Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 5

Катушки SHIMANO. 5

Сообщений 931 страница 943 из 943

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3
Катушки SHIMANO. 4

Я поставил на шпулю Shimano Twin Power 5000 PG клипсу из так называемого "чикаго-болта" . Подробнее здесь . http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=1235.1440

З .Ы. Фото сейчас не могу свои вставить , так как зашел с рабочего компа.

+1

931

аернос

0

932

У меня на биомастер RA такая фигня. Не парит, рукой поправляю,  потому что никуда не спешу. :). А на аспайере такого нет.

Отредактировано vinitu69 (2017-08-13 15:33:34)

0

933

Profis написал(а):

в 8 из 10 забросов ..шнур не укладывается в ролик...останавливается перед утолщением в сантиметре от ролика...это как то можно поправить?? упирается в начало утолщения перед роликом..

О! Так об этом целая тема тут на форуме есть, где одни возмущаются "почему так?!", а другие им доказывают, что это нормально  :D
Рукою или "на автомате"? О том как основная попадает на ролик.

+1

934

Здравствуйте. Нужна помощь с катушками ультегра 5500 xsc.На двух катушках леска не доходит до ролика лесоукладывателя и постепенно пропиливает пластмассовую вставку перед роликом. Можно ли как-то самому отремонтировать? Если нет,то подскажите где купить цельнометаллическую дужку . Сам нашел,но цена 3500р. Может быть есть где подешевле? Спасибо.

0

935

duffy333 написал(а):

Profis написал(а):в 8 из 10 забросов ..шнур не укладывается в ролик...останавливается перед утолщением в сантиметре от ролика...это как то можно поправить?? упирается в начало утолщения перед роликом..О! Так об этом целая тема тут на форуме есть, где одни возмущаются "почему так?!", а другие им доказывают, что это нормально   Рукою или "на автомате"? О том как основная попадает на ролик.
            Подпись автораЛучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Спасибо но у меня фа..и там нет вроде как ни чего пластикого...и совсем другой вид имеет этот узел(
почитал...понял всю безнадежность моих стремлений...легче не стало)))

Отредактировано Profis (2017-08-14 20:06:38)

0

936

Profis
до клипсы бросаешь? лесоукладыватель не деформирован?

0

937

да ..да клипсы....про лесоукладыватель не уверен...но сомнения есть....гнуть методом тыка не решаюсь)))

0

938

Profis
ну он легко снимается, посмотри в магазине на аналоге-), при забросе до клипсы плетенка должна попадать на ролик

0

939

Нужна помощь с катушками ультегра 5500 xsc.На двух катушках леска не доходит до ролика лесоукладывателя

На двух катушках 5500XSC (c коробки) такое было.
На Ci4+ 5500 XT-B  тоже но реже.Поначалу напрягало, сейчас не парюсь - поправляю рукой,но понимаю что инженеры чет намудрили.Самое интересное что на остальных шимановских катях,в том числе и дешевых - такого безобразия НЕТ, шнур,леска ложится четко в ролик :dontknow:

Отредактировано Almaz (2017-08-15 13:31:22)

0

940

Как думаете-замена дужки на SR  улучшит положение?

0

941

Роман 58 написал(а):

Как думаете-замена дужки на SR  улучшит положение?

100% поможет.

0

942

Ни кто не подскажет каталожный номер SR дужки для ультегра 5500 и ,  момет быть , где купить в японии или еще где? Заранее спасибо!

0

943

+2

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 5