Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки Sonubaits

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://s1.uploads.ru/t/MziOv.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Tg2UB.jpg
http://s1.uploads.ru/t/86gTs.jpg
Добрый день! Хотелось бы узнать кто пользовался составами от Sonubaits, недавно узнал о этом бренде, особое внимание привлекла эта прикормка, так как с ней работают ведущие фидермены мира и на сколько стало известно она рулила в Генке. Удалось узнать, что это британская продукция, которую продвигают киты фидерного спорта Des Shipp, Lee Edwards и Tommy Pickering. Считаю тему актуальной, так как на пороге осень и я думаю будет иметь место попробовать составы на рыбной основе!

0

2

Про прикормки этого производителя уже писалось на форуме понемногу и в разных темах. Сам за последний год перепробовал достаточное количество различных видов и лично для себя сделал кое-какие выводы.
Нужно сказать, что даже методные прикормки у Sonubaits не превращаются в пласилин, как у многих других, а становятся как паста при переувлажнении. Кроме того они рассчитаны под английские условия - а это ловля с флетами на не особо дальних дистанциях и с глубинами редко превышающими 2м. Поэтому они какие-то "пушистые" и непривычные. При попадании в воду они начинают сразу же работать и опадать с флета/метода. Если долетит, конечно... Поэтому добавление стика очень важно и спасает ситуацию, если есть желание ловить именно этими смесями на флет/метод.
Буду по порядку как у Sonubaits на сайте в разделе прикормки (Groundbaits):
Supercrush Expander - перемолотый мелко пеллетс. Плохо липнет, создает облако мути в воде.
50:50 Method & Paste - методная прикормка в чистом виде. Если переувлажнить, то получим пасту.
Krill - вся линейка предназначена в первую очередь для ловли либо фидером с сетчатыми кормушками, либо для закорма с чашки при ловле штекером. Для ловли с флетами желательно добавлять какой-нибудь стик потому как прикормка очень "пушистая" и плохо держит забросы на глубину и дальние дистанции. Особенно силовые.
Tiger Fish - все тоже самое, что и для серии Krill.
Chocolate Fish - все тоже самое, что и для серии Krill.
Dutch Master Mix и Silvercrush - классическая "бисквитная" серия прикормок, в отличии от всего остального "рыбного". Dutch Master Mix - запах печенек и манной каши :), а у Silvercrush хорошо чувствуется запах специй, более мелкий помол и видны молотые зерна конопли. Упаковка в 2кг как раз то что нужно для недлинной фидерной рыбалки. На течении 60гр+ нужно добавлять стик. Пьет просто сумасшедшее количество воды - ее просто нереально превратить в пластилин. 100% не для ловли на метод/флет. Отлично держит живые компоненты и по теплой воде классно работает по лещу с обычными кормушками (Dutch Master Mix) и густере-плотве и прочей бели (Silvercrush). Очень мне нравится  :cool: . С похолоданием воды есть смысл пробовать Silvercrush обедненный землей.
Carp Boilie Crush Method Mix - отличная методная смесь из крошеных бойлов, пеллетса, зерен конопли и рыбной муки. Очень лично мне нравится и отлично себя показала по карпу по еще не совсем прогревшейся воде.
F1 - все тоже самое, что и для серии Krill.
Match Method Mix - классическая методная смесь по своей консистенции. В качестве приятного сюрприза в каждой пачке идет флет от Престон. Так что перед тем как мешать эту смесь дрЭлкой найдите его в ведре иначе рыба получит смесь с необычной крупной фракцией из кусочков флета  Уже такое было
Match Method Mix Dark - все тоже самое, что и для Match Method Mix только смесь темного цвета.
Spicy Meaty Method Mix - тоже классическая методная смесь. В рецепте приготовления для ловли с флетом/методом сказано, что на упаковку (2кг) нужно добавит 2 пинты (1,14 л) воды, тщательно перемешать, дать постоять 45 минут и затем просеять через сито.
P-Mix - неплохая по своим свойствам методная смесь.
Super Carp Method Mix - одна из самых липких методных смесей от Sonubaits. Поэтому лучше всего держит дальние силовые забросы.
Hemp & Hali Crush - отличная смесь из крупно молотых зерен конопли и пеллетса Halibut. Лучше для большей клейкости мешать с чем-нибудь или добавлять стик.
Supercrush Dark -  все тоже самое, что и для серии Krill.
Supercrush Green - не пробовал, но думаю, что все тоже самое, что и для серии Krill.
Supercrush Marine Halibut - не пробовал, но думаю, что все тоже самое, что и для серии Krill.
S-Pellet Groundbait - не пробовал, но думаю, что все тоже самое, что и для серии Krill.

