Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Новости английской рыболовной прессы


Новости английской рыболовной прессы

Сообщений 1 страница 30 из 281

1

По мере возможности буду выкладывать здесь новости и интересную информацию касательно донной ловли и фидера в частности, а также относительно рыболовных соревнований из последних номеров английских рыболовных журналов  Angling News Week, Match Fishing и Total Coarse Fishing.

+14

2

Воррен выиграл Фиш"О"Манию
Angling News Week
Warren wins Fish'O'

Воррен Мартин стал победителем очередной Фиш"О"Мании (одного из престижнейших рыболовных соревнований в Великобритании - прим. перев.). Он победил в очень нервном и напряженном финале, проходившем на водоеме Arena Pool рыболовного компллекса Cudmore Fishery, что в Стаффордшире.
Для того чтобы положить в карман весомые 30 000 фунтов, 35-летнему рыболову-спортсмену живущему в Норфолке пришлось поймать 30,67кг рыбы. Таким образом он опередил ближайшего конкурента на целых 9кг и просто "наказал" остальных 19 участников финала, среди которых были и сильнейшие рыболовы-спортсмены страны.

http://s1.uploads.ru/t/Kbdqn.png
А теперь их нужно потратить!

Рыболов, спонсируемый брендом MATRIX, ковал свою победу в секторе №4 на водоеме еще известном среди рыболовов как "The Doughnut" ("Пончик"  :D ). В течении тура он поймал карпа на 11лб (5кг), который стал самой большой рыбой тура и принес спортсмену еще +1 000 фунтов призовых. Кроме того в садке оказались экземпляры таких видов как усач, подлещики, голавль и линь.
"Это было замечательное соревнование именно потому что все шло как мы спланировали", - сказал Воррен. "За неделю до соревнований мы три дня практиковались тут и выработали, как нам казалось, правильную тактику на эти соревнования".
"Я начал с ловли фидером на метод с пеллетсом, получил две поклевки, но не поймал ни одной рыбы. Согласно нашему тактическому плану на тур если такое происходит, я перехожу на штекер."
Воррен остановился на дистанции 13м и стал раскармливать точку смесью из нарезанных червей, кастера, семечек конопли и кукурузы.
Он начал ловить подлещиков имея на крючке всего кусочек червя. Но с подходом более крупной рыбы он увеличил размер крючка и насадки - он ловил уже с двумя большими дендробенами на крючке.
Так значит именно решение переключиться на ближнюю дистанции принесло ему этот титул, возможно самый желанный из всех титулов внутренних британских турниров?
"Я помню, что в определенный момент я был всего на пару кило впереди Джеми Хаджеса и думал, что он меня обловит, так как у меня именно к этому моменту стал затихать клев", - сказал Воррен. "На третьем часу ловли я вообще откатился назад на какой-то короткий промежуток времени. Кроме того, особое внимание камер телеканала Sky к моей зоне ловли также мне не помогало. Но несмотря на это за полчаса до окончания турнира я понимал, что у меня хороший вес и все будет ОК. Взвешивание показало, что я завершил эти соревнования преимуществом в 9кг.

http://s1.uploads.ru/t/F6UY4.png

Воррен дает интервью, он все также спокоен и собран (все таки давление ответственности участия в таком финале, да еще и телевизионная съемка никогда не были "успокоительным фактором"), называет сегодняшний финал "очень приятным", но чувствуется, что он еще не до конца прочувствовал и осознал свою победу.
"Это тот турнир, который я очень хотел выиграть. И когда попадаешь в финал, то надеешься, что сделаешь все как надо. Но не все зависит только от тебя. То что я выиграл - это невероятно. Но я еще толком не осознаю того, что я победитель Фиш"О"Мании - полное осознание этого придет ко мне только спустя какое-то время!" - добавил он.

http://s1.uploads.ru/t/6xYmo.png
А теперь дипуем победителя!

Топ-5 Фиш"О"Мании-2012
http://s1.uploads.ru/t/w6uWA.png

+4

3

Любопытный формат соревнований.

0

4

benderr написал(а):

Любопытный формат соревнований.

