Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Новости английской рыболовной прессы


Новости английской рыболовной прессы

Сообщений 241 страница 270 из 281

241

Еще бы граждан,  шарящихся пешком по траве в палатке без дна,  обязать левитировать...

0

242

Вилл Рейсон (Will Reyson, да тот самый, которого спонсирует уже давно английская Дайва) объявил о том, что готов давать индивидуальные уроки рыболовного мастерства. Всего за 200 (двести) фунтов в день. Кому интересно телефон для записи можно узнать тут  :hobo: http://www.matchfishingmagazine.com/new … m-the-best

0

243

Ну что может скинимся, пусть прилетит покажет  :D

0

244

Alex_260
Я в доле  :D

0

245

duffy333 написал(а):

Всего за 200 (двести) фунтов в день.

Плюс дорога, гостиница, транспорт, еда. Недельная учеба (5 дней) нам выйдет в 2500-2700 фунтов. Разделить на 10 человек и уже приемлемо. Только зачем вам поплавочника уроки?

0

246

Фдуч
Какого поплавочника?  o.O
Поплавочники нам не нужны  :no:
Меня вычёркивайте.

0

247

Ну я думаю, что ему и в фидере есть что показать-рассказать - все таки именно и он приложил руку к созданию серии Торнамент Про ;) Да и много еще чего из "матчевого" направления английской Дайвы. Кроме того культура работы с прикормками у поплавочников на порядок выше, чем у фидеристов.
Но речь то об индивидуальных уроках. Насколько я понимаю на групповые семинары цена уже "по договоренности"  :D

Отредактировано duffy333 (30.10.2013 21:39:49)

0

248

Плюс дорога, гостиница, транспорт, еда. Недельная учеба (5 дней) нам выйдет в 2500-2700 фунтов

Та не это уже не 200 фунтов. Я пас  :jumping:

0

249

Народ, я этот пост про Рейсона выкладывал чисто для того чтобы показать запросы и самооценку ИХ "звезд". Нашим фидеристам из топ рейтинга есть что рассказать и показать не меньше чем англу. Особенно применительно к нашим условиям. Да и "пенсионерам" таким как например Romeo или Viva тоже есть что сказать. Так что пользуетесь этим. Пока это бесплатно  :D

Отредактировано duffy333 (30.10.2013 21:51:11)

0

250

duffy333

Народ, я этот пост про Рейсона выкладывал чисто для того чтобы показать запросы и самооценку ИХ "звезд".

Тю, а я думал duffy333 в доле  :crazy: А есть курсы для рыб, как клевать надо?  :offtop:
Если серьезно, то воспринял пост как характеризующий уровень интереса англичан к рыбной ловле. Спрос не только на товары, но и на услуги тренера. Дай Бог и мы когда то доживем до такого уровня. Но вот на сколько курсы чемпионов эффективнее от открытой информации Интернета вопрос. Даже если они покажут все свои приемы, курсы не передадут их интуиции, когда и что применить в конкретных условиях. А все перепробывать не хватит времени. Это все равно, что человека без музыкального слуха учить играть на рояле.
Все сказание выше ИМХО.

0

251

Пару дней назад по каналу "Охота и рыбалка" была передача об одной английской рыболовной школе для детей со специальными возможностями (даунятами). Их учат ловить рыбку. Специальный водоем, спецы-преподаватели высокого уровня. Показывают как узелки вязать, прикармливать правильно и все такое. Был тронут. Особенно на моменте когда ребенок гладит пальчиком только что выловленную рыбку (размером с ладошку) перед тем как отпустить ее обратно. Улыбки на лице. Закладывается культура рыбалки. Я даже записал это видео, надо только "отрезать" рекламку в конце ролика и можно будет выложить.

+1

252

Alex_260 написал(а):

Но вот на сколько курсы чемпионов эффективнее от открытой информации Интернета вопрос. Даже если они покажут все свои приемы, курсы не передадут их интуиции, когда и что применить в конкретных условиях. А все перепробывать не хватит времени. Это все равно, что человека без музыкального слуха учить играть на рояле.

