Думаю земляки не обидятся и начну, а вось и закрепиться постоянно отчеты из г. Кременчуг

Да в єтом году Праздник Пасхи нас порадывал чудесной погодой и прелесною парою года, что называется Май.
     Проснувшись утром, прийдя в себя после 3 чашек кофе, я понимаю что нельзя упустить такую возможность и поехать отдахнуть, порыбачить на берег нашй чудо реки, котарая именнуется Днепром.
      Взявши всю свою молодую семью (жену, четырех годовалого сынишку) и отца, мы отправляемся со своим фидерным скарбом на точку ловли, а именно как в народе ее называют  Пожарка. Каково же было мое удивление когда вся береговая линия была занята рыболовами и небыло возможности даже втиснуться в пятачек из 5 метров. Да наверно наше общество меняется и перестает после праздников «считать верталетики в голове», а идит на водоем в попытке поймать свою «золотую рыбку» Недолго думая мы едим на «запасной аэродром», а именно на Нудиский пляж и тут нам бог воды Нептун, преподносит подарок в виде кусочка незанятого, девственного берега в краю пляжа, где мы по воли судьбы и «бросили якорь» Поставивши небольшой лагерь для жены и сына, мы с отцом начинаем калдовать над прикормкой, ему я решил замешать провереный состав из одной пачки FD “Фидер +” , а себе решил экспериментальный состав из одной пачки FD “Река» (которую заранее просеял через 2 мм сито убравши всю крупную фракцию и подкрасивши ее в черный цвет строительной сажей). Увлажнили прикормку нецеремонясь, ведь хотели отсеч мелоч и половить Майских Буффало.
      С помощю 40 граммового грузика, я по класическому для себя способу просчета времени падения груза на дно, нахожу перспективную точку ловли (приямок ) в 29 метров от берега .
     Данную дистанцию с помощю колышек я перенашу и на удилище отца (он только начинает осваивать фидер и еще не понимает как правильно читать рельеф водаема). Связавши быстро себя оснатку инлайн (отцу патерностер) мы совершаем по 3 закармочных кормушки на точку, с помощю 60 граммовой металической кормушки и начинаем ждать. Долго ждать мне не пришлось и на протяжении 10 минут у меня проскакивает серия из трьох 100 граммовых плотвиц. Потом наступила пауза на 5 минут, которая закончилась эфектным загибом кончика фидера. После «мягкой» подсечки я понимаю что на крюк сел виновник торжества карась. Понемногу поигравшись подсакой и вкусивши всю прелесь работы бланка фидера (фидер Волжанка Оптима 3,6 до 70 гр.) я вывожу полукилограммового красавца на берег. На следующем забросе, по многократным задевам рыбой шнура, понимаю что на точке много крупной рыбы и начинаю в каждую кормушку ложить по 2-3 штучки пинки.Раззадоренная рыба моим лакомством начала активно брать мою насадку состаящую и з пяти пинок на крючке Owner 50921 №14 и повадка длинной 85 см (вместе со вставкой из 20 см отрезка из фидергамма), на леске диамметром 0,095мм. И у меня пошла двухчасовая серия из результативных паклевок на счет 120. В прилове был только один карась 500-600 грамм веса.
      У отца в садке красовался только один карась, и я принял решение немного отдахнуть от этих злых карасей (руки просто отваливались) и помочь разобраться отцу почему у него так плохо клюет. И только после того когда я ему на оснастку поставил тонюсенький поводок (до этого у него висел поводок на АКУЛУ : гак №6-8  на леске диаметром 0,16-0,18 мм) у него начались результативные поклевки.
       После чашки чая, я продолжил успешно облавливать свою точку ловли, на которой стеной стоял карась. Часок друдовой такой рыбалки и я обессиленый сказал про себя «Хватить, надоел мне этот карась!» я закончил рыбалку с весом 8 кг, у отца 2,5 кг. Практически вся рыба после фотосесии отправилась назад в водоем, пару киллограм по желанию жены забрал домой, но это пару, а значит по закону можно.
       Проанализировавши быстро рыбалку на берегу, я пришел к тому что карасю в этот день нужен был тонюсенкий поводок на небольшом крючке, но с объемной насадкой. Прикормка как показалось мне свою роль сыграла, но не существенно), местные старожилы думали наоборот, что все в прикормке, завидуя   смотря как я в очередной раз тяну ЛЕНТЯЯ.
       Вот такая коротенькая четырех часовая прошла у меня рыбалка. Делайте выводы из моего отчета Господа, ну а у ково есть конструктивные мысли, или кто хочет учиться ловить рыбулек интелектуально, пишите мне в личку, будем вместе учиться, ибо познать все тонкасти рыбной ловли на английкую донку ой как не просто.http://sd.uploads.ru/xvNQV.jpg
http://sd.uploads.ru/74JuD.jpg
http://s0.uploads.ru/Vyd1U.jpg
http://s2.uploads.ru/9n1Eg.jpg