Вот и я о том же... у людей никаких условностей - главное зрелищность :cool:

За это мне английский рыболовный спорт и нравится... причем я уверен что мог с фидера и на матч переключиться, а не на штекер :flag: - главное результат!!!, а не условности...

0

5

Romeo написал(а):

причем я уверен что мог с фидера и на матч переключиться, а не на штекер  - главное результат!!!

Абсолютно верно - экшин должен быть.
У англичан рыболовные пресноводные соревнования по поплавочным снастям и фидеру объеденены одним термином "mathfishing". Они не соревнуются просто так, а только на деньги. Большие или маленькие - не в этом суть, но денежные взносы обязательны. Они идут на оплату ловли на водоеме, организационные и сам призовой фонд. Размер этих вступительных может быть самым разным и в основном зависит от того на сколько большим хотят сделать главный приз.
Вообще то, до последнего времени распределение призовых было только одного типа "победитель забирает все" + "самая большая рыба турнира". Но в последнее время все чаще подымается вопрос о "сетке" призовых для того чтобы стимулировать как минимум 2-е и 3-е место в турнире.

Отредактировано duffy333 (26.07.2012 12:37:51)

+2

6

Я тоже с большим удовольствием ловил бы несколькими снастями.Ведь зачастую в некоторых ситуациях-маховая удочка сила,не говоря про штекер,матч.Интересно почему у нас нет такого формата соревнований.Ведь это зрелищно.

0

7

http://s1.uploads.ru/t/oqsOj.png

Короткие рассказы о самых знаменитых частичках английской рыболовной истории: снастях, событиях, рыбах, людях и местах.

Это была легенда. Это была икона. Этим были одержимы многие. Самый большой карп, которого когда либо видела Британия.

http://s1.uploads.ru/t/o7Lw8.jpg

В период с 2001 и до своей смерти в 2010 был один карп, который доминировал над всеми другими трофеями Британии. И все рекорды в этот период принадлежали только ему.
Этот самый известный карп за всю историю Британии (и на то есть веские причины) жил в Коннингбруке в графстве Кент. Его звали "Two Tone" ("Двухцветный", еще известный в среде карпятников под кличкой "marriage wrecker" - разбивающий браки"  :D - прим. перев.) за его раскраску. За 9 лет своего лидерства этот зеркальный красавец не менее 8 раз устанавливал национальные рекорды и сам же бил их. Все эта чехарда началось с веса 59лб 7оз (26.900) и закончилось весом 67лб 14оз (30.800), который и является действующим рекордным весом для карпа пойманного на територии Великобритании.
После того как "Two Tone" в 1998 с весом 56лб 6оз (25.770) забрал титул у тогдашнего лидера карпа по кличке "Mery" из Wraysbury One's, ни один карп не смог побить его рекордные веса. Вот список тех счастливчиков, которые смогли эти рекорды увековечить:

http://s1.uploads.ru/t/SihOa.png

К большому сожалению этот гигантский зеркальный карп практически перестал расти, хотя многие надеялись, что именно он станет первык карпом в Британии, который перешагнет отметку в 70лб (31.750). Но он неожиданно скончался - мертвого карпа нашли в августе 2010 в береговых зарослях на водоеме, где он жил. Никаких отметин или увечий, которые бы указывали на причину смерти найдено не было. Причиной смерти считаются последствия суровой зимы 2009/2010 и тяжелой весны 2010.

Отредактировано duffy333 (27.07.2012 11:48:07)

+7

8

Все продается и все покупается в этом мире. И рыболовная индустрия в Великобритании не исключение. Вот как раз новость на эту тему.:

