Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Tin Feeder Fishing :D

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

27 марта, 4 часа ночи, пью кофе в компании Богданивича Михаила и Конюшевского Жени, собираем последние вещи. Сегодня состоится 1 этап кубка ЖРК. Открытия соревновательного сезона, и просто первые соревнования в моей жизни.
Очень волновался, потому как вчера отвез своих компаньонов на тренировку, и мало того что из-за непредвиденных обстоятельств половить самому не удалось, так еще и ребята отловились крайне плохо..
Долго думал о составе прикормки, всю дорогу обсуждали что мешать..Я остановил свой выбор на 2кг. Brain Premium Big Roach и 1кг. Feeder, все это приправил мелассой с ароматом аниса. В 6 утра подъезжая к водойому, первое что мы увидели, был лёд, который покрыл большую часть водоёма..а ведь ещё вчера все было отлично.. 10 минут отдыха, и принялись замешиваться, надеясь что лёд вскоре растает. После жеребьёвки, я выдвинулся в свой 46 сектор, и был сильно расстроен, толщина льда в некоторых местах была около сантиметра. Очень жаль, но посоревноваться так и не удалось.
К счастью собралась хорошая компания, и день был веселым. Отлично отдохнули, много общения, и положительных эмоций, с радостью ждем 2й этап.
Также огромная благодарность Мише за предоставленные утешительные подарки в качестве прикормки Брейн, которая порадует рыбку уже в следующие выходные=)
http://s7.uploads.ru/t/FjQ2c.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qAjei.jpg
http://sh.uploads.ru/t/nvbIg.jpg
http://s2.uploads.ru/t/OeN5n.jpg
http://sh.uploads.ru/t/gHNi1.jpg
http://s6.uploads.ru/t/RvBTs.jpg
http://s9.uploads.ru/t/APr60.jpg
http://s8.uploads.ru/t/yLwd8.jpg

+1

2

Как и планировалось, выходные на рыбалочку :Д
Немного приболев, сомневался что получиться выбраться, но желания порыбачить пересилило)
http://s8.uploads.ru/t/SLHlh.jpg

В 4-30 уже в пути, подбираю напарника, и в 5-00 ждём открытия магазина, дабы затарить живности  8-)
Около 6, уже на берегу, людей очень много, но для нас место нашлось. На этот раз в состав вошли 2 упаковки прикормки Brain из серии Premium, Feeder и Big Roach. Корм просеял через 2мм сито, в качестве крупной фракции добавлял пробками кормовой мотыль и пелетс g-stream.
http://s7.uploads.ru/t/0yBZz.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ACMTk.jpg

После 5 закормочных, рыбка стала и активно клевала до 11, после чего дали воду и начался очень сильный ветер..
Ждал Ляща, но увы..в следующий раз  :)
Помучавшись ещё пару часиков, решили ехать домой.
Как говориться, удовольствие получили, рыбку видели, до встречи на воде  8-)
http://s6.uploads.ru/t/hNBFk.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BExu2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/0v2Fs.jpg
http://s7.uploads.ru/t/K4S50.jpg
http://s9.uploads.ru/t/7uzaZ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/H68k7.jpg

Отредактировано Tin (05.04.2016 10:08:17)

+2

3

В очредной раз удалось выбраться отдохнуть на выходные.
Приехали на воду рано утром, в 5-00, уже искали место, куда бы присесть.. Как всегда людей, ну очень много, немножко потеснились, и то ели влезли.. Большинство рыболовов сидят уже с ночи…
Для привлечения рыбки, мы решили замешать несколько составов прикормки. Сделав выводы из прошлой рыбалки, я замешал один к одному, Brain Premium Feeder и Bream. Увлажнял с добавление мелассы карамель от G-Stream. Корм получился тяжелый, липкий и инертный. Все мои старания для любимого леща. Мой товарищ Артем пошел немножко другим путем, от мелассы он отказался, в основе использовал G-Stream Premium Sport и чтобы немножко утяжелить, так как течение достаточно сильное G-Stream Premium River.
http://se.uploads.ru/t/43pBt.jpg
http://sh.uploads.ru/t/n7r8Q.jpg
http://s0.uploads.ru/t/bn7uW.jpg

