Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 5


Катушки SHIMANO. 5

Сообщений 181 страница 210 из 998

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3
Катушки SHIMANO. 4

Я поставил на шпулю Shimano Twin Power 5000 PG клипсу из так называемого "чикаго-болта" . Подробнее здесь . http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=1235.1440

З .Ы. Фото сейчас не могу свои вставить , так как зашел с рабочего компа.

+1

181

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Как обещал многим форумчанам, напишу свои впечатления о Shimano Stradic Ci4 RA 44000 и Shimano Super GT 4000 RD.
Взял их на замену Shimano Exage 4000 RC и Shimano Exage 4000 RCDH (двойная ручка).
Хотелось чего-то нового с задним флажковым фрикционом и через некоторые замечания к Exage.
У Exage на мой взгляд чуть маловато намотки за оборот катушки и не очень удобно с ним, когда нужно забрасывать более 40 м.
Shimano Stradic Ci4 RA 44000 и Shimano Super GT 4000 RD я поставил взамен Exage на:
Фідер Preston CARBONACTIVE C-TECH 11-13FT, 85г / 3,30 - 3,90 м (135см) / 4+3 /швидкий стрій/ графіт, SIC, пробка.
Рыбачил, а следовательно и тесты проводил 2 дня.
Долгое время боялся, особенно за Страдик. От вас было много мыслей-предположений, что он не стоит своих денег. Сначала поставил только один, а другой даже не вынимал, думал, если не подойдет - продам спиннингистам).
Все понравилось. Все положительные ожидания оправдались.
Ни одно предостережение не оправдалось, что очень сильно подняло настроение.
И оборот больше, и вытягивание кормушки лучше. У Супера, как на меня, более уверенная-тяговитось.
Страдик, даже боюсь писать. Все идеально, кроме цены - ясно)))
У меня сложилось впечатление, что катушки (про Страдик) вообще нет, а есть только сама удочка.
Одним словом, я понимаю, что впечатление слишком эмоциональны.
Поэтому, пока пусть пройдет время.
Сейчас могу только уверенно сказать, что катушки точно подходят для фидера.
Достойная замена Ексейджам с задним фрикционом для тех, кто ищет, чего-то нового.
Решается проблема малой намотки, дальности заброса.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (2016-06-22 23:17:29)

A можно как то по-подробнее? Ощущения это хорошо...
Интересует длина плеча ручки страдика, увеличилась ли дальность (диаметр шпули большой, а кольца то маленькие), тяговитость (с чем можно сравнить), наличие люфтов

0

182

Reglik написал(а):

...Интересует длина плеча ручки страдика, увеличилась ли дальность (диаметр шпули большой, а кольца то маленькие), тяговитость (с чем можно сравнить), наличие люфтов

Кольца, даже небольшие, могут быть вынесены достаточно далеко от катушки, чтоб не влиять на заброс. Кроме того, тонкие и мягкие шнурки не особо чувствительны к величине колец.
"Тяковитость" - субъективная штука, сложно обсуждать.
Наличие люфтов зависит от сборки, бывают и не лучшим образом собранные катушки. Лучше выбрать в магазине из нескольких.

0

183

Кто подскажет, сколько выматывает за оборот  катушка Shimano Exage 4000FD?

0

184

Эксейдж 4000 ФД выматывает 82 см.

+1

185

Boev
Часто ТТХ описанные в мануале далековаты от истины-). Что то мне помнится измерял на ФЦ, оказалось гораздо меньше-). Не помню что было с заполняемостью шпули правда-) Но лучше оперировать цифрами собственноручно измеренными для своей намотки-)

0

186

Если у вопрошающего есть катушка в руках, вообще непонятно зачем он спрашивает. Померял - посчитал.
А если нет, то никто из отвечающих не может знать по какой уровень тот мотает. Так что в данном случае, цифра из книги вполне уместна.
Как говорится, как вопрос - такой ответ.

Отредактировано Dimmy (06.07.2016 10:02:48)

0

187

Boev написал(а):

Эксейдж 4000 ФД выматывает 82 см.

Вымотка правдивая, но при полной катушке, если тянуть метров с 60-70, будет около 70см за оборот. Недостаток узких шпуль, не совсем удобно считать дистанцию. У меня 4000РС , мотает 80см, при передатчике 5,1 против 5,2 у фд.

