Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчет о сентябрьской сессии.


Отчет о сентябрьской сессии.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Привет форумчанам!Краткий обзор моей сентябрьской суточной сессии.Цель-подобрать ключик к карпу осенью,протестировать 2 вида покупной прикормки:Флагман и Карп Спирит.Способ лова-методные кормушки+карповики.Выбрал тот берег,где хватало перепадов глубин с 8 метров на 3,4 метра и т.д Да и заливы показались интересны с точки зрения тактики лова осенью.Противоположный берег-в большинстве своем плавный и постепенный переход в глубину(восточная сторона).Дно-преимущественно глина.Хотя на расстоянии 80 и больше метров-на глине есть мулячка.Замаркерился на расстоянии 30,40 метров.Маркер стоял на вершине свала в верхней точке 2.5 метра.Кормушки клал по диагонали-ближе к берегу,на свал,и на спуск с свала.Стартовый заплыв с 2 ведрами из кукурузы и пшеницы.В течении дня пулял шары(40,50 штук).Замес делал из сыпухи Флагман-как связующая на шары очень даже ничего.Воду "пьет" постепенно.Меньше чем у Трофея.Из состава на метод-Трофей клубника метод+стик микс Трофей+зерновые+2капли арома"клубника" от Карп Спирит+резаные выползки+мамалыга для вязкости.2й замес на метод-Трофей печень метод+2столовые ложки сухой крови+выползки и мамалыга.Так же отдельно замешал сыпуху от Карп Спирит на метод.В процессе лова пустил ее на фидер на плотву,карася.Из насадок:днем-клубника,мед,шелковица,белый шоколад.Ночью-специи,печень,тигровый орех.Насадку в основном прятал в кормушку(задолбали раки!!!).Варианты насадок-"снеговик",поп ап в 20,40см,1метр от дна.ПОКЛЕВКИ НЕ ДОЖДАЛСЯ.Уровень воды поднялся.Ветер-Юго Северный,слабый.Фидером-2.8кг плотвы.Выводы по сыпухе-Флагман:как связующее на шары пойдет;Карп Спирит-в отставку.Такие вот делы.

0

2

Столько корма и в пустую... грустно... :'(

Погодка конечно не ахти... отец ездил на выхах на свой любимый водоем и тоже ноль по карпу... тоже кормился от души...

Отредактировано Romeo (09.09.2012 18:57:32)

0

3

Romeo написал(а):

Столько корма и в пустую... грустно...
Погодка конечно не ахти... отец ездил на выхах на свой любимый водоем и тоже ноль по карпу... тоже кормился от души...
Отредактировано Romeo (Сегодня 18:57:32)
Подпись автораПравильный стиль победит!

А ведь карп из водоема то никуда не делся!Шарада в голове-где стоял,хотел ли вообще кушать,может поводок насторожил и т.д?Есть над чем подумать,поломать голову.А вот работа с маркером-большой помошник при изучении рельефа дна и глубины.В идеале-посвятить день и спокойно поработать маркером по берегу,-карту рельефа дна составить.Вот только время найти вопрос...

0

4

а что за водоем если не секрет??

0

5

Romeo написал(а):

а что за водоем если не секрет??
Подпись автораПравильный стиль победит!

Да нет никакого секрета-"Комсомольский"или "ДФС" по Константиновской трассе.Их там 3 водоема в ряд.С Горловской трассы их тоже видно(возле оптового рынка Господар).Самый перспективный-2й водоем по всем отношениям.

Отредактировано Юра СЕВЕР (11.09.2012 20:53:10)

0

6

Юра СЕВЕР написал(а):

Да нет никакого секрета-"Комсомольский"или "ДФС" по Константиновской трассе.Их там 3 водоема в ряд.С Горловской трассы их тоже видно(возле оптового рынка Господар).Самый перспективный-2й водоем по все отношениям.

ох не стал бы я там карпа ловить...  :tomato: если он там и есть то понты и мелкий в основной массе... а если уж поставить цель раскормить то никак не меньше 3-х суток пыхтеть...

куда уж перспективней в тех краях или заря или новобахмутовский... веселое опять же...

