Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыбалка на ощупь


Рыбалка на ощупь

Сообщений 121 страница 150 из 173

121

Четверг, 20.09.2018
На рыбалку притопал почти в 5 утра. Река Карачекрак, пешеходный мост. Сыро, прохладно. Руки от воды стали мёрзнуть, и насадка наживки на крючок превратилась в цирк. Ловил как всегда в этом месте пикерами в длине 2,4м. Первый собрал быстро и забросил. не успел взяться за сборку второго, как последовала поклёвка и первый карасик был пойман на бутерброд. И поклёвки следовали одна за одной, видимо ночью был неплохой клёв. Чем дальше тем интенсивность клёва стала спадать, но он, клёв всё равно был. Оснастка патерностер, поводки 0,148 30см, крючки maver katana 1090 #14, 16 и owner 50922 #10, hayabusa qv 12171 #10, открытие этого сезона. Наживка красный червь и опарыш. Последний явно был в предпочтении. Стала ловиться небольшая краснопёрка, и столько сколько я её поймал в этот день я ещё никогда так не ловил её. Проскакивала и мелкая теляпия, заглатывавшая крючки по самое не могу, так что достать их не порвав её, для меня было проблематично. Прогуливался с таксой одноклассник и его собака сожрала теляпию похлеще некоторых котов. Наживку рыб рвал что тузик тряпку. Во второй половине дня крючки стали быстро оставаться пустыми, без рыб и без наживки. Мне это надоело и я уменьшил размер крючка. Картина изменилась. Ближе к вечеру карась стал немного крупнее, но надо было ехать домой, чтобы не топать пешком.Днём на солнце было немного жарковато, ветер слабый и осы стали доставать. после обеда образовался прессинг на том месте где ловлю и к вечеру нас уже было многовато. Хорошо что там где я ловлю, место очень неудобное для многих.Рыбалкой доволен, хоть размер рыб и небольшой, но такая картина сейчас по всей речке. Но начинает проскакивать рыб и покрупнее, где-то же она ныкается. Домой отправился израсходывав почти всё наживку и прикормку. Рыб было поймано чуть больше 130 хвостов.Приятная рыбалка.
http://s8.uploads.ru/t/js0iA.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ivunY.jpg
http://s8.uploads.ru/t/J4QRi.jpg
http://s5.uploads.ru/t/uzNvt.jpg
http://s8.uploads.ru/t/hAuTD.jpg

+7

122

Пятница, 28.09.2018
Слишком рано решил не идти, накануне было несколько прохладных дней и довольно прохладных ночей, вода остыла, потому не ожидал активной рыбы. И все таки на месте был ещё до восхода солнца. Ветра практически не было, сырости тоже, металлические части моста, с которого я собрался ловить, были сухими. Тишина, вокруг ни души. Быстро собрал первый пикер и забросил. По правде говоря на хороший клёв и улов не рассчитывал, но хотелось просто порыбачить и поймать что удастся. Постояв с минуту с палкой и не услышав и намёка на поклёвку поставил пикер в стойку и продолжил приготовление. Минут через пять бойкая поклёвка и неплохой карасик на крючке, без шансов на освобождения. Он и стал самым крупным за всю рыбалку, гр. под 150. На ближайший час это оставалось единственным утешением. Успев не спеша приготовиться ловил вторым пикером в руку. Услышал несколько одиночных слабых тычков и полная тишина. Первые утренние часы после восхода были пасмурными и ветер отсутствовал. Вяло отозвалась рыба редкими клеваками. Пойманные карасики были мелкими, поклёвки сложными, видно рыбам холодно. Солнце выглянуло ближе к обеду и то на короткое время. Наживка состояла из красного червя и опарыша. Ставил и бутерброд и по отдельности, червя сносили быстро и вроде на него реагировали лучше. Крючки owner 50175 #10 и maver katana 1090 #16. К обеду поймал первую краснопёрку и потом ещё и ещё. Проскочили несколько хвостов, размером под ладонь, неплохие как для того места, где я ловлю. К концу рыбалки подловил не один десяток краснопёрки и карасиков и даже несколько теляпий. Всего вышло под три кило рыбы. Отловился даже лучше, чем предполагал. После обеда с реализацией стало сложно. На точку подошёл елец и давай обносить наживку, крючки часто оказывались голыми или краснопер свирепо терзал опарика, часто приходилось менять наживку. Вроде и клёв не частый, а столько наживки у меня ещё никогда не уходило. Правда на одном пикере отловил кусочком червя несколько часов, поймав не меньше десятка хвостов, кусочек червя был как приклеенный к крючку, правда там клевал на тот момент один карась, а на другой точке клевал краснопёр. Последние рыбалки сезона, и эта мне понравилась Рыб ещё клюёт и ловится.
http://sh.uploads.ru/t/MwixQ.jpg

Отредактировано Pescatore (30.09.2018 12:09:21)

+6

123

Понедельник, 01.10.2018
Небольшая речка Карачекрак. Ещё есть немного тёплых дней и можно немного половить. После холодной ночи, и при том не одной вода сильно остыла, но днём обещали тепло. И после обеда тепло было, а вот ветер с Востока давил с утра до вечера без пауз, сильный с порывами прямо в лицо. Но кормушки летали против ветра на нужную дистанцию. Ловил с 8:00. Первый карасик был пойман быстро, а дальше тишина надолго. После обеда ловилась небольшая рыбка только в одном месте. Пока было холодно проскакивала неплохая краснопёрка, а как потеплело размер её помельчал.К вечеру клёв стал повеселее. Наживка красный червяк и опарыш, работали все варианты. Много нереализованных поклёвок. Менял и на мелкий размер крючки. Не сильно помогло. Видимо на точку приходил елец, а он такой мелкий, что дергает за наживку, а крючок в рот не берёт. Красиво клевали только карпики малыши, которых отпускал. Поймал больше полсотни хвостов разнорыбицы, карасики и краснопёрка, теляпия. Сильно упал уровень воды в реке. Более крупной рыбы ждать в таких условиях не приходится. Ловля ради удовольствия, и пока клюёт, его можно и нужно получать.
Ловил один, рядом никого. Попробовал сам снять рыбку на телефон:
http://sd.uploads.ru/t/pP2vg.jpg

