Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 5


Катушки SHIMANO. 5

Сообщений 91 страница 120 из 998

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3
Катушки SHIMANO. 4

Я поставил на шпулю Shimano Twin Power 5000 PG клипсу из так называемого "чикаго-болта" . Подробнее здесь . http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=1235.1440

З .Ы. Фото сейчас не могу свои вставить , так как зашел с рабочего компа.

+1

91

приветствую, перечитал все 6 тем по катухам Shimano, не нашел ответ.

Подскажите размер ШП в ролик лесоукладывателя NASCI 4000 HG, на ёжиках нашел update kit, но 39 зеленых, дороговато за два ШП.

0

92

nuBo написал(а):

приветствую, перечитал все 6 тем по катухам Shimano, не нашел ответ.

Подскажите размер ШП в ролик лесоукладывателя NASCI 4000 HG, на ёжиках нашел update kit, но 39 зеленых, дороговато за два ШП.

Если там стоит втулка(может две и предусмотрена возможность ЗАМЕНЫ на ШП),замерять эту втулку(и) и получите размер подшипника.Проще некуда.

Отредактировано Doka_60 (25.04.2016 16:25:16)

0

93

Нафлудили мы тут чуток  :disappointed: Переместил последнюю дискуссию сюда - Катушки - 5 ну и дальше там по теме пошло ...

0

94

Подскажите, может кто знает, где можно  купить дужку лескоукладывателя для Shimano Ultegra XSC 5500 ?

0

95

Доброго времени суток всем !
Джентльмены, помогите выбрать катушку для экстрахевика под флэт. Наличие байтранера очень желательно.
Shimano SUPER BAITRUNNER 6000 XTE A - б/у
Shimano BAITRUNNER AERO GTE 6000 C - новая
Цена практически одинаковая.
Сейчас пользуюсь суперами 4000 рб, хочу что-то побольше, но в байтранерах не понимаю ничего :(
Заранее спасибо.

Отредактировано Piligrim (29.04.2016 12:07:05)

0

96

А в Украину завозят shimano thunnus? Кто тот может о ней рассказать, интересует в размере 4000.

0

97

Добрый день! А пользовал ли кто-нибудь новые Twinpower 4000 PG и HG - на что они годятся?

http://s0.uploads.ru/t/5NeJf.jpg

Отредактировано mikebond (29.04.2016 16:08:37)

0

98

mikebond написал(а):

Добрый день! А пользовал ли кто-нибудь новые Twinpower 4000 PG и HG - на что они годятся?

Отредактировано mikebond (Вчера 16:08:37)

Посмотрите пост 33  :glasses:

0

99

Piligrim написал(а):

Джентльмены, помогите выбрать катушку для экстрахевика под флэт. Наличие байтранера очень желательно.
Shimano SUPER BAITRUNNER 6000 XTE A - б/у
Shimano BAITRUNNER AERO GTE 6000 C - новая

Фактические это одна и та же катушка. Реплики с BAITRUNNER AERO GTE 6000 без индексов, такие у меня были вопросов к ним нет! Чем то по мелочам в механизме они таки отличаются. Но не существенно. В основном рюшечками, формой и цветом шпуль и т.п. Я в принципе о другом.
Если взглянуть на их кинематическую схему вы увидите очень много деталек, реализующих двойной задний фрикцион. И его переключение. Кроме маленькой площади основных фрикционных дисков, это тоже тоже можно считать недостатком надежности. На мой взгляд, по настоящему моменту развития катушек лучше выбрать катушку с передним основным и задним вспомогательным фрикционами. Извращение типа Твина с якобы тройным фрикционом не стоит.
Как к примеру в Big Baitrunner LC, не предлагаю эту катушку, она порядочно больше рассматриваемых. Но в ней применено именно то, о чем я написал.  Или уже с BaitrunerSpool, но они все порядочно дороже.

Отредактировано Dimmy (30.04.2016 14:41:02)

0

100

Я не знаю-) за что кто-то хаял эксейджи-). Взял сегодня,рыбку на спидмастер 3,6 до 100 грамм, основная плетня варивас хайгрэйд голубая #1, поводок овнер броад 0,16, крюк 50922 №6, катушка шимано эксейдж 5000 ник цфц-), скрутка была из колмиковской штекерной резины, но так как перехлестнулась с основной-не работала, может оно и к лучшему, что запуталась-). Тягали долго-)
http://sa.uploads.ru/t/Zthaf.jpg

карп потянул 11 800-) после фотосессии был зверски утоплен-). Скептикам если таковые будут-я сам себе не верю, что он завесил столько, либры и кг не путали-) потому как не употребляли-) в сумке весил 12 600-) сумка без карпа 800-)

Отредактировано himik (30.04.2016 19:05:48)

+10

101

Спсибо Dimmy за ответ.