Отредактировано Romeo (09.09.2012 21:04:21)

0

7

Romeo написал(а):

Юра СЕВЕР написал(а):
Да нет никакого секрета-"Комсомольский"или "ДФС" по Константиновской трассе.Их там 3 водоема в ряд.С Горловской трассы их тоже видно(возле оптового рынка Господар).Самый перспективный-2й водоем по все отношениям.ох не стал бы я там карпа ловить...   если он там и есть то понты и мелкий в основной массе...
Подпись автораПравильный стиль победит!

Больная тема-транспорт.Пока это оптимальный вариант:такси стоит 40 гривен от моего дома.

0

8

Юра СЕВЕР написал(а):

Больная тема-транспорт.Пока это оптимальный вариант:такси стоит 40 гривен от моего дома.

да просто вижу как ты впустую время и деньги тратишь... карпа надо ловить там где его хорошая популяция... ДФС это явно не вариант...

0

9

Romeo написал(а):

Юра СЕВЕР написал(а):
Больная тема-транспорт.Пока это оптимальный вариант:такси стоит 40 гривен от моего дома.да просто вижу как ты впустую время и деньги тратишь... карпа надо ловить там где его хорошая популяция... ДФС это явно не вариант...
Подпись автораПравильный стиль победит!

Расценки на билеты в вышеперечисленных водоемах подскажешь?И какие правила арендаторов?(можно ли ловить ночью,кол-во удилищ и т.д).

0

10

Юра СЕВЕР написал(а):

Расценки на билеты в вышеперечисленных водоемах подскажешь?И какие правила арендаторов?(можно ли ловить ночью,кол-во удилищ и т.д).

расценки 150-200 грн. сутки... 4 удилки канают везде...

а еще лучше едь на долю или андреевку - будет тебе карп правда ночью ловить нельзя... и от 150 до 250 гривен надо отлистать и рыбу в принципе выпускать  :flag:

0

11

Romeo написал(а):

Расценки на билеты в вышеперечисленных водоемах подскажешь?

Ром,когда ездил на Знаменовку-какая ситуация по белой рыбе?Не в курсе?Лет 15 назад на этом водоеме был исключительно хищник-щука,окунь.В последнее время вроде как запустили карпа,толстолоба.

0

12

Юра СЕВЕР написал(а):

Ром,когда ездил на Знаменовку-какая ситуация по белой рыбе?Не в курсе?

еще тот разводняк и малохольные правила на водоеме... эти все загородки и т.д. и т.п. а так же компании поддатые... я был там один раз... заехал... посмотрел что да как и свалил забрав деньги... в такой обстановке я рыбу ловить не могу...

Юра СЕВЕР написал(а):

.В последнее время вроде как запустили карпа,толстолоба.

Пойми меня правильно... все эти разговоры про запустили КАРПА!!! курам на смех... кинут несколько тонн тузика максимум 400 грамм... он в лучшем случае дотянет до 1 кг ну если сильно повезет до 1.5 кг весом... это что карп??? это курам насмех... 90% арендованых водоемов под громким названием запуск карпа имеют в виду имено такую ерунду...
Кстати под киевом появился спортивный водоем Каптура Лэйк где в правилах по водоему четко написано что распитие спиртных напитков запрещено... вот это я понимаю молодцы  :cool: побольше бы таких "резерваций" :cool:

0

13

Romeo написал(а):

...все эти разговоры про запустили КАРПА!!! курам на смех... кинут несколько тонн тузика максимум 400 грамм...

Я понял.Собирал инфу по водоемам Донецкой области,вот на одном из форумов и прочитал твое негодование по Знаменовке.Там мое детство прошло,и было все иначе.Как взяли в аренду-как хочу,так и банкую...

Romeo написал(а):

Кстати под киевом появился спортивный водоем Каптура Лэйк где в правилах по водоему четко написано что распитие спиртных напитков запрещено... вот это я понимаю молодцы...

Да,для меня это "вкусно"-запрет пойла.Мне ближе слушать сверчков,см Белую Медведицу чем рядом галимые бухари.

0

14

Юра СЕВЕР написал(а):

Как взяли в аренду-как хочу,так и банкую...

аренда это только добро когда арендатор цивилизованный человек а не колхозник из соседнего села со своим менталитетом и мировозрением со всеми вытекающими... об этом можно долго разговаривать, но большинство водоемов арендованых это сплошной разводняк... поэтому нормальная аренда это или спортивный водоем или частично спортивный водоем... все остальное извращение...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчет о сентябрьской сессии.