Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Платформы Daiwa

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Последнее время интересуюсь платформами компании DAIWA.
Собираюсь купить вот такую станцию http://www.daiwasports.co.uk/pop/?i=/media/content/tournament-400-seat-box-2397.jpg&t=Tournament 400 Seat Box .  Может кто юзал ?
Платформы daiwa в ассортименте поступили в магазин "Рыбалка", где я работаю:)
Короче станция очень понравилась.
"+"- в комплекте есть транспортная система ( съемная)
     - транспортировочная система очень практичная, все очень продумано и способствует быстрой установке станции. Колеса широкие, надувные. При установке станции на неровной поверхности ( на дамбе ) колеса можно не снимать.
     - большая педана
     - очень устойчивая
     - высокие ножки
     - все 6 телескопические
     - съемный нижний ящик под мелочевку
     - кожаная сидкшка
     - все основные узлы сделаны из метала, на вид очень прочные
     - очень дорогой и солидный внешний вид
     - установлены 3 уровня для ровной установки станции
     - очень удобные винты фиксирующие ножки
     - 4 передние выдвижные шухлядки ( все глубокие, подмагниченные )
     - относительно не дорогая цена
     - качественный не дорогой обвес ( кстати, престоновский тоже подходит )
"-" - нет большого ящика под катушки
     - тяжелая
     - большого размера
Как по мне, станция удобная, качественно сделана.
Ссылка на оф. сайт:  http://www.daiwasports.co.uk/products/c … 0-seat-box

Отредактировано Тоха (24.08.2012 19:30:32)

0

2

сегодня я стал счастливым обладателем вот такой девочки: http://s017.radikal.ru/i438/1208/e9/0a9e139b9b5a.jpg
это топовая модель английской дайвы
Теперь осталось оттестить ее на рыбалке. :)

Отредактировано Тоха (27.08.2012 22:01:55)

0

3

С приобретением !!! Платформа очень красивая, выглядит солидно.

0

4

я самое главное, проблема покупки транспортной системы решилась сама собой :) Конец мучений :)
Сегодня установил на станцию престоновский обвес, он крепится с зеленым переходником. Держится на ножках крепче родного дайвовского. Обвес решил не менять.
В верхнее отделение нижней коробки влазит насадочный столик, кипнет арм, крепление для насадочного столика и вообще весь мелкий обвес, что очень удобно. Катушки придется возить в сумке.

0

5

Станция - однозначно зачёт! Подтверждено практикой.
У меня хоть и не именно такая и даже не Дайва, но фактически её копия в плане функционала и прочих ТТХ.
Правда у меня при этом ещё и рама регулируемая, но нет уровней, иногда чувствую что не помешали бы.

0

6

ну я сегодня продал preston Х-4  и купил tournament 400sb.  :)
Аналогов tournament 400sb я не встречал. Реально ловил с трабуки , почти всех моделей престона, сидел на фоксе, гарболино, голден кейче, флагмане, райве, тубертини, мавере и если чесно, даже не помню на каких еще станциях:))
с регулируемой рамой вот эта модель: http://i065.radikal.ru/1208/ac/216c6ab8718d.jpg, мне она тоже очень нравится, но tournament 400sb понравилась больше. Сейчас у меня в магазине есть все модели дайвы.
Для себя решил, что регулируемая рама мне не нужна. Высоты сидушки относительно педаны для меня достаточно. У меня рост 178см. Для моего роста и телосложения  tournament 400sb имеет  оптимальную высоту.

Отредактировано Тоха (28.08.2012 00:14:18)

0

7

У меня такая, как говорится, найдите 10 отличий.
http://jetfish.com.ua/sites/default/files/imagecache/wysiwyg_imageupload_lightbox_preset/wysiwyg_imageupload/42/TX_1-copy_1.jpg

Тоже с транспортной системой, разумеется.

0

8

уровни  однозначно нужны. Престон я выставлял при помощи емкости с водой, которую ставил на сиденье. Хорошо, что они есть у дайвы.

Отредактировано Тоха (28.08.2012 00:19:18)

0

9

YOKO
хоршая станция! Влазит ли она в легковой автомобиль  с кузовом типа седан?

Отредактировано Тоха (28.08.2012 00:22:40)

0

10

очень понравилось, что у  tournament 400sb нет пазов в которые заходит сьемнвй нижний ящик. В эти пазы вечно не удобно попадать при установку ящика. Нижний ящик у дайвы просто становится в  специяльное углубления и фиксируется. это очень удобно. Вообще как по мне, так у дайвовской станции Tournament 400sb продумана каждая мелочь. Это приятно.

