Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Новости английской рыболовной прессы


Новости английской рыболовной прессы

Сообщений 31 страница 60 из 281

31

Серега, если надумаешь брать и найдешь где - я на хвост упаду )))

0

32

Теперь будем ждать появления их в продаже в Англии...

+1

33

На весенней Чайна Фиш Старые Приведения очень рьяно  искали диллеров, в том числе и в Украине, просили и слали прайсы, но отказывались даже думать про пробные партии, и ставили жесткие условия по объемам. В итоге ни с кем не договорились.

Отредактировано Ілько (01.09.2012 22:13:44)

+1

34

duffy333 написал(а):

Опарыш и мотыль вначале обеззараживаются, затем обезваживаются в сублимационной сушке, потом превращаются в пасту и с помощью специальной технологии ею покрывают бойлы. При попадании бойла в воду личинки мотыля и опарыша начинают ее впитывать и набухают увеличиваясь в размерах и приобретая натуральный вид

Толи перевод неочень, толи китайцы волшебники. Как это, опарыш и мотыль "превращаються в пасту", но при попадании вводу приобретают натуральный вид.??? :dontknow:

0

35

Скорее перевод не очень - он отнюдь не дословный, а по общему смыслу того как я понял следующую фразу:
"Blood worm carp, whose rough layer is made from maggot powder and blood worm, also containing freshwater snail, lugworm, earthworm, starch, and Old Ghost exclusive attractants inside the inner layer, presents a devastating attraction to the carp, which will give you a new dimension in carp fishing.
The maggots and blood worms used are sterilized first, then freeze-dried before wrapped onto the boilies through unique technology. When in the water, the maggots and the worms will absorb water and become larger, giving off their distinctive scents in the water and taking on natural looks with great disguise; any fish including most wary ones will find it irresistible."

Исходя из этого и судя по фото на сайте смысл тот, что мотыля и опарыша полностью обезваживают, потом их добавляют в какую-то пасту, которая их "держит" и вот уже этой смесью сверху покрывают бойлы а потом наверное подсушивают. При попадании в воду связующая паста начинает потихоньку набирать воду и раскисать, а вместе с ней и высушенные мотыль и опарыш. Это в теории. Теперь осталось посмотреть "в живую" насколько это правда.

0

36

duffy333 написал(а):

Так и я о том же - видно, что весьма серьезно и обстоятельно подошли китайцы к делу... Они два года (2011 и 2012) участвуют в выставках, но о продаже на европейском рынке речь зашла только сейчас.
Смеси очень "вкусно" в готовом виде выглядят. А двухслойные бойлы это вообще что-то! Хочу попробовать бойлы Maggot Carp (описание с сайта производителя):
"Внешний слой сделан из пасты из смеси мотыля и опарыша. Внутренний слой состоит из смеси на основе крахмала и секретных фирменных добавок от Old Ghost с добавлением пресноводных улиток, выползков и пескожилов (червь живущий на пляжах) и неотразимо действуют на карпа, открывая абсолютно новые возможности в карповой рыбалке.
Опарыш и мотыль вначале обеззараживаются, затем обезваживаются в сублимационной сушке, потом превращаются в пасту и с помощью специальной технологии ею покрывают бойлы. При попадании бойла в воду личинки мотыля и опарыша начинают ее впитывать и набухают увеличиваясь в размерах и приобретая натуральный вид. Кроме того выделяются натуральные аттрактанты, которые действуют неотразимо даже на самую осторожную рыбу.
Доступны в размерах 10, 15, 18, 22, 25, 30мм, и расфасовке 130гр/баночка и 200гр/баночка."
Мне бы бойлики 10мм и на леща 
Подпись автораЛучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

http://www.carpmagic.ru/new_shop.php?nu … num_brd=79
Вот хлопцы подторговывают вроде)))

0

37

duffy333 написал(а):

"Old Ghost"

небольшой обзор: http://www.ryba4ok.com/lovlya-karpa/ite … letov.html

+1

38

duffy333 написал(а):

Исходя из этого и судя по фото на сайте смысл тот, что мотыля и опарыша полностью обезваживают

Такой опарыш, наверное, пришелсяб подуше нашим спортсменам. Вечная проблема хранения, потом ошпаривай или замораживай. А так взял сухого, на месте залил водой и нет проблем.

0

39

БАДАРДИНОВ написал(а):

Серёга, может я пропустил чё. А уже есть опыт ловли леща на бойлы?