+5

124

Вторник, 02.10.2018
Очень рассчитывал на хороший клёв исходя из погодных условий. Теплая ночь с дождём и обещанный тёплый день с лёгким ветерком, плюс накануне тёплый день. Давление правда играло в американские горки. Пришёл пораньше чтобы успеть приготовиться не спеша и приступить во всеоружии к бойкой рыбалке. Но увы, не сложилось. За первых три часа поймал чуть больше двух десятков небольших карасиков и краснопёрки и теляпии. А дальше клёв пропал настолько, что простояв целый час я не поймал ничего. Были слышны мелкие тычки не приводившие к засечке. Вероятнее всего это был елец. Убитая наживка и никакого толка. Товарищ ехал домой, и я быстро свернувшись отправился с ним. Дожидаться вечернего клёва не стал. Вода прозрачная, видно дно, а речка так обмелела в том месте где ловлю, что глубина всего около 50см. И какого так по осени опускают уровень в Каховском водохранилище, не знаю. В этот день червь уже не был в предпочтении, хотя и не игнорировали совсем. Рыбаки выползли, как черепахи на солнце, но всех ждал облом. Вроде и погодка шепчет, а рыба не ловится. Рядом кто-то поставил донку с бубенцами. Всё позванивает, а когда вымотает ничего нет. Я сразу догадался что его наживку стая ельца или мизинчиковой краснопёрки теребит. Зато малька см.3-5 море, повсюду огромные стаи, несмотря что этим летом было нашествие чаек и бакланов. Рыбы выбили немерено. Весь мост обгадили, и повсюду рыбьи скелеты валялись. Но улетели разбойники. Вреда принесли больше чем браконьеры. Ещё вроде прогнозируют несколько теплых деньков на следущей неделе. Буду пробовать ещё.
http://s9.uploads.ru/t/at0G3.jpg
http://sh.uploads.ru/t/YJK5B.jpg

+8

125

Воскресенье, 07.10.2018
На рыбалку удалось выбраться после 13:00. С утра предположил делать нечего, слишком холодно. Когда прибыл на место подумал что вряд ли что можно ожидать поймать. Прохладно и сильный ветер, который часто менял направление. Сила ветра намного превосходила прогнозируемую. Но всё же решил пробовать. Конец сезона, выбирать не приходится. Собрал два пикера 2,4м. Замешал прикормку g.stream лещ/плотва. Закормил точки и как давай ловить. А не ловится совсем ничего. Прошёл час или даже больше когда стал слышать какие-то слабые микропотяжки и микротычки очень редкие. Но тем не менее червя слямзили.По характеру поклёвок было слышно что это мелкая краснопёрка. Когда ситуация немного прояснилась и уже было очевидно что хоть иногда, но рыбка пробует наживку, встал вопрос о реализации поклёвок. Пока был полный ноль. Крючки сразу поставил owner 50175 #10 и maver katana 1090 #14. Но предвидя похожую ситуацию дома навязал очень мелких, да и в поводочнице нашлись с прежних сезонов маленького размера, уже не помню чьи. Меняю крючки на сод и ещё какой-то малыш. Леска естественно тоньше. Но даже это не исправило положение. Я решил упираться до конца.Подъехал знакомый стал ловить на гирлянду возле камышей. Ему удалось поймать несколько маленьких рыбок на верхний крючок. Я стал посаживать маленький шарик пенопласта. И вот первая рыбка есть. Клёв был редкий и сильно набить руку не получилось. Но несколько рыбок поймал. Потом и пенопласт перестал работать. Стал ловить со дна. И вот слышу карасинные потяжки. И одного всё таки уговорил. Ловить нужно было в руку, иначе не поймать. На сод поймал пару мальков, не больше мизинца. Несмотря на то что улов никакой время провёл интересно. Целью было научиться ловить при таком клёве. Над реализацией стоит поработать. Не знаю, поймёт меня ли кто, но мне стало интересно научиться ловить ту рыбку, которая раньше безнаказанно оголяла крючки и была неуловимой. Десяток краснопёрок и карась стали моим уловом за несколько часов. Могло быть больше, не хватает навыка ловли в таких условиях. Надеюсь ещё на возможность приобрести опыт. Для себя сделал кое какие выводы. Очень полезно проведённое время.
http://sd.uploads.ru/t/GxzNh.jpg

+7

126

Понедельник, 15.10.2018
После того как во вторник 09.10 простояв несколько часов в отличную погоду, так и не увидел не одной поклёвки, я решил что сезон для меня окончен. Но погода продолжает удивлять. И сегодня я решил выехать покидать новой палкой shimano beastmaster feeder dx 3,60м 90гр. Взял палку и катушку, несколько кормушек поехал побросать на речку. Больше ничего не брал. Думал просто попробовать прут, чтобы знать на что он способен, ловить не предполагал. Нашли место свободное от камыша и травы и собрав снасть я сделал с десяток бросков. Был приятно обрадован. Получалось бросать даже за 60 оборотов 4000 shimanoexage. Дело было в обед.Товарищ предложил смотаться за всем необходимым и порыбачить хоть несколько часиков. Так и сделал. Без подготовки, благо рюкзак ещё не разобрал и в спешке побросав всё необходимое отправился на незапланированную рыбалку. Трудно было перестроиться с ловли с моста на ловлю с берега. Всё непривычно. Понемногу освоился, замешал прикормку и стал ловить. Точку конечно сильно размазал. Но к концу рыбалки начал чувствовать прут и контролировать заброс. Ловил на дистанции 40-45м. Наживка опарыш. Крючки owner 50175 #10, потом поменял на maver katana 1090 #16. Поклёвок хватало, реализация сильно хромала. Но доволен тем что палку обрыбил, и почувствовал. Поклёвки по бланку слышны отлично, бросковые качества приличные. Бросал кормушку 50гр + корм.Рыбка отзывается хорошо. Ловил почти в самом глубоком месте на реке. Поймал немного, больше не поймал. Но рад тому что удалось ещё немного половить. Ловилась плотва и караси Поймал с десяток рыб. Давно хотел половить большой палкой, хоть и люблю пикер. Настроение отличное, погодка прелесть, и рыб ещё клюёт.
http://s7.uploads.ru/t/Pfa0T.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ZX9Tf.jpg

