Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Платформы Daiwa

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Тоха написал(а):

Рома, хватит навязывать свое мнение, лови бамбуковыми удочками.

имею полное право его навязывать... точно так же как и ты навязываешь свое мнение... на подобные выпады в дальнейшес просто буду в грубой форме посылать в сад прямым текстом... мое мнение ничем не лучше и не хуже твоего - это лишь мнение!

Отредактировано Romeo (30.08.2012 21:12:40)

0

32

Кстати в тему... у меня платформа Манта... ноги резулируемые по высоте... функционал полностью устраивает... цена смешная... всем доволен :flag: мой вес в 110 кг держит без проблем... к слову полный аналог одной из трабуковских платформ... найти отличия практически нереально... и тем более очень сложно привести хоть какой то аргумент чем та дайва лучше манты особенно учитывая разницу в цене...

Отредактировано Romeo (30.08.2012 21:09:13)

0

33

Тоха написал(а):

Платформа за 6900грн - это маразм

Без обид это лишь мнение... при твоей зарплате это более чем маразм - это клиника o.O

Отредактировано Romeo (30.08.2012 21:10:30)

0

34

А шо есть бамбуковый фидер o.O  так он дороже Дайвы будет :cool:

0

35

Рома, ты же не знаешь какая у меня зарплата и как я покупаю снасти... :)

0

36

Тоха написал(а):

Платформа за 6900грн...

Трабуке в этом плане есть тоже, чем похвастаться. Платформа "мэйд ин Итали" стоимостью 600 евро.

http://www.trabucco.it/upload/doc/master.jpg

Облуда для неё под эксклюзивный размер ноги, диаметр 30 мм, стоимость облуды тоже не детская.

0

37

D.S.I написал(а):

Рив

Так в ней ящиков мало, не регулируемая педана,  не все ноги телескопические. Голден кейч лучше!!! :D
Все описанные здесь платформы разной ценовой категории, у них разная функциональность, разное качество изготовления. Думаю, что их не стоит сравнивать между собой. Сравнивать нудно платформы одной ценовой категории.

Отредактировано Тоха (30.08.2012 23:29:07)

0

38

Парни, тема называется платформы Daiwa, тут нужно обсуждать ТТХ платформ а не жлоб дела, дороже-дешевле, с каких пор это стало основным критерием? тут что гаврильский форум? тут что все сироты нищие? не доедаем? Уймитесь Тоху щимить, человек продает Daiwa и имеет авторитетное мнение эксперта, при чем тут трабука, голден кеч и прочее.... Сидите на чем сидите, Вам никто ничего не навязывает, от куда такая нетерпимость?

+2

39

Тоха написал(а):

Рома, ты же не знаешь какая у меня зарплата и как я покупаю снасти...

Тоха не смеши меня... ты продавец-консультант в рыболовном магазине и этим все сказано...

Отредактировано Romeo (31.08.2012 07:19:17)

0

40

ZooM написал(а):

Сидите на чем сидите, Вам никто ничего не навязывает, от куда такая нетерпимость?

Наверное от зависти... у самих то Дайв нет... :'( Нужно понять и простить...

Просто искренне хочется многим людям помочь не делать необдуманных поступков... подобный навал хвалебных од для неокрепшего ума тем более без солидных "лишних" денег ничем хорошим не светит :flag:

Отредактировано Romeo (31.08.2012 07:24:32)

+1

41

Romeo написал(а):

Тоха не смеши меня... ты продавец-консультант в рыболовном магазине и этим все сказано...

Отредактировано Romeo (Сегодня 08:19:17)

У тебя узкое мировоззрение :)  Не хочу с тобой обсуждать подобные вещи.

Отредактировано Тоха (31.08.2012 09:11:16)

0

42

Тоха написал(а):

У тебя узкое мировоззрение

Тоха удиви меня! (в личку если что)... может мировоззрение и расширится...

0

43

Romeo написал(а):

Тоха удиви меня! (в личку если что)... может мировоззрение и расширится...

я не собираюсь тебе что либо объяснять, отчитываться или доказывать. закроем эту тему.

0

44

Тоха написал(а):

закроем эту тему.

согласен! только и ты меня не затыкай! я свое мнение вправе высказывать там где считаю нужным... на любом форуме только модератор вправе "затыкать" форумчан :flag:

0

45

Рома, тебе внимания не хватает, любитель правильного стиля?
Или ты действительно не понимаешь, чем отличается обсуждение каких либо вопросов от навязывания своей точки зрения? Тут обсуждаются ТТХ платфрм Daiwa потупно сравниваются с ТТХ платформ других производителей, для полноты картины и всего лишь. Никто никого не агитирует что то покупать или продавать.

И как говорится, проблемы с нервами не у того, кто барабанит пальцами, а у того кого это бесит.

0

46

VIVA написал(а):

Пусть каждый из здесь присутствующих честно ответит себе на вопрос: с каких снастей он начинал, и чем ловит теперь...

Я отвечу честно! С каких начинал - такими и ловлю... и уже 8 лет... :dontknow: никакого дискомфорта от этого не испытываю... продал только один фидер за все это время только потому что выиграл фидер аналогичный... это моя точка зрения и я ее отстаиваю!!!

Катушки как были потолок Эксейдж так и остались... лескам и шнурам не изменяю годами... расходники в последнее время только от отечественных производителей...  :dontknow:

И что самое главное я получаю удовольствие от процесса и ловлю как мне кажется неплохо...

Я хоть каждый месяц могу покупать по вот такой вот платформе дайва без ущерба семейному бюджету - я реально не вижу в этом никакого смысла... и почему бы на своем примере не показать что рыбу можно ловить и без супер новомодных приблуд :dontknow:

Отредактировано Romeo (31.08.2012 10:31:25)

+4

47

YOKO написал(а):

Рома, тебе внимания не хватает, любитель правильного стиля?