Рома, я маленько в шоке от написанного тобой. (почти в ах...е)
Я в том году писал о поимке леща (2,6кг) в Вороновице на бойл Тригга (самокат).
У вас в магазине есть Carp classic baits.
Боря Тишин (Израиль) продал Вовчику Павленко свои технологии, у него есть аминокислота которая работает именно по лещу. Полистай форум Израфишь, тема Грааль.
У тебя Тарас под боком есть, спроси у него про люпин насадочный и др. вещи. Они же на витрине у вас лежат.
П.С. А вот В22 фуфло, нихрена не работают минибойлики.

Отредактировано лёша (03.09.2012 18:44:35)

0

40

Рыболовное событие недели в Соединенном Королевстве - финал коммерческого турнира "Maver Match This". В ходе серии отборочных соревнований было отобрано 24 финалиста, которые длжны были побороться за главный приз - 50 000 (пятдесят тысяч !!!) фунтов. Именно такую сумму получил победитель на прошлогоднем финале. В этом году "по многочисленным просьбам трудящихся" добавили призовые за 2-е и 3-е места - 5 000 и 3 000 фунтов соответственно.
Победителем стал 35-летний Ли Томпсон (Lee Thompson), которого спонсируют Matrix (матчево-фидерное "крыло" известного бренда FOX) и Bait Tech (прикормки), с результатом 56кг и опередивший ближайшего преследователя почти на 10кг:

http://s1.uploads.ru/i/AlIWM.jpg

Нужно сказать, что этот парень совсем недавно женился и теперь с чистой совестью собирается потратиь часть выигранных денег на свадебное путешествие.

И результаты Топ-10:

http://s1.uploads.ru/i/IH7AY.jpg

Прошлогодний победитель этого турнира Энди Пауэр (Andy Power) занял 3-е место с результатом 40.260кг и получил 3 000 фунтов.

+1

41

С 10-го по 14-е сентября в Северной Ирландии в районе городка Enniskillen проходят рыболовные соревнования под названием Lakeland & Inland Waterways World Pairs Cup. Вроде ничего примечательного, если бы не призовой фонд в 130 000 фунтов! Это и "призовые", и стоимость товаров-призов от спонсоров. Так Дайва предоставила продукции на 10 000 фунтов.
Такое событие собрало рыболовов из многих стран, не только из Соединенного Королевства. Есть представители Германии, Голландии, Франции, бельгии и даже таких неблизких стран как Австралия и Бразилия - всего 264 участника (132 пары). Ясное дело, что такое дело не могло не привлечь внимания "звезд" английского рыболовного спорта. И их там есть - Bob Nudd (в своей белой кепке) и Tommy Pickering , Kevin Ashurst, Wayne Swinscoe, Kieron Rich, Simon Willsmore, Darren Davies и Matt Hall.
В отличии от многих английских соревнований, где победитель забирает все, на этом турнире призовые распределяются "по сетке": 1-е место - 30 000 фунтов и затем до последнего "зачетного! 18-го с 1 000 фунтов.
При чем это ловля не на "платниках", а на больших естественных водоемах и каналах, которых там великое множество. Вот картинка одного из таких озер:

http://s1.uploads.ru/i/cpEWJ.jpg

А воды там действительно хватает...

http://s1.uploads.ru/t/qO29l.jpg

+3

42

Не секрет, что "наши" зимы и "их" зимы это две очень большие разницы. И в то время пока "у нас" ловят на мормышку, "у них" все так же продолжают ловить на фидер. А если ловят на фидер, то и соревнуются тоже.
Как пример таких соревнований Thorne Winter Leagues, которые у же не первый год проходят на сети водоемов в Южном Хемпшире. Соревнования рассчитаны на участие 100 рыболовов-спортсменов и начинаются 18 ноября с соревнования 25 команд-четверок (взнос 100 фунтов с команды). Затем, вплоть до католического Рождества 5 соревнований в индивидуальном зачете из расчета на 100 участников. Взнос 50 фунтов с участника (за все 5 соревнований). После Рождественских каникул аккурат на наш Старый Новый год начинаются соревнования тандемов - всего 5. За все это пара платит 300 фунтов. И платит ДО первого турнира. Это сделано для того чтобы не пострадал общий призовой фонд и как можно больше участников участвовали во всех 5 соревнованиях. А то в прошлые годы в последнем турнире участвовали только те кто либо реально претендовал на победу, либо те кто просто хотел посоревноваться из чистого интереса. Еще в качестве одного стимула заявлено 2 000 фунтов за 1-е место в тандеме по итогу цикла соревнований.
Расписание:

http://s1.uploads.ru/i/PtY38.jpg

Отредактировано duffy333 (11.09.2012 16:40:21)

