Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры PETER VAN DER WILLIK.


Фидеры PETER VAN DER WILLIK.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Предлагаю обсудить эти интересные для поклонников речной ловли фидеры. Приятное видео и сам мастер не последних пасет на ЧМ 2012 ))))

все пожалуй слышали о нем и многим возможно есть что сказать за эти таки прекрасные на мой неискушенный взгляд удилища, только вот не возют их в Украину...(((

Отредактировано El Amigo (11.08.2012 17:29:26)

+2

2

Интересна длина рукояти, не короткие удилища с увеличенным рычагом видимо удобны для бросков тяжелыми приманками. Интересно бы знать еще вес удилища, на сайте не нашел.

Отредактировано El Amigo (11.08.2012 16:04:59)

0

3

El Amigo написал(а):

Интересна длина рукояти, не короткие удилища с увеличенным рычагом видимо удобны для бросков тяжелыми приманками. Интересно бы знать еще вес удилища, на сайте не нашел.

Отредактировано El Amigo (Сегодня 17:04:59)

Ты ему напиши. Думаю без проблем он тебе ответит.

0

4

Я не силен в английском, бэкать мэкать с автопереводом не хочется.

0

5

Англоса́кс duffy333 -

El Amigo написал(а):

силен в английском

  :D Сережа промониторь тему, будем очень благодарны.

0

6

BAMBUR написал(а):

Сережа промониторь тему, будем очень благодарны.

+1

0

7

El Amigo написал(а):

Я не силен в английском, бэкать мэкать с автопереводом не хочется.

А зачем английский,здесь все понятно o.O  Фидеры Preston Innovations. Серия DUTCH MASTER.

Отредактировано D.S.I (12.08.2012 14:19:46)

0

8

Датч мастер Престона и лонг дистанс фидер голландца имеют одинаковые ттх или я что то не так понял Сергей?

+1

9

El Amigo написал(а):

Датч мастер Престона и лонг дистанс фидер голландца имеют одинаковые ттх или я что то не так понял Сергей?

Подпись автора

    Для преданного друга нельзя никогда сделать слишком много. (С)

Не знаю на сколько одинаковы,но очень похожи-кольца точно

0

10

Рукоять у датчика короче и сама система напоминает заматаровские экстрахевики, только более изящные и деликатные как мне показалось. что бы представить масштаб толщины бланка по видео надо понимать кондиции самого Питера ван дер Виллика.

Отредактировано El Amigo (12.08.2012 21:07:21)

0

11

От 20 минутного ролика  с Ютуба нельзя отследить все характеристики и  особенности фидера ,
" Рэклама " - двигатель торговли  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/blush2.gif
С современными техническими способностями тв и видео -
можно сделать такой же ролик  " Микадо Золотой Лев "- что полмира  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/shok.gif  забудет про Шимано , Престон, Дреннан и Харди ..... http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/boredom.gif
ИМХО... http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/dntknw.gif

0

12

Я не настаиваю на уникальности и великолепии этих удочек, просто они мне приглянулись после просмотра рекламного ролика и хотелось бы узнать о них побольше, он назначил за них цену как за топовые удочки самых дорогих в этом сегменте рынка брендов, у него между прочим еще круглый садок латексный полный аналог квадратного латексного садка от престон на сайте представлен.

http://s1.uploads.ru/i/e0rxi.jpg

Ребята сборники ездили на чм 2012 скорее всего видели Питера ван дер Виллика в живую и возможно видели в работе его снасти. Хотелось бы послушать и их высказывания. Понятно что супер удилище резко никто не придумает, но хоть понять ка какому классу отнести изделия этого родмейкера ширпотреб по высокой цене или все же к изделиям высокого разбора?

Отредактировано El Amigo (12.08.2012 21:29:30)

+2

13

Я как-то интересовался в плане "общего развития" инфой по этим удилищам. Вон на сайте Салапина вроде как тема есть посвященная им:
http://salapin.ru/forum/showthread.php?1209--Peter-van-der-willik
И у одного из ихних форумчан живущего в Европе эти фидера в наличии есть.
На английском инфы практически нет - только голландский и немецкий  :dontknow: Можно, конечно, он-лайн переводчиком переводить, но получается еще та "каша" :(
Не знаю, но мне если честно, за те же деньги значительно интереснее продукция британского бренда Tri-Cast  :dontknow:

0

14

В местах соединения есть металические кольца или трубочки. Такую систему видел только на дешевых  фидерах джексонах и китайцах. Поэтому както сразу невпечатлило.

+2

15

Чем титановый бандаж на стыке может ухудшить качество снасти в целом, кроме как повысить надежность стыка? Многие обходятся простой подмоткой, но родмейкер решил его применить. Не впечатлило то что никелированные аналоги ставят более дешевые бренды или просто наличие самого бандажа? К стати вес как я понял 230 граммов при длине 3,9 м, похоже что модульность графита там в порядке, при этом по стыкам видно какие толстые стенки у бланка.

В живую бы поглядеть что за удочки.... так только гадать да догадываться.

Отредактировано El Amigo (13.08.2012 12:44:46)

+2

16

El Amigo написал(а):

Многие обходятся простой подмоткой, но родмейкер решил его применить. Не впечатлило то что никелированные аналоги ставят более дешевые бренды или просто наличие самого бандажа?

