Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки DYNAMITE BAITS

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Или я плохо искал, или просто на форуме нет темы про этого производителя. Лично меня интересует вопрос по аромам, а именно сколько какой аромы нужно добавлять? Есть у них в маленьких квадратных баночках, а есть в бутылочках, аля моющее средство.

0

2

С аромами особо не сталкивался использовал только скопекс в баночке аля моющее, очень хороший и рабочий запах. Добавлял пол баночки на замес 3 кг сухого корма. Может мало, не знаю.
Но так как тема включает себя еще и прикормки то добавлю.
Использовал на среднем течении 2 пачки bream original + 1 пачка feeder explosive. Фракция и там и там очень мелкая. Замешиваеться просто отлично, такое впечатление что комков даже теоретически быть не может. Работать с ней одно удовольствие.
Лещ пахнет приятно но не разобрал особо чем, зато Фидер пахнет конкретной макухой. Если бы не знал что это динамит то подумал что кто то ловит на отходы или опилки от подсолнечного жмыха. перебить этот запах довольно тяжело и мне это так и не удалось.

+1

3

У меня как раз лежит пачка динамитовского леща и макухи... ой, фидера:) На днях буду пробовать, что к чему... Но думаю комбинации из динамита можно составить и без фидера, использую только вид рыбы + реку или озеро.

0

4

Сегодня на рыбалке закончился правильный корм и пришлось попробовать фидер от динамита. Распечатал и сразу из пачки аж прет запах... Запах анчоусов, как в пачках для пива... Сразу же понял, что рыбалка моя закончилась. Собственно так оно и вышло. Раскормленная точка сенсасом дала еще несколько поклевок, но когда в воду улетело 5-6 кормушек этих анчоусов, то клев просто как вырубило. Так за час выкинул пол пачки этого чудо корма и не увидел ни одной поклевки... Вот такие вот пироги... Вернее анчоусы:)

0

5

Не любит наша речная рыба "рыбные" запахи...

0

6

duffy333 написал(а):

Не любит наша речная рыба "рыбные" запахи...

Это-то да, но я не понял главного - зачем вообще делать у прикормки "фидер" такой запах?

0

7

Денис Лизунов написал(а):

Это-то да, но я не понял главного - зачем вообще делать у прикормки "фидер" такой запах?

Сразу видно, что отчеты о прошедшем ЧМ или мимо прошел, или не отложился...

+1

8

Денис Лизунов написал(а):

Это-то да, но я не понял главного - зачем вообще делать у прикормки "фидер" такой запах?

Затем что в европе на такой запах рыба прет шо дурная... им до нашего рынка дела нет... это капля в море...

0

9

Ясно:)
А отчеты о ЧМ читал, и теперь вспомнил, а так... почему-то не обратил внимания:(

0

10

Неділю назад рибалив на Дністрі і використовував Dynamite Baits Bream (Fishmeal). Так я взагалі не бачив покльовок! Друзі ловили на фашдрім і результат в них був значно кращий.. а запах тої прикормки жесть))

0

11

Дуализм мнений.

Денис Лизунов написал(а):

Так за час выкинул пол пачки этого чудо корма и не увидел ни одной поклевки... Вот такие вот пироги... Вернее анчоусы:)

duffy333 написал(а):

Не любит наша речная рыба "рыбные" запахи...

Денис Лизунов написал(а):

Это-то да, но я не понял главного - зачем вообще делать у прикормки такой запах?

Mickle написал(а):

Неділю назад рибалив на Дністрі і використовував Dynamite Baits Bream (Fishmeal). Так я взагалі не бачив покльовок!

и вместе с этим

Feederal_74 написал(а):

Не мешало бы внести в линейку кормов (желательно в серию "Классика") готовые ... миксы по рыбно-морской тематике (ну например, какой то рыбный запах, крабово-креветочный запах и популярный в последнее время "Green Lipped Mussel").

Вот и сижу в который раз с мыслями, рискнуть ли полсотней тысяч грн..

