Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Клубный Чемпионат мира 2017


Клубный Чемпионат мира 2017

Сообщений 61 страница 90 из 171

61

Олег Боев , дай нам проект положения на клубный ЧУ , Мы его будем потихоньку править.

0

62

Интересно  , сколько у  нас  клубов -  официальных и не официальных? Или  клубный  Чемпионат  будет  среди  двух    клубов? В Днепре  ,  например,  клубов  фидерных  НЕТ, в Запорожье так же (насколько я  осведомлен). Или  будем  перед  Чемпионатом   лепить  фиктивные?
Я  предлагаю  в  Правила  внести  ограничение -  клуб  должен  существовать  не   менее  года (быть   зарегистрированным  официально  как громадське  об*єднання)и  участник  , который   заявляется   на  клубный ЧУ  должен в  нем  состоять   не менее  года! А  то   просто  спортсмены ,  участвующие  в соревнованиях  ФРСУ    будут  участвовать и  в  клубных,,,

Отредактировано agent_asd (14.12.2016 21:29:23)

+2

63

agent_asd написал(а):

В Днепре  ,  например,  клубов  фидерных  НЕТ, в Запорожье так же (насколько я  осведомлен). Я  предлагаю  в  Правила  внести  ограничение -  клуб  должен  существовать  не   менее  года (быть   зарегистрированным  официально  как громадське  об*єднання)

Игорь, не соглашусь с Вами. Запорожский рыболовный клуб (ЗРК) существует в Запорожье уже 10 лет, с 2006 года. В январе 2009 он был официально зарегистрирован как общественная организация. Думаю, не ошибусь если скажу, что ЗРК один из самых старых официальных украинских клубов.

+6

64

Что то в этом есть . Тоесть как я понял, Игорь предлагает , полностью разделить два чемпионата . Кто участвует в личке , тот не должен участвовать в клубном . Это даст возможность привлечь  новых людей в фидерный спорт . А насчет оформления клуба , то понятно он должен будет юридически оформлен.  Членство в ФРСУ не обговаривается , все должны будут вступать в ФРСУ .

0

65

agent_asd написал(а):

участник  , который   заявляется   на  клубный ЧУ  должен в  нем  состоять   не менее  года!

Игорь, если по этим критериям формировать команды на клубный ЧМ-2017, то от Украины вообще никто не поедет... :D Ну, или поедет максимум одна команда статистов.
П.с. "Смешались в кучу кони, люди..." (с) Лермонтов. :D

+1

66

По командам окончательная информация следующая. Команда Шимано отказалась принимать участие в этом турнире. Также, дали отказ представители команды G.Stream. Поэтому, на клубный ЧМ едет две команды от Флагман.

0

67

оксиген написал(а):

Кто участвует в личке , тот не должен участвовать в клубном.

В корне не правильно. Ты предлагаешь разделить фидерный спорт на две не пересекающиеся тусовки? По этой схеме Стив Рингер не может выступать в клубном ЧМ, т.к. выступает на традиционном ЧМ? :crazyfun:

+2

68

У гимнастов и пловцов в одном турнире есть и "личка" и "командное".

0

69

оксиген
Да , котлеты  отдельно,  мухи  отдельно! (шутка)
Вы только   немного перепутали  личный и командный   зачет    с  клубом.

Мое  мнение   такое  -  что бы  спортсмены,  участвующие  в ЧУ и КУ,  не  могли  участвовать в  клубных  соревнованиях  без ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО членства в  клубах. Что  бы  не  было "липы",  когда   выступать  за  клуб  пригласят  именитого спортсмена  и  тем   самым  увеличатся   шансы  на  победу.
Ну  и  для  привлечения  "свежей  крови",  т к многие  новички  не  очень  горят   желанием  сражаться  со  "звездами".
Как  то  так,,, :canthearyou:

Отредактировано agent_asd (15.12.2016 14:55:41)

0

70

Я что-то не встречал зарегистрированный клуб " Флагман",как в прочем и "Shimano" и "G.Stream".