+1

43

У англичан все большей популярностью пользуется выезд на выходные на те водоемы, где есть варианты с ночевкой. И это отнюдь не палатки. Все больше предложений такого плана:
"Домик на уик-энд для 2-х человек. Стоимость с учетом 2-дневных рыболовных билетов на двоих - 120 фунтов.
Кухня полностью укомплектована. Комната обставлена новой мебелью от IKEA. В наличии полностью укомплектованный санузел. Постельное белье, полотенца и мыльно-рыльные принадлежности входят стоимость. В домике плоскопанельный телевизор и бесплатный wi-fi. Рядом с домиком "зона барбекю" с мангалом и садовой мебелью.
Акция! 99 фунтов при покупке ваучера на проживание до Рождества-2012. Используется на протяжении в 2013. Предварительное бронирование по ваучеру обязательно."
Европа, тудыть его в качель...

+3

44

duffy333 написал(а):

Европа, тудыть его в качель...

Если, к примеру, взять ихние зарплаты( незнаю, но думаю 2000-3000 фунтов) и цены на проживание( 120 фунтов), И провести аналоги с нашими, то и у нас платная рыбалка с домиком на двоих примерно должна стоить 120 гривен. Сижу и думаю, толи они не умеют зарабатывать деньги, толи ну ее ...эту нашу нэзалэжну.
Вот поэтому и ездим туды, где платить ненадо и рыбу берем.

0

45

fm967 написал(а):

И провести аналоги с нашими, то и у нас платная рыбалка с домиком на двоих примерно должна стоить 120 гривен.

Никто никому ничего не должен... есть спрос - есть предложение... у нас тоже есть спрос на подобные удобства и по крайней мере в наших краях есть водоем где все то же (ну домик с удобствами и т.п.) предоставляется примерно за эти же деньги и желающих предостаточно за это отлистать :flag:

Отредактировано Romeo (11.09.2012 20:29:00)

0

46

fm967 написал(а):

Если, к примеру, взять ихние зарплаты( незнаю, но думаю 2000-3000 фунтов)

не так уж и много если серьезно... учитывая сколько стоит их жилье и комунальные услуги... а так же продукты и т.д. и т.п. :whistle:

имея примерно такой доход в нашей стране тоже не шибко развернешься  :dontknow: например если все по уму 2-х суточная карповая сессия обойдется никак не меньше 2-х штук гривен  :dontknow: 4 раза в месяц съездил на рыбалочку и треть такого дохода туды его в качель только на рыбалку o.O

Отредактировано Romeo (11.09.2012 20:30:38)

0

47

Romeo написал(а):

не так уж и много если серьезно... учитывая сколько стоит их жилье и комунальные услуги... а так же продукты и т.д. и т.п.

имея примерно такой доход в нашей стране тоже не шибко развернешься   например если все по уму 2-х суточная карповая сессия обойдется никак не меньше 2-х штук гривен   4 раза в месяц съездил на рыбалочку и треть такого дохода туды его в качель только на рыбалку

Отредактировано Romeo (Сегодня 20:30:38)

Как там в Англии не знаю. Но знаю точно, что в Германии рыбалка отнюдь не "народное" удовольствие. И,думаю, в Англии тоже. Плюс, не забывайте. ТОлько у нас люди готовы выложить такой % от своего заработка на хобби. Увлеченные у нас люди.

+1

48

Я не хочу сравнивать английские цены и наши. Особенно в рыбалке. По многим пунктам наши выше. А с учетом нашего среднего уровня жизни так вообще их можно считать космическими :( .

+1

49

Цены в Украине не намного ниже европейских. Еда в Украине, одной из беднейших стран мира, на сегодня дороже, чем в Португалии, по той же цене, что в США и Великобритании, и немного дешевле, чем в Германии, Франции и Канаде. А вот наши зарплаты очень сильно отстают от европейских, поэтому на продукты мы тратим более половины доходов, в то время как тот же американец - всего одну десятую.  Зарплата европейца составляет 5 тыс. евро, из которых 10–12% (500 евро) он тратит на еду и около 30% (1,5 тыс. евро) — на жилищно-коммунальные услуги. 120 фунтов-для жителя с туманного Альбиона  на уровне благотворительности.

+1

50

Des написал(а):

Как там в Англии не знаю. Но знаю точно, что в Германии рыбалка отнюдь не "народное" удовольствие. И,думаю, в Англии тоже. Плюс, не забывайте. ТОлько у нас люди готовы выложить такой % от своего заработка на хобби. Увлеченные у нас люди.