"Будет Вашим за чуть больше чем 7 миллионов фунтов"
(Yours for over GBP7 million)
После долгого ожидания наконец то была озвучена цена пакетной продажи целого ряда водоемов, очень известных и важных для карповой рыбалки в Великобритании.
Группа "Cemex Angling" вычтавила на продажу целый каталог из 57 водоемов общей стоимостью 7,3 миллионов фунтов.
Эти данные были обнародованы после того, как в интернете и прессе поползли слухи о сумме продажи в 37 миллионов фунтов, что делало покупку данной собственности практически невозможной для кого-либо кто реально занимается рыболовным бизнесом.
Практически все ведущие игроки на рыболовном рынке Великобритании заинтересованы в этих водоемах и, соответственно, предполагаемой стоимостью покупки у Cemex. Громче всего высказывали свое недовольство по поводу "засекреченности" стоимости представители компании "Legacy Angling".
"По предварительным оценкам и фигурировала сумма в районе 7 миллионов фунтов и мы рады, что это подтвердилось," - сказала представитель "Legacy Angling" Джорджина Бредли. "У нас есть необходимые финансовые ресурсы для покупки. Теперь нас беспокоит только одно, что найдется какая-то другая компания со значительно большими финансовыми ресурсами, которая может предложить большую цену покупки. Беспокоит то, что эта компания может быть весьма далека от рыболовного рынка и его реалий. А это пойдет во вред всем рыболовам."
В случае покупки "Legacy Angling" этих водоемов, представители компании предполагают не менять менеджмент и команды специалистов на водоемах. Также предполагается, что в данные водоемы будут влиты дополнительные инвестиции и вся последующая прибыль будет реинвестироваться во благо рыболовам. На данный момент в пакете выставленном на продажу "Cemex Angling" фигурирует 20 рыболовных хозяйств с 57 водоемами, которые расположены в 9 различных графствах. Общая площадь зеркал водоемов 632 акра (255,76 га).

Отредактировано duffy333 (30.07.2012 14:56:45)

+3

9

Как-то никогда не задумывался об этом... 255.76 га. / 57 водоемов = 4.48 га на один водоем... Блин, лужи, а не водоемы, понятно откуда у них столько карпа в них. :)

0

10

Vertex написал(а):

Блин, лужи, а не водоемы

Если научишься в этих лужах ловить, будешь царь по части карповой ловли. :yep:

+1

11

Топор написал(а):

Если научишься в этих лужах ловить, будешь царь по части карповой ловли.

Та да... видел фильмы о ловле на этих лужах... иногда чтобы поймать первого карпа по 2-3 суток сидят и кормят... Вертекс ну погугли... и тогда делай выводы...

кстати ловил на таких лужах... рыба реагирует на любые изменения погоды полным отключением клева... и расшевелить очень сложно...

0

12

кстати и на таких лужах по части вываживания целое дело.... когда воды много просто лаешь рыбе на расслабленном фрикционе разогнаться и когда устанет вываживаешь... а там некуда разгонятся - там бой идет с первых секунд нешуточный и слить можно очень даже просто рыбу...

+1

13

Я плотно этим делом интересуюсь. Так вот, подавляющее большинство таких рыболовных хозяйств имеют рукотворные водоемы. Это либо пруды с глубиной 2-8 футов (0,6-2,5м), редко до 10 футов (3м), либо канавы шириной 12-16м и глубиной 2-6 фута (0,6-1,8м).
Вот, например, водоем на котором проходил финал Фиш"О"Мании -  Arena Pool рыболовного компллекса Cudmore Fishery, что в Стаффордшире. На нем 32 сектора. Глубина 2-6 фута (0,6-1,8м). Из рыбы усач до 8лб (2,7кг), карп до 15лб (6,8кг), а также лещ, голавль, линь. Площадь зеркала около 9000 кв.м или 0,9га (!!!). и это спортивный (!!!) водоем... То сколько люди поймали там за 5 часов соревнований можно прочитать вначале темы.
Или другой вариант, но в этом же рыболовном хозяйстве - водоем TARA. Водоем для трофейной ловли и ловли хищника. На нем 15 секторов. Глубина 3-6 футов (0,9-1,8м). Из рыбы карп из которых более 500 весом от 10лб (4,5кг) и большая часть из них более 30лб (13,5кг), более 90 сомов весом от 10лб (4,5кг) до 50лб (22,5кг), более 100 щук от 5лб (2,2лб) до 24лб (11кг) и крупный окунь весом до 5лб (2.2кг). Площадь водоема около 1,5га.
Как вам плотность рыбы?? Но с другой стороны как же она должна быть наколота за свою жизнь - попробуй ее еще поймай...
А теперь держитесь - о ценах. Стоимость "дневного" билета (летом с 6 утра до 9 вечера) от 6 до 10 фунтов (от 80 до 130грн. !!!!!!!!  o.O ), либо "суточного" (для водоемов с трофейной рыбой) от 20 до 25 фунтов (260-320грн.).  :tired: И это везде такое, а не на каком-то отдельном "коммунистическом" водоеме. О чем тут говорить - даже по нашим меркам это недорого...