0

12

Фдуч написал(а):

Дуализм мнений.

Есть разница между прикормкой с рыбным запахом и рыбным запахом и вкусом... Виталя имел в виду именно запах насколько я понял...

0

13

duffy333 написал(а):

Не любит наша речная рыба "рыбные" запахи...

А я думаю, что это не совсем так  :tomato: . Dynamite Baits с рыбным запахом, в частности Silver X Feeder, очень хорошо работает по холодной воде (весной, осенью). Может при теплой воде следует использовать более "сладкие запахи". По аромамам: Halibut, Liquid Worm  использую весной и осенью, Scopex - летом. Лью чуть меньше пол флакона на 3 кг - мне кажется достаточно.

0

14

Фдуч написал(а):

Вот и сижу в который раз с мыслями, рискнуть ли полсотней тысяч грн..

попробуй для начла сам на донце.хотя подозреваю ты уже пробовал. :flag:

0

15

Я не настаиваю на своей точке зрения - просто это мои впечатления по итогам использования "рыбных" прикормок от разных производителей. У меня остался только негатив  :dontknow: При чем я пробовал не только то что у нас в магазинах продается, но и заказывал из Англии, то чего у нас нет. Я говорю не про ловлю карпа, а про ловлю бели.
Для меня еще показатель, что наши рыболовы-спортсмены почему-то у нас на водоемах НЕ ИСПОЛЗУЮТ "рыбные" прикормки/запахи. Пройдешься по берегу на соревнованиях - сплошная "кондитерка".
Про криль. Специально заказал в начале этого года ликвиды и сухие добавки с этим запахом от Маракью - это признанный хит в Англии. Их и в прикормки добавляют, и насадки диповать можно (тот же опарыш или пеллетс). Сейчас многие английские бренды началь свои "крилевые" линейки делать. Но... Мне это не помогло - опарыш пересыпанный сладким очистителем с ванильным запахом или с добавкой типа Брассем у меня работает в разы лучше, чем продипованный крилем. Это на одной и той же рыбалке на одной и той же точке.
Это летние наблюдения. Теперь будем по холодной воде смотреть.

Отредактировано duffy333 (16.09.2012 21:33:33)

0

16

Досталась по наследству 10 пачек прикормки DYNAMITE BAITS silver x super black ROACH, ловлю фидером только второй сезон, посему в прикормки таких производителей вникнуть не успел, пользуюсь продукцией Фишдрим. Может кто то подскажет пробывал ли такую прикормку, в какое время года и при каких условиях? Совместима ли она с продукцией других производителей?
     Прикормка действительно очень темная и мелкодисперсионная. Хочу попробывать на реке, но есть ньанс, плотва поднимается с лимана вверх по реке, рыбы много но она вся проходная и удержать на точке не знаю получится ли.... А как на счет комбинирования прикормки с другими  производителями?

0

17

Мож у кого есть опыт именно по такому насадочному пеллетсу??? Взял в 6 мм диаметре на леща... так как уже был опыт на нечто подобное леща ловить на одном "дикаре" :flirt:

http://www.normark.cz/getattachment/katalog/Dynamite-Baits/Marine-Halibut-Soft-Hook-Pellets/Marine-halibut-softhook-copy.jpg

Пеллетс мягкий прямо на крючек надевается :flag:

Просто интересно лещу понравится именно такой вкус и запах? :confused: Проконсультируйте если кто в курсе... тузло то понятно что стрескает, но на тузло есть другие насадки...