+5

127

Вторник, 16.10.2018
Ловил на речке Карачекрак. Погода стояла отличная. Второй день ловлю shimano beastmaster feeder 3,6m 90gr. Вершинка 2oz, катушка shimano exage 4000rc, шнур ntec fly 0,14, крючок owner 50922 #12, поводки 0,14 30см. Наживка опарыш и красный червь. Делал бутерброды, потом червя перестал пользовать, слишком быстро его сжирают, даже если подпирать опариком. Клёв был редкий, но был. Крючок выбран удачно так что рыбу удавалось засечь. Ловилась плотва и карась. Дистанция 45м. Понемногу привыкаю к палке. Пока ещё не всегда удаётся добросить до клипсы, но уже всё чаще.На одном из забросов произошёл отстрел оснастки. Быстренько перевязался и дальше. Через какое-то время закидую, жду, поклёвка, рыба на крючке. Поднимаю из воды, нахожу рукой, по весу неплохая должна быть плотвичка. И тут моё изумление. Подцепил отстреленный патерносте с кормушкой и крючком. Ина обеих крючках по плотве. Отстрел произошёл прямо на узле, который разделяет петлю для кормушки и отвод для поводка.Рыбка была некрупной, примерно с ладонь, только один карасик был побольше. Всего удалось поймать 36хвостов, пополам, плотвы и карасиков. Понемногу осваиваюсь с ловлей с берега. Таких рыбалок у меня по пальцам сосчитать. Надо приловчиться к размещению и длине прута. Зато всю рыбалку сидя. Правда стул у меня, или вернее кресло складное, совсем не фидерное, а какое-то дачное, хотя сидеть удобно, даже можно и уснуть. Пикер после медиума как какой-то прутик от веника. Правда удалось бросать на 50 оборотов катушки 2500 shimano exage. Приятно было порыбачить ещё один денёк в этом сезоне, и даже немного поймать.

Отредактировано Pescatore (17.10.2018 01:46:32)

+5

128

Четверг, 18.10.2018
Третий раз когда я упражняюсь с фидером 3,6м. До этой палки у меня как-то не очень сложилось с удилищами длиннее пикерных. Вслепую намного тяжелее управляться с длинными прутами. Но с этой палкой, shimano beastmaster feeder dx 3,6m 90gr.,мы кажется поладили. Потому меня больше интересовала практика обращения с новым прутом нежели результат рыбалки. В начале восьмого был на месте, правда не на том что планировал. Козырное место успели занять. Пришлось ловить с другого, менее удобного. Вода упала и место откуда пришлось ловить напоминало небольшое болотце. Вода чвякала под ногами. На землю, вернее в грязи ничего не поставишь не испачкав и не намочив. Комль удилища в землю не упрёшь, иначе весь будет в грязи. Хорошо что рядом были камни и на них и на сухих камышах я кое что разместил. Рюкзак поместил в огромный пакет. Прикормка осталась ещё с прошлого раза и собрав фидер я приступил. Пришлось научиться ловить оснаску, вслепую, после выматывания. Вот тут я оценил переключатель обратного хода на катушке. Навыки приобретённые в обращении с пикером в данной ситуации не подходили. Побросав кормушки и пули разного веса я подобрал оптимальный вариант для лучшего дальнего заброса. Эта была кормушка 50гр+корм. Клёв был не частым и после обеда весьма капризным. Перепробовал несколько крючков и подобрал наиболее зацепистый при таком случае. Maver katana 1090 #16. Ловилась плотва и изредка карась. На одном из забросов отстрел, и шнур рвётся чуть повыше катушки. Ничего не пойму, перед забросом проверяю всегда на свободный ход шнура в кольцах. Упали подозрения на кипер. Так бывало уже на других палка, что сходя со шпули шнур цеплялся за кипер и происходил отстрел. Замотаю изолентой. Поймал немногим больше трёх десятков хвостов, подавляющая часть плотва, не более ладошечного размера и  с полдюжины карасей такого же калибра. Дистанция 57оборотов катушки shimano exage 4000rc. насадка опарыш один или два под шкурку на всю длину. Поклёвок хватало, а вот реализация наладилась только когда подобрал крючок, а это было уже во второй половине дня. Время улетело незаметно. Всё больше   больше мне нравиться новая снасть. Жаль что не смог побывать здесь в разгар сезона. Буду надеяться что лучшее время впереди. Скорее всего это была последняя рыбалка в этом сезоне. Теперь хоть немного имею представление чего я могу ожидать от своего фидера и как с ним следует обращаться, пропала неуверенность, которая ранее присутствовала когда мне доводилось использовать прут длинне пикера. Короче говоря я доволен и днём и окончанием сезона.
http://s3.uploads.ru/t/DjcKx.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ioKzj.jpg

+6

129

Вторник, 23.04.2019
Случилось, начал новый сезон. Вода ещё прохладная, но сегодня дождался первых поклёвок и первых рыб этого сезона. Ловил пикером с пешеходного моста. Вода упала на полметра, по сравнению с весной прошлого года. Рыбы хватает, но карась сегодня был не очень активным, хотя первого поймал именно карася. Потом пошла небольшая плотва и краснопёрка. Активного клёва сегодня было немного, час, полтора, а после обеда и вовсе клёв перестал. Было поймано немного больше полсотни небольших рыб, из которых только два карася. Крючки maver katana 1090 #14? поводки 0,14мм 30см. Прикормку достал из морозилки, остатки с прошлой осени, довольно хорошо сохранилась, уже не помню что за прикормка. Было очень здорово после зимы вновь ощутить поклёвки и сопротивление на вываживании, прямо ожил.
http://s3.uploads.ru/t/5s6D8.jpg

Отредактировано Pescatore (24.04.2019 03:19:06)

+7

130

Пятница, 26.04.2019
После полного безклёвья в четверг, когда я пытал счастья на новом месте на местной реке Карачекрак, где пытался обрыбить новое приобретение Салмо сссотку, решил сегодня выскочить с пикером на пешеходный мост, с которого обычно ловлю. Глубина не более 50см, так резко упал уровень воды. Начал без предварительного закорма и рыбка отозвалась вскоре. Первая попалась теляпия, а дальше кого только небыло. Попадались немало маленьких карпиков, с ладошку, естественно всех обратно, как и окуней и мелкого карася и плотву с красноперкой. наловил чуть больше 70 хвостов, из которых 26 карасей, не считая отпущенных и розданных. Так получилось что поплавочники курили бамбук. Вроде одна и таже наживка, и какая-то была у них закрыха, но чего-то не пошло, а бывает наоборот, но очень редко. Крючки maver katana 1090 #14, отработали на ура.Вся рыба крутится на мели и здоровенные карпы и толстолоб, все их видят на поверхности и у некоторых алчность вызывает нездоровые желания бить рыбу вилами. День отличный, свежий ветерок и переменная облачность, весьма комфортно. Рыбалкой насладился, пусть и рыба не крупная, зато клевало всё время.