ЗЫ: забыл добавить - на всех водоемах есть свои весьма жесткие правила и их нарушение часто карается ПОЖИЗНЕННЫМ БАНОМ  :flag: Вот поэтому у них и есть рыба...

Отредактировано duffy333 (30.07.2012 21:51:37)

+3

14

Честно говоря так и ожидал, что на мой комментарий такая реакция будет... :)
Я и сам люблю половить в такого плана "лужах", у нас в Одесской области, моим любимыми карподромами (свинарниками, как их называл тут отписавшийся один человек :)) есть с.Сухолужье (канал, 25х850 метров), а также с. Мирное (3 ставка: 70х70, 100х100, 120х120м) и т.п... :)

Но лужей она от этого меньше не станет... :)

PS: Но вот их бы правила к нам... вот тогда было бы интереснее... :(

Отредактировано Vertex (30.07.2012 23:05:17)

+1

15

У англичан есть одно национальная черта - они очень азартны. При чем все. И рыболовы не исключение. Это проявляется и в огромном количестве самых разнообразных соревнований, и в самых различных рейтингах. Самые популярные рейтинги - это на самую крупную рыбу года/месяца/недели/страны/графства/водоема/и т.д. И рыболовные бренды такое начинание всячески поощряют и поддерживают. А для популяризации и нагнетания страстей в ведущих рыболовных журналах печатаются отчеты с фотографиями счастливчиков и их трофеями. При чем "трофей" это относится к любому виду рыб, а не только карпы.

На дворе лето и не только у нас лещ является одним из главных трофеев рыболова. В Англии то же самое. Лещи весом более 10лб (4,5кг) нередкость, а весом более 15лб (6,8кг) считаются настоящими трофеями. И вот несколько таких трофеев из последего еженедельного журнала Angling Times:

1. На 3-ем месте юное дарование из Хердфоршира 17-летний Бен Вард. Бен - юноша весьма непростой и его спонсирует такой гигант как FOX. Парень поймал леща весом 14лб 4оз (6,460кг) на водоеме под названием Трим. При чем это уже его второй лещ весом более 14лб в этом году. Последний был пойман на критически сбаллансированный монтаж (нейтральная плавучесть) из крючка модели SSBP №10 от FOX и искусственной кукурузы от BaitLogic. Оснастка была с фидерной кормушкой и прикормкой от Bait-Nech. Точка ловли находилась на дистанции 60 ярдов (55м) и была закормлена предварительно сподом смесью из мертвого опарыша, зерен конопли и кастера.

http://s1.uploads.ru/t/LxsBJ.png

2. На 2-ом месте спонсируемый Корумом Гарри Новлес, который поймал на водоеме в Чешире леща весом 15лб 12оз (7,080кг). Немногим ранее он поймал на этом же водоеме леща весом 17лб 2оз (7,760кг). В обоих случаях применялась тактика закорма и снасти, которые обычно используют в карп-фишинге.

http://s1.uploads.ru/t/56Pzp.png

3. И 1-е место недели - Кевин Шор и его лещ на 15лб 12оз (7,080кг). Он был пойман на том же водоеме в Чешире, что и лещ занявший 2-е место. Рыболовная сессия длилась двое суток. Накануне рыбалки Кевин заплыл на лодке в предполагаемое место лова и начал искать точку. На дистанции 150 ярдов (137м) он нашел илистое пятно между двумя участками твердого дна. Проба грунта показала большое содержание различных личинок в иле - Кевин посчитал, что это именно тот фактор, который заставляет трофейного леща появляться здесь снова и снова. После выбора места точка была закормлена с лодки предварительно задипованной зерновой смесью из зерен конопли, кукурузы и прочего. Оснастка также была завезена на лодке. Она представляла собой критически сбаллансированный монтаж (нейтральная плавучесть) из двух зерен искусственной кукурузы и крючка №10 на плетеном поводковом материале 12лб. Грузило было ин-лайн. Бэклид дополнял оснастку.