+1

71

Игорь я не перепутал , личкой я называю действующие КУ и ЧУ, а клубный это клубный со всеми вытекающими последствиями .

Отредактировано оксиген (15.12.2016 15:58:04)

0

72

В наших реалиях, начинание будет не уместно. Не по той причине что против. Сама по себе "система спортивной рыбалки" имеет нюансы, не Европа у нас. Стремится, конечно можно. Но нужно смотреть на реалии нашего спорта. Поэтому стоит отталкиваться от того или кого кто может. А создать сугубо для внутреннего рынка, это затея бесперспективна. Поэтому хотите что-то делать, то делайте с реальной перспективной на "внешний рынок", а то "наш рынок" спортивной фидерной рыбалки перенасыщен и еще одного творения не выдержит, а точнее не потянет. Проще говоря не создавайте творение для между-усобчиков локального характера, это никому не интересно.

+3

73

Тема новая и сложная , надо и тусовку не разогнать и новых людей надо подтягивать .  Для этого и подняли тему , выслушать мнения фидеристов как начинающих , так и "звезд". У нас во Львове завтра собрание фидеристов , этот вопрос  тоже на повестке дня .

0

74

Дед написал(а):

Я что-то не встречал зарегистрированный клуб " Флагман",как в прочем и "Shimano" и "G.Stream".

Просто вы путаете понятие команда и клуб!
Команда "Brain-G.Stream" представляет ЗРК - Запорожский рыболовный клуб.
У Флагмана клуб один, а команд много - Львов, Днепр, Харьков и т.д.

0

75

Freddy написал(а):

Просто вы путаете понятие команда и клуб!
Команда "Brain-G.Stream" представляет ЗРК - Запорожский рыболовный клуб.
У Флагмана клуб один, а команд много - Львов, Днепр, Харьков и т.д.

С "Brain-G.Stream" ясно. Я имел ввиду-зарегистрирован ли клуб "Флагман" как общественная организация. Зарегистрированных клубов я знаю несколько. Я так понял, чтобы принять участие в клубном Ч.М. необходимо быть членом клуба ( оформленного юридически) плюс члены клуба должны быть членами Федерации. Понятно, что следующем году всё будет как есть. А на будущее нужно прописать положение.

+1

76

Предлагаю отделить мух от котлет. Примером для подражания может послужить спорт№1 - это футбол!!! Сборная - отдельно, клубы - отдельно. Со сборной по фидеру, как бы все понятно... личка, рейтинг, ТОП15, отборы, вуаля!!! Задаёмся вопросом, что для ФРСУ есть клуб, а что сборная области? Да им пох!!! Есть квоты на участие областных федераций на участие в ЧУ и КУ. А вот задача областных федераций и в частности фидерных направлений выдвинуть ту команду на ЧУ и КУ, которая сформирована либо личному рейтингу ( из ТОП 5...10 спортсменов областной федерации) либо из 1...10 ( цифра бесконечна ) клубов, которые отбирались в течении года на областных соревнованиях. Это должно быть прописано в областных фидерных направлениях. Моё ИМХО ФРСУ не интересует, кто к ней приехал на соревнования, сборная области или Клуб. Велосипед уже придуман, предлагаю на уровне областных федераций решать, кто достоин её представлять - сборная области или Клуб. Всем добра!!!

0

77

MORPH написал(а):

Предлагаю отделить мух от котлет. Примером для подражания может послужить спорт№1 - это футбол!!! Сборная - отдельно, клубы - отдельно. Со сборной по фидеру, как бы все понятно... личка, рейтинг, ТОП15, отборы, вуаля!!! Задаёмся вопросом, что для ФРСУ есть клуб, а что сборная области? Да им пох!!! Есть квоты на участие областных федераций на участие в ЧУ и КУ. А вот задача областных федераций и в частности фидерных направлений выдвинуть ту команду на ЧУ и КУ, которая сформирована либо личному рейтингу ( из ТОП 5...10 спортсменов областной федерации) либо из 1...10 ( цифра бесконечна ) клубов, которые отбирались в течении года на областных соревнованиях. Это должно быть прописано в областных фидерных направлениях. Моё ИМХО ФРСУ не интересует, кто к ней приехал на соревнования, сборная области или Клуб. Велосипед уже придуман, предлагаю на уровне областных федераций решать, кто достоин её представлять - сборная области или Клуб. Всем добра!!!