+4

131

Понедельник, 29.04.2019
Решил сегодня начать пораньше, и клёв действительно был с рассвета. Ловил на пешеходном мосту на местной реке. Наживка опарыш и красный червь не уступали один другому. Сделал стартовый закорм из пяти кормушек, Флагман чёрный лещ. Ловил пикером shimano speedmaster commercial 2,4м. Крючки maver katana 1090 #14? поводки 30см 0,14мм. Ловил до дождя, который начался в в 14:00, потом спешно собрался под дождём и товарищ забрал меня с рыбалки. Выудить удалось 55 карасиков и 11 плотвичек с краснопёркой. Рыбка небольшая, но другой не было. Вода достаточно тёплая, но карась не трётся почему-то. Половил в своё удовольствие, рядом поймали коропа, но мне сегодня не улыбнулось, крупный карась где-то бродит. Недавно наблюдали стаю из 200 хвостов, это только тех которых было видно, и все как на подбор около 500гр., вода аж бурлила. Приятно что рыбка в реке есть и неплохая, надо только попасть на неё. Вся рыба сегодня плавала на поверхности и сильно прыгала, возможно из за погоды. Жаль было так рано срулить с рыбалки, ведь клёв всё ещё был, рыбка стояла на точке. Но всё равно удовольствие от рыбалки получил.

+6

132

Вторник, 30.04.2019
Выскочил в обед на короткую сесию, ловил до 15:30. Клёв был не ахти. Сразу поймал двух рыбок, потом глушь часа на полтора, чего только не пробовал, только пара невнятных тычков и всё, после того немного начал поклёвывть некрупный карасик и удалось поймать чуть больше двух десятков, мелких совсем отпустил, отстальных отдал малышам, которые пришли пытать рыбацкого счастья. Было комфортно по погоде. Карась до сих пор не трётся. Наживка опарыш и красный червь, крючки maver katana 1090 #14 и oener 50175 #10. Такая короткая рыбалка, кого встретил, у них вообще по нолям.

+5

133

Пятница,03.05.2019
Решил начать пораньше ловить карася с пешеходного моста пикером. Ветер Западный, небольшой, в спину. Наживка красный и обыкновенный опарыш и красный червь принимались охотно. Закормил точку пятью закормочными кормушками с добавлением опарыша. С раннего утра рыбка редко проклёвывала, только в девятом часе появилась какая-то стабильность в клёве. Ловился небольшой карасик и плотва с краснопёркой. Ближе к обеду стал появляться карась покрупнее. После часа погода стала резко портиться и клёв сошёл на нет. За время активности удалось поймать почти 80 хвостов, совсем мелкую и окуня отпускал сразу. Пробовал ловить на флет, поймал несколько хвостов.
http://sh.uploads.ru/t/fWvCT.jpg
http://sg.uploads.ru/t/cJBkW.jpg

+8

134

Вторник, 07.05.2019
Самая короткая рыбалка. Знакомый ехал в Запорожье и я напросился, чтобы он завёз меня на пару часиков на пирс, пока он будет решать свои дела. Пока собрал кресло, организовал место и сделал первый заброс время было уже начало третьего, а в четыре уже пора было домой. Клёв был всё время пока я был там. Использовал красного червя и опарыша, а местные рыболовы подогрели салом и я достал пуфы. Рыбалка носила разведовательный характер. Снасть Салмо сотка, катушка ultegra 5500xtb, крючки owner 50175 #10. Пробовал патерностер с кормушкой 70гр и флет 80гр. Никак не получилось наладить реализацию, но палку всё таки обрыбил, поймал карася и несколько бычков. Бычки обнаглели, жрали и сало и пойман был один даже на пуф чесночный. Карася отдал местным. Уезжал весь наадреналиненный, на самом интересном месте. Зато узнал место и обстановку. Столкнулся с налипанием пуха, у себя таких сюрпризов не имею. Поначалу не мог понять что за тормоза в кольцах, пока не ощупал и не обнаружил комочки пуха на шнуре. Не смотря ни на что всё очень понравилось, кроме короткого времени, надеюсь побывать здесь ещё.

+11

135

Пятница,10.05.2019
Пропустив пару дней из-за дождя наконец-то вырвался на рыбалку. Немного проспал, поэтому на место притопал в начале восьмого. Пасмурно и очень сыро, к томуже и холодно. Замешал прикормку, собрал снасти и закинул на точку 7 огромных кормушек, потом поставил рабочую и стал ловить. Ловил пикером, наживка красный червь и опарыш разных окрасок. Опарыш сегодня переиграл червя. Клёва однако не последовало, пару случайных плотвичек и всё. Рыбаки подтянувшиеся к этому времени также скучали и разочаровавшись побрели по домам. У меня ещё было желание пытать рыбацкого счастья. И как только рыбачки свалили по немногу стал проклёвывать карасик. После обеда клёв, редкий, но нарисовался, а к вечеру даже стало интересно. Размер карасика ладонь, плюс минус. Клевало до поздна, но только у меня на точке и больше нигде. По немногу удалось поймать больше 70 хвостов, не считая амнистированных. Душу отвёл и не пожалел что не смотался после пары часов почти безклёвья. Домой вернулся в отличном настроении. Клёв сегодня был очень осторожный и нужно было дожидаться того момента когда карась брал наживку после серии пробных тычков. Удовольствие его перехитрить и осторожно засечь не передать. Ощущать всё это в руку просто кайф. Отлично проведённый день. Норму вылова конечно выполнил.
http://sg.uploads.ru/t/UkZDV.jpg
http://s7.uploads.ru/t/OrIsJ.jpg