Приступая к ловле, я заклипсовал 2 дистанции, ближняя – метров 35, вторая подальше, около 57. Периодически ловил на обеих дистанциях, но большая активность наблюдалась подальше от берега. Немножко хромала реализация, рыбка не засекалась, пришлось убрать из оснастки фидер-гам, и поиграть с крючками и длиной поводка..Рыбалка получилась очень активная, к часу дня у нас заканчивался корм, пришлось немножко домешать.. Одного подлещика я все таки взял :Д. Основной улов составила плотва, густера и уклейка..
http://s2.uploads.ru/t/L4XD5.jpg
http://sh.uploads.ru/t/9Zg61.jpg
http://s1.uploads.ru/t/KbaYD.jpg
http://s8.uploads.ru/t/TwINW.jpg
http://s4.uploads.ru/t/GKHyP.jpg

Хотелось отметить, что большинство рыбаков использовали несколько палок и 2-3 крючка в оснастке, не смотря на нерестовый запрет.. некоторые личности умудрялись одновременно ловить на более чем 5 удилищ..
Берегите природу, убирайте за собой и отпускайте рыбу
http://s5.uploads.ru/t/F6q9P.jpg
http://sa.uploads.ru/t/3Osdy.jpg
http://s7.uploads.ru/t/hu3rz.jpg

+4

4

Открытый кубок Киева!

Как только узнал о соревнованиях решил что нужно ехать. Небольшие трудности в поисках напарника, но все же команда нашлась).
http://sa.uploads.ru/t/AWY9k.jpg

В четверг навязал немножко поводков, отпросился с работы и в пятничку рано утром помчал с Михаилом на тренировку. Это, кстати, была моя первая рыбалка на русановке :Д  Этот день порадовал большим количеством поклёвок, но с реализацией было тяжеловато. В основном ловилась уклейка, иногда проскакивала густера и плотвичка. Время пролетело просто мгновенно, и вот уже 12, пора собираться и спешить на работу..
http://sa.uploads.ru/t/FZ6n3.jpg
http://s2.uploads.ru/t/dKLR6.jpg
http://se.uploads.ru/t/SQOzW.jpg
Вечером, подвязывая поводки, много обдумывал о прошедшей рыбалке, и сделал следующие выводы.
На тренировке замешал 2кг Brain Premium Sport и 1кг Brain Premium Feeder. Состав показал себя хорошо, поэтому на тур все сделал так же, только с добавлением мелассы, G-Stream карамелька. В качестве живых компонентов все стандартно: 0,5 кормового,50 насадочного,100 пинки.
Немного о самой ловле, выбрал две дистанции 27 и 21.5 метра. 8:50, сигнал стартового закорма, очень волнительные эмоции, и в бой :Д. 9:00 первый заброс с поводком и тут же холостая поклевка. Со второй попытки достаю рыбку, эмоции зашкаливают..., как ни как первое соревнования для меня. Далее рыбалка была очень сложной для меня..поломал квивертип, походу перестарался с кормовым мотылем..на точке стал один сплошной окунь)
http://s7.uploads.ru/t/A2mMn.jpg
http://s1.uploads.ru/t/eaKi2.jpg
http://sa.uploads.ru/t/btx5o.jpg
http://sa.uploads.ru/t/3T1cq.jpg
http://s7.uploads.ru/t/sTqlN.jpg
Как результат, рыбки немножко подловил, посоревновался, получил массу положительных эмоций. Поздравляю всех призеров, они показали настоящее мастерство. Спасибо организаторам за такое мероприятия, все проходило на высшем уровне!) Отдельное спасибо компании Ибис и #Brain за поддержку фидерного спорта и отличный призовой фонд!! Также спасибо Артему за фото и поодержку в качестве тренера. Обязательно вновь приеду на Русановку, половить местную рыбку. Канал достаточно близко расположен к моему дому, и за 20 минут после рабочего дня можно добраться до воды и получить удовольствие даже посреди рабочей недели :)
http://s3.uploads.ru/t/MjLn2.jpg
http://s9.uploads.ru/t/2jRKF.jpg
http://s7.uploads.ru/t/b3SK9.jpg

