Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » 12.03.08 Старобешево


12.03.08 Старобешево

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Старобешево 12.03.08

Так как многие водоемы еще подо льдом, а на речках не известно, где сошел лед, решили поехать на теплую воду, то есть в Старобешево. На мосту, как всегда заборы из удилищ – причем арендаторы поговаривали, что с нового года вроде сделают ограничение на 5 крючков, но, увы. На двоих рыбаков стояло столько – сколько нельзя даже придумать. Ими были заняты полностью два угла, под мостом, и залив.

Решили поискать новые ( для себя ) места. Заехали на косу ( левую ) за каналом "Пионер". Там работал канал с теплой водой, поэтому народу было прилично. Нам пришлось остановиться на холодной воде, и бросать в сторону большого водоема ( после, пробил глубины маркером, ничего замечательного не обнаружено, довольно не глубокий пологий рельеф от 1.5 до 2.5 метра ).

Погодка : температура +3 +8, давление 738 мм р. с., ветер Ю-В 4 м/с, луна 35% на рост.

Ловил на пикер и фидер. Товарищ на два фидера, у него как-то дела пошли сразу. Правда небольшой подлещик и карасик. А вот у меня как-то так, с затишьем, но ближе к вечеру и мои точки раскормились и по итогу немного рыбки я поймал. Обловил свой новенький пикерок, и новенькую вершинку от Maver :) приспособленную к фидерку.

Итог : 11 карасиков, 8 подлещиков, 1 окунь, и две красноперки ( не маленьких ), 3 маленьких карпика ( выпущены ), и 1 махонький белый амурчик ( пошел к родителям ).

http://i034.radikal.ru/0803/48/8fd40006e3b4t.jpg

http://i015.radikal.ru/0803/52/3c6e083f6f9ct.jpg

Видел интересную картину. Выпрыгнувшего из воды карпа ( примерно кил на 5 ), и плюхнувшегося в воду – как кит :) 

В это время, рыбаки на течении поднимали не маленьких карпиков и белых амуров по 0.5 - 2кг. Но не спортивными снастями.

Самодельными кормушками из фотопленки остался доволен, очень хорошо отрываются от дна, и всплывают на поверхность. Пользовал на пикере симметричку, а на фидере металлический притивозакручиватель. На симметричке было несколько перехлестов, а на железе нет ( эксперимент продолжается ).

Дома при мойке рыб, был обнаружен интересный экземпляр – он был совсем без хвоста ( будучи при этом упитанным :) )

http://i037.radikal.ru/0803/6f/d4c235841d74t.jpg

+2

2

Burik написал(а):

Дома при мойке рыб, был обнаружен интересный экземпляр – он был совсем без хвоста

Скорее всего в детстве отгрызли хвост :crazy:

P.S. Хотел поставить + за пост, но промазал и поставил минус :( Посыпаю голову пеплом :canthearyou:

0

3

Romeo написал(а):

P.S. Хотел поставить + за пост, но промазал и поставил минус. Посыпаю голову пеплом

Плюс уже стоит, мне отчет понравился. Все таки на 2 фидера народ ловит, когда в этом есть необходимость !

0

4

Ну что таки вам на это сказать ? :'( СМОТРЮ, ЧИТАЮ, ТЕРПЛЮ, ЗАВИДУЮ :flag: У нас пока тоже холод :rain:, а главное погодка мерзкая. Короче снимаю шляпу пред теми кто даже в такую погоду ловит. МОЛОДЦЫ :cool:

0

5

Молодец ! :cool:, + тоже поставил, как только прикуплю все причиндалы, которых не хватает буду искать транспорт на Старабешево :flag:, а так жду когда Крынка да наши ставки откроются :rain:

0

6

Burik написал(а):

В это время, рыбаки на течении поднимали не маленьких карпиков и белых амуров по 0.5 - 2кг. Но не спортивными снастями.

А КАКИМИ ?

0

7

Burik написал(а):

Итог : 11 карасиков, 8 подлещиков, 1 окунь, и две красноперки ( не маленьких ), 3 маленьких карпика ( выпущены ), и 1 махонький белый амурчик ( пошел к родителям ).

А как на счет выложить на что ловил ? Какая прикормка :blush:

0

8

WILDHUNTER написал(а):

А КАКИМИ ?