0

11

Ну, у меня две таких свободно влазит в 111-ю ладу.
Но она как ты понимаешь не седан... И если всё грамотно распихать, то нас помещается трое, правда, станции только у двоих. Но если тебя вдруг будет ограничивать высота станции в багажнике - то ты просто отстёгиваешь верхний модуль (сидушку), а при необходимости и больше. По ширине и длине они стандартны, фактически.

0

12

Вот видео с сайта http://www.gofishing.co.uk о платформах Дайва. Одна из них как раз Tournament 400 Seat Box:

Отредактировано duffy333 (28.08.2012 14:26:08)

0

13

вторая - tournament 150sb По функциональности копия preston x4. Очень хорошо показан основной обвес.

0

14

сегодня внимательно рассматривал платформу tournament 150sb. По функциональности платформа очень похожа на preston x4. Однако, у дайвы больше педана, длиннее ножки, все телескопические, глубокий ящик под сидушкой, кожаная сидушка. Думаю, для фидера очень удачная модель. Из  минусов немного мельче, чем у престона, передние шухлядки.

http://s57.radikal.ru/i156/1208/2d/1eb47739f9aa.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1208/9d/d209cf0ff483.jpg
И еще, daiwa tournament 150sb стоит дешевле :)

Отредактировано Тоха (30.08.2012 00:38:47)

0

15

Тоха написал(а):

Из  минусов...

Ещё из минусов (если судить по фото) это отсутствие регулировки высоты посадки относительно педаны.

И как по мне, то платформа Daiwa имеет гораздо более общего с платформой Golden catch (если вообще не одно и тоже), да и по цене последняя будет несравнимо дешевле.

http://s1.uploads.ru/t/Fpy6k.png

+1

16

Feederal_74 написал(а):

И как по мне, то платформа Daiwa имеет гораздо более общего с платформой Golden catch, да и по цене последняя будет несравнимо дешевле.

Ты хоть понимаешь, какую моральную травму ты рискуешь нанести Антону, написав это? :D

+2

17

Carlos написал(а):

Ты хоть понимаешь, какую моральную травму ты рискуешь нанести Антону, написав это?

Извиняюсь за флуд, но ты же прекрасно знаешь, что я как и Тоха тоже торгаш, но лично мне не совсем приятно видеть, как некоторые люди (не имею в виду никого конкретно) меняют здравый смысл не фетиш.

+1

18

Feederal_74 написал(а):

Извиняюсь за флуд

Аналогично

Feederal_74 написал(а):

некоторые люди (не имею в виду никого конкретно) меняют здравый смысл не фетиш.

Это все верно кроме одного - Тоха-то как раз себе купил. Ну и похвастался)) Этот порыв тоже можно понять (а завуалированную рекламу простить). Ну а фетиш - то такое, я после прочтения ветки по дайвовским палкам и примкнувшим сюда же катушкам вообще ничему не удивляюсь.

0

19

Feederal_74 написал(а):

Извиняюсь за флуд, но ты же прекрасно знаешь, что я как и Тоха тоже торгаш, но лично мне не совсем приятно видеть, как некоторые люди (не имею в виду никого конкретно) меняют здравый смысл не фетиш.

Алилуя  :cool:

Отредактировано Romeo (30.08.2012 11:52:34)

0

20

Carlos написал(а):

Ну а фетиш - то такое, я после прочтения ветки по дайвовским палкам и примкнувшим сюда же катушкам вообще ничему не удивляюсь.

Я после прочтения этой ветки стараюсь вообще не заходить в эту ветку форума так как здравым смыслом там даже и не пахнет  :confused:

0

21

Рома, а щас ты Дайву еще больше не будешь любить  :crazyfun:
У Tournament 400 Seat Box в Англии RRP = 550 фунтов (7 200 грн./870 долл.), у Daiwa 150 Seat Box RRP = 315 фунтов (4 100 грн./500 долл.). Скромненько. Но со вкусом  :hobo:

ЗЫ: а что говорить, если у нас тема про платформы RIVE появится - топовая Дайва нервно курит в сторонке :D

Отредактировано duffy333 (30.08.2012 12:20:58)

0

22

Carlos написал(а):

я после прочтения ветки по дайвовским палкам и примкнувшим сюда же катушкам вообще ничему не удивляюсь.