+6

136

Понедельник,13.05.2019
В этот день решил порыбачить на Каховском водохранилище, но случился облом, все места были заняты приезжими, раскинулись целыми шатрами. Понаехали, не втиснишься. Побродив в полной экипировке, с креслом на плече возвратился на реку, на пешеходный мост. Взял второй тубус с пикерами и стал готовиться. Настроение не то конечно, но ловить не перехотелось. Замес, 9 закормочных кормушек на точку, цепляю поводок с родимыми maver katana 1090 #14 и ожидание поклёвки. Ну и затянулось это ожидание почти до обеда. Погода радовала тучками и небольшим Западным ветерком. Вода прозрачная, а вокруг черепахи и утки, лебеди и ондатры. Клёва нет, а я продолжаю кормить точку, и таки дожидаюсь клёва. И клевало до позднего вечера. Подловил за 5кг карася. Ловить было приятно. Только прошлогодняя тина облепляла кормушку и крючок с наживкой. Отлично отработал красный опарыш. Карась размером с ладонь, и поменьше, и были побольше, крснопёрки и плотвы почти не попалось, но был окунь, которого обратно подрастать. Хорошая рыбалка на старом проверенном месте.
http://s7.uploads.ru/t/gGivf.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Qf4wc.jpg

Отредактировано Pescatore (14.05.2019 23:46:15)

+8

137

Вторник, 14.05.2019
Ловил пикером с пешеходного моста на реке Карачекрак. Начал не слишком рано помня что накануне клёв с утра не заладился. Но ловил стой точки что ловил вчера. После обильного закорма рыба обнаружилась на точке на первом забросе, небольшой карась. Наживка обычный опарыш. На красного летела мелкая краснопёрка, потому я его отложил в сторону. Где-то говорят карась пошёл на манку. Хотел и я приготовить, но даже выспаться после вчерашней рыбалки не успел. Сегодня клёв был где-то с начало одиннадцатого до начала второго. Ловились неплохие карасики, как для того места. Мелко очень, уровень воды так невелик что все вокруг жалуются и перемываю кости тем кто поспособствовал такому положению дел. Мне же удалось отловить 70 хвостов, в основном карась и немного краснопёрки. Пробовал ловить с использованием оснастки ranning rig потом возвратился к патерностеру. При осторожном клёве на стояке, как на меня патерностер более информативен. Слышу как рыб подходит к кормушке, задевает шнур и пробует наживку. Потяжек или резкого рывка иногда просто не бывает, просто слышу какие- то как царапающие звуки и медленно натягиваю шнур и тогда рыба засекается. Самое то удовольствие поймать осторожную рыбу. Скользящая оснастка немного теряет деликатности из-за того что шнур проходит в бусенке или вертлюжке, которые скрадывают самые осторожные прикосновения к наживке, когда даже вершинка не отображает такого касания. Имхо, исходя из собственного опыта После трёх вообще ловить было нечего. Того времени когда рыб ловился мне хватило чтобы получить удовольствие.
http://s8.uploads.ru/t/APelm.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7XTkA.jpg
http://sd.uploads.ru/t/vOcY0.jpg

+6

138

Четверг, 16.05.2019
В этот день был обещан сильный Восточный ветер и жара. Так и случилось, впрочем сильный ветер уравновесил жару и потому ловить с моста было вполне приемлемо. Ловил карасей на реке Карачекрак, что переводится с татарского как текущая из под горы, вроде так. Когда-то эта река была протяжённостью более 100км, но большая часть была поглощена Каховским водохранилищем и на сегодня самая глубокая и самая широкая часть протекает почти в черте моего городка. Место куда мне есть возможность и способность добраться, чтобы порыбачить, далеко не самое глубокое, сейчас на русле немного больше метра, но рыба здесь есть преимущественно небольшой карась и краснопёрка с плотвой, захаживает и карп до 6кг, сейчас его видят часто и много гуляющего по поверхности. Вот и в этот день когда я шёл по мосту на своё место редкий прохожий, в столь ранний час сообщил мне что рыб гуляет по верху и что вода прозрачная. Ловил пикером в длине 2,4м, крючки maver katana 1090 #14? поводок 0,14 30см. Наживка опарыш обычного цвета, червей даже не брал. Сделал манку, пробовал, рыб на неё клевал, но я его не поймал. Видимо не совсем удачно замешал манку, недостаточно густая и плохо наматывалась и держалась на крючке. В качестве прикормки использовал остатки с последних рыбалок, свалил всё в кучу и пробил через 4мм сито. Рыб отреагировал на прикормку хорошо, обнаруживал её во рту у карасей. В такой ветер я оставался один на мосту, ловил против ветра, но кормушки летали на необходимое расстояние. Единственное неудобство это искать поводок с крючком, так как подобный ветер исключал его свободное свисание. Иногда обнаруживал крючок уже застрявшим в одежде, приходилось гораздо чаще менять крючки и много путалась оснастка, перевязывался после того как обрезал запутавшуюся.Несмотря на обстоятельства удалось поймать сотню карасей и дюжину краснопёрки. Карась небольшой, такой уж здесь ловится. Самый крупный за день был около 150гр. Поклёвки осторожные, приходилось буквально высиживать, ожидая удобный момент среди серии тычков и слабо заметного шевеления. Ничего, добавляет опыта. Рыбалкой доволен
http://s9.uploads.ru/t/703lM.jpg
http://sh.uploads.ru/t/AYcjU.jpg
http://sh.uploads.ru/t/CgR6a.jpg
http://sd.uploads.ru/t/tsp3S.jpg

+6

139

Pescatore
молодец что ходишь-) желаю тебе поймать такого-)http://s7.uploads.ru/t/cKDSm.jpg

