Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я учусь.

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

margulis написал(а):

Не правда. В прошлом году взял семерых исключительно на шнур (так сложилось, что не было лески). Впечатления до сих пор.

Ну ты ж карпа жрешь... а нормальные рыболовы его выпускают... :flag:

0

62

bambus написал(а):

а когда нормальный Ромео из отпуска выйдет?

Когда в отпуск наконец-то пойдет  :D

0

63

Это острый невроз, он щас в карповых местах у всех. Просто его переносят по разному.

+2

64

Рыбалкко написал(а):

Это острый невроз

Та не... я к психологу ходил... мне сказала тетя что у меня пофигизм обострился со страшной силой :D

0

65

Romeo написал(а):

а нормальные рыболовы его выпускают...

Если-б нормальный это сказал.........

+2

66

Все таки настаиваю на том, что при ловле карпа (сазан, амур) плетенка на фидере имеет место быть и в некоторых случаях это оправдано.
Не всегда удается с собой притащит карпфишинговый шмурдяк, в некоторых случаях его даже невозможно установить, например на лодке, в данном случае фидер идеальный вариант, с установленной плетенкой.
Видео раз
Видео два
Видео три

http://kiwi.kz/watch/fcx3ue1jwpot/

http://kiwi.kz/watch/z19ymglfnypw/

http://kiwi.kz/watch/nmynp8qmud7q/

Отредактировано Surfovod (22.08.2014 07:12:38)

0

67

Romeo написал(а):

Повторюсь... фидер и карп и шнур вещи несовместимые 

Тут я с Ромой согласен на мульен процентов. И никакие аргументы в виде "громких имен" не переубедят в обратном. Есть конечно исключения для использования шнура, но на то они и исключения. И на платниках таких условий просто нет.

margulis написал(а):

Тут дело в другом. На леску ловят те кто хочет стопроцентно увидеть карпа на берегу, а на шнур - те кто хочет адреналина. Иногда душа просит адреналина.

Хочется адреналина? Берется маховая удочка, поводок 0.10 и идется ловить рыбку - аж из ушей этот самый адреналин капает, когда понимаешь, что никакого фрикциона и запаса основной нет...

+3

68

100% согласен с Сергеем. Ловля карпа фидером на шнур - это ошибка. Шнур при ловле карпа по всем параметрам проигрывает качественной леске! Лесок существует огромное множество, они все имеют разные свойства. Просто нужно подбирать леску с минимальной растяжимостью и максимально мягкую. Мне, например, нравится леска Preston.  Не плохую и главное не дорогую леску выпускает Prologic, леска называется XLNT. Хорошая леска Tubertini Feeder. последняя имеет  размотку 200м, что удобно. Также следует учесть, что у Tubertini немного занижен диаметр. Лески которые не подходят вообще - Maver red devil, maver dual band.
Специально для тролей  поясняю :  это мнение исключительно мое. Не одна из этих лесок, кроме Prologic, в Ибисе не продается.

Отредактировано Тоха (22.08.2014 18:26:53)

0

69

duffy333 написал(а):

Хочется адреналина? Берется маховая удочка, поводок 0.10 и идется ловить рыбку - аж из ушей этот самый адреналин капает, когда понимаешь, что никакого фрикциона и запаса основной нет...

Зачем мне это???  Я махом не увлекаюсь. Почему я не должен получать адреналин от того что мне нравится??? Не понимаю. Что настолько плохого в шнуре?

0

70

Взял себе Prologic на пробу пока Preston нет в наличии, буду завтра испытывать.
Fox стал никаким, хватает на одни соревы, потом закручиваеться, трабукко тоже уже не фонтан.

0

71

Пролоджик тоже не фонтан, если есть на вашем рынке из достаточно бюджетной рекомендую ava-shima (вродиб так пишется) продержалась почти два сезона.

0

72

margulis написал(а):

Почему я не должен получать адреналин от того что мне нравится???

Ну вот ты меня осуждаешь за троллинг... а мне он нравится и я от него получаю адреналин... так почему я не должен получать адреналин от того что мне нравится?  :D  :crazy:

0

73

Тоха написал(а):

Ловля карпа фидером на шнур - это глупость.

Я бы уточнил - фееричная глупость  :flag:

0

74

А может откроете свою тему "Все кто ловит на шнур лохи - а МЫ суперперцы". И будете там засераться по-полной, и меряться кто чем может. Человеку в его теме - это и на хрен не надо.