Я на форум прихожу общаться... а не за вниманием... и общаюсь на интересующие меня темы и мнтересующие меня "проблемы"... не нравится - не читай... проблемы в этом не вижу! :flag:

0

48

Страшно другое... что начитавшись вот таких вот "фетишистов" многие начинают ЗАНИМАТЬ!!! деньги на покупку снастей... вот это реально страшно... я не шучу... особенно страшно это когда у людей еще и семьи есть... :tomato:

+3

49

ZooM написал(а):

при чем тут трабука, голден кеч и прочее....

Серёга тогда тебе в первую очередь нужно наехать на Тоху, т.к. он первый в теме "Платформы Daiwa" привел в пример престоновскую платформу.
И честно говоря не совсем понял твою реакцию, шо за психи? Люди обсуждают, форум живёт, это нормально.

+1

50

А вот самое смешное, что если бы человеку действительно были НУЖНЫ дорогие снасти непосредственно для ловли, а не для самоутверждения, все эти разговоры его мало бы колышили... а так столько потрачено, а "признания" беззаговорочного не видно... вот это реально раздражает - тут соглашусь... так как конечная цель полностью не достигнута :D

Отредактировано Romeo (31.08.2012 10:47:40)

0

51

Feederal_74 написал(а):

И честно говоря не совсем понял твою реакцию, шо за психи? Люди обсуждают, форум живёт, это нормально.

Психи? Виталь, тебе показалось, я вообще не имею такой привычки, как психовать. Конструктива в этих обсуждениях я пока не заметил, кроме разговоров о цене и субъективных мнениях людей даже не сидевших на ней. В чем смысл такого обсуждения? Могу себе представить какой кипишь поднимется если кто-либо начнет в таком тоне говорить в ветке про Shimano :)

+2

52

Romeo написал(а):

С каких начинал - такими и ловлю... и уже 8 лет...  никакого дискомфорта от этого не испытываю...

      Рома ,значит тебе повезло и ты сразу сделал правельный выбор. (Я пока своё не нашел,да и денег жалко)

0

53

ZooM написал(а):

Могу себе представить какой кипишь поднимется если кто-либо начнет в таком тоне говорить в ветке про Shimano

Если ты имеешь в виду меня, то я никогда и не скрывал, что не скупаю охапками всё где присутствует надпись Shimano. Есть определённые группы товаров где я отдаю предпочтение этой торговой марке, но не более. Ещё раз напомню у меня, в отличие от некоторых, нет слепого поклонения определённым торговым маркам.

0

54

алекс бр написал(а):

Рома ,значит тебе повезло и ты сразу сделал правельный выбор.

Мой выбор очень и очень многие и не назовут вовсе выбором и скажут что на такое ловить нереально... :dontknow: это если на чистоту...

Отредактировано Romeo (31.08.2012 11:56:51)

0

55

Romeo написал(а):

скажут что на такое ловить нереально...

  Но по твоим отчетам ,такого не скажеш. Ром а кагда ты напишеш продолжение статьи "С фидером по Кальмиусу"? А то ты обещал. (очень жду)

0

56

Я вообще перестал писать ревью по своим снастям чтобы меня не упрекнули в лоббировании какого-либо бренда. Просто тихо ловлю и радуюсь, но ведь на самом деле есть ребята которым интересно знать мнение человека тестирующего и работающего определенными девайсами. Если так дело пойдет то темы о снастях не станет вовсе, будет попросту зазорным иметь в арсенале превосходные снасти и быть уличенным в их использовании :)))
Мир, друзья, будем терпимей  :flag:

+4

57

Тоха написал(а):

Так в ней ящиков мало, не регулируемая педана,  не все ноги телескопические

Тоха,ты мало знаешь Рив :P.Это еще не весь ассортимент :rofl:
http://s1.uploads.ru/i/MlQjy.jpg
http://s1.uploads.ru/i/4td0i.jpg
http://s1.uploads.ru/i/B4Kkl.jpg
http://s1.uploads.ru/i/WlYhj.jpg
http://s1.uploads.ru/i/jsvV4.jpg
http://s1.uploads.ru/i/OA0LW.jpg
http://s1.uploads.ru/i/pKksV.jpg

А я вот поменял на эту :blush:
http://s1.uploads.ru/i/rxlqL.jpg

0

58

Да, у RIVE каталог впечатляет. Не зря они №1 в платформостроении.
Серега, но ты совсем-совсем фетешист :cool: Англичане называют "твою" платформу "Бентли от платформостроения"  :D И как новая система крепления ножек? Какие преимущества по сравнению с "обычной" D36 (кроме большей цены  :blush:) Вроде все то же самое в платформе (новый съемный держатель для комля штекера не в счет)...

0

59

Серега,спасибо.

duffy333 написал(а):

И как новая система крепления ножек?

Вот изза этой системы крепления ножек я и поменял платформу,при имущества системы ,
в первую очередь видится в транспортировки девайса к водоему и обратно и это будет актуально в первую очередь для "маломерных судов",где ограничено свободное пространство багажного отделения.
Быстро и без каких либо лишних манипуляций заменить-поменять на уже установленной платформе аксессуары.
на фото видно,рив, добавил новые "ноги" с бабышками на верху,вот туда вставляются разные "приблуды" типа зонта и разных переходников,на которые в свою очередь можно установить всевозможные столики,ловушки для штекеров итд.
Нет придела совершенству!

+1

60

я знаком с ассортиментом Рив. Свой пост написал в шутку.

0