Отредактировано Romeo (24.03.2013 08:30:40)

+1

18

Роман, по моему скромному мнению, это лучшее что может быть именно для трофейного леща. Проверено на разных водоемах. Единственный момент, что кормлюсь не мягким, а твердым. Открыли с отцом несколько лет назад. Перед ночным поплавком закормили 2-мя килограммовыми пакетами с небольшим колличеством твердой кукурузы. Эту рыбалку вспоминаем постоянно. В 12 ночи начался поистине бешеный клев. Причем лещ стоял на точке мертво. Пока помогал отцу с поцаком, несколько раз у меня садился лещ, хотя шуму было, просто жуть. Все рыбы за полторашку. Специфика того водоема, в том что густера  сжирает любой мелкий корм моментально и в любых колличествах, такого колличества этой рыбешки я не видел никогда. Вот и решили попробовать твердый
жирный пеллетс. В итоге, к утру у нас в садке было более 20-ти лещей и не одной густеры. Теперь всегда кормлюсь халибутом. Как насадка на волосе с пва пакетиком тоже великолепно работает. Лещ в восторге, попробуй..

+1

19

Перед ночным поплавком закормили 2-мя килограммовыми пакетами с небольшим колличеством твердой кукурузы

Сергей, водоем с течением или без?

0

20

SL написал(а):

Сергей, водоем с течением или без?

Присоединяюсь к вопросу, особенно относительно волосяной оснастки интересно.

0

21

Monster Crab написал(а):

Роман, по моему скромному мнению, это лучшее что может быть именно для трофейного леща.

ОК... спасибо за инфу... значит не даром купил  :flag:

Как раз в разрезе отсеивания рыбы меньше полкила и присмотрел этот продукт... с волосом при ловле леща заморачиваться не хотелось поэтому сделал выбор в пользу мягкого насадочного пеллетса :flag:

Собираюсь применять по лещу как на водоемах с течением так и без  :blush:

Отредактировано Romeo (24.03.2013 12:15:09)

0

22

Кстати вопреки всеобщему мнению по поводу использования  приманок с высоким содержанием жиров только в теплой воде, отловился очень неплохо поздней осенью по карпу. Хотя действительно, лето - это их стихия.

+1

23

Monster Crab написал(а):

Хотя действительно, лето - это их стихия.

Я для лета и брал... планирую две длительных сессии по лещу в июне и в сентябре... дней по 5 каждая  :love:

+ имеется похожий насадочный пеллетс Скопекс и Мед... тоже по лещу думаю попробовать...

Отредактировано Romeo (24.03.2013 12:18:56)

0

24

Romeo написал(а):

Взял в 6 мм диаметре на леща...

Если не секрет,где покупал? На июнь планирую поездку в места, где лещ точно есть, но, как правило,из-за плотвы и рыбца до него очередь не доходит...
И сколько веса или объёма в такой баночке?

Отредактировано майк (24.03.2013 12:49:17)

0

25

Carlos написал(а):

Присоединяюсь к вопросу, особенно относительно волосяной оснастки интересно.

На течении ни разу не пробовал халлибут, ловлю 90 % на стояке. Волосяная оснастка очень проста. Поводок - мягкая плетня, 10-12 см. Прямой крючок с удлиненным цевьем 8-12 в зависимости от насадки. Пеллетс в латексное колечко. Груз - инлайн 60 гр,глухой монтаж. Все как в карпфишинге, только уменьшено)) соответственно и палки 1,25-1,75 lb типа barbel,specialist, avon

0

26

Romeo написал(а):

дней по 5 каждая

По доброму завидую. Можно очень серьезно отловится и взять монстра. Регулярно ловлю огромных карпов :glasses: но в глубине души мечтаю о леще за 5-ку ))

0

27

Romeo написал(а):

Мож у кого есть опыт именно по такому насадочному пеллетсу???

Я пробовал ловить  в прошлом году вот таким-Ссылка, как по мне он очень мягкий ,  при дальнем забросе надо прятать в корм на флете, иначе срывает.

0

28

А рыбец почему-то весь чуть крупнее ладошки...А лещ уже другая весовая категория.

0

29

майк написал(а):

Если не секрет,где покупал? На июнь планирую поездку в места, где лещ точно есть, но, как правило,из-за плотвы и рыбца до него очередь не доходит...

есть в доме рыбака на бакинах

+1

30

Премного благодарен.На неделе проедусь...

0