Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 5


Катушки SHIMANO. 5

Сообщений 931 страница 960 из 998

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3
Катушки SHIMANO. 4

Я поставил на шпулю Shimano Twin Power 5000 PG клипсу из так называемого "чикаго-болта" . Подробнее здесь . http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=1235.1440

З .Ы. Фото сейчас не могу свои вставить , так как зашел с рабочего компа.

+1

931

Profis написал(а):

в 8 из 10 забросов ..шнур не укладывается в ролик...останавливается перед утолщением в сантиметре от ролика...это как то можно поправить?? упирается в начало утолщения перед роликом..

О! Так об этом целая тема тут на форуме есть, где одни возмущаются "почему так?!", а другие им доказывают, что это нормально  :D
Рукою или "на автомате"? О том как основная попадает на ролик.

+1

932

Здравствуйте. Нужна помощь с катушками ультегра 5500 xsc.На двух катушках леска не доходит до ролика лесоукладывателя и постепенно пропиливает пластмассовую вставку перед роликом. Можно ли как-то самому отремонтировать? Если нет,то подскажите где купить цельнометаллическую дужку . Сам нашел,но цена 3500р. Может быть есть где подешевле? Спасибо.

0

933

duffy333 написал(а):

Profis написал(а):в 8 из 10 забросов ..шнур не укладывается в ролик...останавливается перед утолщением в сантиметре от ролика...это как то можно поправить?? упирается в начало утолщения перед роликом..О! Так об этом целая тема тут на форуме есть, где одни возмущаются "почему так?!", а другие им доказывают, что это нормально   Рукою или "на автомате"? О том как основная попадает на ролик.
            Подпись автораЛучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Спасибо но у меня фа..и там нет вроде как ни чего пластикого...и совсем другой вид имеет этот узел(
почитал...понял всю безнадежность моих стремлений...легче не стало)))

Отредактировано Profis (14.08.2017 20:06:38)

0

934

Profis
до клипсы бросаешь? лесоукладыватель не деформирован?

0

935

да ..да клипсы....про лесоукладыватель не уверен...но сомнения есть....гнуть методом тыка не решаюсь)))

0

936

Profis
ну он легко снимается, посмотри в магазине на аналоге-), при забросе до клипсы плетенка должна попадать на ролик

0

937

Нужна помощь с катушками ультегра 5500 xsc.На двух катушках леска не доходит до ролика лесоукладывателя

На двух катушках 5500XSC (c коробки) такое было.
На Ci4+ 5500 XT-B  тоже но реже.Поначалу напрягало, сейчас не парюсь - поправляю рукой,но понимаю что инженеры чет намудрили.Самое интересное что на остальных шимановских катях,в том числе и дешевых - такого безобразия НЕТ, шнур,леска ложится четко в ролик :dontknow:

Отредактировано Almaz (15.08.2017 13:31:22)

0

938

Как думаете-замена дужки на SR  улучшит положение?

0

939

Роман 58 написал(а):

Как думаете-замена дужки на SR  улучшит положение?

100% поможет.

0

940

Ни кто не подскажет каталожный номер SR дужки для ультегра 5500 и ,  момет быть , где купить в японии или еще где? Заранее спасибо!

0

941

+4

942

Ув. Знатоки катушек shimano. Подскажите с какого поколения бюджетных моделей квадратную паразитку заменили на круглую? Спасибо!

0

943

Не знаток, але відповім. Коли почали робити в бюджетках корпуса Free Body. Там вже кругла "паразітка". В старих корпусах квадратнна.

0

944

ProDiJ написал(а):

Имеется запчасть со старенькой аливио 4000,если актуально пиши куда отправить

Виталий! Огромное человеческое спасибо!

Деталь получил. Она на 1 мм меньше родной в диаметре, но на работоспособность это никак не влияет.

И, все таки, мир не без добрых людей!

Еще раз, спасибо!

0

945

подскажите пож... подойдёт катушка shimano exage 3000s rc к фидеру zemex iron feeder 10ft с тестом до 40 гр.???

0

946

Подойдет!

0

947

Если сравнить две катушки Shimano Sustain c5000 fg и Shimano 13 Biomaster SW5000PG.
Плюсы Биомастера над Сустейном в общем-то понятны: карбоновый пакет фрикционного тормоза и надсадной буртик из нитрида титана на шпуле.
А вот есть еще какие-нибудь  плюсы у Сустейна перед Биомастером, кроме штатно установленных 2-х  дополнительных подшипников в подшпульном узле и кнобе, в более длинной рукояти на 5мм и  более легком роторе из Ci4?