http://s1.uploads.ru/t/nfrRl.png

И парочку типов, которые не попали в рейтинг, но не очень от этого расстраиваются  :D  :

http://s1.uploads.ru/t/06ExD.jpg

Отредактировано duffy333 (31.07.2012 15:25:49)

+7

16

Может это и не по теме.
Заказал новинку 2012 года от компании Preston, крючок с поводком PRESTON HOOK METHOD FEEDER 4" (10CM) BAIT BANDS (PMFHRBB/12). Это крючок-аналог GURU QM1, также круглый. В упаковке продается по 8-10 штук (точно еще не знаю просто, приедет, сфотографирую, покажу). Это уже готовые поводки с монтажом. Вместе с тем там сразу же идет крепление под пеллетс. Цена в районе 40 грн за 8-10 крючков+поводок.

Одна из фраз с английского форума:

theyre not like QM1's, they ARE QM1's

PS: Да, они безбородочные, что я считаю обязательным при карпфишинге, особенно на карподромных "лужах".

Отредактировано Vertex (31.07.2012 13:11:56)

0

17

Лучше б ты взял METHOD FEEDER 4" (10CM) QUICKSTOPS - крючки с "быстрыми" стопорками. Они практически вечные, можно использовать с чем угодно и можно подрезать при необходимости, а силиконовые колечки мало того, что только с цилиндрическими насадками используются, неочень при насаживании (как по мне), так еще и очень быстро приходят в негодность и рвуться. Но это ничего - перевяжешь ;)
ЗЫ: В упаковке 8 шт.

Отредактировано duffy333 (31.07.2012 13:22:01)

0

18

duffy333 написал(а):

Лучше б ты взял METHOD FEEDER 4" (10CM) QUICKSTOPS - крючки с "быстрыми" стопорками. Они практически вечные и можно использовать с чем угодно, а силиконовые колечки мало того, что только с цилиндрическими насадками используются, так еще и очень быстро приходят в негодность и рвуться. Но это ничего - перевяжешь

А я уже привык к колечкам больше... Еще с времен карпфишинга у меня есть баночка Gardner с колечками, которые я ставлю. Очень удобная вещица, не ограничивает в действиях, и можно ставить как один бойлик, так и "снеговичок". Вообще, я их купил "с перепуга". Спросил у Антона за Guru QM1, а он сказал что есть PR-C1... Я и попросил одну пачку для пробы закинуть. А с чем там, с колечками или с стопиками, это уже вопрос десятый.

http://s1.uploads.ru/i/WOriI.jpg

0

19

а как єти колечки цеплять? восьмеркой?

0

20

Vallium написал(а):

а как єти колечки цеплять? восьмеркой?

Можно глухой петелькой, можно при привязке вязать сразу, но не эффективно.

0

21

Ну, еще одна небезызвестная личность - Дес Шипп (спонсируется Престоном). Напорол немерянно леща на одной из тренировок в процессе подготовки к очередному этапу Чемпионата Англии. Дело происходило на реке Avon (ничего не напоминает?  :D ) в районе г.Бристоль.

http://s1.uploads.ru/t/7xHK3.jpg

Одно не пойму - то ли Дес такой маленький, то ли лещи такие большие  :hobo:  :crazyfun:

Отредактировано duffy333 (31.07.2012 15:41:56)

+2

22

duffy333 написал(а):

Дело происходило на реке Avon (ничего не напоминает?  :D ) в районе г.Бристоль.

