Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про метод

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

"НАШ МЕТОД.
...Популярные нынче интернет-гуру в последнее время активно продвигают на наши просторы ловлю на Flat Method Feeder. Это хорошо, это нам подходит. В нашем регионе главными объектами рыбалки являются карп и карась, частенько прилавливается амур, и, все чаще, со дна на фидер попадается Лобатое Недоразумение (за прошлый сезон, например, только у меня было не менее 3 десятков таких «поклевок»; около половины из них реализовал: среди 1,5-2-килограммовых лобатых один (4,5 кг) пойман на пикер с патерностером и опарышем на поводке 0,14 и один (8 кг) – на флэт-оснастку с воздушной кукурузой на крючке). В общем, Flat Method Feeder мы с отцом сейчас берем на вооружение, как одно из основных направлений своей деятельности в летний период..."
http://www.nataliaplugina.com/426946155

Отредактировано mircha (09.06.2016 12:58:06)

0

2

mircha
Зы-) а что патентовать собрался-)? и что получилось, чего не встречается в сети-)?
Пресс для макухи и техно есть много у кого-) У меня например штамп под домкрат и гидравлический пресс, бо ленивый-). Кста сварганил даже быстрорастворимую макуха-упса-). Шипит и пылит как черт, когда на него льют святую воду-)

0

3

Под новую азработку создан отджельный раздел. Читать по ссылке Наш метод.  --Да букварь у афтара мабуть на курительные нужды пошел...А шо Нового Вы придумали и предлагаете?

0

4

Д-а-а-а-а!!! o.O  :canthearyou: Не знаю, что сказать...

Отредактировано estroi (09.06.2016 21:47:19)

0

5

В ходе экспериментов, которые автор и затеял-то, честно говоря, не от хорошей жизни, обнаружились до одурения простые, очевидные, но никем не раскрученные вещи, у которых, на мой взгляд, сумасшедшие перспективы... Кое о чем пока умолчу... Будет интересное видео.
И, да, про букварь - это не к автору. Владелец ресурса, по-видимому, в спешке напортачил - хотел как можно быстрее донести народу... :D

0

6

Это Наташа,которая с Фадеевым мастер-класс организовывала?

0

7

Знаю, что она еще первым Президентом Донецкой рыбацкой федерации была...

0

8

mircha написал(а):

обнаружились до одурения простые, очевидные, но никем не раскрученные вещи, у которых, на мой взгляд, сумасшедшие перспективы...

Дай-то бог если у человека получится, я только рад этому буду!!! Когда мозги "ворочаются" в нужном направлении - это всегда хорошо! Меньше времени на всякую дурь остаётся и видно, что человек не на диване лежит и ждёт, пока на него деньги свалятся, а пытается реально заработать... Только вот не до конца понял - на что патент?

+1

9

Я такими оснастками, как на фото 10-11, давно рыбачу и специально под них сделал технопланктон придонный Гейзер. А в этом году сделал ТП FLUORO Geyser , разного цвета. вот пару видео, как пылит Гейзер и как пылит FLUORO