0

948

Demyen написал(а):

Если сравнить две катушки Shimano Sustain c5000 fg и Shimano 13 Biomaster SW5000PG.
Плюсы Биомастера над Сустейном в общем-то понятны: карбоновый пакет фрикционного тормоза и надсадной буртик из нитрида титана на шпуле.
А вот есть еще какие-нибудь  плюсы у Сустейна перед Биомастером, кроме штатно установленных 2-х  дополнительных подшипников в подшпульном узле и кнобе, в более длинной рукояти на 5мм и  более легком роторе из Ci4?

Корпус ещё у био на половину из пластмассы.

0

949

Дополнительная шпуля считается разницей?
Shimano 13 Biomaster SW5000PG - это же японский рынок, следовательно шпули нет. А везти одну шпулю не будешь точно, значит надо брать пару, потому что доставка стоит что одну что две одинаково. В итоге получится биомастер на круг 400 баксов

европа http://fish.shimano-eu.com/content/eu/e … -sw-a.html
япония http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3341

0

950

ПОдскажите плиз, какие хорошие заднеприводные катушки без бейтранера с флажком в размерах 5000 6000 можно цеплять на экстра хевики для ловли на флет? И чтоб не весили больше пол кг

Отредактировано Вова дискатека (05.09.2017 15:12:31)

0

951

Нет таких вроде. И никогда не было. Даже во времена "старых" Твинов и Аспайеров.
Последние заднефрикционные Страдик и Супер с увеличенной шпулей это чисто поплавочные катушки - под болонку и матчевку.

+1

952

Шимано для флэта лучше Ультегр еще ничего не придумало :)

+1

953

duffy333 написал(а):

Нет таких вроде. И никогда не было.

да, открыл 10 ссылок - не нашел, но думал что то из старого о чем не знал есть...

San4ello написал(а):

Шимано для флэта лучше Ультегр еще ничего не придумало

Таки да, выбора особо нет кроме ультегр..

0

954

PROHOR написал(а):

Demyen написал(а):

Корпус ещё у био на половину из пластмассы.

А у Сустейна какой))?
Такой же как у Биомастера, крышка с лапкой из металла, а корпус из пластика XT7.

Еще непонятно по одному из рогов ротора Сустейна, он снаружи или внутри. Владельцы 5000-го Сустейна, проясните пжлста этот конструктивный момент.

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0905/9e/b5a77ec9682efe716c7921c7cd946d9e.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0905/b9/83d771798be35ec821add65f67be80b9.jpg

Отредактировано Demyen (05.09.2017 17:00:00)

0

955

San4ello написал(а):

Шимано для флэта лучше Ультегр еще ничего не придумало

А я вот хочу попробовать Shimano Sahara 4000 FI  переделанной на быстрый фрикцион.

0

956

Demyen написал(а):

он снаружи или внутри

У меня на катушках внутри, как на второй картинке.

0

957

Demyen написал(а):

PROHOR написал(а):Demyen написал(а):
            Корпус ещё у био на половину из пластмассы.А у Сустейна какой))? Такой же как у Биомастера, крышка с лапкой из металла, а корпус из пластика XT7.
            Еще непонятно по одному из рогов ротора Сустейна, он снаружи или внутри. Владельцы 5000-го Сустейна, проясните пжлста этот конструктивный момент.
           
            Отредактировано Demyen (Сегодня 17:00:00)

У С5000FG ротор с "внутренним" рогом, у меньших размеров с "наружным".

0

958

В посте Demyen-а фотка верхняя фотошоп ?

или вот ?
http://www.ebay.com/itm/Shimano-Sustain … gShwS0dgRQ

Отредактировано tankistua (05.09.2017 21:06:55)

0

959

tankistua написал(а):

В посте Demyen-а фотка верхняя фотошоп ?
            или вот ?http://www.ebay.com/itm/Shimano-Sustain … gShwS0dgRQ
            Отредактировано tankistua (Вчера 21:06:55)

Я не знаю откуда эти фотки взялись.

0

960

Я вот нашёл на нашей барахолке обьяву по 5000-ному сустейну с фотками https://i.simpalsmedia.com/999.md/BoardImages/900x900/c62495ae5f72f15d92a74b1270a13112.jpg
У меня 2500-й сустейн на спининге, так там держатели дужки оба по бокам стоят.

Отредактировано igor 66 (06.09.2017 23:32:14)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 5