+1

140

Пятница, 17.05.2019
После вчерашней рыбалки мне всё таки удаётся выпинать себя из дома. На месте около шести. Пока не особенно ветрено, хотя ожидается Восточный ветер. Начинаю готовиться, замешую прикормку старую пачку лещ шоколад на меласе. Пока прикормка пьёт воду собираю пиккер, ставлю закормочную кормушку объёмом 100мл. Закармливаю две точки. И вот когда на второй точке остаётся забросить ещё пару кормушек, при вытряхивании очередной кормушки рвётся 8лб шнур, который в пользовании четвёртый сезон, остаётся огрызок после тюльпана 5см. Ветер по немногу усиливается. Забрасываю на точку запасной пикер и пытаюсь восстановить оборванную снасть. на это уходит уйма времени. Перевязываться на ветру ещё то удовольствие. Пытаюсь привязать более толстый шнур узлом олбрайт, но когда проверяю на крепость более тонкая нить несколько раз рвётся. Пробую саму тонкую нить на разрыв она зараза рвётся очень легко. Надо вовремя выбрасывать отслуживший сезон отрезок шнура, чего я не сделал. проверял так на разрыв пока не добрался до устойчиво прочного участка и перевязался , восстановил дистанцию и стал ловить пропустив, как мне показалось более часа времени. При всём том приключения не закончились. На запасной пикер довольно скоро последовала поклёвка и был пойман первый карась. Когда я его достал то вместе с ним достал и оборванный шнур с закормочной кормушкой. Сильный ветер не позволил так просто распутать две оснастки, да и карась намотал на себя и оснастку оторванный конец шнура так что пришлось браться за нож. Когда всё пришло в норму оказалось что рыба клюёт на обоих точках и весьма неплохо. Снова из-за ветра крючки в одежде.Наживка опарыш и кастера. Наловить удалось самое большое количество рыб за этот сезон - 114хвостов, и покидая рыбалку точки ещё были живы. Рыба почти вся небольшой карасик, самый крупный 120гр. Что-то пока не удалось поймать что побольше. Попробую это сделать в другой части реки, более глубокой, но пока там ещё вообще не было клёва. День был по большей части пасмурный, да плюс ветер, так что было не жарко. Немного испорченное настроение в начале рыбалки к концу как рукой сняло Рыбалка понравилась хорошим клёвом, с рыбой приходилось поиграть чтобы подловить её на броске, иначе безнаказанно могла обнести наживку и не засечься. На вечер стал проскакивать карась покрупнее, но пора было домой, а так хотелось ещё половить. Рыбалка получилась очень увлекательной, постоянное соперничество с рыбулинами, и не всегда мне хватало выдержки, а сдвинешь кормушку с точки на пару тройку оборотов всё клёв прекращался, только закинешь в точку, через небольшое время, иногда пара секунд как слышишь движение вокруг оснастки, значит вскоре возьмутся за наживку, так и происходило.
http://s7.uploads.ru/t/m41x9.jpg
http://sh.uploads.ru/t/gjMyK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/yfAjh.jpg

Понедельник, 20.05.2019
Самая ранняя рыбалка в этом году.Обещан сильный Восточный ветер. Что-то мне в последнее время везёт с этим Восточным ветром. Ловил пикером с моста. Утром, ранним было тихо и я спокойно замешал прикормку и закормил две точки, хотя в последствии ловил с одной. С утра клёв был редкий, а вот ближе к обеду ситуация стабилизировалась, и часов до трёх можно ловить.Сегодня река порадовала разной рыбулей, карась, краснопёрка, теляпия, окунь. Рыбуля небольшая, но зато клевала хорошо. В обед среди мелкого карасика стали проскакивать и покрупнее. Наживку пользовал только обычный опарыш. Было поймано 133 хвоста, в основном карась. Часть была отпущена.Время пролетело быстро. Лучший показатель в этом сезоне.

Отредактировано Pescatore (22.05.2019 04:07:20)

+12

141

Четверг, 23.05.2019
Очень непонятный день. Ловить начал часов с6:00. Был обещан дождь и раза три за день он шёл с разной интенсивностью, ветер Западный, как считается благоприятный. Замешал новую прикормку, состоящую из жаренных семян подсолнечника без шелухи и семян конопли, запах превосходный. Вот только в рыбьем царстве сегодня вышла какая-то нескладуха, рыбу сегодня ничего не интересовало, не прикормка, не наживка- опарик и навозный червь. Я упирался как только умел, пошёл на принцип- поймать хоть что-то. Клёва не было вообще. Несколько поклёвок за весь день, вот и всё что удалось увидеть и поймать 9 карасей, которые отдал знакомому, им повезло ещё меньше. Очень странный день, рыб не видно чтобы тёрлась, камыш не шевелится, давление по прогнозам нормальное и стабильное, но рыб не клюёт и не ловится по всей речке. Замёрз серьёзно, не ожидал что будет так холодно на ветру. Единственное утешение что от ноля ушёл и у меня были поклёвки и хоть какой-то результат. Да минуют такие дни нас всех.

Отредактировано Pescatore (08.06.2019 10:27:58)

+2

142

Понедельник, 27.05.2019
Сегодня ловить начал в половине седьмого. Пикер, патерностер, крючки maver katana 1090 #14, поводок 30см 0,14мм. Наживка красный червь и опарыш, Бутерброт.Клёв был с паузами с 09:00 до 13:00.За это время поймал 36 карасей, в большенстве своём хороши лодошечный карась.Вся речка аккупирована гуляющим коропом. Здоровенный, ходит гаремом. Закончил рыбалку рано, так как клёв потух после обеда. Рыбалкой доволен.Сделал пару забросов с манкой, работает, поймал карася.

+3

143

Вторник, 28.05.2019
В этот раз решил начинать не слишком рано, и после того как приготовился, замешал прикормку и закормил две точки было уже восемь. На первом же забросе поймал хорошего карася. Ловил пикером 2,4м с пешеходного моста. Воды немного прибавилось, река кишит здоровенными карпами. Они повсюду, но не ловятся и в сети не идут- молодцы. Резвятся в траве, карась трётся вовсю и его так же хорошо видно. За наживку были красные черви и опарыш. Лучше всего работал бутерброд. Половил также и на манку-болтушку с корвалолом, пока шприц не упал с перил в воду, но с десяток успел поймать. Проверил как будет годна манка после нескольких заморозок и разморозок. Оказалось что можно без особого вреда пользоваться заморозкой в морозилке одним и тем же шприцем несколько раз.После того как был утерян шприц с манкой возвратился к червям и опарышу. Почти весь день было облачно и Южный ветер дул с порывами так что было нормально переносить небольшую жару. Ловился исключительно один карась. Лещей, плотвы, густеры в нашем  водоёме не ловят, разве что мелкая плотвичка иногда влетает вместе с краснопёркой и какая- то небольшая рыбка схожая с ними, местные называют её беленькой. Такая же картина и на водохранилище. Конечно ловят и карпа, а лещи и плотва только в сетях у промысловиков и на зимней рыбалки. Остаётся только завидовать тем, кто имеет возможность ловить леща и крупную плотву. Может и мне свезёт попасть в места где можно половить такую рыбу. Ну а пока караси это то чем богата наша местная река, а мне нравится их ловить Клевали по разному, но вроде стал различать по характеру поклёвок размер рыбы. Чем крупнее тем осторожнее поклёвка, редко сильный рывок или потяжка. Так ведут себя малыши. Во всяком случае в этот раз да и не только в этот раз. Клёв то затухал то пробуждался временами. Много нереализованных возможностей, поспешил с подсечкой, а надо было подождать. Карася приходилось буквально высижывать поджидая удобного момента когда он поуверенней возьмётся за крючок с наживкой. Часто это было еле различить и только небольшая подтяжка оснастки на пару см обнаруживала молодца застывшего с крючком во рту. Рыбалка получилась интересная и увлекательная. Из-за этого мне она и запала в душу ещё лет с пяти. Поймал 61 карася.
http://sg.uploads.ru/t/ZlU9v.jpg

