Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Сумка/чехол/коробка для спреев-ароматизаторов


Сумка/чехол/коробка для спреев-ароматизаторов

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Вот насобиралось уже больше десятка разных баночек/бутылочек, которые теперь нужно куда-то ставить. Расскажите, кто чем пользуется?

Я пересмотрел уже все, что можно, но никак не могу найти себе жесткую тканевую сумку/чехол высотой сантиметров 15... Может у кого есть лучше варианты?

+1

2

Денис, привет. Сталкивался с этим тоже, каждый носит где хочет...Вот даю намёк и прилагаю Бодину фотку с КДО...Посмотри на его столик, там всё ясно  :)  Но, это как вариант, я, допустим, ношу в длинной коробке PRESTON синего цвета, правда ношу их там лёжа, зато мне удобно на насадочный столик одна длинная коробка PRESTON в ней три маленьких (в них - наживка), а другая длинная в ней - спреи...Если интересно добавлю ссылки и т.д. С ув.http://s1.uploads.ru/t/H8Zi3.jpg

Отредактировано Keeperfly (01.08.2012 21:15:18)

0

3

Привет Вань! Интересно! Показывай:) А то постепенно оборудую себе место, но что-то как-то не все клеится:) Покаж плиз коробку свою:)

0

4

В теме про транспортировку фидерной амуниции уже подымался этот вопрос  :flag:
Сам для этих целей пользуюсь Competition Reel Case - Double (COMPBG/16) от Престон:

http://s1.uploads.ru/t/a7yZo.jpg

http://s1.uploads.ru/t/GhAcU.jpg

Размеры: 270*170*120мм

0

5

duffy333 написал(а):

Сам для этих целей пользуюсь Competition Reel Case - Double

Маловата однако  :dontknow:

0

6

Хех, у меня есть такая сумочка, а я даже не додумался в нее попробовать спреи впихнуть. Пойду проверю!
____________

Проверил, подходит:) Но правда в не далеком будущем думаю она будет маловата...

Отредактировано Денис Лизунов (01.08.2012 23:12:19)

0

7

Для чего маловата o.O ? У меня в нее только в центральную часть (1/3 от всего объема) помещается 14 флакончиков типа Фишдримовских. А на фото у меня в нее напихано 10 таких флакончиков + 2 баночки с насадочным пеллетсом. Справа 2 баночки с насадочными пастами и 3 емкости с густыми матчевыми дипами. Слева 2 емкости по 150гр с карповыми дипами. Если все это вытряхнуть и забить только флакончиками то под 40-45 штук становится.
Хотя для карп-фишинга она 100% маловата - но для этого вообще отдельная сумка нужна  :D

Отредактировано duffy333 (01.08.2012 23:16:31)

0

8

Ну я без практики. Так, только на глаз сказал:) вот сенсасовские баночки оч толстые...

0

9

Те которые на переднем плане на фото 3 штуки поболье как раз Сенсасовские. Да, они потолще. Ну будет 30 баночек минимум. Мало?
Как вариант конечно можно подобрать пластиковые контейнеры - их выбор достаточно большой на любой вкус и размер. Хоть с вакуумным клапаном.

Отредактировано duffy333 (01.08.2012 23:32:07)

0

10

Денис, смотри - у меня на таком насадочном столике стоят две длинные коробки PRESTON, в них входят или две большего размера, или три меньшего.Они синего цвета, видел такие в "Туристе". Вот в одной большой у меня спреи стоят, а в другой - три маленьких, в них насадки лежат. Мне нравится, удобно. Столик этот засчёт стойки, либо Г-образного держателя можно поставить на разную высоту на платформе/кресле + размеры его точно под эти коробки  :)  Стильно, модно, молодёжно  :D
http://s1.uploads.ru/t/bo9WK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/v3JOG.jpg

Отредактировано Keeperfly (02.08.2012 03:05:44)

0

11

duffy333 написал(а):

Сам для этих целей пользуюсь Competition Reel Case - Double (COMPBG/16) от Престон

а не проливаются вонючки при транспортировке? у меня иногда такое бывает, поэтому использую герметичный пластиковый контейнер (как у Богдана Сороки на фотке) - пластик проще отмыть...

+2

12

oleole написал(а):

а не проливаются вонючки при транспортировке?

если вонючка зачетная то после проливки машину можно продавать :crazyfun:

oleole написал(а):

поэтому использую герметичный пластиковый контейнер

Ключевое слово герметичный  :cool:

0

13

Если не плотно закрыть баночки или крышечки на пшикалки одеть, то конечно разливается. И воняет потом  %-)  - у меня как-то разлились Браунинговский "Чеснок" и "Marine Halibut" от Динамита. Правда это было как-раз в пластиковой емкости. Пришлось выбросить емкость потому что так впиталось в нее, что ничем не мог запах вымыть  %-)
Из недостатка пластиковых емкостей могу отметить то что они (корпус и крышки) иногда повреждаются во время транспортировки как раз из-за своей жесткости. Но зато баночки целые внутри остаются.
Я, кстати, на каком-то поплавочном сайте видел фото, как человек доделал пластиковый контейнер - он в него вставил пластиковую пластину перфорированную под диаметры баночек. Теперь все на месте - и при транспортировке, и на рыбалке  :cool: .