0

75

При целенаправленной ловле карпа шнур - это зло... Только леска. Иначе, рыба будет выводиться очень долго и, в итоге, может не выжить после отпускания. С леской всё гораздо проще и прогнозируемо. Рывки гасятся без фрикциона, ткани меньше рвутся, рыба останавливается и разворачивается легче, заводится в подсак в разы быстрее. Всё это идёт на пользу как рыболову, так и рыбе. 
   2 Romeo. Ветка называется "Я учусь"... Это значит, что человек делится своими начинаниями, готов прислушиваться к советам и учиться у более опытных рыболовов. Нужно было просто объяснить человеку, что карпа лучше ловить с леской, а не обзывать "лошарой". :canthearyou:

+2

76

Boev написал(а):

что карпа лучше ловить с леской, а не обзывать "лошарой".

Я этого человека не обзывал... прочитай внимательно пост мой... я взагали написал...  :tomato: Так сказать дал почву для размышлений  :dontknow:

Отредактировано Romeo (22.08.2014 15:42:34)

0

77

Ілько написал(а):

...смотала порядка 4 метров шнура до клипсы.

Romeo написал(а):

Когда уже переведутся "лошары" ловящие карпа со шнуром???

По-моему, всё предельно ясно. :canthearyou:

0

78

Boev написал(а):

По-моему, всё предельно ясно.

А по-моему нет  :dontknow: Ну то такое дело - житейское...  :tomato:

0

79

Роме на рыбалку зась, вот и троллит  :D

0

80

CVI написал(а):

Роме на рыбалку зась, вот и троллит

Троллю я и когда езжу на рыбалку и когда не езжу - так что тут причинно-следственной связи нема  :crazy:

И ваще я надеялся что за пост с "лошарами" ну по меньшей мере 20 минусов влепят... не стесняйтесь если че... у меня тех плюсикоффф много... не обеднею  :flag:

Отредактировано Romeo (22.08.2014 20:44:03)

0

81

duffy333 написал(а):

Тут я с Ромой согласен на мульен процентов. И никакие аргументы в виде "громких имен" не переубедят в обратном.

есть один чувачёк в лице владельца "Корды",который с тобой не согласен,но он никоим образом не собирается никого переубеждать,а в своих фильмах так и говорит-если Вы начинающий "карпятник",то леска Вам в руки!

+1

82

Фидерер 71 написал(а):

есть один чувачёк в лице владельца "Корды",который с тобой не согласен

Этот чувачек фидерист???  o.O Не знал... :dontknow:

0

83

Тоха написал(а):

Ловля карпа фидером на шнур - это ошибка

ошибкой следует признать агрессию пути и порванный презик,вследствие которых и весь "сыр-бор"!

0

84

Romeo написал(а):

Этот чувачек фидерист???

начинающий(надеюсь)

0

85

Фидерер 71 написал(а):

начинающий(надеюсь)

Та ладно... видео в студию где он на фидер ловит o.O

0

86

margulis написал(а):

Не понимаю. Что настолько плохого в шнуре?

ничего,если удилище позволяет себе достойно отрабатывать незабываемые рывки,то его подстрахует фрикинштейн и адекватные дейсвия оператора "фидерной установки"!

0

87

Фидерер 71 написал(а):

ничего,

Можно поинтересоваться сколько карпов вы поймали на фидер??? И какого веса они были в среднем? Ну чтобы понять компетентность советов  :tomato:

0

88

Рыбалкко написал(а):

Это острый невроз, он щас в карповых местах у всех. Просто его переносят по разному

искренне желаю ребятам "оттуда" скорейшей нормализации ситуации "на местах" и возвращения к полноценной жизни в самом хорошем смысле этого слова!

0

89

Romeo написал(а):

Та не... я к психологу ходил... мне сказала тетя что у меня пофигизм обострился со страшной силой

рад что ты осознаёшь и борешься "как можешь"! :crazyfun:  :flag:

+1

90

Surfovod написал(а):

Все таки настаиваю на том, что при ловле карпа (сазан, амур) плетенка на фидере имеет место быть и в некоторых случаях это оправдано.
Не всегда удается с собой притащит карпфишинговый шмурдяк, в некоторых случаях его даже невозможно установить

очень разумная мысль,между прочим-ловишь себе на плетёнку(Господи прости...) как обычно и тут херак-карп нарисовался,"не сотрёшь"! Хорошо,если у Вас поводок позволяет со старта не быть разорванным рывком,а остальное уже более чем реально! Ключевой фразой прошу считать "в некоторых случаях это оправдано"  :D

0