на левом и на правом берегу канала выполнена раздельно, начиная от 1 ), где я раньше часто ловил. На №76 и течение послабее и кормушки на 80 грамм вполне достаточно - несет всего на 5 метров. Видимо сила течения напрямую зависит удаленности от входа канала в Днепр – чем ближе ко входу, тем сильнее течение.

Таким образом, предполагаемые "экстримные" факторы при проведении соревнований :

- размер сектора маловат, не позволит запустить кормушку по сильному течению до ее остановки ( зависит от количества участников – чем больше участников, тем меньше сектор ) ;

- наличие соседей со сталечной снастью слева и справа лишь усугубляет эту ситуацию ( зависит от решения судей, где разместить участников – по командам или вперемежку согласно жеребьевки ) ;

- большой рыбы пока нет или она не хочет брать наживку БЕЗ ПЕНОПЛАСТА ( может, разрешат все-таки ловить на пенопласт, или большая рыба зайдет в канал ) ;

- переменное течение – от весьма малого до весьма сильного ( подача воды в водохранилище регулируется непредсказуемо, вероятность малого течения есть, но очень небольшая ) ;

- погодный фактор – вместе с течением усиливается и ветер ( погода в апреле – такая же, как и в марте – обычно "вітер змінних напрямків" ).

0

2

Коротко о главном : из 50 участников на "Весенней плотве - 2008" занял 24 место - 228 грамм ( "Правильной дорогой идем, товарищи !" ).

Подробнее завтра, вместе с фото.

+2

3

Годится ! Поздравляю ! :) Это во всех отношениях положительный опыт !!! :flag: Ждемс отчетика !

0

4

Dood написал(а):

Подробнее завтра, вместе с фото.

Поздравляю ! Отчет ждем !

0

5

Dood написал(а):

Подробнее завтра, вместе с фото.

Порядок в ракетных войсках ! :cool:

0

6

oleg написал(а):

Порядок в ракетных войсках !

Отчет о соревнованиях - в отдельной теме, вчера, 7.04.08 в 14-30 - порядок есть порядок!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » 30.03.08 Русановский экстрим