Отредактировано Pescatore (29.05.2019 08:37:49)

+9

144

Четверг, 30.05.2019
Ловил с 7:00 до 16:00, пикером с моста. Наживка красный червь и опарыш.Пробовал различные варианты, работали все, но червь был фаворитом клёв был умеренным на протяжении всего дня. Ловился небольшой карась. Червей взял немного, так как  обещали жару. Когда закончились черви стал ловить на манку, и часть сегодняшнего улова была поймана на манку. Тучки и ветерок сделали моё пребывание на рыбалке комфортным. Поймал больше 110 карасей, часть из них была отпущена Домой забрал чуть больше5кг.Рыбалка приятно удивила, несмотря на жару.

+2

145

Воскресенье, 02.06.2019
Решил порыбачить в жару, посмотреть как смогу перенести высокую температуру и что можно поймать в такой тёплой воде. А вода была тёплая с самого раннего утра, когда солнце ещё не пекло. Ловил пикером 2,4м с пешеходного моста на местной реке. Других рыболовов с утра и не встретил. Замешался, закинул на первую точку с десяток закормочных и на последнем вытряхивании рвётся шнур, пару рыбалок назад была похожая ситуация. Дома поменял шнур концами, не сильно помогло. стал перевязываться, шнур рвётся как гнилая нитка стоит слегка дёрнуть, а только четвёртый сезон как пользуюсь, ладно больше не буду брать с малой разрывной нагрузкой, а был это sunline super pe 8lb. Была надежда зацепить кусок шнура с кормушкой, но ветер обещали Западный и СЗ, а это мне в спину, так что шнур будет вытягиваться от меня и возможность его зацепить таяла с каждой минутой. Но всё таки я его зацепил через некоторое время и вытянул, а вот клёва не наблюдалось совсем. Я пробовал разные варианты наживки и наконец- то поклёвка и первый карась пойман. и Дело по тихонько заладилось. Наживкой был красный червь и опарыш, лидировал сначала червяк, а к концу клёва, а это в обед, отзывался только на опарыш. К обеду клёв сошёл на нет и я собрался и отправился домой под кондиционер. Было слышно по шнуру что рыб на точке присутствует и даже иногда пытается трогать наживку, но так вяло и невнятно, что при таких поклёвках засечь её невозможно, а когда достаёшь рыб из воды они такие варенные, что кажется вот вот начнут распадаться в руке. Какие-то мягкие и рыхлые, наверное им тоже очень жарко. За всё время только издали слышал что кто-то пытался ловить на махалку, но не увидели клёва и свалили. К обеду проходил знакомый старый рыбак и сказал, что на водохранилище и мелких заливах клёва нет, и он перешёл на речку и там поймал пару кг мелкого карася. Мне удалось поймать ровно 60 карасей и одну плотвичку.Норму вылова сделал, плотвичку и больше трети карасей утопил как только снял с крючка. Ничего выдающегося, зато поймал хоть что-то когда клёва почти не было. Последних трёх карасей поймал следующим образом, заброс, 15-20 секунд тишина, потом начинаю медленно сдвигать кормушку с точки, которая находится на границе травы и чистой воды, и обнаруживается что рыба уже на крючке. Видимо брала наживку в рот стояла некоторое время так, потом выплёвывала и больше не трогала. Вычислив её поведение я так поймал некоторую часть улова, без всякого обозначения поклёвки рыба обнаруживалась на крючке. Такой вот капризный клёв был в воскресенье. А я доволен что удалось порыбачить в жару и даже кое что поймать. Рыбалка была не длинной, так что домой вернулся полон сил и в хорошем настроении.

+6

146

Среда, 05.06.2019
Весь день давил сильный Восточный ветер и дважды срывался дождь. Ловил пикером любимых карасей. Сегодня рыб отдавал предпочтение красному червю. Удалось поймать110 карасиков и пару плотвичек. Десятка четыре хвостов были отпущены подростать. Порадовало то что уровень воды в реке заметно поднялся

+4

147

Пятница, 07.06.2019
Рыбалку начал не слишком рано, в начале восьмого стал готовиться. Первым быстро собрал и забросил пикер- разведчик. Выяснить предпочтение по  наживке, наличие клёва, его характер, всё это пока замешиваю прикормку и собираю основную рабочую палку, пока закармливаю точку. Иногда клёв бывает сразу, иногда нет, в зависимости от того как обстоят дела за те 30-40 минут, что уходят на подготовку основной снасти и прикормки рассчитываю объём предварительного закорма точки. В этот раз поклёвки последовали вскоре после заброса разведчика, наживкой был опарыш. Пока замешивал прикормку поймал несколько карасиков. Первый был ещё ничего, а дальше меньше и меньше. Раз клёв есть сразу то решил обойтись чисто ритуальными пятью закормочными, так и сделал. Прикормка, не знаю как называется, нашёл её на барахолке, состав нехитрый- жаренные семяна подсолнечника без шолухи и семяна конопли. Запах потрясающий. Просто добовляю воды и готово, хотя воду пьёт в несколько заходов как и прочая прикормка.Ловить основной снастью с тал с восьми. И рыбалка начала носить характер поймал-отпусти. Думал что уже так будет всё рыбалку. Но после дюжины подряд отпущенных мелких карасиков стали изредка проскакивать рыбка покрупнее, а к обеду уже ловился карась лодошечного, плюс минус размера.И странное дело стоило наживить красного червя как рыба укрупнилась и реализация улучшилась, а то уже хотел перебирать крючки. Maver katana 1090 #14 с наживленным чулком под шкурку опарышем что-то плохо засекал рыбу. Но с червём всё наладилось. При том что червь хорошо держался на крючке, хотя он с конца апреля живёт у меня в холодильнике. Брал с дюжину на рыбалку, весь ушёл, хватило почти до конца, потом пошёл в ход опарыш. На моей памяти это впервые чтобы наживка влияла на размер пойманной рыбы.Вот такая прикольная рыбалка. Много вытягивал травы и даже оторвал оснастку с куском шнура, когда тянул траву. Жаль кормушку на 35гр и три клетки, сейчас таких уже не достать. Погодка- +27, В, СВ ветер 3м|с с порывами и иногда тучки так что было вполне хорошо.Клё был с паузами и характер поклёвок менялся на протяжении дня и зависел от ветра, но удавалось приспосабливаться. За любимым и интересным занятием время пролетело очень быстро. К вечеру стало потише и поклёвки осторожные, вкрадчивые и карась приличного лодошечного размера и даже крупнее, а нужно было домой. Поймал Больше 120 карасей, из которых около 50 хвостов отделались лёгким испугом и 3 плотвички, одна даже больше ладони, что очень неплохо для данного места. А ловил на реке Карачекрак с пешеходного моста. Рыбалкой очень доволен. Так много рыбы и по количеству и общему весу я ещё не ловил.
http://s9.uploads.ru/t/RFgtY.jpg
http://s5.uploads.ru/t/KTGzX.jpg
http://sg.uploads.ru/t/PAsxa.jpg