Простая подмотка делаеться ниткой или часто леской. При разрывной нагрузке обмоточного материала примером в три кило и,  как минимум, 20-30 витков, будь уверен, что сломаеш где угодно но не в даном месте. Не знаю как кому, но мне такой тюнинг не нравиться.

0

17

Меня тоже эти металлические вставки как-то "поднапрягли" - как-то странно и весьма непривычно смотрится. ИМХО, у этих удилищ должен быть очень быстрый строй  :dontknow:

0

18

duffy333 написал(а):

ИМХО, у этих удилищ должен быть очень быстрый строй

Тяжело определить, да и оператор снимал в таких ракурсах типа хотел показать расположение рук в момент заброса и работу катушки в момент вываживания. Есть там и сам заброс но снято то снизу то издалека. Помоему там палки разного строя, есть момент где изгибаеться от рукояти а есть где только кончик. Короче по одному видео сказать чтото о палках сложно.
P.S. Мне нравяться шиманы, и все что дороже их должны быть и лучше. Но таких я не встречал, да простят меня любители престонов, дренанов, маверов и прочих. :dontknow:  8-)

+2

19

fm967 написал(а):

В местах соединения есть металические кольца или трубочки. Такую систему видел только на дешевых  фидерах джексонах и китайцах. Поэтому както сразу невпечатлило.

Не всегда на дешевых http://www.centurycarp.co.uk/carp-rods/century-fma/ открыть фото
После просмотра ролика я вспомнил палки Century. Может он у них бланки заказывал.

Вообще ему можно писать на английском, они в совершенстве его знают.
У Вилика можно полые вершинки заказать с нужным диаметром посадки. Многие поймут меня для каких удилищ вершинки :flag:

Отредактировано Матч (09.11.2012 00:49:47)

0

20

fm967 написал(а):

Тяжело определить, да и оператор снимал в таких ракурсах типа хотел показать расположение рук в момент заброса и работу катушки в момент вываживания. Есть там и сам заброс но снято то снизу то издалека. Помоему там палки разного строя, есть момент где изгибаеться от рукояти а есть где только кончик. Короче по одному видео сказать чтото о палках сложно.
P.S. Мне нравяться шиманы, и все что дороже их должны быть и лучше. Но таких я не встречал, да простят меня любители престонов, дренанов, маверов и прочих.

После заброса во втором ролике я увидел достаточно большие паразитные колебания верхней части. Это плохо для точности и дальности заброса, хотя этому ролику года 3, может сейчас все по другому.

0

21

Здраствуйте!!Я только начал учиться ловить на фидер.Предложили купить вот такой фидер только дешевле, http://www.petervdwillik.nl/Winkel/tabi … fault.aspx .Стоит покупать или нет.И как он в деле.

0

22

Обязательно расскажжите, что за фидер если купите, а то тут ходит мнение, что это "Дубина-Бальцер" в эксклюзивном авторском исполнении, да и в начале освоения фидерной ловли я бы воздержался от покупки столь ультра редкого удилища, вполне возможно Вам придется его потом так же комуто впаривать рассказывая о его чудодейственных и эксклюзивных свойствах.

+1

23

Я сомневаюсь что эти удилища сопоставимы с бальцерами... внешне схожи с DM-и.
Жаль в Украину никто не возит, думаю палочки неплохие. Плюс разнообразие вершинок впечатляет.
Если есть владельцы, отпишитесь что да как.
Очень интересуют данные удилки.

0

24

Я в сомнение покупать или нет?Хочет 7000р.

0

25

Сначала:

Dimon727 написал(а):

Предложили купить вот такой фидер только дешевле,

и теперь:

Dimon727 написал(а):

Хочет 7000р.

ЭТО ДЕШЕВЛЕ?? o.O  :tired: У него на фирменном сайте цена 289 евро!!!!
http://www.hardcorefishingtackle.nl/ и вкладка Rods
Прикольная накруточка в 400 евро...

Анекдот по теме:
У "Армянского радио" спрашивают:
- Что в Одессе можно купить по знакомству?
Ответ:
- Все! Но в 2 раза дороже, чем если покупать просто так...

Отредактировано duffy333 (17.05.2013 15:39:54)

0

26

Я не понял причём 400 евро?7000 российских деревяных рублей.

0

27

o.O  :blush:  :blush: да, действительно рублей...
Действительно подешевле - 175-180 евро  :blush:
Виноват  :blush: Исправлюсь  :blush:
Имхо, за такие деньги вполне интересное предложение. Особенно если удилище в хорошем состоянии и все вершинки в комплекте.

Отредактировано duffy333 (17.05.2013 15:57:55)

0

28

Я на счёт этого и говорю.Думаю?7 вершинок в комплекте.

0

29

Спрашивай у владельца  :dontknow:
На оф.сайте написано что в комплекте 6 вершинок: стекло - 0.75 и 1оз, карбон - 1.5 и 2оз, полый карбон - 0.75 и 1.5оз. Вершинка из полого карбона в 1оз докупается отдельно.
Набор вершинок хороший  :cool:

0

30

Спасибо!Может ещё поторгуемся.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры PETER VAN DER WILLIK.