0

188

fm967 написал(а):

У меня вопрос к знающим, сколько сантиметров вьіматьівают за один оборот рукояти следующие катушки;
SHIMANO STRADIC 4000 GTM-RA
ULTEGRA CI4 XTA 5500
AERO TECHNIUM XT 10000 .
Спасибо.

Сам спросил, сам и отвечу. Произвел замерьі и вот что получилось.
По списку
84 см
95 см
80 см.

0

189

Вернувся з рибалки.
По гарячих слідах - ще декілька слів про Shimano Stradic Ci4 RA 44000.

Спочатку, ловив:
Фідером Browning Sphere Feeder MH, 4.20m, 100g.
Катушкою Preston PXR PRO 5000 REEL 4,9:1, подш 6+1, Вес, г: 390, 0,28/150, 85 см - оборот.
Кормушка Preston IN-LINE FLAT METHOD FEEDER - LARGE - 80g.
Дистанція = 80 м.

Не дуже мені Preston на цьому місці підходила ("мотати" нею 80м - ще те задоволення). Тому виникла ідея спробувати Stradic.

Знову ця зрадлива легкість)))).
Хоча, як виявилось, потрібно лише привикнути, бо саме легкість і плавність є великим плюсом цієї катушки.
Stradic  сподобалась і цього разу - в нових умовах.
Флетку 80 (інші кормушки не пробував) - чудово витягувала, я б сказав "супер чудово". Краще ніж Ультегра 5500 на іншому вудилищі. Виникла думка про деяку універсальність цієї катушки у мому арсеналі.
З зауважень - мабуть закоротка ручка.

Ловлю далі...

http://s0.uploads.ru/t/twI2z.jpg

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (11.07.2016 09:22:10)

+1

190

Небольшая притча :flag:
Пришел Страдик РЦ в сервис. С жалобой - "не тянет", неисправная наверное.
И вот как объяснить, что катушка с короткой двойной ручкой, с повышенной передачей и без задней опоры ведомой шестерни "тянуть" не может и не должна? :dontknow:
Не годятся эти заднетормозные катушки с бесконечником что-либо "тягать", господа.

0

191

G R E Y написал(а):

Небольшая притча 
Пришел Страдик РЦ в сервис. С жалобой - "не тянет", неисправная наверное.
И вот как объяснить, что катушка с короткой двойной ручкой, с повышенной передачей и без задней опоры ведомой шестерни "тянуть" не может и не должна? 
Не годятся эти заднетормозные катушки с бесконечником что-либо "тягать", господа.

Отправляй на наш форум - мы тут доходчиво расскажем и объясним  :D

+1

192

Интересует катушка SHIMANO SUPER GT 2500 RD. Понимаю, что новинка, но может кто уже поюзал. Какие впечатления? Как себя чувствует механизм 2500 с 4000-ной шпулей и ротором? Как дальность заброса?

0

193

Э, дядьку, объяснять не переобъяснять... Ибо воть.

0

194

Не правильно ты sendy "бутерброд с колбасой ешь....." Вт так надо.  SUPER GT 2500 RD по определению тянуть не может. Размер маленький , шестерня махонькая , размах ротора здоровенный, так еще и задней опоры шестерни нет. Да и корпус легенький в нем весь механиз гулять будет.Короче говно для фидера. Ну может  G R E Y придет что про нее хорошее скажет))))).

0

195

mixa написал(а):

Короче говно для фидера. Ну может  G R E Y придет что про нее хорошее скажет))))).

Ну що за "заявочки" такі?
Ви хочаб пробували нею ловити?
На фідер же ж можна ловити у різних умовах.
Передаточное число : 5,0:1 - це що вже така велика величина у фідері? Більша половина з такими катушками ловить.
Зрештою, можна було прикинутись, що мені байдуже...
Але так категорично.

+2

196

sendy написал(а):

Интересует катушка SHIMANO SUPER GT 2500 RD.

Для лайта можно смело брать. С кормушками до 40 грамм справится без проблем.