+5

148

Четверг, 13.06.2019
После знойных дней увидел в прогнозах более или менее подходящие погодные условия и решил выйти на рыбалку, на пешеходный мост на реку Карачекрак. Первым забросил пикер-разведчик с наживкой красный червь. Так он и простоял без всякого признака клёва пока я замешал прикормку и собрал основное орудие лова. Прикормка- пол пачки флагман карась чеснок и пачка жаренных семян подсолнечника и конопли. Подошёл знакомый и сказал что в другом месте моста на мели ловится отлично карась и хорошего размера. Решился я проверить другое место и взяв пикер и ведро с прикормкой пошёл осваивать новую точку. Как оказалось потом, я действительно нашёл ещё одну точку. И совсем не ту, о которой мне сказали, так как я не совсем правильно понял где надо стать. Тем не мене нашёл ещё одно место и начал ловить. Закормил точку, как оказалось закормил в траве, не совсем удачно. Но потом методом тыка нашёл край травы и заклипсовался по  краю травы. Через время последовали поклёвки и я поймал пару неплохих карасей, потом попались мелкие и я их отпустил. Затем последовала поклёвка, очень мощная потяжка так что чуть удилище из рук рыб не уволок, но не засёкся. Но моя душа не выдержала и я возвратился на своё привычное место и стал ловить неплохих карасиков. Клевало до 13:30 неплохо, а затем гораздо реже и на вечерний клёв я не остался.Сегодня я поймал самый большой улов этого сезона по весу. Было поймано больше 110 хвостов, часть из них была отпущена сразу, забрал 6кг. Рыбалкой доволен, половил в сласть. Наживка красный червь и опарыш. До манки и перловки дело не дошло, не хватает на всё рук и времени. Большая часть дня тучи и свежий ветерок помогли перенести жару. Был удивлён тем что карась отлично ловиться на мелких участках чистых от травы, не ожидал. Думал что такие участки сильно прогреваются в жару и там рыбы не будет. Однако поплавочники ловят и неплохо его в эти жаркие дни. Ловился только один карась до 200гр. Не жара, не сильный ветер не испортили удовольствия от хорошей рыбалки.
http://sg.uploads.ru/t/97b3B.jpg

+7

149

Пятница, 14.06.2019
Ловил карася пикером с моста. Сперва проверил место где стоят ловят поплавочники. Без всякого закорма. Клёв был, но карась попадался мелкий, отпускал. Может потом подошёл бы покрупнее, но долго на том месте заморачиваться не стал, собрал монатки и пошёл на своё насиженное, годами прикормленное место. Здесь закормил точку миксом из разных остатков с последних рыбалок и стал ловить. Нехотя отозвался небольшой карасик и пошла ловля- поймал отпусти. Но я ждал, уже знаю привычки и характер ловли на данном водоёме, к обеду обычно выходит на точку рыба покрупнее, так и случилось. А с 10 до 11:30 ловился хороший ладошечный и крупнее карась до 200гр. Ловить на тонкий пикер одно удовольствие, и клёв был грех жаловаться. Подошел знакомый и часть улова была поменяна на абрикосы с дачи. Ещё он половил моим запасным пикером, ему понравилось, а мне нет, утопил катушку биомастер, хорошо что была заклипсована дистанция, так я её достал, теперь на то. Правда и достали траву, а в ней моя оснастка, которую оторвал пару рыбалок назад, так что редкая кормушка вернулась домой. Решил больше не давать снасти в руки неумеющим людям, иначе можно потом об этом пожалеть. С 14:00 клёв затих и нормальный карась свалил. Ещё какое-то время я позанимался спортивной ловлей, и стал собираться домой. Наживка была красный червь и опарыш в различных комбинациях. Жару помог перенести Восточный ветер, но как только попал с воды на асфальт, то ощутил всю прелесть зноя. Было поймано около 8кг карася всякого размера, мелкие были отпущенны и 5 плотвичек или краснопёрок. Самый уловистый день в моей практике, да в последнее время везёт с клёвом. Рыбалка доставила огромное удовольствия.

+5

150

Понедельник, 17.06.2019
Собрались на рыбалку небольшой компанией, я и мой друг и его младший сын. Решили половить карасиков с моста. После всех приготовлений и закорма точки была заброшена снасть с наживкой на крючке, но быстрой поклёвки не последовало. Рядом товарищ прикормив точку сразу заработал поклёвку на поплавок, и клёв у него был стабильным в течении некоторого времени, в то время как у меня была полная тишина. Часам к девяти начало клевать и у меня и я поймал первых мелких карасиков. Затем мой друг был вынужден уехать и мы с Данилом, младшим его сыном остались одни до обеда. Комфортная температура и слабый с порывами ветерок, тишина и природа- отличное время. Наживкой был опарыш на стероидах, какой-то крупный и мясистый, но рыбам нравился. По итогу я поймал наверное чуть больше кг три, отпущены были самые мелкие, десятка два с половиной. В обед клёв затих и стал очень редким. Мы закончили нашу непродолжительную рыбалку и отправились домой. Паренёк поймал своих первых рыб на донку, даже пару зачётных карасей, сам их достал и вообще сам научился многому. Хорошо провели время, отдохнули, наловили рыбки и получили массу удовольствия.
http://s3.uploads.ru/t/cl8Gj.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ISzjA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/gEr1G.jpg

Отредактировано Pescatore (18.06.2019 20:03:30)

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыбалка на ощупь