Исходя из всего выше перечисленного и моих условий ловли (Днепр) чаще всего из Sonubaits  использую Dutch Master Mix и Silvercrush. Да и привычнее мне как-то "бисквитные" прикормки. По карпу летом "рыбные" методные смеси меня лично не впечатлили, если не сказать больше. А вот пока вода толком не нагрелась Carp Boilie Crush Method Mix и Hemp & Hali Crush работали "на ура". Проверю их еще в конце сентября-октябре.

Отредактировано duffy333 (04.09.2012 11:27:37)

+8

3

duffy333, вы пишите, что прикормки недостаточно липкие и нужно добавлять стики. А если замесить прикормку на немного разбавленной водой патоке или вообще на чистой? Или не стоит мешать "мясо" с "конфетами"?

0

4

Не знаю, пробуйте  :dontknow: Мои "радикальные" эксперименты, на тех водоемах, где ловил, "не выстрелили"... Тот же Трофей у меня летом "сделал" Сонубайтовские методные прикормки. Не то что они не работали - они по карпу не работали, а собирали на точке несметные полчища мелкого подлеща. У меня было такое ощущение, что флет рыбам по спинам бьет на падении  :D Вот и думай после этого... Но на карповые водоемы мы же за карпом едем, а не за белью.
Я лучше в "сладкую бисквитно-зерновую" методную базу добавлю какой-нибудь "рыбный" пеллетс 4мм или 6мм (халибут, например), если мне захочется экспериментов.

+1

5

Третью рыбалку за полторы недели "выруливаю" на Super Carp Method Mix. Осваиваю новый для себя водоем, как выразился Сергей duffy333, в классическом английском стиле. Ставок небольшой, глубины - до 1,8м, температура воды 16-18 градусов, рыбы достаточно (карп, амур), вся разнокалиберная и очень хорошо кормленная. По словам хозяина, ставок не спускали 5 лет. Вдвоем с товарищем перепробовали добрый десяток прикормок, как отечественных, так и импортных с зерновыми компонентами и пелетсом разных запахов и калибров. Безотказно работает для данных условий пока только эта прикормка ну и Трапер Метод Микс подруливает. По моим ощущениям Sonubaits Super Carp Method Mix - прикормка абсолютно самодостаточная, крупнофракционная,  тяжелая, кормушку держит замечательно, имеет при увлажнении коричневый цвет, хорошо подходящий под цвет конкретного водоема. Увлажняю я ее в два приема, с доувлажнением и пробивкой через сито. Карпа собирает исправно, амур тоже не брезгует. В арсенале есть еще F1, но то уже на позднюю осень или раннюю весну.

+1

6

sendy написал(а):

В арсенале есть еще F1, но то уже на позднюю осень или раннюю весну.

В последнем номере журнала от "Флагман" есть отчет о рыбалке (гы-гы) Томми Пиккеринга, так он на этот F1 dj французской речке таких Васылей плющит, шо мама не горюй! Мол, эта прикормка - единственная рыбная, адаптированная для леща. Я ее никогда не юзал и не верю почти в ее юзабельность, но чисто ради интереса хочу попробовать.

0

7

Carlos написал(а):

В последнем номере журнала от "Флагман" есть отчет о рыбалке (гы-гы) Томми Пиккеринга, так он на этот F1 dj французской речке таких Васылей плющит, шо мама не горюй!

Есть подозрение ;) шо там этих Васылей как грязи - вот они и плющатся на шо попало... Но ты пробуй, пробуй  :D
Мои "эксперименты" на Днепре с "рыбными" прикормками (и не только от Сонубайтс) по горячей воде имели стойко негативный результат   :'(  ХЗ, может наша рыба не знает, шо это жрать можно  :dontknow: ...