0

10

Прочитал... Улыбнуло... Не впечатлило...
Камни бросать не собираюсь, но и в ладоши хлопать не стану. Из восьми фидерных лет больше пяти упираюсь в МЕТОД по карасю и карпу, и с большим убеждением могу сказать, что это не мой метод...  :nope:
Да, в глобальной сети очень много пишут про ловлю на Flat Method Feeder, но на то у человека и голова, чтобы фильтровать и адаптировать информацию под свои конкретные условия...
Если честно, то не было даже желания писать в этой теме, т. к. есть профильная, в которой все разжевано до мелочей, если конечно основательно покопаться и отсеять мусор. Ни в коем разе не отрицаю главенствующую роль ее Величества МАКУХИ в некоторых водоемах, и в доказательство хочу привести пример замеса Методной прикормки этого года, специально для людей, у которых не угасло острое желание обловить ненавистных дубинеров в разы одним фидером по такой капризной рыбе как Карась.  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
    Замес 2016 Карась (База)
1. Бисквит желтый – 1,5кг (для карпа предпочтительнее красный или смесь) 
2. Панировочный сухарь  - 1,5кг  (можно 1кг обычного и 0,5кг черного для чистой воды и по осторожному карасю для затемнения)
3. МАКУХА СВЕЖАЯ молотая на мясорубку  - от 1кг до 2кг (в зависимости от пристрастия рыбы к ней в данном водоеме  :D ) Лучше молоть и добавлять перед рыбалкой
4. Кукурузная крупа – 1кг                                                                                                                         
5. Кукурузная манка – 1кг   
6. Овсяные хлопья молотые на мясорубку– 1гк
7. Крошка Карп-Зум «Крумбс» молотая на мясорубку - 0,3кг или другая (можно и не обязательно, бо дорого)
ВСЕ КОМПОНЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВЕЖИЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ...
  Усе....
Наполнители: пшено, перловка, кукуруза и т. п.
Животный компонент: мотыль, ошпаренный опарик, рубленный червь  и т. п.
Утяжелители, затемнители, обеднители: грунт, глина, торф.
Бюджетненько и эффективненько...
И не нужно никакого пресса, кроме топталки, и то - по желанию, можно и рукой...
Да, еще: тоненькие поводочки, маленькие острые крючочки, аккуратненькие оснастки и чувствительные кончики.
Вот теперь - ВСЕ...
P.S. Не претендую на патент и даже на открытие Америки, ровно как и не хочу вступать в дебаты на эту тему. Все сугубо ИМХО...

Отредактировано sendy (10.06.2016 21:57:20)

+3

11

sendy
я тебе дешевле скажу-) полуразваренное пшено замешанное на замоченном комбикорме=клёв карася-) если повесить плавающий бойлик 10 или 12 то и карпа-), ничего крутить не надо, телодвижений минимум, а главное работает-)

зы на тоненькие поводочки и маленькие крючечки-забить-) ведь может сесть действительно Рыба-)

Отредактировано himik (12.06.2016 20:41:32)

0

12

На сколько это дешевле получается, по итогу?

0

13

sendy написал(а):

Да, еще: тоненькие поводочки, маленькие острые крючочки, аккуратненькие оснастки и чувствительные кончики.
Вот теперь - ВСЕ...
P.S. Не претендую на патент и даже на открытие Америки, ровно как и не хочу вступать в дебаты на эту тему. Все сугубо ИМХО...

По карасю какой монтаж поводка предпочтительней -инлайн или глухой. Дно илистое.

0

14

Есть, что ответить. Пока не могу. Скажу только:
- спасибо всем за ИМХО,
- результат экспериментов превзошел ожидания,
- речь, в общем-то, не о МАКУХЕ и Золотом рецепте каши, а о методе ловли, призванном помочь людям, которых некоторые называют "ненавистными дубинерами", поверить в правильные оснастки с одним крючком и начать ими пользоваться...

0

15

gross написал(а):

Я такими оснастками, как на фото 10-11, давно рыбачу

Скажем наше дружное пролетарское "фи" дорогущим буржуйским флэтам и всяким прочим "пружинам", "арбузам" и т.д., и т.п. :flag:

0

16

mircha написал(а):

Скажем наше дружное пролетарское "фи" дорогущим буржуйским флэтам и всяким прочим "пружинам", "арбузам" и т.д., и т.п.

:tired:

0

17

igor 66 написал(а):

По карасю какой монтаж поводка предпочтительней -инлайн или глухой. Дно илистое.

Из моего опыта, на мулячке предпочтительней "вертолет"
http://se.uploads.ru/t/OB5Lr.jpg
или ин-лайн с удлиненным поводком
http://s8.uploads.ru/t/7mV4l.jpg
В обоих случаях желательно подсаживать  на крючок плавающую насадку, типа искусственного опарика. Меньше приходится ждать поклевку.

Отредактировано sendy (24.06.2016 23:43:05)

0