Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 1


Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 1

Сообщений 601 страница 630 из 999

1

Фидер Daiwa Tournament Pro 13.5 под заказ в Шотландии.

Тим увеличил заказ на 12 удилищ.  Заказы принимаются.
В производство запущено. Изготовленно будет в мае. Лимит  48шт
ПРЕДОПЛАТA сделана основной партии 36шт, всем спасибо!
Как регистрироваться у Тима

В 2011 году я переписывался с агентом Дайва в Шотландии.
Вопрос был такой: можно ли у вас заказать фидерное удилище с нужными характеристиками.
Ответ: без проблем
Вы можете создать ваше собственное удилище на заводе в Великобритании, но вы должны будете сделать это через Matchman Supplies. Минимальная партия заказа как минимум 30-40 штук. Мы можем создать любое удилище по вашим пожеланиям. Практически любой дизайн возможен. Удилища сделанные на заводе Daiwa Sports в Великобритании имеют самое высокое качество, но намного дороже, чем удилища наших конкурентов, которые в настоящее время производятся в Китае.

17 января 2014 написал в Daiwa UK письмо с просьбой возобновить производство минимальной партии фидеров Tournament  Pro 135HQ

20 января 2014 пришел ответ:
"Да, эти удилища можно произвести (минимальная партия 36шт.)
Обратите внимание на информацию поданную далее
Некоторые компоненты сняты с производства, однако наш отдел по разработке удилищ предлагает использовать такую же рукоятку как на модели Tournament Long Distance. Так же как и пропускные кольца Fuji K с той же модели.
Бланки будут изготовлены с  такими же характеристиками, что и оригинальной модели TNPF135HQ
Удилища будут иметь серийный номер, поэтому прошу всех кто хочет принять участие, занимать себе свой серийный номер.
Покупать будем у Тима
По предоплате  112ф

Проэкт от Дайва
Дизайн удилища

http://s9.uploads.ru/t/9jTvn.jpg

Fuji K Guides размеры колец 5.5, 5.5, 6, 6, 7, 8, 10, 12, 16
Гарантийный срок такой же как и для всех удилищ от Дайва
Комплектация:
Удилище
Неопреновый чехол
пластиковая труба 
тубус для вешинок
вершинки 2.0 oz glass and 4.0 oz carbon

Отредактировано Матч (18.02.2014 21:03:03)

+7

601

На проэкте, я смотрю колечко первое по диаметру смахивает как на старом.
Думаю надо задать вопрос о диаметре.
Мне все нравится.  Имхо

0

602

Если все в масштабе, то кольца какого диаметра? На глаз 10 мм..., что явно меньше чем на LD

Отредактировано Вячеслав У-У (04.02.2014 10:07:27)

0

603

Вячеслав У-У написал(а):

Если все в масштабе, то кольца какого диаметра? На глаз 10 мм..., что явно меньше чем на LD

Отредактировано Вячеслав У-У (Сегодня 12:07:27)

На старом было 11мм внутри.

0

604

Юра, писАл про кольцо еще до твоего сообщения, мысле те же... Может пусть еще укажут тест на бланке, ваще круто будет...

Отредактировано Вячеслав У-У (04.02.2014 10:12:01)

0

605

Вроде говорили что кольца будут покрупнее? Или я что то пропустил? Ручка то от Лонга.....   :huh:

0

606

Так понимаю кольца к серии, но диметр как на старом 13.5.  По просьбе поставить кольца больше диаметром,  думаю ответят, мы не гарантируем строй.
По тесту: 10lb написано,  если просить в граммах, то сколько? Они не пишут в граммах, насколько я знаю они пишут сколько в либрах выдержит бланк без последствий.
Вормируйте вопросы, я отправлю.

0

607

Я думаю что то если поставить первые пару колец побольше врядли это отразиться на строе? Или я ошибаюсь?

0

608

Матч написал(а):

Так понимаю кольца к серии, но диметр как на старом 13.5.  По просьбе поставить кольца больше диаметром,  думаю ответят, мы не гарантируем строй.
По тесту: 10lb написано,  если просить в граммах, то сколько? Они не пишут в граммах, насколько я знаю они пишут сколько в либрах выдержит бланк без последствий.
Вормируйте вопросы, я отправлю.