0

8

duffy333 написал(а):

Но ты пробуй, пробуй

Я попробую только если совсем уж нахаляву перепадет. А так in Browning we trust)))

0

9

И еще поверь в ФД ;)

0

10

По части "аглицких" прикормок за два сезона не очень активного использования (в основном на стояках) сложилось впечатление, что их можно и нужно применять в любительской рыбалке только очень по времени и по месту, или точечно, рядом с более "дешевым прикормочным пятном" в расчете на бонус, что очень часто срабатывает. При этом не стоит забывать, что не прикормкой единой жив фидермен...
Кстати, на счет F1, где-то читал, что ее связывают сырыми яйцами... :dontknow:

Отредактировано sendy (05.09.2012 15:36:08)

0

11

Стик ФД 1 пачка на 2кг F1 и получается понятная нам прикормка по консистенции, но с непонятным запахом  :D

0

12

Консистенция офигенно приятная на ощупь, как будто берёшь пикер.гарбовский после крокодила .. для карподпома 100% сойдёт... на реке - мало опыта.

0

13

К консистенции не придерешься - ее сделали такой чтобы английские "турЫсты" (а их там тоже хватает  :D ) не испохабили прикормку на замесе переувлажнением и потом не писали на форумах, что "прикормка - гавно и превращается в гавно". Эдакая защита от дурака.
Кстати, вот статья (Match Fishing Magazine (Англия), апрель 2012) от Ли Керри, который в команде Престона, о прикормках Сонубайтс и его участии в работе над ними. Звыняйте шо в оригинале - нет сил и времени переводить :(

http://s1.uploads.ru/t/f8W0m.png

http://s1.uploads.ru/t/ro1wX.png

http://s1.uploads.ru/t/ISLuG.png

http://s1.uploads.ru/t/JVZnv.png

+2

14

Наро а у ково есть весь ассортимент данной прикормки?
Очень хочется всю ее испробовать. Особенно хваленную грин и криль. Ни и пелетс тоже интересен.

0

15

У нас рыбные прикормки не прижились по холодной воде. Дипы иногда у людей стреляют, но не всегда. А Москвичи от Халибудов и прочей рыбни просто тащутся.  У нас шоколад и специи по холодняку рулят.

0

16

Vadkh написал(а):

У нас шоколад и специи по холодняку рулят.

А у нас печень и чеснок... ну запах...

0

17

Romeo написал(а):

А у нас печень и чеснок... ну запах...

По карасю чеснок и у нас работает. Но я по натуре речник. Лестч и голавль и язь, ну по сезону плотва и сырть. А финке сиг на донку( там раньше можно фидерить на сиге, финов в одну калитку убирали. Но как два года запрет ввели. Вот на сига рыбно-креветочный фарш работал. И кормушки я делал под этот фарш специал. )
http://s2.uploads.ru/VTdzj.jpg
http://s2.uploads.ru/2VpJS.jpg

+1

18

sudocvua написал(а):

Наро а у ково есть весь ассортимент данной прикормки?

Во Флагмане что-то есть. В Рыбалке киевской тоже что-то есть.
"Рыбные" смеси у нас далеко не на всех карповых водоемах работают. На Днепре в районе Киева так они вообще, такое ощущение, что рыбу разгоняют  :dontknow: Зато смеси серии Датч Мастер (на основе сухарей) работают отлично по воде 15 градусов+

0

19

летом тестил эти прикормки - не пошло совсем по карпу ((((

0

20

из тех сонубайтсов, что мы перелапатили --- в нашем регионе не работало ничего. фишмил просто все убивал.

0

21

Если рыба к фишмилу не приучена (как на английских платниках), то что Сонубайтс, что Динамит, что любая другая "фирмА" - деньги на ветер. Ей "хлебные" смеси подавай.
Там где часто используется пеллетс, прикормки с фишмилом работают.

0

22

У меня в прошлом году очень хорошо работала вот эта смесь:
http://s3.uploads.ru/t/Zw6kU.jpg

На трех разных водоемах - киевских Ракитном и Лычанке и львовском в Прилбычах.
Карась просто великолепно на нее реагирует! Самые крупные мои прошлогодние карпы и амуры были пойманы с этой прикормкой.

Единственное, что мне немного не понравилось - недостаточная вязкость. Очень сильно смесь пьет воду, и подсыхает. Соответственно, если нужно вложиться в дальний заброс, вылетает из флэта в полете.

Использование этого метод-микса в обычной кормушке также дает хороший эффект. Добавка консервированной кукурузы - тоже очень рабочая тема.