напоминает какую-то Иван-реку в районе Борисполя...  :surprise:  :D

0

23

Очередной "Трофей недели" в Соединенном Королевстве.
В этот раз не просто трофей, а Трофеище - установлен абсолютный рекорд Туманного Альбиона по пойманной на снасти пресноводной рыбе. Ею стал сом весом 144лб (около 65кг). Вот оно:

http://s1.uploads.ru/t/7PJjK.jpg

"Не, сам я это не подыму!  :hobo: "

http://s1.uploads.ru/t/2S8ZF.jpg

http://s1.uploads.ru/t/473mX.jpg

Сом был пойман на "снеговик" из двух бойлов 18мм Activ8 от Mainline. Крючок №2 модели Fang от Nash, поводок 35лб из материала Quicksilver и основная 20лб от Kryston.
Рыболовный комплекс Oak Lakes открыл новый водоем специально для сомовьей рыбалки. Этот "новый старый" водоем был приобретен 14 месяцев назад и до этого не спускался около 60 лет. Так что ни старый, ни новый хазяин не имели четкого представления, что в нем живет. для создания чисто сомовьего водоема из главного озера комплекса было выловлено 20 сомов и перемещено в "новый старый". Причем парочка была в весе чуть более 100лб (45кг). Так что как-то мало вериться, что это именно кто-то из этой парочки успел так набрать в весе. Даже несмотря на обилие прочей рыбы в водоеме.

+2

24

duffy333 написал(а):

установлен абсолютный рекорд Туманного Альбиона по пойманной на снасти пресноводной рыбе. Ею стал сом весом 144лб (около 65кг).

Ну хоть сомы у нас на Днепре интересней, чем в Англии )

Сом обыкновенный     

100,0 кг /240 см         Е. Цымбал              2002
95 кг/240 см             Ю. Селюков            2008
94 кг/212 см             Е. Цымбал              2001
85 кг/240 см             А. Сбежнев             2010
78 кг/230 см             Д. Тюленев             2009

ЗЫ. На прошлых выходных рыбачил в районе, где и ловят таких красавцев - ночью всплески были, как-будто здоровенные мужики в воду прыгали...

+2

25

oleole написал(а):

ЗЫ. На прошлых выходных рыбачил в районе, где и ловят таких красавцев - ночью всплески были, как-будто здоровенные мужики в воду прыгали...

ночью купаться стремно однозначно))))

0

26

На этой неделе "Лучшим трофеем" стал судак.

http://s1.uploads.ru/t/yMUBK.jpg

Он завесил целых 20лб 2оз (9.100кг) и был пойман в реке Северн. Кстати, он не дотянул совсем чуть-чуть до нынешнего рекорда, который весит 21лб 5оз (9.650кг), и был пойман в той же реке но только в 2007.
Фото прикольное - снимали явно телефоном. Да еще и с очень хреновой камерой.

На втором месте на этой неделе усач весом чуть более 15лб (6.800кг):

http://s1.uploads.ru/t/c5TsG.jpg

И еще один небольшой, но весьма серьезный по деньгам прикол - рыболов, который не попал в призы пару недель назад и его фото с лещом в одном из моих предыдущих постов, отправил это же свое фото в другой журнал и выиграл главный приз от Корум - снаряжение на 500 фунтов  o.O Вот он и его лещ стоимостью 500 фунтов:

http://s1.uploads.ru/t/naXRW.jpg

Отредактировано duffy333 (14.08.2012 16:05:49)

+1

27

Очередная неделя и очередные трофеи. На этот раз победителем стала Плотва:

http://s1.uploads.ru/t/Id3PJ.jpg

Ее вес 2лб 13оз (1.275кг). Эта красавица была поймана 20-летним студентом на водоеме Lochnaw Castle Loch в Шотландии. Ловля происходила на дистанции 40 ярдов (36-37м). Использовались: основная - 6лб, крючок - №12, насадка бойлик 10мм Hemp (конопля) из линейки Response от Mainline, кормушка - обычная фидерная "сетка", оснастка - "вертолет". Точка была предварительно закормлена сподом смесью из зерен конопли, кукурузы, рубленного червя, крошеных бойлов и пеллетса. В процессе рыбалки было поймано еще несколько трофейных плотвиц - на 2лб 5оз (1.050кг), 2лб 9оз (1.160кг) и 2лб 10оз (1.190кг).