Зная характеристики бланка 135-го (а Дайва их знает) и его отличия от ЛД13 и 14, они явно могут указать тест в граммах. Вопрос можно сформулировать так: "Есть пожелание чтобы был указан тест на бланке, наподобие континентальной линейки ЛД".
Вопрос №2 - по кольцам. "Просим Вас установить кольца большего диаметра (например от ЛД), при условии сохранения прежнего строя 135-го"

0

609

Вячеслав У-У написал(а):

Зная характеристики бланка 135-го (а Дайва их знает) и его отличия от ЛД13 и 14, они явно могут указать тест в граммах. Вопрос можно сформулировать так: "Есть пожелание чтобы был указан тест на бланке, наподобие континентальной линейки ЛД".
Вопрос №2 - по кольцам. "Просим Вас установить кольца большего диаметра (например от ЛД), при условии сохранения прежнего строя 135-го"

Надо на английском,  граммотным переводом.

0

610

Hi yuriy

See message from David Mc auley @ Daiwa Sports

Do you prefer Neoprene rod case or nylon bag and plastic tube?

Regards

Tim

0

611

Тест на бланке на мой взгляд не нужен. Зачем ? Что даст эта надпись ? все и так знют для чего покупают этот фидер. А какое первое кольцо на ЛД ?

0

612

нейлоновая тряпка и пластиковая труба ваще жесть(((, так что наверное первый вариант лучше. Жмоты дайвовцы, не могут нормальный тубус смастерить

0

613

GREGG написал(а):

Тест на бланке на мой взгляд не нужен. Зачем ? Что даст эта надпись ? все и так знют для чего покупают этот фидер. А какое первое кольцо на ЛД ?

Мне интересно мнение Дайвы насчет теста, считаю тест по разрывной бредом, имхо

0

614

Вячеслав У-У написал(а):

нейлоновая тряпка и пластиковая труба ваще жесть(((, так что наверное первый вариант лучше. Жмоты дайвовцы, не могут нормальный тубус смастерить

Они, скорей всего, имели в виду пластиковый тубус, если он будет как на старом 13.5 то он лучше чем неопреновый, который я все равно сую в трубу.

0

615

Отпрвил запрос.
Фото чехла и тубуса.

0

616

Вячеслав У-У написал(а):

Мне интересно мнение Дайвы насчет теста, считаю тест по разрывной бредом, имхо

Бред бредом, а они на старом такой тест давали, с очень может быть, они его на граммы не проверяли. А на Лонгах развесовку проверяли Немецкие тестеры.

0

617

Может кто не читал первую тему "фидеры торнамент"

2012-08-02

Только с полигона.
http://www.youtube.com/watch?v=x5SXbiul … e=youtu.be
Tournament® Pro 13,5 + Tournament® BASIAIR пуля престон 60гр с кормом 114 метров.
Tournament® Pro 13,5 + Daiwa Certate Hyper Custom 4000H пуля престон 60гр с кормом 104 метра.
Dutch Master 160гр + Tournament® BASIAIR пуля престон 60гр с кормом 97 метров.
Dutch Master 160гр + Tournament® BASIAIR большой корум 60гр 79 метров.
Dutch Master 160гр + Tournament® BASIAIR Drennan Oval Groundbait Feeders 60гр 84 метра.
Ни каких проблем с кольцом нет, ни при забросе, ни при выматывании, даже басей легче крутить, ручка больше.
Ни какого биения нет. Вся прелесть баси это длинная лонгкастовая конусная шпуля. Баланс отменный.

2012-08-03
duffy333 написал(а):

Мужики, а никто не писал письмо Дайве с вопросом про рекомендованные катушки под эти удилища?? Просто если у меня по Престону/Коруму были вопросы, то писал туда и худо-бедно, но внятные ответы получал. А тут просто такое развели шо аж страшно    Пусть нас Производитель рассудит - он же на что-то рассчитывал   Чего мы велосипед придумываем...