Отредактировано duffy333 (02.08.2012 12:58:52)

0

14

Вот мне пластиковые контейнеры тоже не очень нравятся именно тем, что они могут биться и трескаться. Вот вариант, предложенный duffy333 очень интересен. В такой сумочке перегородками можно регулировать плотность отделений так, что баночки всегда будут оставаться стоячими. Если такую сумочку в горизонтальном положении ложить в большую сумку, то переворачиваться спреи не будут, а значит и вылиться у них щансов мало.

0

15

Если пользуешься Сенсасовскими, то можешь за них не переживать - даже вверх ногами они не протекают. Лишь бы колпачек на пшикалку был одет.

0

16

Да я пользуюсь разными... Пока что в стадии отсечения ненужных:)

0

17

Лишних "вонючек" не бывает  :flag: Иногда такое работает  %-) , что просто диву даешься...

0

18

Я пока не сталкивался (опыта еще мало), но охотно верю. Просто иногда хочется взять по минимому, и для этого  хочется все вонючки разбить на маст хэв и полный комплект.

0

19

Я свои  в платформе возил,в отдельном ящичке правда лёжа,но они ни разу не разливались,а вот как то смазка для катушек(и нафига я ее с собой таскал) и пролилась и таки  в довольно приличном кол-ве,вот тут было весело!
А вообще я считаю что  для таких вещей нужно иметь термосумку,ну это мое ИМХО :flag:

0

20

Термосумка  выполняет свои функции только если постоянно закрыта и в ней акумулятор холода или грелка (в зависимости от поры года и наружной температуры) лежит. В противном случае она просто превращается в обычную сумку :( и толку от приставки "термо" никакого...

0

21

duffy333
Тоже правда,но по своему опыту знаю что  спреи на солнце  не очень хорошо себя чувствуют!

0

22

duffy333 написал(а):

В противном случае она просто превращается в обычную сумку

ну не всегда... у меня термосумка из светоотражающего материла... реально не так сильно нагревается как сумка из обычной ткани...

вот такая

http://www.goldencatch.com.ua/_images/sumki-golden/7134801_01.gif

Отредактировано Romeo (02.08.2012 14:32:36)

0

23

Все то правильно,просто внутри  должен быль какой-то охлаждающий или утепляющий  элемент.Типа бутылка с холодной или теплой водой,так как при открытии  сумка теряет свою  температуру приобретает  температуру окружающей  среды!

Отредактировано Serik (02.08.2012 14:40:26)

0

24

Просто термосумки обычно большого размера, а именно - высоты большой. По моим примеркам нужна сумочка сантиметров 15 в высоту, не больше.

0

25

Просто термосумки обычно большого размера, а именно - высоты большой. По моим примеркам нужна сумочка сантиметров 15 в высоту, не больше.

По-моему у GOLDEN CATCH есть не плохая в высоту см 20-25( отлично влазят фишдримовские дремиксы),круглая,похожа на ту что для замешивания прикормки!

0

26

Денис Лизунов написал(а):

Вот мне пластиковые контейнеры тоже не очень нравятся именно тем, что они могут биться и трескаться. Вот вариант, предложенный duffy333 очень интересен.

Пластиковый контейнер засунуть в сумочку и не прольётся и не сломается!

0

27

Придбав спеціально для діпів Корумовську  термо сумку. Зручно розташовується на платформі, доволі вмістка
http://s1.uploads.ru/t/ja4Vi.jpg
підібрав для неї спеціально 2 пластикових контейнера з кришками
http://s1.uploads.ru/t/lZAeG.jpg

один контейнер вищий спеціально під сенсасовскі пшикалки яких влазит 12 шт

http://s1.uploads.ru/t/4Dt9y.jpg

для другого купив спеціальні пшикалки яких влазить 16 шт, та в які переливаю діпи з різногабаритних банок, вийшло досить компактно.
http://s1.uploads.ru/t/NPyLT.jpg

поки що з нею був тільки на одних змаганнях, по зручності задоволений нею як слон :cool: тепер діпи не літають по всій платформі, та і сама термоізоляція не зайва, частково від прямого сонця діпи не так нагріваються!

Отредактировано shevshenko75 (03.08.2012 22:43:47)

+3

28

shevshenko75, спасибо! Мне очень понравился такой вариант, да еще и с иллюстрациями!

0

29

duffy333 написал(а):

В теме про транспортировку фидерной амуниции уже подымался этот вопрос  
Сам для этих целей пользуюсь Competition Reel Case - Double (COMPBG/16) от Престон:

Размеры: 270*170*120мм

Аналогично . То же использую сей девайс для хранения и транспортировки дипов и спреев.

0

30

А как вам эта"чудо сумка" http://fishing-shop.com.ua/94-sumka--st … lden-Catch

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Сумка/чехол/коробка для спреев-ароматизаторов