Именно об этом и толкую... путевая рыбалка в любой стране мира привилегия более менее зажиточных людей...

И не надо забывать что в Германии что в Англии очень много выходцев с арабского и африканского мира которые живут по сути в нищете по меркам тех стран... и уж точно мало кто из них рыбалочкой балуется... задумайтесь почему??? А потому что даже в таких странах рыбалка далеко не для всех :idea:

duffy333 написал(а):

Я не хочу сравнивать английские цены и наши. Особенно в рыбалке. По многим пунктам наши выше. А с учетом нашего среднего уровня жизни так вообще их можно считать космическими

duffy333, меньше народу - больше кислороду... не уверен что если уровень жизни повысится будут рыбу наши отпускать... так что пусть рыбаков у нас будет как можно меньше ИМХО!!!

BAMBUR написал(а):

одной из беднейших стран мира

Вот только не надо... буквально на днях смарел как живут люди в Македонии... блин да ну ево нафик так жить o.O :crazyfun: 

Не надо забывать что статистические данные о доходах в нашей стране в разы меньше реальных доходов громодян... и про село заливать не надо... те кто работают, а не бухают живут получше городских...  :flag:

У хохлов в крови поплакаться... я если раскулачить так глаза на лоб полезут... :crazyfun:

Отредактировано Romeo (12.09.2012 07:05:30)

0

51

Des написал(а):

Увлеченные у нас люди.

Та да... и на этом форуме полно примеров когда по сути с никакой зарплатой покупают топовые снасти...  :confused: здравого смысла никакого, но покупают...

Хотя причем тут снасти... куча знакомых при зарплате в 5 штук гривен покупают новые машины больше 100 штук ценой... ну никак дебет с кредитом не стыкуется  :crazyfun: Это феномен украины и не один европейский экономист не сможет понять как так то??? :crazyfun:

Отредактировано Romeo (12.09.2012 06:53:19)

0

52

BAMBUR написал(а):

Зарплата европейца составляет 5 тыс. евро

Вот только не надо заливать... до кризиса уровень средней зарплаты в Чехии был на уровне 700-900 евро (сотрудница была там и по месту случайно узнала и офигела)... :flag: Но и жизнь в целом дороже...

По данным на 2011 год (в инете позыбал) средняя зарплата в Чехии чуть выросла и составила примерно 950-970 евро... в Польше примерно такая же средняя зарплата по стране... в Болгарии 400 евро... в Македонии 200 евро - мы реально получьше живем - с чем я всех и поздравляю... в Сербии 400 евро...

Даже официальные источники по средней зарплате в Украине все регионы выше чем в Македонии, а крупные города на уровне Болгарии и Сербии... причем это офциальные... если взять реальные теневые источники которых в тех странах кот наплакал а в нашей сплошь и рядом то мы живем уж получше многих стран восточной европы... :flag:   

И не надо забывать что наш народ как воровал у государства так и продолжает воровать (электричество, воду, природные ресурсы - ту же рыбу, неуплаченные налоги с разных доходов и т.д. и т.п.) и все это тоже в доход можно смело плюсовать...

ТАК ЧТО ВСЕ У НАС НЕ ТАК ПЛОХО :flag:

Германию, Англию приводить в пример бессмысленно... это "золотой милиард" и нам до них как до киева рачки... сравнивать надо с славянами... менталитет одинаковый хоть немного...

Отредактировано Romeo (12.09.2012 07:50:49)

0

53

Romeo написал(а):

что наш народ как воровал у государства так и продолжает воровать

Romeo а че так мелко берешь?

Romeo написал(а):

ТАК ЧТО ВСЕ У НАС НЕ ТАК ПЛОХО

Прямо лозунг одной политической партии.

0

54

BAMBUR написал(а):

Romeo а че так мелко берешь?

Потому что надо начинать с себя... а уж потом пенять на других  :flag:

BAMBUR написал(а):

Прямо лозунг одной политической партии.

Та пусть берет... мне не жалко... но по ФАКТУ именно так и есть - не все так плохо... хотя был я недавно в Днепре... гы у нас лучше чисто визуально :tomato:

Отредактировано Romeo (12.09.2012 09:30:36)

0

55

Рома, я достаточно много поездил по миру (и часто совсем не на самолете) и со всей ответственностью могу сказать, что уровень жизни на Украине в общем низкий. Мы конечно не страны Центральной Африки, но до Европы нам охренеть как далеко. Это и по покупательной возможности, и по инфраструктуре страны в целом :(. Так что количество мерседесов и ленд крузеров, понты больших городов пусть не вводит никого в заблуждение.
Есть международные организации (Мировой Банк, МВФ, ЦРУ, например), которые ведут свою статистику по своим методикам. И им на политическую коньюктуру в нашей стране чихать. Эти данные в принципе открытые и их используют для расчетов макроэкономических показателей очень многие и государственные, и частные структуры.