Сереж, мне кажется, что количество команд от области не должно быть ограничено одинаковым количеством, в том же футболе несколько команд из одного города играют, например, в АПЛ, а из другого нет никого, а в сборную, иногда, попадают люди из низших лиги. Мне кажется, что в наших условия оптимально было бы допускать всех желающих, при возможностях водоема принять, ну и , конечно членство в федерации обязательно, не важно личное оно или коллетивное. Для коллективного надо менять устав, если проложить параллели с футболом, то  я был и коллективным членом харьковской городской федерации футбола и персонально входил в совет федерации-в этом нет ничего страшного.

0

78

MORPH написал(а):

Предлагаю отделить мух от котлет. Примером для подражания может послужить спорт№1 - это футбол!!! Сборная - отдельно, клубы - отдельно. Со сборной по фидеру, как бы все понятно... личка, рейтинг, ТОП15, отборы, вуаля!!! Задаёмся вопросом, что для ФРСУ есть клуб, а что сборная области? Да им пох!!! Есть квоты на участие областных федераций на участие в ЧУ и КУ. А вот задача областных федераций и в частности фидерных направлений выдвинуть ту команду на ЧУ и КУ, которая сформирована либо личному рейтингу ( из ТОП 5...10 спортсменов областной федерации) либо из 1...10 ( цифра бесконечна ) клубов, которые отбирались в течении года на областных соревнованиях. Это должно быть прописано в областных фидерных направлениях. Моё ИМХО ФРСУ не интересует, кто к ней приехал на соревнования, сборная области или Клуб. Велосипед уже придуман, предлагаю на уровне областных федераций решать, кто достоин её представлять - сборная области или Клуб. Всем добра!!!

Подпись автора

    ФРСХО

Как по мне,гораздо проще проводить чемпионаты и кубки областей в формате четверок и рейтинг согласно которому можно попасть на национальные соревнования тоже будет командный.В итоге на ЧУ попадает сразу готовый "клуб",там его члены борются как в личке(попадание на ЧМ) так и в команде(клубный ЧМ).
Как то так :flag:

+1

79

Насчёт четверок-просто с языка снял

0

80

На ЧУ едет команда от области, потому что Чемпионат Украины именно это и предусматривает- соревнования между областями. И для присвоения званий и разрядов необходим какой то минимум представительства областей.
Но какая разница, как области формируют свои сборные???? Какая разница, как в области проводятся местные чемпионаты: в двойках, тройках или вообще личное первенство???
  В Клубном же Чемпионате участвуют клубы, то есть не обязательно, что все спортсмены из одной области, одной федерации. Нет, ну если от области есть команда, которая является так же и сборной области, да ради бога, пусть участвует как клуб! В чем проблема?
   Может же и так быть, что спортсмены из клуба не участвуют в Чемпионате Украины, который лично-командный. Ну не претендуют на место в сборную. А в клубном хотят принять участие. Что в этом плохого?
   Наверное  в клубном чемпионате нужно разрешить участие всем желающим клубам! Если будет уж слишком много клубов, а места мало, то можно как то в два этапа провести, типа полуфинал-финал.

+3

81

Мне кажется,   проще всего ввести необходимость регистрации клубов не при областях , а при ФРСУ.  Пусть даже это и будет формальная  (упрощенная) регистрация (без создания общественной организации) . И только клубы, зарегистрированные в ФРСУ могут междусобойничать для выхода на клубный ЧМ. Думаю что положение о  них написать не трудно, минимум соревнований для них прописать тоже. Количество членов в клубах может быть неограниченным, география членства тоже. Это снимет многие головные боли и может дать новый импульс.