0

102

2 himik. Отличный трофей! Поздравляю! :cool: 
   П.С. В конце нужно было дописать... В процессе вываживания ни один Эксейдж не пострадал. :)

0

103

ЯН68 написал(а):

Посмотрите пост 33

Киношки я смотрел...Интересны реальные отзывы пользователей.

0

104

Boev
спасиб-) Делай добро и бросай его в воду-). Вернется-)

0

105

Boev написал(а):

2 himik. Отличный трофей! Поздравляю!  
   П.С. В конце нужно было дописать... В процессе вываживания ни один Эксейдж не пострадал.

Действительно красивый экземпляр. Есть чему по-доброму завидовать.

0

106

Классная бюджетная катушка для фидерной ловли... SHIMANO Sienna 4000FE. Новинка 2016. С мощным механизмом и отличным потенциалом для апгрейда, после которого, катушка будет работать ещё лучше и служить гораздо дольше. При рекомендованной розничной цене в 1346 грн. найти альтернативу сложно.
Как самостоятельно довести эту катушку до совершенства, смотрите в этом видео.
   

Отредактировано Boev (04.05.2016 13:04:08)

+4

107

Мммдааа... А в предыдущей сиенне было 3+1 подшипник. + коробка и - 2 шарика :confused:

Отредактировано Ружо (02.05.2016 19:48:28)

0

108

Добрый день!
Кто-нибудь может подсказать размер ведущей у Shimano Technium 4000 FB?

0

109

Доброго вечера Олег. А какую бы вы катушку посоветовали взять Shimano Nexave 4000FC или SHIMANO Sienna 4000FE? Или какая из этих катушек на ваш взгляд технологичнее или лучше? При условии работы до 80грам по свинцу.

0

110

БОРИСЫЧ zp.ua написал(а):

Доброго вечера Олег. А какую бы вы катушку посоветовали взять Shimano Nexave 4000FC или SHIMANO Sienna 4000FE? Или какая из этих катушек на ваш взгляд технологичнее или лучше? При условии работы до 80грам по свинцу.

Добрый вечер, Борисыч. Я бы взял SHIMANO Sienna 4000FE. Она действительно технологичнее и "выше", не смотря на количество шариков. Естественно, желательно апнуть её по полной, как показано в последнем видео. С кормушками до 80 грамм по свинцу вообще без проблем. Думаю, что и больше сможет. Сам хочу попробовать усиленно погонять её.

0

111

Triomphateur написал(а):

Добрый день!
Кто-нибудь может подсказать размер ведущей у Shimano Technium 4000 FB?

Подпись автора

    "...All in all you're just Another Brick in the Wall"

Если не ошибаюсь, 29,2мм.

+1

112

Triomphateur написал(а):

Добрый день!
Кто-нибудь может подсказать размер ведущей у Shimano Technium 4000 FB?

29.2 мм

0

113

Boev написал(а):

Добрый вечер, Борисыч. Я бы взял SHIMANO Sienna 4000FE. Она действительно технологичнее и "выше", не смотря на количество шариков. Естественно, желательно апнуть её по полной, как показано в последнем видео. С кормушками до 80 грамм по свинцу вообще без проблем. Думаю, что и больше сможет. Сам хочу попробовать усиленно погонять её.

Олег большое спасибо за ответ.

0

114

G R E Y
Королёв Максим
Спасибо!  :)
Т.е. тенденции понижения диаметра ведущей у червячных катушек поколений FB, FC и FD в 4000-х размерах не наблюдается (в отличие от Р3/P4).
Вывод – Technium 4000 FD предпочтительнее предыдущих серий во всех отношениях за счет подшипника на хвостовике ведомой. И при досыпке еще 4-х шаров получится вполне себе достойная катюша.
Я ничего не напутал? :)

0

115

Катушка Shimano Biomaster L 4000
Как понимаю из старых...без запасной шпули, заднефрикционная, не аори...может кто скажет про катушку..просто не встречал такую..а тут нашел на продажах

Отредактировано Profis (11.05.2016 09:45:22)

0

116

Вот тут немного информации:Ссылка

0

117

Королёв Максим
спсибо..по описанию достойная катушка

0

118

Profis
Если ничего не путаю, то эта катушка родственник достаточно популярного семейства XT-RA.

+1

119

Королёв Максим
может и так ...все равно интересная ..хотя мне хотелось бы сравнить ее с твином хт-рб

0

120

Profis
Вероятно,количеством подшипников. Полагаю,что у биомастера нет двух ш/п в кнобе рукоятки.
Super GT-RA один из представителей поколения 2004 года. Твин XT-RB имеет такую же г/п.

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0511/20/a5344205aa127c2b9cd157e0f5642a20.jpg

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 5