+1

23

VIVA, работала когда: лето, осень, весна?

0

24

VIVA написал(а):

Единственное, что мне немного не понравилось - недостаточная вязкость. Очень сильно смесь пьет воду, и подсыхает. Соответственно, если нужно вложиться в дальний заброс, вылетает из флэта в полете.

Дык сами голандцы пишут что (для серий метод) после часа ловли нужно добавлять стик для клейкости.
Притом первоначальное увлажнение в два-три этапа. Для метода.
Но мне интересен опыт с грином (как я понял там парочку вариаций на эту тему есть).
Кто что может про него рассказать?

sonubaits prod_gallery

Отредактировано sudocvua (18.01.2013 10:15:16)

0

25

Vallium написал(а):

VIVA, работала когда: лето, осень, весна?

Ловил с ней летом и в начале осени. По холодной воде не пробовал. Правда, карпа с любой прикормкой нелегко поймать по холодной воде.

0

26

Sonu Baits обновили свой сайт - он стал более вменяемым:
http://www.sonubaits.com/

+2

27

Долго тему искал... ребята , поделитесь впечатлениями от данной марки сейчас , в флагман  завезли много новых кормов , особенно заинтересовали серии Worm , bloodworm и , Cheesy Garlic , думаю купить пару пакетов  протестить , но цена немного большая и решил с вами посоветоваться , и услышать ваше мнение об этих кормах. Сам когда то ловил на разные корма от сонубейтс и результаты были разные , от полных фонарей до очень даже прекрасных рыбалок).Планирую еще и болики ( сыр и чеснок) взять и на комплект половить , методной снастью. Ловил кто уже на них или слышал может че , делитесь инфой если не жалко :blush:

0

28

mixal3211 написал(а):

Долго тему искал... ребята , поделитесь впечатлениями от данной марки сейчас , в флагман  завезли много новых кормов , особенно заинтересовали серии Worm , bloodworm и , Cheesy Garlic , думаю купить пару пакетов  протестить , но цена немного большая и решил с вами посоветоваться , и услышать ваше мнение об этих кормах. Сам когда то ловил на разные корма от сонубейтс и результаты были разные , от полных фонарей до очень даже прекрасных рыбалок).Планирую еще и болики ( сыр и чеснок) взять и на комплект половить , методной снастью. Ловил кто уже на них или слышал может че , делитесь инфой если не жалко

а в какой магазин завезли?

0

29

maxnjp написал(а):

а в какой магазин завезли?

Флагман , Львов

0

30

mixal3211 написал(а):

Долго тему искал... ребята , поделитесь впечатлениями от данной марки сейчас , в флагман  завезли много новых кормов , особенно заинтересовали серии Worm , bloodworm и , Cheesy Garlic , думаю купить пару пакетов  протестить , но цена немного большая и решил с вами посоветоваться , и услышать ваше мнение об этих кормах. Сам когда то ловил на разные корма от сонубейтс и результаты были разные , от полных фонарей до очень даже прекрасных рыбалок).Планирую еще и болики ( сыр и чеснок) взять и на комплект половить , методной снастью. Ловил кто уже на них или слышал может че , делитесь инфой если не жалко

Три года ловлю на эти прикормки и весной и летом и осенью причем перепробовал почти все. Два года на флет теперь на штекер подсел. Работают они и по карпу и по карасю причем крупному и леща осенью ловил когда рядом  sensasom 3 подлещиков поймали и у меня 38 штук на флет с пелетсом колбаса от sonubaits. Да на самом деле наши рыбаки не верят в рыбные прикормки а я на свой страх и риск решил их испытать. И не пожалел хоть и денег они стоят не хилых. Сейчас думал на Sensas перейти зашел в магазин а там на первой полке sonubaits выставили так и закупил 20 кг прикормки и пеллетс под каждый вид вот теперь доволен. 28 мая был даче и 2 карпуш взял, 4 кг. и 4.800 и один обрыв был всю резину вытянул полую вышел на поверхность и рванул, ну хоть показался явно не пятерка а больше. Так что главное пробовать и не сдаваться. А по новым прикормкам Worm , bloodworm и , Cheesy Garlic тоже их купил буду пробовать ребята пробовали говорят улетная штука вместе с пеллетсом.

+2