+2

82

мне все равно не ясно, почему от области на ЧУ и КУ может ехать одна команда, может пора что-то менять. И еще я не согласен, что начинающие спортсмены не хотят соревноваться со "звездами". ВСЕ хотят соревноваться, если уже начал, то это не отпускает. Все упирается в возможности спонсора или наличие личных возможностей.

+2

83

Проводить клубный чемпионат среди команд которые не являются клубами абсурд! :tomato:

+2

84

denikkk написал(а):

Проводить клубный чемпионат среди команд которые не являются клубами абсурд!

Очень справедливо. Я так понимаю вопрос только в принадлежности к федерации, не важно областной, украинской или всемирной, не важно это коллектинвое членство или персональное. Единственная проблема может состоять в том, что, например у вас, много сильных спортсменов и если выставлять одну команду, то многие никогда не будут выступать, а соответственно потеряют мотивацию, а если выставлять несколько команд, то может возникнуть конфликт интересов, возможность влиять на результат. Я так думаю первую четверку вашего клуба все могут назвать не сговариваясь, а остальным ведь тоже хочется соревноваться и побеждать. Но это внутри клубные дела, осталось выяснить как будет определяться клуб или не клуб.

+1

85

лекс написал(а):

мне все равно не ясно, почему от области на ЧУ и КУ может ехать одна команда, может пора что-то менять.

Всем, Добрый вечер,

Лекс, 
Данное утверждение не является истиной, поскольку второй год подряд, команда от ФРСХО по фидеру занимает достойные позиции в ЧУ И КУ, которые дают дополнительную квоту для команд от нашей области. Конечно же, право на участие во Всеукраинских первенствах требует членство в ФРСХО.
Добро пожаловать и мечты сбудутся, - все реально!!!

+2

86

геныч написал(а):

Серёга, а сколько команд от Харькова допущено на 2017 год, ну вот и дерзайте ( правда снова надо восстанавливаться в ФРСХО ). Сам уже подумывал о восстановлении .

Я же писал, Ветал, дерзать просто люди не могут, очень уж "финансово".А Вам за рейтинг - РЕСПЕКТ( мне бы так ловить научиться).

Отредактировано геныч (17.12.2016 22:10:00)

0

87

Виталий, спасибо и за ответ и за рейтинг:-)

0

88

лекс написал(а):

мне все равно не ясно, почему от области на ЧУ и КУ может ехать одна команда, может пора что-то менять.

Александр, чтобы было ясно, специально для тебя повторяю... Если береговая линия водоёма позволяет разместить бОльшее число команд, нежели по одной от области, к соревнованиям допускается неограниченное число участников. Главное требование - они должны быть членами ФРСУ. Так что, если есть желание показать класс на КУ и ЧУ - милости просим. В этом году водоёмы вместительные.
   П.С. Воздух сотрясать - все мастаки. Теперь попробуй не приехать. :D

+2

89

Boev написал(а):

Александр, чтобы было ясно, специально для тебя повторяю... Если береговая линия водоёма позволяет разместить бОльшее число команд, нежели по одной от области, к соревнованиям допускается неограниченное число участников. Главное требование - они должны быть членами ФРСУ. Так что, если есть желание показать класс на КУ и ЧУ - милости просим. В этом году водоёмы вместительные.
   П.С. Воздух сотрясать - все мастаки. Теперь попробуй не приехать.

Спасибо за ответ лично для меня, просто пропустил предыдущее упоминание об этом. Если будет все нормально-приедем. Будем показывать класс😤

0

90

До старту Першого Клубного Чемпіонату Світу залишаються лічені дні!
Офіційна сторінка:
http://www.feederclubs.com
http://s3.uploads.ru/t/LWs2E.jpg
Вболіваємо за нашіх!

Отредактировано Den2811 (19.03.2017 21:38:52)

+8


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Клубный Чемпионат мира 2017