+1

5

Конец рабочей недели, все мысли о предстоящих выходных, куда поехать, что мешать, как ловить...
И вот наконец то долгожданное утро, точнее ночь :Д Подъем в 3 часа, к 5-30 добрались к воде. На удивление людей не густо, с легкостью находим куда примоститься.
http://se.uploads.ru/t/s6OFw.jpg
http://se.uploads.ru/t/XjaFB.jpg
Так как в этом месте давно не были, замешал универсальный и мелко фракционный состав. Решил попробовать как работают прикормки Brain из обычной серии. Течения обычно в этом месте слабое, исходя из этого в составе применял 1кг. Roach и 1кг. Feeder. Смесь получилась приятно карамельного аромата, и я решил внести нотку специй, и увлажнил на мелассе кориандр.
http://sh.uploads.ru/t/XwI9R.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ajSzJ.jpg
В процессе ловле все как обычно, рыбка капризная, но активная.. Я начал ловить с ближней, товарищ с дальней.В этот день кстати удалось опробовать обновку друга TRABUCCO XS ACTIVE FEEDER 4.20 130. Очень интересная палочка, отлично бросает, но нужно хорошенько нагружать. Сложилось впечатление что тест немножко занижен. Бланк отлично передает тычки рыбы прямо в руку, что мне очень нравиться. По итогам можно сказать, что активнее оказалась ближняя точка, были небольшие провалы в клеве, но в принципе клевало в заброс. После 15 уже собирались домой, так как дорога длинная, да и начал дуть приличный ветер.
В пределах видимости практически все рыболовы ловили на один фидер, что не могло не радовать, на этих местах обычно стоят арсеналы..)
Всем НХНЧ!)
http://s6.uploads.ru/t/iHB4h.jpg
http://s0.uploads.ru/t/G4mlr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/C6FZs.jpg

+5

6

Добрый вечер. Это место - часом не Триполье?

0

7

Часом

0

8

Погоня за карасиком :Д
На последних выходных уезжал в житомирскую область, проведать бабушку и друзей. На рыбалку особо не рассчитывал, так как ловить на фидер там негде.. нужно прилично ехать, чистить места... а когда приезжаешь сюда раз в месяц, этим заниматься не охота.. Друг попросил привезти корма на карасика, затарил ему все что было в ближайшем магазинчике к моему дому)
http://sh.uploads.ru/t/LfW9Q.jpg

Давно я не ловил на поплавочку, прям соскучился. Вышли на рыбалку после 17, на пару часиков..,дойдя к пруду, очень удивились.. Дождь шел целый день, но желание словить карасика оказалось сильнее не только у нас.. практически все места были заняты местными рыболовами. Пришлось обойти на противоположный берег. Как не странно, из выбранных мною прикормок, лучше всего показала себя бюджетная серия Top G-Stream.. Чесночный аромат в этот день карасику был как раз по вкусу) по спреям, кстати, пряный карасик тоже хорошо работал. Вся рыбка была мелкая, поэтому сразу отпускалась.
http://sd.uploads.ru/t/Duqhw.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Z9bmX.jpg

Не смотря на плохую погоду, пару десятков поймать удалось.
http://sa.uploads.ru/t/5ErCw.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Bo1Vk.jpg

За майские праздники открыл десну в этом сезоне, к концу недели думаю справлюсь и напишу отчет) Десна в этом году радует  :cool:

+2

9

Десна 2016! Выезд №1!)))
В прошлом году на Десну ездил не часто, мест не знал, да и рыбалки у меня там не очень удачные были.. И вот одним солнечным деньком, позвонил отец, раньше освободился с работы, часиков в 15, и предложил выехать порыбачить.. 5 минут и я готов :Д
По приезду принялся мешать корм Brain Premium Bream и Brain Feeder. По наживке были остатки мотыля, немного червя и разного опарика. Как всегда две дистанции, очень ближняя 18 метров, подальше около 30. Прикупил себе кстати фартук, удобная штука, меньше пачкается одежда.. Теперь при необходимости без оглядки ложу кормушку на ноги при смене поводка итд.. Еще когда рыбу берешь в подсачек и подтягиваешь к себе, постоянно сбегает вода на штаны, с  фартуком такой неприятности нет. Единственное но, на меня он очень большой..схожу в ателье немного апгрейдну..) http://s0.uploads.ru/t/rgyEi.jpg
http://s9.uploads.ru/t/dkUcY.jpg

В ходе рыбалки хороша отработала ближняя дистанция, на дальнюю переходил только проверить нет ли там рыбки побольше..) Очень жаль что не было кормового мотыля и хотя бы свеженького насадочного..
http://s7.uploads.ru/t/U7fLm.jpg
http://s4.uploads.ru/t/VKaJs.jpg
http://s4.uploads.ru/t/rBJCL.jpg

Рыбалкой остался доволен, решил что следующая рыбалка будет именно здесь, но с лучшей подготовкой.