На 2-ом месте карп:

http://s1.uploads.ru/t/Zdb7O.jpg

Это карп по имени "Shaun's Fish" из трофейного карпового водоема Roach Pit, что в Хемпшире. Его вес - 43лб 11оз (19.800кг). Нужно сказать, что это весьма "тяжелая" рыба с точки зрения статистики ее ловли - за 3 года она всего второй раз побывала на берегу. Для того чтобы ее поймать карпятнику Шину Леверетту пришлось взять 7-дневную рыболовную сессию. Он начпл в понедельник, а поймал трофей только в пятницу. На тот момент он уже забросил на точку 32 кг бойлов, пеллетса и зерновых смесей. Дистанция ловли - 50 ярдов (45м). Оснастка - multi-rig. На волосе - 16мм поп-ап "Ананас"от N-Butyric. Снасть: удилище - Century ADV-1, тест 3,25лб, катушка - Daiwa SS3000, основная - ESP Syncro XT 15lb. Оснастка: лидкор - ESP Silt Black leadcore, грузило - Atomic Bottle Dung lead 2oz, поводочный материал - ESP Stripteaze hooklink, крючок - ESP Stiff Rigger №5.

+2

28

На английский рынок рыболовных товаров собирается выйти еще один бренд. На этот раз китайский. И называется он "Old Ghost" - "Старое Приведение"  o.O
С первого взгляда англичане посчитали, что продукция этого бренда будет в дешевом ценовом диапазоне. Но когда увидели прайсы... Короче, китайцы настроены по-серьезному и их интересует верхний ценовой диапазон. Жаль пока прайсы не обнародованы, но английским обозревателям почему-то верю...
О самом бренде "Old Ghost". Он основан в 1991г. На данный момент считается, что у себя на родине в Китае он занимает 70% рынка рыболовных прикормок и производит их порядка 100 000 тонн (ста тысяч тонн!!!!  %-) ) в год.
Считается, что в Китае порядка 90 миллионов активных рыболовов-любителей, что весьма правдоподобно при населении страны порядка 1 млрд. 300 млн. человек на 2006 год...
На последней Европейской рыболовной выставке (EFTTEX 2012) их бойлы Natural Double-layered Boilies получили награду Best New Product Award. Отаке  :dontknow:

ЗЫ: бойлы этого производителя судя по фото вроде как тестировались и в России...

Отредактировано duffy333 (30.08.2012 17:35:09)

0

29

duffy333 написал(а):

Old Ghost

Посмотрел их сыпучки... даже визуально понравились... видно что продуманные смеси  o.O

0

30

Так и я о том же - видно, что весьма серьезно и обстоятельно подошли китайцы к делу... Они два года (2011 и 2012) участвуют в выставках, но о продаже на европейском рынке речь зашла только сейчас.
Смеси очень "вкусно" в готовом виде выглядят. А двухслойные бойлы это вообще что-то! Хочу попробовать бойлы Maggot Carp (описание с сайта производителя):
"Внешний слой сделан из пасты из смеси мотыля и опарыша. Внутренний слой состоит из смеси на основе крахмала и секретных фирменных добавок от Old Ghost с добавлением пресноводных улиток, выползков и пескожилов (червь живущий на пляжах) и неотразимо действуют на карпа, открывая абсолютно новые возможности в карповой рыбалке.
Опарыш и мотыль вначале обеззараживаются, затем обезваживаются в сублимационной сушке, потом превращаются в пасту и с помощью специальной технологии ею покрывают бойлы. При попадании бойла в воду личинки мотыля и опарыша начинают ее впитывать и набухают увеличиваясь в размерах и приобретая натуральный вид. Кроме того выделяются натуральные аттрактанты, которые действуют неотразимо даже на самую осторожную рыбу.
Доступны в размерах 10, 15, 18, 22, 25, 30мм, и расфасовке 130гр/баночка и 200гр/баночка."

Мне бы бойлики 10мм и на леща  :rolleyes:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Новости английской рыболовной прессы