Так вот, что касается Украины. По данным ЦРУ (опубликовано в CIA Factbook) по уровню доходов на человека год наша страна в 2011 получила оценку 7 300 долларов, что соответствует 134-му месту из 226 стран и территорий. Кстати, это практически совпадает с данными Мирового Банка и МВФ.
Выше нас Тонга с 7 400 (островное государство неподалеку Австралии) и Алжир, а ниже - Сен Пьер и Микелон (островная заморская территория Франции) с 7 000 долларами и Египет с 6 600 долларами. Прикольно?
Наши соседи: Россия - 71-е с 17 000, Польша - 60-е с 20 600, Беларусь - 81-е с 15 200, Молдова - 165-е с 3 400. И вроде ведь как похоже на то...
Теперь про европейцев. Та же Болгария на 92-ом месте с 13 800, Чехия на 50-ом с 27 400, Сербия на 106-ом с 10 800. Чувствуешь разницу? И поверь мне, когда ты переезжаешь на автомобиле границы этих государств, то ЧУВСТВУЕШЬ, что в общем уровень жизни выше нашего. И отнюдь не по понтам в виде дорогих машин. Тут мы конечно в числе лидеров.
Ну, и "богатые" в нашем понимании страны: Германия - 26-е с 38 400 и Англия - 33-е с 36 600.

У меня в Польше и Болгарии живут уже с десяток лет хорошие знакомые - когда-то в юности вместе работали и им от меня скрывать нечего. И уехали они туда не с сумками с деньгами и счетами в офшорах. Так что не нужно "ля-ля" про то как тяжело там жить. Да, простому человеку нелегко. Особенно вначале. Но сейчас уже обзавелись и собственным жильем (дом/квартира - классные по нашим среднестатистическим меркам), и машинами. И почему-то назад они возвращаться не собираются. Наверное есть с чем сравнивать... Хотя лично у меня все по другому сложилось. Но это не "благодаря", а "вопреки"...
Так что каждый сам себе выбирает, где ему быть, что делать и как жить. Но, лично мое мнение, если бы у нас народ платил налоги, как это делают в Европе, то с тем уровнем доходов и цен, что есть, уже вымер бы давно :( .

+3

56

duffy333, так уж сложилось что мы исторически всегда хуже и беднее европы живем... ну не умеем мы по другому... так что пенять не на кого  :flag:

да и как может созидать среднестатистический украинец со своим то уровнем духовного и морального развития??? для меня это непостижимо... ты же бываешь на рыбалках за городом... пообщайся с людьми сельскими или пообщался бы ты с людьми с поселков шахтных нашего города... ну откуда взяться процветанию??? чтобы не делало государство даже при всем своем желании в итоге будет все тоже самое... только вид сбоку :dontknow:

и так испокон веков... ничего не поменялось... невежество... пьянство... и воровство...  :dontknow:

Отредактировано Romeo (12.09.2012 11:35:53)

0

57

Romeo написал(а):

ну не умеем мы по другому...

Не не умеем, а не хотим в общей массе. А то что пенять не на кого так это 200%

0

58

duffy333 написал(а):

Не не умеем, а не хотим в общей массе.

Romeo написал(а):

а и как может созидать среднестатистический украинец со своим то уровнем духовного и морального развития??? для меня это непостижимо... ты же бываешь на рыбалках за городом... пообщайся с людьми сельскими или пообщался бы ты с людьми с поселков шахтных нашего города... ну откуда взяться процветанию??? чтобы не делало государство даже при всем своем желании в итоге будет все тоже самое... только вид сбоку
и так испокон веков... ничего не поменялось... невежество... пьянство... и воровство...

Именно так  :flag:

и все чем дальше тем больше усугубляется... невежество и пьянство плодит себе подобных... эту территорию (украину) до ладу можно довести только вывезя всех ее жителей и заселив их европейцами... и не во власти дело... власть это народ который ее изберает или позволяет себя избирать!!!

Отредактировано Romeo (12.09.2012 11:39:09)

0

59

Ребята, тема называется "Новости английской рыболовной прессы". Заканчивайте флудить.

0

60

Boev написал(а):

ебята, тема называется "Новости английской рыболовной прессы". Заканчивайте флудить.

Просьба флуд в курилку перенести  :shine:

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Новости английской рыболовной прессы