Отредактировано duffy333 (Сегодня 15:14:56)

Я писал
Вот ответ
Литературный перевод Сергея Дафи:
"1)Почему у удилищ Торнамент Про 13,5 первое пропускное кольцо маленького размера?
Большое первое пропускное кольцо не делает заброс более дальним. Это было доказано нашими инжинерами-родбилдерами. Большое пропускное кольцо приводит к тому, что при сходе лески/шнура получается конус с большим радиусом, который и приводит на самом деле к уменьшению дальности заброса. Все сюрфкастовые удилища имеют отнюдь не большое первое пропускное кольцо. Наличие первого пропускного кольца большого размера для увеличения дальности заброса - это абсолютная фантазия.

2)Посоветуйте катушку на Торнамент Про 13,5 13,5 для использования с тяжелыми крмушками?
В качестве бюджетного варианта могу посоветовать TD M4012. На прошлой неделе я исплльзовал такую на Темзе - катушка имеет мощный и гладкий ход. У нее пониженное передаточное число - это сделано для того, чтобы уменьшить закручивание основной и увеличить мощность катушки. В топовом сегменте нет иного варианта, чем новая CALDIA 4000A. У нее герметично закрытый механизм системы MAG и увеличенная ручка для большей мощи на выматывании.

3)Ожидается ли производство на основе MSG-карбона фидерных удилищ по типу серий TROPHY (модель Dutch) от TRICAST или Dutch Мaster от Preston innovations с тестом до 150гр?
Я видел образцы новых моделей удилищ серии Tournament на 2013, но не уверен, что там есть настолько мощные модели. На рынке Великобритании очень ограниченный спрос на такие специализированные мощные фидерные удилища в длине 13 футов+. Я видел одно удилище, которое весьма похоже на это, но не смогу его увидеть и точно сказать до торговой выставки в октябре 2012.

В России и Украине много фанатов серии Tournament z Pro Match & Leger и они были бы благодарны появлению фидерных удилищ класса экстра-хеви из MSG-карбона."

Отредактировано Матч (04.02.2014 18:22:28)

+1

618

На карповых палках кольцо 50мм необходимо если вы используете моно леску диаметром более 0.35мм. Брюс Эшби,  стаж 50 лет!! лучший в мире родбилдер карповых палок, к сожалению покойный

0

619

GREGG написал(а):

Тест на бланке на мой взгляд не нужен. Зачем ? Что даст эта надпись ? все и так знют для чего покупают этот фидер. А какое первое кольцо на ЛД ?

Наружн 30
Внутри 24

+1

620

Мне по барабану что будет написано. Решать вам.
Много инфы выше, прочитав, пишите пожелания.
Тест на англ палках всегда только в либрах.  Указывается типа 3-6lb по основной леске, это значит 6 либров на разрыв выдержет бланк. Если к примеру указать тест 110гр, то сразу возникает вопрос с кормом или без. Сергей DSI спрашивал у Стива рингера живьем, какой вес кормушек на 13.5, если не ошибаюсь ответ около 100гр.
По мне тест как дм 100гр или шимано 110гр. ИМХО

0

621

Матч написал(а):

Мне по барабану что будет написано. Решать вам.Много инфы выше, прочитав, пишите пожелания.Тест на англ палках всегда только в либрах.  Указывается типа 3-6lb по основной леске, это значит 6 либров на разрыв выдержет бланк. Если к примеру указать тест 110гр, то сразу возникает вопрос с кормом или без. Сергей DSI спрашивал у Стива рингера живьем, какой вес кормушек на 13.5, если не ошибаюсь ответ около 100гр.По мне тест как дм 100гр или шимано 110гр. ИМХО

Я думаю те кто заказывает фидер  в данной теме не новички фидера и знают сколько можно грузить его.  Будет он написан на бланке или нет мне все равно.