Скажем так, мой пост в этой теме - это моя реакция на ветку по дайвовским палкам или точнее сказать - ответная реакция организма на раздражение. Хотя чего уж там говорить и сам грешен, многие дорогие рыбацкие цацки покупаю не "головой", а по инерции, но почитав ветку по дайвовским палкам, честно говоря был поражён от того, как некоторых "зашкаливает", ну а здесь увидел продолжение, да ещё и в виде отдельной темы, вот и не удержался, хотя до последнего не хотел влазить. Каюсь, виноват, не обращайте на меня внимания.

duffy333 написал(а):

У Tournament 400 Seat Box в Англии RRP = 550 фунтов (7 200 грн./870 долл.), у Daiwa 150 Seat Box RRP = 315 фунтов (4 100 грн./500 долл.). Скромненько. Но со вкусом

Да, кстати, базовая розничная цена платформу Golden catch - 2800 грн.

0

23

duffy333 написал(а):

Рома, а щас ты Дайву еще больше не будешь любить

Дело не в любви или любви - не поверишь, но меня реально бесит весь этот фетишизм... объясню почему... столько разговоров было какие классные палки престон... целый год народ усиленно тарился этими палками, а уже несколько месяцев с таким же рвением сливает их на этом же форуме... потом гарболины... теперь дайвы.. что дальше???

Когда я вижу новое сообщение в разделе снастей я иду туда за информацией, а в итоге я читаю извините за выражение об "ананизме" (фетишизме) или как будет угодно назовите все что происходит... но это не имеет никакого отношения в ловле как таковой в итоге... вообще непонятные лично для меня темы...

Извините что прорвало... но реально это бесит... это мои тараканы и я ни к чему не призываю, но реально достало (это чтобы была понятна реакция моя) :dontknow:

Уже несколько раз было желание послать форум к черту и больше сюда не заходить, но сложно вот так вот плюнуть на свое детище, но я реально близок к этому :'(  :dontknow:

И больше всего бесит что зачастую от фетишистов практически нет инфы о том как ловить (Даффи ты реально одно из редких исключений) :mad:

Отредактировано Romeo (30.08.2012 16:05:02)

+3

24

Romeo написал(а):

целый год народ усиленно тарился этими палками, а уже несколько месяцев с таким же рвением сливает их на этом же форуме... потом гарболины... теперь дайвы.. что дальше???

ДМ 100 и Абсолют не продам никогда!)) Не фетишист, тупо не хватило на Спидмастер)))

Romeo написал(а):

И больше всего бесит что зачастую от фетишистов практически нет инфы о том как ловить

А зачем, если ими можно перед друзьями хвастаться и тот факт, что они (как же так!) собраны в Китае, а не де-нить в Девоншире, вызывает чуть ли не истерику. А то, что они не ловят сами (а заодно не подсачивают и не коптят рыбу) - то совершенно не важно.

0

25

Шо ли RIVE купить и обзорчик выложить - вот это действительно ВЕСЧЬ :love:, "стильно, модно, молодежно"... и потом всякого обвесу для нее  :whistle: ...

:crazyfun:

Отредактировано duffy333 (30.08.2012 17:26:19)

0

26

МАньяки!!! Если денег некуда деть то дайте мне трошки :crazyfun: , я кому нить " хабара" дам ,чтоб дите на работу взяли.
( мда, грустная шютка получилась)

0

27

Та не Ромчик, вроде денег на красный диплом универа не давал, ладно флудить не будем, так накатило че то. :offtop:

0

28

Feederal_74 написал(а):

Ещё из минусов (если судить по фото) это отсутствие регулировки высоты посадки относительно педаны.

И как по мне, то платформа Daiwa имеет гораздо более общего с платформой Golden catch (если вообще не одно и тоже), да и по цене последняя будет несравнимо дешевле.

да, действительно, педана не регулируется относительно сидушки. Судя по фото на голден кейч дайва похожа.

0

29

duffy333 написал(а):

Шо ли RIVE купить и обзорчик выложить - вот это действительно ВЕСЧЬ :love:, "стильно, модно, молодежно"... и потом всякого обвесу для нее  :whistle: ...

:crazyfun:

Рив  :flag:

http://s1.uploads.ru/i/w5ROh.jpg

Отредактировано D.S.I (30.08.2012 20:59:56)

0

30

Romeo написал(а):

Я после прочтения этой ветки стараюсь вообще не заходить в эту ветку форума так как здравым смыслом там даже и не пахнет

:D  :D  :D  Платформа за 6900грн - это маразм. В Украине все должны сидеть на стульчиках!!! А компания райв  вообще не должна существовать  :D  :D  :D
У каждого свое отношение к своему хобби. Рома, хватит навязывать свое мнение, лови бамбуковыми удочками.

+2