Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры TRABUCCO.

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Уважаемые жители форума хочу себе приобрести данную палочку -  Trabucco Syntium Pro Quiver 330 mh
Из трабукко в арсенале уже есть пикер NEOX BOMB 3m - доволен ужасно. Смущает разнос цен на Синтиум от 460 до 609 грн(на сайте трабукко -79евро розница). Хоть и пишут, что это у трабукко бюджетная серия, но взяв Синтиум ( как раз за 460 грн ) отдавать уже не хотел). Качество сродни Корум...
Так вот 2 вопроса:
1) Может быть за 460грн Тру итальяно палко?)
2) У кого есть сия палочка - отпишитесь по впечатлениям...

0

2

Посмотри здесь http://salapin.ru/lab/onelab3277.html

0

3

Пасиба, но это не мой фидер. Там в линейке Syntium около 6шт их. Держал и этот в руках (Syntium Pro Bomb 3м).
Просто, как я писал выше у меня есть уже пикер трабукко Неокс Бомб 3 м, и Синтиум Бомб какой-то деревянный по сравнению с ним). Есть у меня пару озер, где ловить обычным фидером (3.6 и выше) неудобно (деревья или провода), а пикер жалко на карпиков 1-2 кг. С этой целью и хочу Сентиум Про Квивер 3.30м.

0

4

здравствуйте. что можете сказать о трабукко антракс про пикер 270м.  нигде в интернете не могу найти про него информацию(

0

5

дмитрий михей
Когда-то был обладателем этой серри - только был не пикер, а лайт Trabucco Antrax Bomb - трешка по моему или 3,3 - палка бюджетная - но по характеристикам просто прелесть - сухой бланк, очень чуйная палка была. Крутил в руках и пикер этой серии - понравился - нормальные палки Trabucco, сейчас обладаю Trabucco Sygnum 3,6 - очень нравится...
Да, хотел добавить - у антраксов комель немного толстоват в сравнении с теми же сигнумами.

Отредактировано Гарри (16.04.2015 08:26:26)

0

6

дмитрий михей написал(а):

трабукко антракс про пикер 270м.

А как ты ищещь? Информация есть,но какая-то она мутная...Кастинг -140 гр( экстрахевик имхо),вес 190 гр между моими лайтом и медиумом,,2 квивера ,в собранном виде длиннее хевика:dontknow: пикер имхо только по названию....Оно живьём есть? Собственными глазами видел?

0

7

майк
В описаниях к трабукам завсегда неправильная информация, т.к. итальянцы тест пишут на бланках так - L-light, M-Medium, ML - MediumLight и т.д. Тест пикера 40 гр. реально - изящная палка - крутил в руках, за вес не могу ничего сказать, но на потрях палка неплохая - раньше стоила смешных денег. Я так же покупал лайт Trabucco Antrax Pro Bomb 3м. - в описании был бред - в реале палочка до 60 гр, сухая очень и с очень приличной чуйкой.

0

8

У меня среди прочих и трабукковский печатный каталог лежит, что и как пишут, видел...Там этой серии нет.
Нафига тогда ерунду в характеристиках писать, причём не в одном месте- чтоб не покупали???

0

9

майк написал(а):

А как ты ищещь? Информация есть,но какая-то она мутная...Кастинг -140 гр( экстрахевик имхо),вес 190 гр между моими лайтом и медиумом,,2 квивера ,в собранном виде длиннее хевика:dontknow: пикер имхо только по названию....Оно живьём есть? Собственными глазами видел?

да втом и дело что выбивает по поиску трабукко антракс про пикер 270м  но выбивает трабукко антракс про пикер 2702м  но это совсем не то. пикер в наличии имеется но он 2+2 а не как тот 3+2. вот и озадачился. (надписть на самом пикере trabucco antrax pro picker 270М length 2.7m Action М    Sections 2+2)   и что это за тест с буквой М )    и почему по этому пикеру в сети нет никакой информации

Отредактировано дмитрий михей (17.04.2015 13:33:04)

0

10

Гарри написал(а):

майк
В описаниях к трабукам завсегда неправильная информация, т.к. итальянцы тест пишут на бланках так - L-light, M-Medium, ML - MediumLight и т.д. Тест пикера 40 гр. реально - изящная палка - крутил в руках, за вес не могу ничего сказать, но на потрях палка неплохая - раньше стоила смешных денег. Я так же покупал лайт Trabucco Antrax Pro Bomb 3м. - в описании был бред - в реале палочка до 60 гр, сухая очень и с очень приличной чуйкой.