0

622

На вашем месте я бы отказался от любых надписей оставив только эмблему и серийный номер. Да и то очень мелко написано. Максимум аскетизма. Это как Феррари. Мол все сделано ради одной цели и дверь открывается дергая за тросик, и зажигалки нет, и пепельницы нет, и ковриков нет, есть только скорость и Феррари.
Вы же делаете заказ не для продаже в рознице где на бланке должно быть как можно больше инфы и чтоб не доставать продавца вопросами. Кстати, чем меньше надписей тем больше вопросов будут на берегу и тем больше возможностей для вас проявить свою скромность  :flirt:

Отредактировано Lilian (04.02.2014 12:58:57)

+3

623

Lilian написал(а):

На вашем месте я бы отказался от любых надписей оставив только эмблему и серийный номер. Да и то очень мелко написано. Максимум аскетизма. Это как Феррари. Мол все сделано ради одной цели и дверь открывается дергая за тросик, и зажигалки нет, и пепельницы нет, и ковриков нет, есть только скорость и Феррари.
Вы же делаете заказ не для продаже в рознице где на бланке должно быть как можно больше инфы и чтоб не доставать продавца вопросами. Кстати, чем меньше надписей тем больше вопросов будут на берегу и тем больше возможностей для вас проявить свою скромность 

Отредактировано Lilian (Сегодня 14:58:57)

+100%

Я думаю не надо их учить как делать удилище. Имхо
Запрос отправил:
1.Диаметр первого кольца?
2.Фото тубуса и чехла

0

624

Lilian написал(а):

На вашем месте я бы отказался от любых надписей оставив только эмблему и серийный номер. Да и то очень мелко написано. Максимум аскетизма. Это как Феррари. Мол все сделано ради одной цели и дверь открывается дергая за тросик, и зажигалки нет, и пепельницы нет, и ковриков нет, есть только скорость и Феррари.
Вы же делаете заказ не для продаже в рознице где на бланке должно быть как можно больше инфы и чтоб не доставать продавца вопросами. Кстати, чем меньше надписей тем больше вопросов будут на берегу и тем больше возможностей для вас проявить свою скромность 

Отредактировано Lilian (Сегодня 14:58:57)

Согласен на все 100. Мне по большому счету и тубус то не очень принципиален, главное само удилище, а тубус от других торнаментов имеется. Вот вопрос первых колец интересен, ждем ответа.

0

625

меньше надписей!
нафиг тесты, имена и прочее - вы на рыбалке скучаете? вам почитать нечего?

и не хотелось бы видеть большие кольца - не уродуйте удочку

Отредактировано запой (04.02.2014 18:03:16)

0

626

Ну результаты лаборатории меня вполне удовлетворили. Значит большие кольца не нужны тем более будут стоять кольца К серии. Тубус может было б и не плохо если он фирменный а так не критично , американские топовые спиннинги идут без чехлов и никто не заморачиваеться!

0

627

Матч написал(а):

По мне тест как дм 100гр или шимано 110гр. ИМХО

Насчет Шимано я не согласен у хэвиков большой запас по тесту я спокойно работал большой клеткой 120гр+корм и знаю рыбаков которые кидали и 150гр причем абсолютно не жалея палку!

0

628

seledka написал(а):

Насчет Шимано я не согласен у хэвиков большой запас по тесту я спокойно работал большой клеткой 120гр+корм и знаю рыбаков которые кидали и 150гр причем абсолютно не жалея палку!

Но на шимано же не написано:"большой клеткой 120гр+корм, кидали и 150гр причем абсолютно не жалея палку!" на бланке. Там надпись 110гр.
Некоторые  торнаментом 13.5 и 120гр + корм силовым кидали, что кепки слетают.
На антаресе АХ 3.9 110гр можно спомбы кидать, и ей по фигу, но на вываживании до 3кг она не очень. Имхо

0

629

чем меньше писанины на палке, тем лучше!

0

630

Меня оформление устраивает. Первое кольцо тоже.  Если в комплекте труба какая-нибудь будет, то доп.защитой при пересылке пойдет, неопрен-чехол.... где б глянуть на него... и все равно надо будет покупать нормальный тубус.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидер под заказ на базе Tournament® Pro в Шотландии. 1