Не соглашусь. А интуиция вырабатывается только многими-многими жопочасами на различных водоемах.
Из личного опыта. Никакая инфа в интернете, никакое видео, никакие статьи не заменят совместной рыбалки со значительно более опытным рыболовом - одна такая рыбалка даст больше пользы, чем десяток самостоятельных выездов. Нужно только одно: первый хочет воспринимать информацию, а второй хочет ею делится. Мне в этом плане сильно повезло так как практически с самого начала моего интереса к фидеру достаточно много получилось половить с ребятами-спортсменами. Это дорогого стоит.
Хотя принцип фидерной рыбалки и прост до безобразия (нужно класть оснастку в одну и ту же точку на каком-то расстоянии от берега), но в этой простоте и заключается вся сложность. Новичок многое воспринимает как незначительные мелочи, которые мало влияют на ход рыбалки, а для опытного те же вещи являются важными факторами от которых как раз многое и зависит. Все дело в нюансах, в деталях. Сколько у меня раз в начале было, что ловим рядом одним и тем же кормом, на одной и той же дистанции, с одними и теми же насадками-наживками, но у меня в разы улов меньше, чем у товарища-спортсмена. И вот в процессе рыбалки и начинается уже "разбор полетов" почему так. Мозг иногда просто закипал. И все эти мелочи для каждого конкретного случая просто невозможно описать и соответственно найти в интернете.

Отредактировано duffy333 (31.10.2013 09:23:25)

+2

253

Может немного не в тему. А как глухие танцуют?
Говорят, что был такой случай, когда встретились Моцарт и Гёте. Фольфганг Гёте спрашивает Амадейчика:" Слушай! Ты такой офигенный музыкант! Как тебе удается играть так классно на клавесине?" Моцарт ему и отвечает:" Абсолютно нет ничего сложного. Просто нужно в свое время нажать на нужную клавишу. Ну, а ты то как пишешь свои стихи?" Гёте ему и отвечает:" Так тут проще простого! Просто в нужном месте надо вставить нужное слово". Может пока "по шаблону", а дальше ж таки разовьется интуиция? Опыт? И все такое?
Вон, говорят, что у индейцев, старые бабушки-кормилецы кормят младенцев. Вопрос: откуда у стареньких бабушек молоко в груди? Оказывается, они постоянно прикладывают младенцев к груди, молоко будет и у стареньких бабушек. Главное - делать!

Отредактировано Yuri (31.10.2013 10:28:25)

0

254

И я выскажу свое мнение. Если хочется достаточно быстро научиться ловить, то лучше стать спортсменом. Буквально за сезон уровень вырастает в разы. Каждые соревнования дают опыт которые не дают даже совместные рыбалки. А если и тренер из спортсменов... И полезно просто походит с блокнотиком и подсматривать за спортсменами, вести записи. А лучше не просто ходить и смотреть, а быть тренером или помощником у спортсмена.

+1

255

добавлю : только в этом году увлекся спортивным фидером, до этого просто баловался... хотел просто посмотреть как ловят и соревнуются спортсмены но посоветовали поучаствовать в фестивале, поучаствовал, и сам не ожидал такого результата, 2-е место ... Опыта приобрел очень много... теперь буду стараться участвовать в любых соревнованиях... совместная рыбалка или тренировка это хорошо но расслабляет...
как то так...

+1

256

ну вот честно и ИМХО - англики может как и родоначальники ФИДЕРного направления ловли, но голландцы круче. и вообщем-то (не в обиду российской сборной) первый ЧМ должны были выйграть голландцы.

Malyshh написал(а):

Если хочется достаточно быстро научиться ловить, то лучше стать спортсменом.