+2

10

Десна! Второй эпизод! :Д
В этот раз я подзатарился, и выехал в пол 5) Но увы приехав на место около 5 моему разочарованию не было придела, все забито уже с ночи..(( много людей разложили арсеналы и еще спали.. Пройдясь по бергу, нашел мужика, который любезно подвинулся и предложил сесть рядом.. Было конечно тесновато..Огромное ему спасибо :)

Принялся мешаться, Brain Feeder и Brain Premium Bream, подсластил мелассой Скопекс, также добавлял пастанчино и свой любимый пелетс G-Stream. Из живых добавлял мотыля и резаного червя, периодически подрезал опарика.
http://s0.uploads.ru/t/Qua8L.jpg
http://sg.uploads.ru/t/OMzyB.jpg

Клев был сумасшедший, радовала чехонь, очень бойкая и приятная рыбка.. Как ни странно клевала она на червя.. особо крупных экземпляров не попалось, но размер в основном был приятным..)) Хорошо показывали себя сладкие спреии и дипы.. Не смотря на то что корм и так был увлажнен скопексом, в качестве дипа лучше всего работал тоже скопекс)) Домой уехал как закончился корм..) Отобрал себе чехоньки и пару подлещиков, остальную рыбку отпустил, дабы вернуться за ней вновь :Д
http://s2.uploads.ru/t/Ua160.jpg
http://s7.uploads.ru/t/PmVtS.jpg
http://s7.uploads.ru/t/T4P0E.jpg
http://s7.uploads.ru/t/wR1WD.jpg

Рыбалка удалась, доволен как слон) НХНЧ!)
http://s7.uploads.ru/t/TUr7g.jpg
http://s0.uploads.ru/t/MoFGI.jpg

0

11

Очередной выезд на Десну)
Приехал уже после обеда, около 15.., мест как всегда.. На свободном местечке мешали кусты, поэтому пришлось залезть в воду и немного подчистить, вода еще прохладненькая)
С кормом я перестарался, замешал 3 кг, небольшой перебор) Пришлось заморозить..)http://sa.uploads.ru/t/hdiSn.jpg
Ловил не долго, так как начало сильно греметь, и надвигалась чёрная туча..с водоема убежали практически все. Остался лишь 1 мужичок, я отдал ему мотыля и поехал домой. Спустя минут 5, начался просто нереальный ливень, как хорошо что я успел собраться :Д
http://s2.uploads.ru/t/auTLY.jpg
http://s4.uploads.ru/t/PbZW2.jpg

+1

12

Всем привет!! :)

Давненько я не писал отчёты, 2017 год для меня пролетел очень быстро, рыбачил всего несколько раз, просто отдыхали, фоток практически не осталось :) В этот же сезон я вошёл очень активно, немножко обновился, и снова в бой.

И так, поехали!!!
На днях выехал с любимой девушкой на каневское водохранилище, порыбачить, отдохнуть, и конечно же половить красивых рыб. Спасибо ей огромное за эту поездку и хорошо проведённое время ;)
http://sd.uploads.ru/t/N185f.jpg
Первый день особо в рыбалку не упирался, разложился, подготовился, замешался. В состав прикормки вошли 1kg gstream premium river +2kg gstream premium bream + 1kg gstream premium big fish. Конечно же не обошлось без варёного гороха, часть перебил на мясорубке, вторую половину оставил целиком. Из живых компонентов червь, опарыш и пинка. Половил несколько часиков, уталил жажду и начал обустраивать место для сна, готовить шашлык и любоваться природой.
http://sg.uploads.ru/t/eacyO.jpg
Улов за первый день.
http://s7.uploads.ru/t/Bl5Wn.jpg
Как оказалось очень зря, на следующие утро начался  сильный ветер, волны не давали возможность спокойно рыбачить, условия достаточно сложные, но рыбка клевала хорошо.
http://s7.uploads.ru/t/k2RmW.jpg
http://s8.uploads.ru/t/v2Sqh.jpg
http://s9.uploads.ru/t/AmKJF.jpg
К сожалению садок вымывало, рыбу пришлось выпускать сразу после поимки.
http://sh.uploads.ru/t/ovHUq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lqHxb.jpg
http://sg.uploads.ru/t/dZjTE.jpg

Не смотря на то что клевало достаточно активно, погодные условия быстро утомили. Поэтому было решено ехать домой.
http://s8.uploads.ru/t/X75Fr.jpg

Я считаю что рыбалка удалась, время пролетело незаметно)

Всем НХНЧ!

+1