0

197

Стосовно "Г"

Ось - знайшов:

https://new.vk.com/video2162137_162873268

Там де про Бондарчука - уважно

0

198

Очень жаль, что в образцах не пришла 16Наски в 4000-м размере. Пока о ней сюда выложить нечего. Но похоже, что катушка будет выносливее и интереснее прежних m-compact.

0

199

G R E Y написал(а):

Очень жаль, что в образцах не пришла 16Наски в 4000-м размере. Пока о ней сюда выложить нечего. Но похоже, что катушка будет выносливее и интереснее прежних m-compact.

Серега, насколько понял это будет самая дешевая катушка с черной шестеренкой. Там одно не понятно на руских сайтах она потихоньку появляется с маркировкой 4000фб. на амереканских xgfd и соответствующей передаткой 6.2((. будет ли она со стандартной 5.2?
что за кольцо на роторе под шпулей?
Внешне красивенная конечно получилась катушка

0

200

Название вне японского рынка -  Nasci FB. Я видел с обычной передаткой (вроде, 5:1) и HG. Видимо, есть и XG.

0

201

G R E Y написал(а):

Очень жаль, что в образцах не пришла 16Наски в 4000-м размере. Пока о ней сюда выложить нечего. Но похоже, что катушка будет выносливее и интереснее прежних m-compact.

http://www.sportfishingmag.com/sites/sportfishingmag.com/files/styles/large_1x_/public/images/2016/07/icast-2016-nasci-c5000-spinning-reels-1.jpg

На фото - С5000. Гламурненько  :crazy: И всего 99 долларов!

Отредактировано mikebond (20.07.2016 16:58:46)

0

202

Всем привет. С фидерными катушками вроде более-менее определился, теперь начинаю не спеша присматриваться к карповым. Вроде понял, что ультегра и спидкаст гуд, но в очередной раз начал изучать японский сайт шимано и цены на ибее и наткнулся на катушку Shimano Activecast. Кто-нибудь знает про нее, подойдет ли? http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/72

0

203

Схема Activecast. Похоже катушка одна ,шпули разной лесоемкости. Корпус - пластик. Нет подшипника в задней опоре ведомой. И, видимо, нет возможности его туда установить.

Отредактировано Королёв Максим (27.07.2016 08:29:00)

0

204

Королёв Максим написал(а):

Схема Activecast. Похоже катушка одна ,шпули разной лесоемкости. Корпус - пластик. Нет подшипника в задней опоре ведомой. И, видимо, нет возможности его туда установить.

Применимо к практике это означает - "Покупай спидкаст, т.к. это самое бюджетное адекватное решение от Шимано" ? ;))

0

205

mikebond написал(а):

...На фото - С5000. Гламурненько  :crazy: И всего 99 долларов!

У австралийцев появилась на сайте. Но информация с явными неточностями.
http://www.shimanofish.com.au/products/ … nasci.html

0

206

Fatso
Спиткаст ХТ-Б выглядит предпочтительней с Х-шипом, но тоже втулки желательно будет поменять. В ролике и справа на ведущей. А Активкаст,если судить по схеме,очень похож на Спидкаст ХТ-А.

+1

207

G R E Y написал(а):

У австралийцев появилась на сайте. Но информация с явными неточностями.
http://www.shimanofish.com.au/products/ … nasci.html

Ну если не сильно врут, то 4000 размер с передаткой 4,7 - самое то для фидера!

0

208

mikebond Где-то так и должно быть по передатке для версии с обычной скоростью.
Но выключателя обгонки нет, ликвидировали как класс. Во всех новых спиннинговых Шимах. Вроде, для фидера это ощутимое неудобство.

0

209

G R E Y написал(а):

mikebond Где-то так и должно быть по передатке для версии с обычной скоростью.
Но выключателя обгонки нет, ликвидировали как класс. Во всех новых спиннинговых Шимах. Вроде, для фидера это ощутимое неудобство.

На моем Shimano Stradic 15 C3000 тоже нет, но я и на других катушках, где он есть - не пользуюсь. Если на колышки намотать - ослабляю фрикцион, а просто чуть стравить - дужкой привык. Короче, IMHO, он и на фиг не нужен !

0

210

G R E Y
а я уже обрадовался.............скоростная катушка с усилием 11 кг на фрикцион, да еще за 100 баксов.........

но что то меня настораживает...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 5