палочка в натуре изящная и очень легкая. грамм 140 наверное не больше.  на вскидку даже легче моего флагман сквадрон пикер

0

11

майк
Antrax - это старая серия удилищ и в новых каталогах ее нет. А пишут ерунду - от незнания - будет ли разбираться менеджер магазина в непонятных обозначениях в каталоге и на бланке - возможно и будет, если это специализированный магазин...

0

12

Гарри написал(а):

майк
Antrax - это старая серия удилищ и в новых каталогах ее нет. А пишут ерунду - от незнания - будет ли разбираться менеджер магазина в непонятных обозначениях в каталоге и на бланке - возможно и будет, если это специализированный магазин...

медиум это тест от 80до 100 грамм.  но что то не верится что этот пикер способен работать с такими весами

0

13

Гарри написал(а):

майк
Antrax - это старая серия удилищ и в новых каталогах ее нет. А пишут ерунду - от незнания - будет ли разбираться менеджер магазина в непонятных обозначениях в каталоге и на бланке - возможно и будет, если это специализированный магазин...

нашел этот пикер... http://www.chipesca.com/p/canna-trabucc … r-azione-m     это что реальная его цена 52 евро? сомневаюсь

Отредактировано дмитрий михей (17.04.2015 14:10:52)

0

14

дмитрий михей
Ну учитывая, что при курсе в 12 грн за 1 евро, он стоил порядка 600грн. - то это его реальная цена

0

15

http://www.marg8up.com/trabucco.it/doc/ … o_2013.pdf

Вот каталог за 2013 год. В нем и есть интересующая модель..

0

16

Гарри написал(а):

http://www.marg8up.com/trabucco.it/doc/ … o_2013.pdf

Вот каталог за 2013 год. В нем и есть интересующая модель..

спасибо за каталог. ну а сейчас какова примерная стоимость этой палочки?

0

17

дмитрий михей
Я не знаю, у нас вообще с Trabucco очень тяжело в стране. Посмотри на удилища других производителей, которые проще можно достать, проще подобрать вершинки оригинальные... В ценовом диапазоне 50 евро - можно что либо интересное посмотреть...
По поводу трабук - есть класные вещи - как серия Sygnum - ну очень клевые палки - цена качество раньше было, сейчас - даже не знаю их ценовой диапазон...

Отредактировано Гарри (17.04.2015 14:42:07)

0

18

дмитрий михей написал(а):

грамм 140 наверное не больше

145...это хороший вес

0

19

Гарри
Добрый день.Вы являетесь владельцем фидера фирмы ТРАБУККО,если можно дайте ответ,тест удилища 90,120гр и т.д. это тест удилища по свинцу или кормушка+прикормка-90,120гр ит.д.Интересует удилища именно ТРАБУККО-как у них с этим. Вы ловите на реке ,озере и какими весами кормушек. С ув. Черкес.

0

20

черкес написал(а):

Гарри
Добрый день.Вы являетесь владельцем фидера фирмы ТРАБУККО,если можно дайте ответ,тест удилища 90,120гр и т.д. это тест удилища по свинцу или кормушка+прикормка-90,120гр ит.д.Интересует удилища именно ТРАБУККО-как у них с этим. Вы ловите на реке ,озере и какими весами кормушек. С ув. Черкес.

здравствуйте.. тест удилища это кормушка+корм не должна превышать этот порог теста указанного на удилище

0

21

Трабукко по тесту- кормушка + корм. На реке пользую сигнум лонг дистанс 130г,кормушка100+корм уже с усилием идет, хотячувствуется, что запаса ещё есть, но пробовать не стал

черкес написал(а):

Гарри
Добрый день.Вы являетесь владельцем фидера фирмы ТРАБУККО,если можно дайте ответ,тест удилища 90,120гр и т.д. это тест удилища по свинцу или кормушка+прикормка-90,120гр ит.д.Интересует удилища именно ТРАБУККО-как у них с этим. Вы ловите на реке ,озере и какими весами кормушек. С ув. Черкес.

0

22

umpata написал(а):

На реке пользую сигнум лонг дистанс 130г, кормушка 100+корм уже с усилием идет, хотя чувствуется, что запаса ещё есть, но пробовать не стал

Будьте добры поподробнее о сигнум лонг дистанс, максимальный комфортный вес забрасываемого, максимальная дистанция броска, качество исполнения бланка...Размер 3.9м или 4.2м.
Сам пользую четвертый год Antrax Pro 3.6м на ближне-средних дистанциях - бюджетно, универсально (стояк, не сильное течение). Хочу прикупить дальнобой от trabucco.