ага --- тока потом объясняй жене почему опять с рыбалки приехал без рыбы. :D

Отредактировано Дмитрий Аркадьевич (31.10.2013 21:27:52)

0

257

У него жена рыболовные соревнования судит ;)

0

258

У немцев подобные   уроки проводят крупные магазины по продаже рыболовных товаров.Сколько они им платят не знаю.Для рыбаков это бесплатно.Просто журнал рыболовного общества (тоже бесплатный) даёт объявление , что там-то и там-то состоятся уроки для спинингистов,карпятников или фидеристов.Нечто подобное можно было-бы сделать и в Украине.Дайте денег (магазины) duffy333,Romeo,Боеву,Страшнему ,да вы лучше знаете своих героев,  и они, я так думаю, поделятся некоторыми своими секретами.

+1

259

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

и вообщем-то (не в обиду российской сборной) первый ЧМ должны были выйграть голландцы.

если бы могли то выиграли ;)
два тура пятерками исключает везение
Вот второй ЧМ должны были выиграть украинцы  :crazy:

0

260

duffy333 написал(а):

У него жена рыболовные соревнования судит

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

ага --- тока потом объясняй жене почему опять с рыбалки приехал без рыбы. :D

:glasses:

И нарушения выдает если рыбу не выпускают на соревах ))))

0

261

"А лучше не просто ходить и смотреть, а быть тренером или помощником у
спортсмена." 

Золотые слова Юрий Венедиктович (с)
:)

0

262

Бесплатный "пробничек" электронной версии английского рыболовного журнала Match Fishing Magazine (Спортивная Рыбалка в переводе на русский) - умеют гады красиво сделать. 40 страниц, перевел в формат pdf. 10мб для скачивания - открывается кликом по картинке:

http://se.uploads.ru/t/Mbzge.png

Отредактировано duffy333 (25.09.2014 16:04:07)

+12

263

duffy333 написал(а):

перевел

Хороший перевод  :glasses:

0

264

Энди наверно уже надоело ловить карпов в Англицких аквариумах всеми ныне существующими оснастками, отсюда весь размах творческого поиска :crazyfun:
Приехал-бы он со своим ,например, флоатфидером куда-нибудь в Украину. Тут-бы он не ушел от нуля :D
(Второй абзац написала моя зависть :shine: )

0

265

Рыбалкко написал(а):

флоатфидером куда-нибудь в Украину. Тут-бы он не ушел от нуля

Очень даже бы ушел :dontknow:

0

266

Новости от Preston - ONBOX 360
https://www.prestoninnovations.com/assets/img/products/ONBOX89/ONBOX89_5.jpg

+1

267

duffy333 написал(а):

Бесплатный "пробничек" электронной версии английского рыболовного журнала Match Fishing Magazine

Cпасибо огромное!!!

0

268

Romeo написал(а):

Очень даже бы ушел

Рыбалкко написал(а):

Второй абзац написала моя зависть

0

269

Еще один бесплатный "пробничек". На этот раз электронной версии английского рыболовного журнала Coarse Fishing Answers. 16 страниц, формат pdf. 5мб для скачивания - открывается кликом по картинке:

http://se.uploads.ru/t/LNHh0.png

+4

270

Еще один "пробничек" - The Ultimate Guide To Match Fishing - FREE TASTER (Полное руководство по спортивной рыбалке) от журнала Match Fishing Magazine. Всего 14 страниц, формат pdf, 3.1мб для скачивания (клик по картинке), разрешение 150dpi:

http://sd.uploads.ru/t/2q30o.png

Платная электронная версия данного журнала тут:
Для яблочных устройств тут: https://itunes.apple.com/gb/app/match-f … 58400?mt=8
Для ПК тут: http://www.pocketmags.com/viewmagazine. … ch+Fishing
Подписки взаимосвязаны - если подписался/купил на планшете, то автоматом журналы появляются и в профиле для ПК. Кроме того при установке программы из Аппстора дается возможность установить/скачать 1 выпуск бесплатно - любой на выбор. то же самое и с журналами Coarse Fishing Answers (ПК/iOS), Pole Fishing (ПК/iOS), Total Carp (ПК/iOS).
Для Андроида также есть эти приложения.

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Новости английской рыболовной прессы