Ну, много чего, кто на, что горазд : соски, макушатники, пружинки + 4 - 5 крючков, даже вечером один пробовал косить :huh:

РомаД написал(а):

А как на счет выложить на что ловил ? Какая прикормка

Да не вопрс :)

Пикер - леска 0.18 мм, оснастка симметричка, поводок леска 0.12 мм длина 45 см, крючок №14 Owner.

Фидер - леска 0.25 мм, оснастка противозакручиватель железный, поводок леска 0.12 мм длина 30 см, крючок №12 Owner.

Кормушки самодельные из фотопленки ( фото см. в кормушках ).

Прикормка покупная дешевая + немного FishDream Фидер + высевки + 3 пакетика ванилина по 1.5 грамм + немножко геркулеса + немного пшена.
Да чуть не забыл, добавлял в конце дня немного кормового мотыля в кормушку.

Отредактировано Burik (14.03.2008 12:33:40)

0

9

Burik написал(а):

Ну, много чего, кто на, что горазд : соски, макушатники, пружинки + 4 - 5 крючков, даже вечером один пробовал косить

Вот это меня и напрягло. В принципе фидер - то не особо супер спортивеая снасть. И если ловят более крупную рыбу на другие донные снасти, причем не браконьерские, то возникает вопрос об уловистости фидера, или неправильном его применение.

ФИДЕР ВСЕГДА ДОЛЖЕН ПЕРЕЛАВЛИВАТЬ ЛЮБЫЕ ДОННЫЕ СНАСТИ !!! И ЕСЛИ В ВОДОЕМЕ ЕСТЬ КРУПНЯК, ТО ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НА КРЮЧКЕ МОЕГО ФИДЕРА !!! Это мой девиз на этот год и мое мнение.

Ведь фидером и закорм точки лучше и чувствительность лучше да и снасти поприятнее. Что ж получается дубовый китаец снаряженный жмыхом уловистее высокотехнологичного интеллектуального фидера ??? Не согласен.

Или обычный жмых ( макуха ) аппетитней для рыбы чем покупная наикрутячая прикормка со всякими понтовыми сенсасами и авторскими самодельными прикормками с коноплей, семечками, орехами и сухарями ( сухое молоко еще я добавляю ) ??? Не согласен.

Значит или мы что-то делаем не так, или ловить рыбу не умеем.

P.S. Не по теме в прошлые выхи меня и других типов с нормальными спинами переловил мужичек на китайку и катуху оттудава с такими же селиконками как и у нас. Его проводка более нравилась рыбе. Я должен научится так же вести свою приманку. И с фидером так ...

Ни хвоста всем, ни чешуи.

0

10

WILDHUNTER написал(а):

ФИДЕР ВСЕГДА ДОЛЖЕН ПЕРЕЛАВЛИВАТЬ ЛЮБЫЕ ДОННЫЕ СНАСТИ!!!

:writing:

Отредактировано ТИМОХА (22.10.2009 00:13:17)

0

11

WILDHUNTER написал(а):

ФИДЕР ВСЕГДА ДОЛЖЕН ПЕРЕЛАВЛИВАТЬ ЛЮБЫЕ ДОННЫЕ СНАСТИ !!! И ЕСЛИ В ВОДОЕМЕ ЕСТЬ КРУПНЯК, ТО ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НА КРЮЧКЕ МОЕГО ФИДЕРА !!!

Не надо расстраиваться :) Я этот водоем знаю отлично, и ловил карпов народ там, куда Burik просто не смог бы сесть при любых раскладах :( Места передаются по телефону. Там выход теплой воды и карп весь стоит там ...

Летом, когда рыба равномерно распределяется по водоему и рыболовы находятся в раных условиях, я одним фидером делаю всех этих горе рыболовов легко, и они ходят смотреть, что я такого вытворяю, что у них не ловится, а у меня рыбы полно :)

Просто специфика лова в зимний период на водоеме с сбросом теплой воды. В любом другом месте, где занятое место не является залогом успеха, курят эти товарищи нервно в сторонке и чтобы по уловам хоть как кто приблизиться к фидеру ставят минимум 20 донок :D

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » 12.03.08 Старобешево