0

23

черкес
Писал выше, итальянцы привыкли тест писать в буквенном обозначении - как медиум, лайт, медиум лайт, хеви, медиум хеви и т.д., обозначая всего двумя или одной буквой L, M, ML, H, MH... Характеристики разных удилищ нереально отследить - мало у нас трабуковской продукции, но по характеру палок все же что-то можно нарыть - например легендарный Neox - мне не довелось ловить палками этой серии, но очень много положительных отзывов в сети. Я ловил тремя сериями - Antrax, Syntium и Sygnum... Что сказать - Antrax Pro Bomb - трехметровый каротыш, позиционируется как лайт, запас прочности есть, немного толстоват бланк, сухой, с не плохой чуйкой - комфорт ловли от 30-40 гр., палка кидучая. Cерия Syntium практически копия Antrax - существенных изменений, кроме как дизайна не нашел. Серия Sygnum - вообще было для меня открытием - очень и очень хорошие палки - ловлю Sygnum 3,6 ml. - комфорт от 30гр и до 40, больше не вешал - очень легкая и кидучая палка, чуйка на уровне, ловлю только на стояке, также наслышан о всей серии Sygnum, про пикера в особенности - лёгкие чувствительные спортивные зубочстки. Ну а сказать про серию удилищ от траббуко с тестом 90,120 - не представляю возможным - конкретно, какая серия и сама модель, для каких условий подбирается прут - если стояк, то не вижу смысла тестов 120, если же не дистанции 70+. Также не вижу смысла медиум лайтов для струи и мягких палок - не все палки для струи подойдут от траббуко - порыться в каталоге надо и посмотреть серии именно речные... ИМХО ...

0

24

Гарри
Спасибо за ответ.

0

25

Baston написал(а):

Будьте добры поподробнее о сигнум лонг дистанс, максимальный комфортный вес забрасываемого, максимальная дистанция броска, качество исполнения бланка...Размер 3.9м или 4.2м.
Сам пользую четвертый год Antrax Pro 3.6м на ближне-средних дистанциях - бюджетно, универсально (стояк, не сильное течение). Хочу прикупить дальнобой от trabucco.

Длина 3.9, тест 130г,легкий пружинистый,вершинки МН и L стекло,Н-угольная, тест по цифре точно не скажу, МН ,наверно, где-то в районе 3 oz.Брал специально под Неман,течение быстрое,иногда и 100г крм. несет.Бланк начинает нагружаться где-то от 60г,катушкодержатель DSP гайка нижняя, при ловле практ не расслбляется, от держателя до 1 кольца 53-54 см, само кольцо 23мм, 5000 катушка ставится без проблем,кольца наклонены  где-то под 70 градусов, боковые дужки округлые, так что захлестов не бывает Вершинки ярко окрашены- видно хорошо, кольца на них широкие- шок-лидер пропустят без проблем.. Диам комля 15мм, на пятке 25, как по мне -дежать удобно. С 4000 Эксейжем 80г +корм долетало до 60м, мне больше в общем-то и не нужно.Ловлю 2 сезона-инструментом доволен. Исполнение бланка на уровне- ни заусениц, ни подтеков лака, места соединения колен усилены. люфтов нет.

Отредактировано umpata (27.04.2015 18:13:10)

+1

26

umpata написал(а):

Длина 3.9, тест 130г,легкий пружинистый...

Большое спасибо за столь подробный ответ. Ещё бы посадочный диаметр вершинок узнать.

0

27

Baston написал(а):

Большое спасибо за столь подробный ответ. Ещё бы посадочный диаметр вершинок узнать.

Я дико извиняюсь, в Сигнуме все вершинки угольные, попутал с другой удилкой, посадочный диам вершинок, по штангенциркулю, где-то 2.9

+1

28

Получил сегодня фидерок - ultimate stillwater feeder 12. Заказывал не зная ничего кроме каталожной информации. Первые впечатления, во первых строй - злюка!) не смотря на пометку stillwater. Злой, но не кол. Бланк приятно прогибается под нагрузкой. Нагружал его с продетой в кольца леской - отлично, что называется прогрессивный строй. Бросать должен далеко и точно. Первое кольцо крупное, катушки с большой шпулей, если надо, встанут легко. Бланк изящный, тонкий. Вершинки, нет не так - ВЕРШИНКИ! Их 4 штуки, все карбон,  длина 71 см (71 см, Карл!)) Мега чувствительные, по 7 колечек на каждой вершинке. По ощущениям тестом 0.75,1,2,2.5 унции. Фидер превзошел ожидания, как за 100 баксов - агонь! Итальянцы постарались :)

+2

29

Как выяснилось, вершинки от серии trabucco ultimate такие же как на фидерах preston DM, посадка, длина, расстановке колец, тест, и номерки, все такое же.

+1

30

Только ДМ60 и дм 80.  Посадочный диаметр 3мм. длина 71см.

+1